Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Луценко - гаишникам: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#757317»27-02-2009 16:54Луценко - гаишникам:
+0
http://unian.net/rus/news/news-299947.html
треба бути уважнішим на дорозі!

Луценко - гаишникам: находите способы забирать наши деньги...

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь ПУКШИН возмущен призывом министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО к подчиненным активизировать сбор штрафов на дорогах для наполнения бюджета МВД.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, по словам И.ПУКШИНА, такой призыв прозвучал на последней расширенной коллегии МВД, которая состоялась 6 февраля при участии первого вице-премьера Александра ТУРЧИНОВА и руководителей центрального аппарата и территориальных управлений МВД.

«Министр внутренних дел, прогнозируя проблемы с госбюджетом, в частности выплатами зарплат работникам МВД, призвал подчиненных латать дыры в бюджете МВД за счет активизации сбора штрафов на дорогах. «Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты» - такие слова позволил себе использовать ЛУЦЕНКО», - утверждает И.ПУКШИН. При этом заместитель главы Секретариата Президента отметил, что такие высказывания могут вызывать общественное возмущение.

«Министру ЛУЦЕНКО следует помнить, что штрафы за нарушение правил дорожного движения были повышены, прежде всего, для наведения порядка на дорогах, а не для пополнения фонда зарплат работников ГАИ, тем более, что половина собранных штрафов направляется в местный бюджет», - подчеркнул И.ПУКШИН.

Заместитель главы Секретариата напомнил, что за неполных 3 месяца действия инициированных Президентом Украины законодательных изменений в сфере безопасности дорожного движения удалось прекратить беспорядок на дорогах и переломить тенденцию роста количества ДТП и количества пострадавших и погибших на автодорогах. За январь с.г. совершено на 40% меньше ДТП, а количество погибших в них сократились на 45%.

«Сейчас очень важно не заниматься профанацией президентской инициативы, а завершить наведение порядка на дорогах, перейти на цивилизованные отношения «водитель-ГАИшник» и минимизировать злоупотребления работников ГАИ. Штрафы должны стягиваться исключительно в способ, определенный законом», – отметил И.ПУКШИН.

«Водители не виноваты и не надо никого ставить в «стойло», как образно высказывается министр. Надо делать свою работу, а не искать, как переложить на других свою ответственность», - обратил внимание заместитель главы Секретариата.
#757369»27-02-2009 17:31Луценко - гаишникам:
+0
новость не совсем свежая, но тож был возмущён данным очкарегом, до это ещё он говорил что б водителям закрутили гайки в голове, а то типа распоясались все.
#757554»27-02-2009 23:43Луценко - гаишникам:
+0
Mystery:он говорил что б водителям закрутили гайки в голове, а то типа распоясались все.


ИМХО - правду говорил. Пускай он и не в праве ее говорить так.
#757568»28-02-2009 00:15Луценко - гаишникам:
+0
Да шут с ним, с Луценко.
Другое дело когда человек думает: "..пристегнусь - денюшку сэкономлю..." (о гАйках)
Ну даже самая сухая статистика если показывает уменьшение смертей на дороге, то уже честь и хвала понятию "бить рублем" несмотря на луценковские фантики...

#757632»28-02-2009 09:05Луценко - гаишникам:
+0
не говорил он этого. Это журналисты вырвали из контекста комментариев нектороых участников того собрания.
У меня там знакомый был... Говорилось что- то типо..." деньги, кторые приносят штрафы - это деньги в бюджетную сферу, на ЗП учителям, медикам, армию, милицию...." Луцик конечно может перегнуть палку, но чоб так... Хз может и мне наврали...

А пукшин.... ну о нем все его фамилия сказала. неадекватный дядька в определенных вопросах.
#758014»01-03-2009 09:34Луценко - гаишникам:
+0
почему я штрафами должен наполнять бюджет?почему скоростной режим контролируется в наименее аварийных местах?почему жЫрные авто продолжают безнаказанно нарушать?почему ГАИ  не стало партнёром на дороге,а стало СС?
VIA EST VITA
#758020»01-03-2009 10:00Луценко - гаишникам:
+0
+1 к  HAWK

пятница вечер, пересечение Крещатика с бульваром Т. Шевченка, мерс с джипом охраны, джип собой перекрыл полностью спуск с бульвара к Бессарабке, втиснувшись при этом в поток МЕЖДУ МАШИНАМИ на свой красный , что бы мерс проехал!!! неподалеку, на соседнем повороте стоит ГАИшник и что?
зачем нужны такие правила?
#758050»01-03-2009 10:50Луценко - гаишникам:
+0
А чем гаишники хуже прочих жителей Украины, которые мыслят "а оно мне надо?" (я говорю не про всех, но про большинство).
На Владимирском переулке, висит знак STOP и за перекрестком постоянно стоит ГАЕц и ловит всех кто не стопнулся... стоит он за переходом, а прям перед зеброй стоит левая машина, которая закрывает вид на оботчину! Две бабы выскочили из-за нее мне прям под калеса, скорость у меня была небольшая, остановился, пропустил... А гайцу тупа пофигу.

"з мишами треба поводитись так, як хочеш, шоб миші поводились з тобою..."
#758103»01-03-2009 12:20Луценко - гаишникам:
+0
И таких примеров-масса!И зачем блеять про вырванные из контекста слова?Зарплаты бюджетников-забота правительства,которое,кроме как выдавливать последнее, ничего не умеет.Коммунякой был и таким же сдохнет:забрать у одних и отдать другим.Ага.И по пути не забыть отдавателям чтоб к ручкам что то прилипло
VIA EST VITA
#758259»01-03-2009 20:23Луценко - гаишникам:
+0
HAWK, насчет жирных машин и безнаказанности.
Реальная ситуация- полковник милиции спрашивает у зам руководителя киевского главка гаи - мол, шозахер, пришла квитанция  - фото с превышением...
Ответ - заплати штраф.
#758285»01-03-2009 21:07Луценко - гаишникам:
+0
SooN:+1 к  HAWK

пятница вечер, пересечение Крещатика с бульваром Т. Шевченка, мерс с джипом охраны, джип собой перекрыл полностью спуск с бульвара к Бессарабке, втиснувшись при этом в поток МЕЖДУ МАШИНАМИ на свой красный , что бы мерс проехал!!! неподалеку, на соседнем повороте стоит ГАИшник и что?
зачем нужны такие правила?

Не могу сказать о конкретном случае,но есть закон "Про державну охорону вищих посадових осіб и т.д.",который ещё никто не отменял. И если это машины УДО,то они действуют согласно закону. И инспектор ДАИ им не имеет права препятствовать. Вот мы Хаим (нравится мне это имя)тут ГАИшников,а ведь они прекрасно знают всю законодательную базу. Иногда включают дурака,но это исключительно в воспитательных целях. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#758287»01-03-2009 21:18Луценко - гаишникам:
+0
Мыш:HAWK, насчет жирных машин и безнаказанности.
Реальная ситуация- полковник милиции спрашивает у зам руководителя киевского главка гаи - мол, шозахер, пришла квитанция  - фото с превышением...
Ответ - заплати штраф.


И...? Штраф бЫл уплачен полковником?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#758294»01-03-2009 21:25Луценко - гаишникам:
+0
Это... вчера у сестры был ДР. среди гостей был какой-то кадр из Белой. У него брат - гаец. По пьяни хвастал, что брат за день патрулирования на Одесской - меньше 4 кило гривен не приносит. А если по городу - то 2-3. Отакэ.

Законы, правила...

ЗЫ, а кто в курсе, как в гайцы пойти работать?
#758297»01-03-2009 21:29Луценко - гаишникам:
+0
Aleks_Gomel:И...? Штраф бЫл уплачен полковником?

Я уверен,что заплатил. Или заплатит ,таки , позжее. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#758303»01-03-2009 21:51Луценко - гаишникам:
+0
Aleks_Gomel, тока не смейся- платят

ua, вот всегда разговоры про братьев, кумовей и тд. То одни расказывают, что фоток с одесской трассы люди привозят на десятки штук, то некий мифический гаец в день по 4000 грн зарабатывает- или борщ или пироженые
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#758311»01-03-2009 22:16Луценко - гаишникам:
+0
Просто, та ладно... я под НГ за одну поездку в Донецк выложил местным блюстителям 400 грн в течение 2-х дней...
И потом, эта история - рассказанная по пьяни.
мол сам не видел а мужик рассказывал, как навстречу из кустов - гаец визирь показывал :)


А на Одесской трассе, сидят патрули: Глеваха, Митниця, около Гребинок, в районе Белой постоянно 2-3 патруля сидят, потом еще сидят около Жашкова и в районе Умани. Не всегда они там все вместе, ночью пост через одного, но в рабочее время почти все всегда есть. Я езжу тудой каждую неделю и каждую неделю там жатва...



Вы лучше расскажите, как в гайцы работать пойти, а то кризис, денех надо :)
#758315»01-03-2009 22:36Луценко - гаишникам:
+0
ua, это тебе в отдел кадров.Со своим Визирем шансы думаю увеличатся.
#758316»01-03-2009 22:36Луценко - гаишникам:
+0
ua:Просто, та ладно... я под НГ за одну поездку в Донецк выложил местным блюстителям 400 грн в течение 2-х дней...

А на Одесской трассе, сидят патрули: Глеваха, Митниця, около Гребинок, в районе Белой постоянно 2-3 патруля сидят, потом еще сидят около Жашкова и в районе Умани. Не всегда они там все вместе, ночью пост через одного, но в рабочее время почти все всегда есть. Я езжу тудой каждую неделю и каждую неделю там жатва...

Мы ж даж не спорим об этом, смирились уже. А вам за честь мундира обидно, что ли?  Very Happy

Вы лучше расскажите, как в гайцы работать пойти, а то кризис, денех надо :)



Сидят значит патрули в тайне, все ездят, им башляют и никто не знает где эти патрули сидят- парадокс. Жатва, нуну...
Читая в сети, общаясь в реале заметил- деление прошло примерно 50\50- первые плюются йадом и расказывают о том, как их на дороге гаишники торбят, бабло капустят ну и по сценарию дальше, вторые удивленно это читают, слушают, переглядываются и начинают вспоминать когда их тормозили в последний раз.
И не надо про честь мундира, да еще со смайлом.
Меня последний раз останавливали на трассе в середине января, до этого, в 08 году ездил в Одессу, в Луганскую область, да и вообще много- хоть бы что, вроде как я нивидимка- может со мной что не так? Или "жертвам гишного беспредела"(абажаю словосочетание) стоит пересмотреть манеру вождения?
По поводу работать в ГАИ- вряд ли, по возрасту. Но при желании можно подать заявление- смотря какие + будут в резюме- образование и тд
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#758320»01-03-2009 22:42Луценко - гаишникам:
+0
Просто, сорри, я немного того... в общем сообщение поменял.
Конечно вы правы, и дыма без огня не бывает. Не провоцировал бы и не нарушал бы - не попадался б.
Однако, законно - не законно... меня в последний раз остановили сегодня... я писал об этом. а до этого - в Донецке. Проехал на желтый - и хотели забрать права.... или 200 грн. Попросили выбрать - что мне удобней.
Так что я как-то вижу однобоко, что ли. Не стоит сильно обижаться на мое ИМНО.

#758324»01-03-2009 22:53Луценко - гаишникам:
+0
нееет... ето фсё фигня, а вот зарегистрирован случай когда гашник фоткая визиром двигался в машине ЗАДНИМ ходом (ну все понимаете чтоб скорость на радаре была больше)....а что дальше.... Twisted Evil  Evil or Very Mad
#758325»01-03-2009 22:55Луценко - гаишникам:
+0
ua: Проехал на желтый - и хотели забрать права.... или 200 грн. Попросили выбрать -  
сорри. но вот заметте - Вы нарушили, а Вам еще предложили выбрать.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#758326»01-03-2009 22:59Луценко - гаишникам:
+0
ua:Просто, сорри, я немного того... в общем сообщение поменял.
Конечно вы правы, и дыма без огня не бывает. Не провоцировал бы и не нарушал бы - не попадался б.
Однако, законно - не законно... меня в последний раз остановили сегодня... я писал об этом. а до этого - в Донецке. Проехал на желтый - и хотели забрать права.... или 200 грн. Попросили выбрать - что мне удобней.
Так что я как-то вижу однобоко, что ли. Не стоит сильно обижаться на мое ИМНО.



Я поражен- форум имеет мощнейшую ветку ПРАВО, есть люди, которые оччень качественно разбираются в нужных НПА и главное- вдумчиво освещают ситуации(в том числе и подобные). Канеша оно прикольней в БАЗАРАХ сидеть, но тогда чего страдать...
Проезд на желтый и забрать права- да ИДПСу для этого попотеть надо как одесскому докеру, да и то-выйдет\ не выйдет.

Added after 4 minutes:

romario:нееет... ето фсё фигня, а вот зарегистрирован случай когда гашник фоткая визиром двигался в машине ЗАДНИМ ходом (ну все понимаете чтоб скорость на радаре была больше)....а что дальше.... Twisted Evil  Evil or Very Mad



Зарегистрирован кем, чем? Фактические данные- фото, видео, аудио, письменно...

если таковые есть, то приделаю этому ноги в нужном направлении. Или это из серии бешеного троллейбуса- когда наложили на любительскую съемку реквизиты ВИЗ
ИРА?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#758328»01-03-2009 23:03Луценко - гаишникам:
+0
Просто, а никто не страдает :) мне вообще по кайфу. Именно благодаря ветке Право - я седня уехал от гайцов со спокойной душой.
По по поводу того описанного случая... когда в машине ребенок, которого пора кормить, а ты спешишь домой и тут такое... особых вариантов выбора и спорить нет.

#758346»01-03-2009 23:47Луценко - гаишникам:
+0
понимаю желание найти позитив хоть какой нибудь.но всё же внятных ответов на мои ?? так и нет.да и вряд ли возможно их дать.ЗЫ.А что,ГАИ возле Мандарина навело порядок?чирнавицкий или довгий стали ездить по правилам?
VIA EST VITA
#758369»02-03-2009 08:10Луценко - гаишникам:
+0
HAWK:понимаю желание найти позитив хоть какой нибудь.но всё же внятных ответов на мои ?? так и нет.да и вряд ли возможно их дать.ЗЫ.А что,ГАИ возле Мандарина навело порядок?чирнавицкий или довгий стали ездить по правилам?



А у тебя были внятные вопросы, на которые можно дать конкретный вопрос? На вопросы из серии "ДОКОЛЕ" отвечают в церкви- на все воля божья. А ты стал ездить по правилам?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені