Я забув пароль Зареєструватись

Что нам стоит,дом построить RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#757482»27-02-2009 19:45Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF,  Prinzess, можем строить и дом и крышу, если необходимо разьяснить какие-то производственные вопросы спрашивайте...
построен уже не один коттедж, опыт работы имеецо.
Пожалуйста не сочтите за пиар,..
чем смогу тем помогу.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#757638»28-02-2009 09:43Что нам стоит,дом построить
+0
...Народ, а кто сталкивался с "самым большим сопротивлением строительству"называемой женщиной?
Как убедить женщину,что свой дом строить  лучше и выгоднее чем купить квартиру за 60-70,вбухать в ремонт 15-20 и жить в 100м за 90 тыс на асфальте...на окраине Киева или за те же 90 построить дом  200м на 10 сотках в 20 км от Киева...Суть проблемы-боимся продать сегодня квартиру,6 месяцев снимать жилье, строя на эти деньги свой дом...Риск? Конечно есть...но рискуем гораздо больше тем, что цены на квартиры катастрофически валятся и через пол года на  проданную квартиру и четверти дома не построишь...,сейчас хоть на половину дома хватает...

Added after 8 minutes:

 Beliy28, спасибо,буду обращаться.
SABOV STUDIO
#757641»28-02-2009 09:55Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, ну, тут трудно... аргументы не канают.
Когда в ход идёт "тому що..", аргументы бессильны.
Или очень попросить "ну ради меня" или кулаком по столу :)
Если есть возможность продать сейчас - то это просто счастье :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#757642»28-02-2009 09:56Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, риска практически нет
цены на недвижимость к осени еще упадут, да и аренда будет снижаться, т.к. весной пройдет вторая волна увольнений
народ разъедется, и рынок аренды еще немного просядет
вернее риск только один: не успеете продать квартиру до лета, продать её потом будет сложнее + потеряете деньги

а с "самым большим сопротивлением строительству" нужно соглашаться, кивать, полностью поддерживать и .... делать по своему :)
потом сама же будет рада и счастлива новому дому на природе
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#757701»28-02-2009 12:03Что нам стоит,дом построить
+0
chief39, +1, но ни первое ни второе не помогает, аргумент один-страшно, а вдруг не построим, а квартиру продадим...,снимать категорически- нет-аргумент-завтра придут выселять-нашли покупателя...Устал объяснять что именно сейчас,когда нашли покупателя на квартиру,реальный шанс еще вписаться в смету... Конечно неудобство...снимать пол года квартиру...но по сравнению с тем что ты строишь собственный дом...это мелочи...Люди вообще своего жилья не имеют -снимают...и мы так жили до 99 года...
Без семьи я бы вообще в строительный домик ушел на пол года...и строил...строил...Чувствую что все к этому и идет...
Видимо для мужчины  построить дом то же самое что для женщины родить ребенка...смысл жизни...
Вот как бы чувствовала себя женщина если бы хотела родить первого ребенка в 40 лет, а мужчина ей говорил...страшно...кризис...денег не хватит...давай подождем лучших времен...
AlexWB,я все и всегда именно так и делаю, но вот не задачка в том, что без согласия квартиру не продашь...
...Что-то не одна барышня не хочет поделится подобным опытом...
SABOV STUDIO
#757826»28-02-2009 15:52Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, за 6 месяцев до жилого сосотояния дом довести или очень дорого или нереально. Есть технологические нормы. Учитывайте также что содержать 200 метровый дом это не квартира в 100 квадратов. Да и подвести комуникации  - тот еще вопрос.
#757848»28-02-2009 17:03Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex, возле моего участка с мая по ноябрь было построено 8 домов под чистовую отделку.Все коммуникации в доме.Простая внутренняя отделка...без дизайнерских наворотов- месяц времени...В нескольких уже живут люди.Остальные продаются...150-200 тищ....были в ноябре 240...Я понимаю,любой дом даст усадку...поэтому и не рекомендуют сразу делать чистовую... Но дом уже в эксплуатации и жить в нем можно.
И как сроки связаны с бюджетом, если платишь за объем выполненных работ?
SABOV STUDIO
#757851»28-02-2009 17:14Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, коробка под отделку - это еще не дом. Я внутри ремонт уже год почти делаю. В любом случае внутренние работы займут у вас минимум 2 месяца.
Литой фундамент нагружать можно после 24 дней, пока бетон наберет первичную прочность. В зависимости от стенового материала - возможно потребуется армопояс, он тоже литой, тоже не через неделю нагружать можно.

Те кто строят на продажу - у людей отработаны связи, рабочие, "порешатели". Подключить газ и свет к дому - та еще проблема, можно по пол года бится, и в пустую. Нет возможности технической, надо свою КП, магистраль - а это совсем дургие деньги. Вы уже можете "вентилировать" этот вопрос - тут рано не бывает. Газ и свет можно завести на участок, а потом уже подключить дом к ним.

По усадке - можно конечно обшить гипсокартоном и отложить шпаклевку на позже, но при шпаклевки столько пыли будет - не захочите. Проверил на себе.

Есть такой афоризма - быстро, качественно, недорого - выберите два пункта. При гонке очень сложно закупатся по опитимальным ценам, больше народу привлекать, соответственно скидки на объем тут уже слабо работают.

Сделать можно, нет ничего невозможного. Просто будьте готовы к проблемам.
#757859»28-02-2009 17:47Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF:Устал объяснять что именно сейчас,когда нашли покупателя на квартиру,реальный шанс еще вписаться в смету...

Есть покупатель? Shock
Дык я б не медлил! Если всё спланировано.
У себя в таком случае применил бы админресурс несмотря на испорченные нервы до момента переезда в дом. А что посоветовать - хз :)

Но надо пипец как точно рассчитать затраты и время до осени и оставить зазор по времени + деньгам. А то есть риск не вложиться...
А я так понимаю, крайний срок - осень?
Снимать квартиру до след лета, думаю, не проблема будет при тех ценах. Когда час икс воссоединения семейства?
#757862»28-02-2009 18:13Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex, +1, без проблем стройки не бывает,газ под забором, до света (380) 50 метров,надо поставить один столб-уже занимаюсь.

Added after 5 minutes:

 chief39, а тут что ни посоветуй все хз...женщина дело тонкое и до сих пор наукой не изученное...
Час икс настанет тогда когда будет куда..., а может быть и в этом кроется проблема? Только сейчас подумал об этом....
SABOV STUDIO
#757893»28-02-2009 20:44Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, Был прецедент - чувак купил землю "свет и газ под боком", а как подключатся - оказалось что ТП перегружена, давление газа ниже нормы. И светило ему тянуть по километру того и другого. Подумал - и продал нахрен участок, правда дороже чем брал, и купил в другом месте.
я к тому что дом строить - вылазят такие проблемы о которых и не догадываешся.
#757909»28-02-2009 21:31Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex, да, бывает...У нас тут случай тоже был -купили киевляне хороший домик зимой, не дорого -красота природа воздух...наступила весна заработала птичка в полную(птицефабрика)и через два дня на третий АХТУНГ ГАЗЫ....запах...глаза на лоб вылазиют...у нас в городке даже(3-4 км от нее)запах чувствуется...правда последние полгода уже не пахнет-говорят очистители поставили...Всякое бывает.Бывает сосед свинарник поставит и мухи летают с размер маленького воробья...
Негатива везде хватает, все зависит под каким углом смотришь...Это я про прзитифф
SABOV STUDIO

Почетный спонсор Honda Mafia (2)
#759306»03-03-2009 11:10Что нам стоит,дом построить
+0
я сейчас строю дом.
построил 2 этажа, делаем крышу.

буду вопросы - пиши, все еще свежо в памяти - поделюсь деталями.
могу сказать что с осени цены на работы подешевели или остались такими же...материалы разнопланово, что-то подорожало чуть, что-то подешевело.

если есть время и строишь неспеша, то можно найти и материалы дешевле чем общий уровень у всех и строителей.
#759330»03-03-2009 11:35Что нам стоит,дом построить
+0
Leo, спасибо, обязательно обращусь. Сейчас мне просчитывают смету на строительство.Если можешь, напиши в личку сколько на сегодняшний день тебе обошелся кв.метр стройки до уровня коробка под крышей.
SABOV STUDIO
#759813»03-03-2009 23:25Что нам стоит,дом построить
+0
Давай построим.Есть отличная бригада с прорабом,всю работу на себя сможем взять по подбору и доставке стройматериалов, о цене договоримся, сделаем качественно и с гарантией.Материалы сможем взять дешевле чем в магазине.Тел. 8-067-242-82-07 Вадим.
#766333»12-03-2009 22:45Что нам стоит,дом построить
+0
На пол года не расчитывай - не успеешь.
Мы начали в марте - переехали в марте след года.
Начали с нуля - но переехали далеко не во все готовое.

Офф топик
мне гараж вот теперь построить надо. Но он мне как то тяжелее чем дом дается - наверно потому что никакой петух в зад не клюет.
я вот тут подумал спросить у  ПРОРАБ, но потом посмотрел на название автомобиля и призадумался....
... может лучше без прораба, как то своими силами.. Very Happy

Оффтоп 2
Кому нада продам за недорого вогончик для строителей. Моих жило 4 чела, иногда 5. Помещались.
Нет предела совершенству
#766350»12-03-2009 23:15Что нам стоит,дом построить
+0
Pluvazeva, а можно фотку, местоположение и цену вагончика в личку, актуально.
...А что, наши ПРОРАБЫ в булочную на аккордах думаете не ездят?  Very Happy
SABOV STUDIO
#766387»12-03-2009 23:57Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, Да ладно, я на аккорде приезжал электрику делать, Саша приезжал мне гипсокартон монтировать. И что?
Pluvazeva Гараж - да это можно в выходные за пару раз собрать - была бы компания. Из чего строите то?
#766652»13-03-2009 10:56Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex,+1...Лично для меня положительный показатель, что у прораба хорошая машина.Хороший прораб-хорошая машина...железная логика! Very Happy
SABOV STUDIO
#767419»13-03-2009 23:03Что нам стоит,дом построить
+0
Prinzess, есть хорошие спецы по крыше, если нужно могу дать координаты.
#767439»13-03-2009 23:34Что нам стоит,дом построить
+0
Customs_2008, и мне плиз в личку координаты спецов по крышам.
SABOV STUDIO
#767451»13-03-2009 23:55Что нам стоит,дом построить
+0
могу дать координаты к кому не стоит обращатся. Для упреждения.
#767460»14-03-2009 00:05Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex, +1 в черный список на "строим дом" страна должна знать своих героев...и мне в личку,плиз
SABOV STUDIO
#767466»14-03-2009 00:15Что нам стоит,дом построить
+0
SABOFF, там полный список, рекомендую к прочтению. Это не с обидки пишется, а предостеречь. Кстати ту контору мне в мафии насоветовали, как "своим". Мафиози ни причепм, у него там "шапочное" знакомство, вот директор конторы - пожизненный урод. Поза страуса.

Требуйте эскизы, пост на строимдом - и вам доброхоты, нашару раскроют то - о чем не догадываются технологи изготовителя. Не по злобе, а по опыту... Мне тоже есть о чем рассказать, за три года эксплуатации. Матом, размахивая битой... "Тому, що..." ©
#767514»14-03-2009 08:02Что нам стоит,дом построить
+0
BlackAlex, +1 черный и белый списки я прочел сразу...А коллективный разум форумчан самостроевцев это клад,нужно просто правильно уметь пользоваться информацией...У самого уже накапливается как положительный так и отрицательный опыт строительства...Одини такое вот "спецы" выкопали мне котлован с горизонтом по дну +80 см...теперь вот "дурная голова рукам покоя не дает"...из положительного опыта....через день вязанья арматурного каркаса и закручивания проволоки плоскогубцами и не эффективности данной процедуры...и медленно и руки болят...взял шуроповерт из гвоздя 200 сделал крючек и пошла жара... Very Happy
SABOV STUDIO

Форум : HONDA Бытовуха