Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что делать если начался прессинг на работе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#756870»27-02-2009 12:14Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:chief39, Согласен, но я писал, что не хватает из-за сегодняшнего рынка козырей, чтобы выйти из под подчинения и перейти в прямое подчинение генералу. Confused


Тогда с вышестоящим решите так, что после похода по звонку к генеральному, Ты ставишь о подробностях вышестоящего. ИМХО, самое адаптивное решение. В любой момент можно отмазаться "выззывал сам", а почему к вышестоящему не зашел - "дык занято было). Или назначте 1 день в неделю (пятница, 5 вечера), когда будете обсуждать с вышестоящим все подробности общений с генеральным.

Вобщем, кто хочет - ищет варианты, кто не хочет - отмазки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#756872»27-02-2009 12:21Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, Да этот противник уже запепкал всех, но все молчат.

Added after 7 minutes:

 Студент, ищю варианты, по этому и написал в форум  за советом.
#756971»27-02-2009 13:05Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:

 Студент, ищю варианты, по этому и написал в форум  за советом.


Эт я не про Тебя, а про него :) Если захочет решить - варианты найдете, нет - тогда война :) То что Ты ищешь я вижу, я ж отписываюсь в Твоей теме :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#756996»27-02-2009 13:15Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Студент, спасибо
#757042»27-02-2009 13:45Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:chief39, Да этот противник уже запепкал всех, но все молчат.

Я имел в виду С НИМ против КОГО-ТО  Wink Не может быть чтоб ещё большего Г.. не нашлось.
Хотя, если он единственное и неповторимое - стоит прикинуть шансы всех, настроенных против него и его шансы.

Если, конечно его не держат для функций коменданта...
#757081»27-02-2009 14:01Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, Это большой вопрос! над которым нужно задуматься

Marshall (1)
#757107»27-02-2009 14:13Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, Была у меня похожая ситуация. На работу меня брал Генеральный, но подчинение  было ему и Исполнительному. Последний, - амбитная малограмотная дура. За 1,5 г. настроила против себя практически всех. К тому времени по нескольким причинам я решил уходить и было куда. По просьбе остающихся помог составить "телегу" (очень предметную и корректную) на Исполнительного, подписался (с 9/10 ключевых сотрудников) и ушел. Генеральный на телегу пообещал разобраться и попрощаться с Исполнительным... но через 2 месяца все же ушли практически все, кто подписался. И по Evil or Very Mad что для фирмы это оказалось очень плохим решением. Все же, Исполнительный - жена друга Генерального, Генерала(

Так что +1 к Мышу. Изначально стоит исходить из того, что Человек важнее, чем вы. Не обезательно из-за деловых качеств.

Родители воспитали меня очень честным и прямым человеком Было тяжеловато в некоторых ситуациях. Но после 20 у меня развилось четкое понимание разницы между "ложью" и "военной хитростью". То, о чем писал SigardW, - для меня именно военная хитрость. Просто правила игры такие Sad
Расклад, предложиный Студент, мне, лично, очень импонирует. Люблю прямые пути, но не уверен, что это ваш вариант. Пойдет ли Человек на "прямой" разговор, который предполагает более-менее равный расклад сил? Судя по необходимости записываться для встречи, вряд ли. Отморозится и выставит вас дураком.

ИМХО: станьте на ступеньку выше Человека, почуствуйте себя "родителем" и сыграйте с ним. "поглупейте" немножко и не придется даже льстить. Становиться в акцентировано независимую позицию не стоит, возможно, именно на это вас и провоцируют и хотят использовать конфликт чтоб сковырнуть вас (а замена уже 2-й месяц без работы ждет).

И, на мой взгляд, очень полезная весчь в вашем вопросе - Роберт Грин, "48 законов власти". Четко следовать не призываю, но информации к размышлению предостаточно, выводы каждый делает сам.
http://listaem.com/39084-robert-grin.-48-zakonov-vlasti..html
#757130»27-02-2009 14:26Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Dru, Как говорится в поговорке "сойдёт снег и все увидят, кто и где нас-рал"
#757440»27-02-2009 18:25Что делать если начался прессинг на работе?
+0
SigardW:Как показывает практика, единственный способ решить проблему с вышестоящим начальством - это перестать бороться. Сделай вид, что все в порядке, все ОК. В таком случае ему быстро надоест такая "нелюбовь".

+1
 И жди затаившись момента, и когда он придет - аккуратно подтолкни его с обрыва вниз
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#757503»27-02-2009 21:13Что делать если начался прессинг на работе?
+0
3 месяца уже не работаю, из-за подобной ситуации, и мое ИМХО - что каким бы ты хорошим работником не был, ты никогда не станешь ближе чем свой ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ к ГЕНЕРАЛЬНОМУ (в моем случае они были еще и земляки-латиносы). 3 года назад в подобной ситуации я рискнул поговорить по душам, итог - пообещали "разобраться", и потом была куча палок в колеса от исполнительного, т.к. он догадался отчего попытались разобраться и кто недовольный.
В этот раз - я просто решл тупо уйти (ну не как Даллас канешн, а предварительно найдя новую работу), ибо если я, скажем, открываю дело, и беру в долю Ваванчега, а какая-то более  мелкая пешка прихъодит жаловаться на него, типа он то-се, то вряд ли я уволю Ваванчего или буду учить его как работать и все такое.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#757555»27-02-2009 23:50Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:...но не хочется прыгать по работам

Ром, при всем уважении к Вам это не очень веская причина для мозгового штурма по решению вопроса как ужиться с дятлом-непрофессионалом ради мира на Земле.
Либо как сказал Мыш схавать или послать, терциум нон датум (уясе!).

Added after 4 minutes:

vlad_camellia:...Он готов уменьшить свою прибыль чтоб поодержать нас финансово в тяжкие времена...

Shock продал красную шапку и оленей в аренду?
#781435»29-03-2009 11:56Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Вот и пришел для меня день _Х_. Меня вызвали в кабинет и предоставили три варианта развития событий моего нахождения в компании. І-я пишу заявление по согласованию сторон. ІІ - сокращают мою должность по всей процедуре. ІІІ - назначают аудит, ищут возможные ошибки или нарушения и увольняют по статье.
Вот такая весёлая ситуация, которая возникла из-за личной неприязни ко мне.
#781445»29-03-2009 12:11Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Если они неадекватне, обьяви имена героев.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#781474»29-03-2009 13:10Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, ИМХО. самую большую ошибку допустил Генерал, вызывая Вас на прямую... не пишите заявлений по собственному желанию, всегда успеете, даже после аудита. Ведите себя будто работаете на предприятие всего 1 неделю, и выполняйте свои обязанности согласно инструкций и правил на предприятие. Свое Я вы итак некому не докажите. Есть шанс что конфликт уляжется.
п.с. Опять же таки имхо после прочитанных трех страниц.
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#781545»29-03-2009 16:31Что делать если начался прессинг на работе?
+0
В общем если не целовать начальство в  Surprised  , то правдой и трудом ничего не добьешься
limits com ua
#781568»29-03-2009 18:08Что делать если начался прессинг на работе?
+0
LIIMIT, не будьте так категоричны. Никто, никого не просит никуда целовать, но субординацию вы блюсти обязаны.
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#781779»30-03-2009 03:38Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, осилил 3 страницы... в общем грустная тема.. с одной стороны...
но! с другой стороны - все что не делается - все к лучшему! и вся развязка сэкономит вам кучу нервов...
возможно это шанс найти себя в более уютном и правильном месте...
в любом случае желаю не унывать, принять это как урок жизни и сделать правильные выводы Rolling Eyes
дорогой дорогой
#781781»30-03-2009 04:44Что делать если начался прессинг на работе?
+0
В чём, собственно, вопрос? Как уходить? Уходить с максимальной денежной выгодой для себя. Выгода может быть кратковременной и долговременной. Важны оне (например, если кто-то захочет узнать о Вас, как о работнике, Вы очень не хотите, чтобы о Вас плохо говорили).
#781832»30-03-2009 09:04Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Сегодня буду встречаться с Генералом и обсуждать материальную компенсацию. Надеюсь на адекватность со стороны Генерала т.к. я ухожу не по собственной иннициативе. Rolling Eyes  Cool

Форум : HONDA Теревені