Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что делать если начался прессинг на работе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#756656»27-02-2009 10:43Что делать если начался прессинг на работе?
+0
JULKA, Просто у меня у шефов очень правильная политика по отношению к сотрудникам,мы редко пополняем наши ряды,этому предществует долгий отбор,но потом у начальства цель сохранять постоянно деиствующий коллектив.
Как говорит мой шеф "всем должно быть хорошо на их местах."Он готов уменьшить свою прибыль чтоб поодержать нас финансово в тяжкие времена,и поверте коллектив это ценит.
#756661»27-02-2009 10:45Что делать если начался прессинг на работе?
+0
vlad_camellia, + вашему руководству
#756683»27-02-2009 10:54Что делать если начался прессинг на работе?
+0
SigardW, а что не так? :) План "потерпеть чистых убытков на 2390000 грн" - это тоже план :) За 2400000 - могут по жопе, а за 2380000 могут и премию.
Зачодки нету Sad(

7773, а вот что интересно - это давно началось?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#756688»27-02-2009 10:57Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39,  Началось с января месяца. И уже я начинаю утомляться. А в наше время остаться ещё без честно зара Twisted Evil ботанной премии, ну очень тяжко.
#756693»27-02-2009 11:01Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, ну я к чему веду - как раньше было и с чего началось. Может это знает только он, но без причины смысла мало гадать.
Вдруг его бесит новый фасон твоих туфлей или хз что ещё. А ты будешь биться над тем, что ты не так делаешь на работе.

Как вообще раньше отношения были?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#756700»27-02-2009 11:04Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, Его бесит моя независимость. Я могу без всяких проблем зайти к Генералу, выпить кофе, поговорить о проблемных вопросах по работе, а он не будет в курсе о чём я общаюсь в том числе и с его руководителем.
#756714»27-02-2009 11:10Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:chief39, Его бесит моя независимость. Я могу без всяких проблем зайти к Генералу, выпить кофе, поговорить о проблемных вопросах по работе, а он не будет в курсе о чём я общаюсь в том числе и с его руководителем.

ого, так а чего е Вы хотели? я бы тоже Вас не любила :) он чувствует, что Вы общаетесь с его руководством через еего голову, вот и бесит. Логично. Собллюдайте субординацию.

Added after 1 minutes:

vlad_camellia:JULKA, Просто у меня у шефов очень правильная политика по отношению к сотрудникам,мы редко пополняем наши ряды,этому предществует долгий отбор,но потом у начальства цель сохранять постоянно деиствующий коллектив.
Как говорит мой шеф "всем должно быть хорошо на их местах."Он готов уменьшить свою прибыль чтоб поодержать нас финансово в тяжкие времена,и поверте коллектив это ценит.

прасцице, в какой стране и в какие годы происходит действие фильма?:):):):):)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#756719»27-02-2009 11:11Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, иногда очень помогает при разрешении личностных конфликтов простое как мычание упражнение - мысленно смоделируйте ситуацию "наоборот" - поменяйтесь с ним местами
уверяю Вас, у Вас на многое откроются глаза и изменится отношение  Wink
Ой, всё
#756723»27-02-2009 11:13Что делать если начался прессинг на работе?
+0
JULKA,
+1, наверное ненадо так делать, на работе должна быть субординация, вне рабочее время все что угодно, утверждать немогу но помоему Вы немного не правы в данной ситуации
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#756727»27-02-2009 11:19Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, эммм... это плохо и я бы лучше урезал бы такое общение.
Специльно или нет, но это подрывает его положение и рушит имеющуюся орг. структуру и субординацию.
Ессно, он чувствует себя не в тарелке.

Радоваться этому он никогда не будет. Даже если явные признаки нелюбви исчезнут - то скрытое недоброжелательство ещё похлеще будет.
Я бы или поговорил с ним по душам - так мол и так, просто захожу потрындеть, на твйо кусок пирога не претендую и охотно могу обсудить с тобой о чём с генеральным общались.

Или уходить или выживать его. Потому что ни один здравомыслящий человек с такой позицией "что хочу, то и обсуждаю, с кем хочу - с тем обсуждаю, а ты мне и в буй не впился, начальнег" мириться не будет.
А вообще это промах генерального.

Это всё суъективное мнение, может чего не знаю.

Added after 3 minutes:

JULKA, фильм украинский, 2009 год :)
Такие компании есть, "синку, це не фантастика" Laughing
Хотя им тоже нелегко и никаких гарантий на завтра нету :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#756747»27-02-2009 11:22Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, Дело в том, что дать идею кому - нибудь кроме генерального-обозначает, похоронить идею в служебных записках и администивщине. Вот и приходиться ходить.
#756767»27-02-2009 11:30Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, тогда можно делать это неявно :) По крайней мере - не слишком открыто, без кофе и без "запросто".

Как показывает опыт - можно совершать в месяц такое же количество рейсов, но обставлять по-другому - и внешняя суть всех этих мероприятий меняется :)

Если отбросить "я человек принципиальный", "запросто захожу" (чтоб нелюбимый топ это увидел) - то, возможно, проблема схлынет.

Я ж хз - он опасается подсиживания или нарушение субординации коробит. Может быть устранение второго решит проблему. А может и нет. Но почему не попробовать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#756774»27-02-2009 11:34Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:chief39, Дело в том, что дать идею кому - нибудь кроме генерального-обозначает, похоронить идею в служебных записках и администивщине. Вот и приходиться ходить.

Как справедливо заметила Satirka, поставьте себя на его место... Вы чётко даёте понять руководителю, что "имел я тебя в виду крупным планом". Долго так продолжаться не сможет. И вообще, если Вы на короткой ноге с Генеральным, почему бы не потребовать свою заслуженую премию у него? В обход так в обход:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#756776»27-02-2009 11:34Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, я не офиширую, а вот генерал по проблемным вопросам работает со всеми. и тогда всплывает мой поход к неме.
#756781»27-02-2009 11:35Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:chief39, Его бесит моя независимость. Я могу без всяких проблем зайти к Генералу, выпить кофе, поговорить о проблемных вопросах по работе, а он не будет в курсе о чём я общаюсь в том числе и с его руководителем.

Тогда все понятно! ИМХО, субординацию надо соблюдать! Cool
А по поводу "служебных записок и административщине" - не проще-ли просто поговорить "для улаживания конфликта" и выработать обоюдновыгодный механизм работы. Таким образом Вы получаете:
1. Руководитель доволен, что соблюдается субординация.
2. Вы довольны, что Вас не лишают премии.
3. Вы довольны, что не нужно писать служебные записки.
4. Главный шеф доволен, что нет конфронтации между сотрудниками фирмы.
З.ы. ИМХО. Служебные записки нужны, хотя бы для того, чтобы Вашу идею никто не спионерил, ну и было с кого потом спросить (инициатива имеет инициатора). Very Happy
#756789»27-02-2009 11:37Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Golden, Проверенно, не работает по правильному. Я уже пытался работать по всем стандартам и соблюдая субординацию. ПРОСТО не работает.
#756803»27-02-2009 11:40Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:Я без  проблем могу завтра перейти на другую работу, но не хочется прыгать по работам


Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#756812»27-02-2009 11:43Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, Ну, так если Вы пьёте чай с шефом, может нужно, для пользы дела, сказать ему о "великой несправедливости". Я конечно понимаю, что это "некрасиво", но если другого выхода нет, то... и пусть шеф принимает меры... издаёт приказы и т.д. Very Happy
#756815»27-02-2009 11:43Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:Golden, Проверенно, не работает по правильному. Я уже пытался работать по всем стандартам и соблюдая субординацию. ПРОСТО не работает.


Что за человек вышестоящий (не генеральный)? Что для него важнее - результат или процесс?
Если процесс - иди к генеральному и ставь вопрос ребром - или я или он. Если результат - то заходишь к вышестоящему и открытым текстом говоришь, что бюрократия не работает. Но поскольку каждый должен заниматься своим делом, то варианта-2:
1. все идеи ты напрямую доносишь до генерального, после этого обязательно ставишь в известность обо всех подробностях вышестоящего, чтобы он контролировал ситуацию.
2. к генеральному ходите вдвоем.

Если вышестоящему важен результат, то значит башка у него варит должна, и разработать механизм, чтобы все были довольны Вы сможете без проблем.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#756818»27-02-2009 11:44Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Студент:
7773:Golden, Проверенно, не работает по правильному. Я уже пытался работать по всем стандартам и соблюдая субординацию. ПРОСТО не работает.


Что за человек вышестоящий (не генеральный)? Что для него важнее - результат или процесс?
Если процесс - иди к генеральному и ставь вопрос ребром - или я или он. Если результат - то заходишь к вышестоящему и открытым текстом говоришь, что бюрократия не работает. Но поскольку каждый должен заниматься своим делом, то варианта-2:
1. все идеи ты напрямую доносишь до генерального, после этого обязательно ставишь в известность обо всех подробностях вышестоящего, чтобы он контролировал ситуацию.
2. к генеральному ходите вдвоем.

Если вышестоящему важен результат, то значит башка у него варит должна, и разработать механизм, чтобы все были довольны Вы сможете без проблем.

+1 Cool
#756830»27-02-2009 11:52Что делать если начался прессинг на работе?
+0
Golden,  Жаловаться не хочется.  Студент, А по поводу ходить вместе к генеральному ,это хорошая идея.
Но к генеральному могу зайти по мобильному звонку, а к Человеку нужно чуть ли не записываться.
#756847»27-02-2009 12:00Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773:Golden,  Жаловаться не хочется.  

Студент, А по поводу ходить вместе к генеральному ,это хорошая идея.
Но к генеральному могу зайти по мобильному звонку, а к Человеку нужно чуть ли не записываться.

1. Совдеп. :) Не стучать подленько анонимно, а открыто решать вопрос "Оно вот так не работает, давайте что-то думать". Почему все так на "жаловаться" косятся? :)

2. Тогда надо поднять вопрос - или записываться и синхронно ходить, или ко второму топу не записываться. Может его просто административщина прёт - тогда надо прямо говорить об этом генералу и полностью выходить из-под его контроля или "менять этого ... в борделе".
#756849»27-02-2009 12:01Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, отталкивайся от мысли, что для руководства твой враг более ценен, чем ты. Потому что на пост начальника назначили его, а не тебя.

Посему два выбора - или идти на компромисс с врагом, или увольняться
#756856»27-02-2009 12:05Что делать если начался прессинг на работе?
+0
chief39, Согласен, но я писал, что не хватает из-за сегодняшнего рынка козырей, чтобы выйти из под подчинения и перейти в прямое подчинение генералу. Confused
#756864»27-02-2009 12:10Что делать если начался прессинг на работе?
+0
7773, тогда остаётся разговор по душам с противником.
Можно попробовать объединиться против кого-то третьего - это сближает :) Или обустроить третьего и против него объединиться :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені