Я забув пароль Зареєструватись

А чем Вы кормите своего младенца? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#760436»04-03-2009 17:39А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Yarillo:
uka:Yarillo, а дождусь ли я ИХ когда-нибудь, а? Very Happy


Диск готов  Cool


ну тогда до встречи :)
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#760438»04-03-2009 17:41А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Yarillo, uka, флудеры  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#760439»04-03-2009 17:42А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Piranha:Yarillo, uka, флудеры  Cool


Почему ? Мы предоставили доказательство того, что девочки в 4 года могут весить 12-14 кг и быть абсолютно здоровыми и веселыми  Wink
#760626»04-03-2009 22:04А чем Вы кормите своего младенца?
+0
uka:
Yarillo:
uka:Yarillo, а дождусь ли я ИХ когда-нибудь, а? Very Happy


Диск готов  Cool


ну тогда до встречи :)


О, да, Ярик! ЭТО неоспоримые доказательства! Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#760651»04-03-2009 22:34А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Piranha, Наташ, это мы о диске с рецептами блюд для детей  Laughing

Всё, ухожу, ухожу  Cool
#760745»05-03-2009 08:09А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Yarillo:
Мою малую от рождения и до сих пор ведет один и тот же врач, один из лучших педиатров страны ...
Added after 3 minutes:

Кстати, наш врач нам советовал всё делать так, как говорит monkey !


Тю, так что засчитаем меня лучшим педиатром страны и дело с концом. Обращайтесь, дорогие, за консультацией. :)
#761483»05-03-2009 16:14А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Интересно сколько весит мой Санчес?? Уже несколько месяцев не взвешивала :) От мамаша.
Близко к теме - он у меня не просит есть. Вообще. То есть когда дам кушать - может поесть, а может отвернуть нос и тогда никакой силой ложку супу или каши или творога в него не всунешь. Только соки пьет литрами. При этом бездна энергии и хулиганистости. Откуда спрашивается?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#762069»06-03-2009 19:21А чем Вы кормите своего младенца?
+0
monkey:Нельзя ребенку до года коровье молоко ни в каких проявлениях - ни творога, ни кашек на молочке


буквально сегодня ставила в газету ответ Комаровского на эту тему :)

>>Абсолютное большинство нынешних мам и пап, а также нынешних ученых, которые пишут, как надобно кормить детей, прикармливались именно кефиром, который их мамы получали на молочных кухнях. Несмотря на это, они благополучно выросли умненькими и здоровенькими, получили высшее образование, а теперь пишут умные книжки о том, что кефир -- чуть ли не яд.

есть у него мысль о том, что нынешние педиатрические гонения на молоко и молокопродукты -- это всего лишь проявления коммерческой войны.

>>дело в том, что местный кефир намного дешевле, чем импортные детские кашки, которые рекомендуют в качестве первого прикорма.

и, подозреваю, Комаровский сто раз прав Laughing

по сабжу: моё дитё с полугода кормилось чем попало. и кефирчиками, и капусткой маринованной, и рыбой черноморской соленой, -- в общем, всем тем, до чего могло и хотело дотянуться.
2,5 года. 13,5 кило. разбойная, любопытная и болтливая живность. ни с животиком, ни с весом и развитием проблем (ттт) не было и нет. разве что сладкого не любит. но не думаю, что это критичное отклонение.

Added after 12 minutes:

я к чему
все детишки индивидуальны (не кидайте тапками за банальщину Wink)
и переживать из-за того, что твой малыш в какой-то момент не соответствует текущей педиатрической моде -- например, в три месяца с восторгом кушает "запрещенную" клубнику или в 11 месяцев весит 7,5, а не 9 кг, имхо не стОит.
у него просто СВОЙ способ познавать и приспосабливаться к жизни. главное, чтоб ему этот процесс был в кайф :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#762103»06-03-2009 19:53А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Ray:есть у него мысль о том, что нынешние педиатрические гонения на молоко и молокопродукты -- это всего лишь проявления коммерческой войны. дело в том, что местный кефир намного дешевле, чем импортные детские кашки, которые рекомендуют в качестве первого прикорма.
и, подозреваю, Комаровский сто раз прав Laughing

по сабжу: моё дитё с полугода кормилось чем попало. и кефирчиками, и капусткой маринованной, и рыбой черноморской соленой, -- в общем, всем тем, до чего могло и хотело дотянуться.
2,5 года. 13,5 кило. разбойная, любопытная и болтливая живность. ни с животиком, ни с весом и развитием проблем (ттт) не было и нет. разве что сладкого не любит. но не думаю, что это критичное отклонение.

Added after 12 minutes:

я к чему
все детишки индивидуальны (не кидайте тапками за банальщину Wink)
и переживать из-за того, что твой малыш в какой-то момент не соответствует текущей педиатрической моде -- например, в три месяца с восторгом кушает "запрещенную" клубнику или в 11 месяцев весит 7,5, а не 9 кг, имхо не стОит.
у него просто СВОЙ способ познавать и приспосабливаться к жизни. главное, чтоб ему этот процесс был в кайф :)


Про коммерческую войну - догадки Комаровского. И если честно, во многом он неоднозначен. Мне лично не нравятся его методы. А про популярность. Ну что же. Малахов с уринотерапией тоже популярен.

Я живу в США. Педиатры категорически не рекомендуют молочку, при этом кефирчик дороже детских кашек. Что делать будем? Война объявлена исключительно России и Украине получается? Или американские дети чем-тол отличаются? Кстати, кашки рекомендуют растворять на грудном молоке или смеси.

И вообще, вы вольны кормить своего ребенка как угодно. И чем попало тоже. Как выльется потом соленая рыбка в 6 месяцев для печени покажет время. И выльется она не 3 года, а в 20-30. Знаете, дети вместе с клубникой прекрасно поедают картошку фри в Маке, запрещенные лекарства из аптечки (ну, смогли дотянуться), засовывают в нос мелкие предметы, и едят песок. Давайте ребенкам сами дадим выбор чем питаться: выложили на пол мясо, картошку, сало, шоколадку, яблочко, кефирчик, овощи и мармелад. И пусть выбирает сам. Чего уж там.

#762142»06-03-2009 20:50А чем Вы кормите своего младенца?
+0
monkey, а че уж там -- давайте запретим все? Wink
будем кормить малышню исключительно перловкой пополам с овсянкой на воде без соли (ибо белая смерть почкам) и масла (ибо холестерин и хана сосудам).

мне плевать на популярность комаровского. но он прав хотя бы в том, что все мы, за редким исключением, вскормлены молоком и кефиром.
а насчет мнения СОВРЕМЕННЫХ диетологов -- оно меняется чаще, чем оттенок дитячьих какашек в период введения разнообразных прикормов. через 10 лет выяснится, что американские педиатры фатально ошибались, и отсутствие кефирчиков в детском рационе нанесло непоправимый удар пищеварительной системе. и что вы скажете?

в общем, давайте не пугать друг друга возможными (лет эдак через 20-30) последствиями кусочка банана или ложки молока, полученной в "слишком раннем" возрасте.

Added after 11 minutes:

monkey:И вообще, вы вольны кормить своего ребенка как угодно. И чем попало тоже.


смешно :)
во-первых. основной рацион у ребенка -- был и есть вполне здоровый: кефирчики (дада), овощные супчики с мясом, фрукты. но "изюминки" вроде соленой рыбы или той же клубники вполне допускаются. сознательно. с наблюдением за дальнейшей реакцией.

во-вторых. мой детеныш попробовал многое -- и картошку фри из макдональдса, и шоколад, и мороженое. выяснилось, что он этого не ест :) может чуть надкусить за компанию со взрослыми -- и выплевывает. борщ любит, да Cool а вот наши ровесники 2-летки, которым мамы слишком много запрещали, над конфетами и прочей гадостью аж трясутся.

я не хочу делать из этого слишком уж категоричных выводов о вреде пищевых запретов. но вообще-то напрашиваются  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#762168»06-03-2009 21:14А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Ray, по большому счету, мы все в этой теме потому, что хотим лучшего своим детям. Правда? У нас у всех есть вредные привычки, и мы едим подчас совсем не то, что следовало бы. Просто я думаю, что лучше позже начинать со всякими вредностями и "изюминками", чем раньше. Пусть организм окрепнет. Не нужно впадать в экстримы относительно овсянки и воды. Я кормлю дитё так, как считаю нужным, Вы кормите так, как считаете нужным вы. Вы же не побежите полностью менять рацион своего ребенка только потому, что Манки на форуме написала, что нельзя. Здесь просто идет обсуждение. А когда обсуждение касается политики, спорта и детей, то оно становится жарким, как правило. А читающие что-то почерпнут из нашего обсуждения или нет. Кто из нас был прав покажет только время.
#762614»07-03-2009 20:02А чем Вы кормите своего младенца?
+0
честно говоря, нет у меня однозначного мнения, чем и когда начинать кормить пока что.
но одно я понимаю точно: мы с вами выросли на коровьем молоке, яблочном соке с 3 месяцев и мясном пюре с шести.
и результат на лицо, как говорится Wink поэтому, как всегда скажу: не стОит буть категоричными в разделе ХондаДети Wink

#762623»07-03-2009 20:31А чем Вы кормите своего младенца?
+0
а 500 лет назад вообще все лечили кровопусканием... и вот какие мы получились от наших предков...
глупости все это. ну не было раньше других альтернатив, кроме как молоко...

#762675»07-03-2009 22:54А чем Вы кормите своего младенца?
+0
и что так неравнодушны все так к этому молоку?
Мазайка, как всегда права: будьте толерантны и менее категоричны! Никто здесь не говорит вводить молоко с трех месяцев. Мы обсуждаем кормление годовалых детей, где рацион уже достаточно разнообразный. Думаю, в этом обсуждении нужно учитывать еще и  контитентальые, климатеческие, географические, экологические особенности (Манки, в нашей стране дети не знают, что такое кленовый сироп, а в США врядли едят сало...). В ЮАР, возможно, деткам дают сок папаи, а в Украине молоко! :)

Форум : HONDA Дети и Образование