Я забув пароль Зареєструватись

А чем Вы кормите своего младенца? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#759430»03-03-2009 13:30А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Вопрос возник потому как дочь 11-ти месяцев весит 7,5 кг. Кормим кашами "Humana" из пакетов и т.п. Также раз в день кушает суп - варим сами (картофель, мясо, морковка, свекла...) Пьёт соки "Чудо-чадо", чай "HUMANA". Раз в день банан с сырком "Тёма". Грудное вскармливание было прекращено примерно в два месяца. Не могу внушить жене и тёще, что ребёнку в таком возрасте нужна натуральная еда, а не растворимая из пакетов. Врач говорит "просто ребёнок маленький, это нормально". Но я переживаю - ведь, в 11 месяцев вес должен быть больше.
Поделитесь мнением, пожалуйста.
#759466»03-03-2009 14:15А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Вы меня простите, но я в [censored]   Shock Врач говорит, что все нормально, а папа считает, что ребенок худой  Confused А вот скажут на форуме Мафии - кормите салом и картошкой - будете кормить ? И пивка дайте - от него поправляются !  Wink

У меня малая в 4 года весит 15 кг, а ест немеренно, хоть и худая ! И энергии море !

П.С. И по утрам и вечерам все ещё ест каши детские - ну прет её + врач не против

основание для клизмы: Это то же самое, что я залезу на форум молодых кормящих мам и спрошу, как мне лучше покрасить бампер ? А то маляра говорят одно, а я хочу с мамами посоветоваться  Cool


moderated by Emelya
#759476»03-03-2009 14:24А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Дочке 11 марта будет год и два месяца. Вес 9,13 кг. Жена тоже много переживала, что медленно набирает вес, но драматизировать ситуацию не стоит. Это индивидуально у каждого ребенка. Для 11 месяцев 7,5 кг. вполне нормальный вес с моей точки зрения. Если ребенок подвижный и активный - то не стоит переживать.
У нас Злата ест с утра творог с бананом, в обед суп, ближе к вечеру кефир с детским печеньем, и перед сном детская каша Нутриция. Это из основного... а так в течении дня еще яблоки, сухарики, хлеб, в общем что увидит. Пьет компот, очень любит фреш апельсиновый.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#759484»03-03-2009 14:34А чем Вы кормите своего младенца?
+0
9:00     – каша Хайнц (рисовая с курагой, пшеничная с тыквой на молоке)+ 190 гр. воды +4ч.л. фруктового пюре – яблочное, абрикосовое, черника
12:00     – овощи (кабачок, картошка, цветная капуста, тыква, лук, морковка)+1 ч.л. масла оливкового – 300 гр. + перепелиный желток через день+ 6 фрикаделек из индейки
15:00     – 180 гр. НАН2 кисломолочный
18:00     – 60 гр. НАН3 + 130 гр. Творога с фруктами, 2 сухарика/печенье/бублики
21:00     – 240 мл НАН3 +каша Хайнц (овсянка со сливой, гречка с яблоком)
Ночью     –водичка

Рацион сына в 11 мес из дневника супруги.

и сразу вопросы напрашиваются: - какой вес при рождении был (то есть по ориентирам в 6 мес малыш удваивает вес при рождении, в год - утраивает)
- какого веса были мама и папа в таком юном возрасте (то есть можно предположить генетику)
- что говорит невролог (не было ли осложнений после родов, все ли ок по части рефлексов, когда малышка начала сидеть, переворачиваться, ползает ли, зубы есть ли)
то есть если проблема только в весе - то это не проблема. А если это следствие более глубинных проблем - то нужно заниматься. Вобщем мое мнение, посетить невролога дополнительно и по возможности эндокринолога. Все равно в годик вам проходить профосморы ряда врачей - можно обратить на это внимание.

по разнообразию прикорма - не торопитесь.. в нашей жизни так ативно присутствует генная инженерия, что вы всегда успеете ввести "взрослую" еду. Детская хотя бы больше контролируется в этом плане.


Редаговано: nepg (03-03-2009 14:42)
#759487»03-03-2009 14:37А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Yarillo:

Это то же самое, что я залезу на форум молодых кормящих мам и спрошу, как мне лучше покрасить бампер ? А то маляра говорят одно, а я хочу с мамами посоветоваться  Cool


Yarillo, хоть это и автофорум, но тема "Дети". Поэтому спрашиваю здесь, а не на форуме кормящих мам. А врачи бывают с разной степенью ответственности за свои слова, т.е. "хорошие" и "не очень".
Я спросил мнение, а не профессиональный ответ. Вопрос был "чем Вы кормите своего младенца? "Нечего сказать - не надо флудить.

Added after 19 seconds:

 ArTeM,  спасибо

Added after 16 seconds:

 nepg, спасибо
#759494»03-03-2009 14:45А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Программка рекомендуемая ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения) для ведения журнала деток, наглядно демонстрирующая насколько хорошо развивается ребенок в плане роста, веса и пр: http://www.who.int/childgrowth/software/en/

На страничке: http://www.who.int/nutrition/media_page/en/ в разделе Charts приведены графики роста, веса для мальчиков и девочек.

В частности, 9,13 кг в год и 2 месяца - практически идеал, но и 7,5кг в 11 месяцев тоже считается нормально, хотя и меньше зеленой линии почти на 1кг.

По теме рекомендую ознакомиться с содержанием следующих материалов:
http://happywoman.com.ua/article&pid=1056&parent=127
http://whqlibdoc.who.int/publications/2004/9241591544_eng.pdf
http://www.euro.who.int/document/WS_115_2000FE.pdf
#759536»03-03-2009 15:33А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Mick, сколько весила доча при рождении?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#759545»03-03-2009 15:40А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Piranha,  три
#759550»03-03-2009 15:47А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Mick, по большому счету, если ребенок чувствует себя нормально, не вялый, веселый, и у него нет проблем с пищеварением (запоры, поносы, рвота), то ничего страшного. Она при рождении маленькая была, так что не особо расчитывайте, что будет сильно набирать вес.
Моя мася тоже 3 кг, сейчас в 5 месяцев весит 5500. Ну Дюймовочки они у нас, что поделать? :) Не переживайте так сильно :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#759560»03-03-2009 16:00А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Piranha, весёлая, проблем нету. Спасибо.
#759574»03-03-2009 16:20А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Friso, родились 2,620, прошло 1,5 мес. весим около 4-х
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#759587»03-03-2009 16:35А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Виталя, темпы набора веса у всех детей индивидуальны. Может, у Натальи молоко очень жирное, вот мася и набирает хорошо. Главное - самочувствие ребенка.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#759632»03-03-2009 17:21А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Piranha, пока только казявки жить не дают...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#759649»03-03-2009 17:37А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Mick, варите натуральные каши на молоке (вначале 50х50 с водой): тыква и пшено, овсянка, гречка.
В таком возрасте уже пора регулярно давать творог (я делаю сама) - разводите его с посахаренной водой и в блендер, чтобы была однородная масса, как йогурт;
давайте ребенку свежевыжетые соки, например яблоко с морковью.
Очень полезны печеные яблоки - очистить от кожуры и серцевины, посахарить и в микроволновку на пару минут, затем в блендер, немного воды - и вкусное пюре готово. Его можно кушать несколько дней.
Суп я варю овощной, но с разными добавками:
- мясная фрикаделька
- рыбное филе
- яичный желток, через день все это чередуем.

На ночь даем еще растворимую смесь, а утром кашу Хумана.
А в течение дня вот такое разнообразное меню :)

Нашему тоже 11 месяцев Wink

Added after 1 minutes:

а, еще, обожает узвар из сухофруктов: груша, яблоко, чернослив - самое любимое питье, варю каждые два дня :)
#759904»04-03-2009 02:30А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Надюся, это откуда? Нельзя ребенку до года коровье молоко ни в каких проявлениях - ни творога, ни кашек на молочке нельзя. Ну вдалбливают это педиатрам на всех семинарах и курсах повышения квалификации (у меня подруга - педиатр) и всё равно находятся врачи, рекомендующие творожок, желточек и рыбку. Все эти рекомендации остались с советских времен, когда система требовала перевести ребенка на взрослый стол к году, чтобы он отправился в яски, а мама на работу. И врачей также учили, и мам наших, и книжки также писали. Не надо это читать. Соки нельзя до года. И рыбу нельзя. Мясо вводить с 9-10ти месяцев.

До года молоко - грудное. Если нет грудного - смесь или вода. Максимум - козье молоко, но никак не коровье. Не грузите печень и поджелудочную ребенка - успеет он желтков и мяса поесть в своей жизни.

#759910»04-03-2009 07:38А чем Вы кормите своего младенца?
+0
monkey, +10000.
никаких коров.
Теленку - коровье, человеку - человечье. Так даже в народ говорят. но это по поводу молока. Нежирный творог в малых дозах мы начали добавлять в рацион где-то в 10-11 месяцев.
И соки низя.
Нам несколько педиатров это втолковывали. приводили примеры о теперешнем состояниии здоровья... Ну вобщем убедили. Малой и счас молочного в ограниченном кол-ве ест.
А в 11 месяцев, мы его кормили супом, пюре из яблок, бананов и собственноручно сделанного творожка из 0-1% кефира. Никаких "Тём" и т.п.... о нем не очень хорошо отзывались, та и он мне противный есть, я его ребенку давать не буду. Это вообще принцип, даем то, что нратся самим :) Еще - иногда кашки безмолочные, овощное пюре из кабачков, картошки морковки... Пить - компот из яблок. Яблоки только белые - или зеленые. Да, тоже пеклим яблоки, та и сейчас печем - в микроволновке :)
и печенье детское иногда давали. он его привык с маминым молоком лопать еще когда начали переводить на ИВ. Кстати рыбу тож давали. Но не речную, а морскую.  по немногу. где-то раз в неделю.
Суп с мясом. Кролик, домашний. Или циплята.

малому счас 1,7 и весит он 10,5. Нормальный бойкий мальчик. крепкий, мускулистый... Бабка говорит мол худышка... но это потому что ее дети, по ее словам весили в это время по 13-14 кг. и это типо норма. А на фото - это были толстяки.. Исключение из правил составила жена - та как раз и весила мало и никак не хотела набирать вес :)
#759943»04-03-2009 09:21А чем Вы кормите своего младенца?
+0
monkey:Надюся, это откуда? Нельзя ребенку до года коровье молоко ни в каких проявлениях - ни творога, ни кашек на молочке нельзя.


кхе.... вобще-то моему ребенку до года осталось три недели...
козье ввели в 8 месяцев,
коровье - в 10,5
творог - также в 10, 5 по настоятельной рекомендации невропатолога.

так что повод для паники отсутствует.
тем более, что автору топика, вернее его чаду уже 11 месяцев, -  пока подумает, что да как -уже всё будет можно!

Added after 3 minutes:

а по поводу козьего молока тоже есть две совершенно противоположные версии. Первая говорит о том, что оно очень полезно, а вторая противоречит первой, мол, козье молоко гемоглобин вымывает. И единое мнение, по крайней мере в нашей УКРАИНСКОЙ педиатрии пока отсутствует.
Хорошо, что в меру, без фанатизма.
#760393»04-03-2009 16:42А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Манки, не удивляйся, когда у твоего сына родится ребенок и сын покрутит пальцем у виска, когда ты попытаешься рассказать, что взрослую пищу давать до года нельзя. и не зря - ведь у него друг педиатр и он в курсе современных тенденций Wink все эти можно и нельзя меняются каждую пятилетку.
вот вам противоположный пример: ребенка до 10 месяцев держали только на грудном молоке по рекомендации педиатра. в итоге ребенок категорически не хотел кушать ничего, кроме груди, начал терять в весе, упал гемоглобин, в итоге оказался на грани дистрофии. в итоге врачи постановили: поздно начали прикорм.
всё индивидуально. я придерживаюсь мнения, что до 6 меясяцев грудное молоко - очень ценно, с 6 до года - полезно, но не критично. а с года ничего кроме морального удовольствия маме и ребенку кормление грудью не приносит. но и не вредит, конечно. своего собираюсь прикармливать печеным яблочком и соками с 4 месяцев.
весит в 3 месяца 7200.
хотя за последний месяц набрал очень мало.
повод для паники есть, если состояние ребенка кажется вам не нормальным или есть серьезные отклонения в весе-росте-развитии. если не доверяете своему врачу - обратитесь к другому. но по сути - всё индивидуально. ведь и мы, взрослые, весим кто 50, а кто 70 - и нормально себя при этом чувствуем Wink
#760403»04-03-2009 16:54А чем Вы кормите своего младенца?
+0
MaZayKa, не спеши :) Хотя все равно поступишь по-своему, но все равно, если сможешь потянуть хотя бы до 5 месяцев, то потяни. Не приспособлена поджелудочная 4-месячного младенца к перевариванию печеных яблок и сока. Да и если он прекрасно набирает вес и прекрасно себя чувствует, то зачем? Неужели этот сок будет ему полезней, чем те витамины, которые он получает с твоим грудным молоком? Wink Но вобщем-то дело твое, все равно как показывает практика, каждая мама поступает так, как сама считает нужным для своего ребенка Wink

Я тоже сторонник обычного питания, а не консервированного, мне совершенно не трудно было (и будет) приготовить ребенку супчик с тем же шпинатом и молодым кроликом, как предлагает тот же Хипп из баночки. Да и сок из яблочка выдавить мне тоже будет нетрудно. Так же, как и сделать творожок из того же хлористого кальция. Но это все индивидуально. Если кому-то проще и удобнее все время кормить ребенка из баночек, то это его право. Дети у каждого свои, и отвечать за то, с какими болячками вырастут наши дети, тоже будем мы сами Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#760409»04-03-2009 17:08А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Мне очень интересно, что можно полезного получить из этой темы ?  Rolling Eyes

Виден только спор непонятный ... Правильно Маша сказала - не верите врачу, сходите к другому !

Мою малую от рождения и до сих пор ведет один и тот же врач, один из лучших педиатров страны ... У Сони 2 бабушки (моя мама и тёща) и 3 прабабушки - все они с огромным жизненным опытом, сколько детей же вырастили !!!  Very Happy Все они забрасывали врача вопросами о худобе, желтках, коровьем молоке - он просто ржал и говорил - у вас отличный ребенок, чего вы паритесь ? У меня малая ест 6 раз в день и худющая! Она на месте не сидит! Спросите у Джордана, сколько она у него дома мяса сожрала ?  Very Happy И родилась она 2.480 - так и что ?

Всё поменялось давно - детское питание, окружающая среда и медицина ! Проснитесь  Wink

Added after 3 minutes:

Кстати, наш врач нам советовал всё делать так, как говорит monkey !

#760414»04-03-2009 17:18А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Mick, убью тебя наповал:
моей малой скоро 4 года, вобщем наверное кг до 12 она уже дотянула. Здоровый, веселый, очень подвижный ребенок, который мало и ооочень переборчиво ест. Так что не парься!!!
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#760417»04-03-2009 17:22А чем Вы кормите своего младенца?
+0
uka, спасибо  :)
#760418»04-03-2009 17:25А чем Вы кормите своего младенца?
+0
uka:Mick, убью тебя наповал:
моей малой скоро 4 года, вобщем наверное кг до 12 она уже дотянула. Здоровый, веселый, очень подвижный ребенок, который мало и ооочень переборчиво ест. Так что не парься!!!


Юля  Cool



Added after 1 minutes:

 Юлькина "пышка" по центру, моя "толстуха" справа и "Геракл" Узарена слева  Cool

#760428»04-03-2009 17:33А чем Вы кормите своего младенца?
+0
Yarillo, а дождусь ли я ИХ когда-нибудь, а? Very Happy
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#760430»04-03-2009 17:34А чем Вы кормите своего младенца?
+0
uka:Yarillo, а дождусь ли я ИХ когда-нибудь, а? Very Happy


Диск готов  Cool

Форум : HONDA Дети и Образование