Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#756649»27-02-2009 10:40А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
крысы и хорьки,хлопотно,бабочек разводите.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#756729»27-02-2009 11:16А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Не знаю я народ...
Вообще у меня БОЛЬШАЯ депрессия... но вот вас читаю.. отвечая ... НЕ ПРО ХОРЬКА....
Дома живет песчанка и кенар. Песчанка уже 4 года кенара только подарили.
Песчанка. Очень не вонючее существо, при таскании на руках (частом) становиться полностью ручной. Без проблем таскается на плечах на улицу со всеми вытекающими.... Wink
Похожа на крысу, но намного приятнее - хвост не лысый и на кончике кисточка Wink размером чкуток поменьше. Живет в террариуме - убираю раз в неделю - запаха НЕТУ. При поездках в командировку на 2-3 недели без проблем просишь соседей кормить и не убирать - появляется НЕБОЛЬШОЙ запах.
Кенар (псиса такая) ну прикольная, ну поет (с самого утра и пока свет включен) прикольное поведение, ужимки ( но все зависит от экземпляра) Ухода больше чем за песчанкой, убирать раз в 2 дня. В квартиру летать не выпускаю.
ПыСы. Рассказ веду поскольку и песчанка не первая (третья кажется) и птица тоже не первая (были разные - самые противные - попугаи).

ПыПыСы А вот фредку хочу с детства, но везде пишут что заводить их при ребенке меньше 6 лет - ни ни - если ребенок прижмет нечаянно - первая реакция укусить - а онир хишшники Wink - зюбы ой ой ой...
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.

Почетный Волонтер (1)
#756796»27-02-2009 11:40А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand:
 TM, ну вот! я трезв и все такое! приступим к вопросам! :))
чем кормиш? как часто?


ест практически все
- мясо сырое и готовое
- кошачьи и собачьи консервы
- рыбу готовую
- хлеб, каша, вермишель
- яйца вареные, жареные
- сырые овощи и фрукты

Вобщем пища должна быть питательная.

Кормлю 2 раза в день - утром и вечером.

Max Dieand:
когда он бодрствует, когда спит?


спит около 20 часов в сутки. Бодрствует в дневное время, когда мы дома.

Max Dieand:

где живет? можно ли отпускать, чтоб бегал по квартире, а не в клетке сидел?


в предыдущей квартире жил в клетке на застекленном балконе до заморозков. сейчас балкона нет - в клетке на кухне. отпускать без присмотра нельзя нежелательно. перероет все вазоны, обязательно мусорное ведро, если найдет хавку - будет ныкать по всей квартире. вообще это норное животное, поэтому везде будет пытаться симитированть нору - будь то шкаф с вещами или сумка. мебель, обои не портит. ничего не грызет. по прикусу - семейство кошачих, не грызунов.

Max Dieand:
Характер, нравы? поддаеться дрессировке?


когда бодрствует - гиперактивный. носится по клетке просит есть или бегает по квартире и хулиганит. любит людей, все время крутится рядом. дрессировке поддается слабо. удалось приучить его гадить только в клетке (даже на улице не гадит, несет домой:)) и не кусаться. издает звуки близкие к ку-ку, когда просит есть или в состоянии нервного возбуждения. ничего не боится.

Max Dieand:

Яичницу жарить умеет?


жарит плюшевых зверей своего размера, затащив в укромный уголок:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#756915»27-02-2009 12:33А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
BOKA:Max Dieand, заведи себе кролика карликового, ой как прикольно наблюдать за ним в период сексуальнеой активности, тем более если в доме есть еще 1 животное(кот/собака)... про кроликов спрашивай Масюшу(Санька ее наматывает круги на мягких игрушках) или Мазайку (вроде как история уже, но как бывший владелец расскажет думаю многое).

ну да Сашка в курсе на нём мой кроль уже намотал) не перебирает Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#756973»27-02-2009 13:16А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
ArTeM, думали. но они слишком холодные и на своей волне. Роль пассивного животного у нас исполняет жена брата!  Very Happy

Added after 24 seconds:

 TM, а правду говорят, что хорек живет всего 3-4 года?  Crying or Very sad
у тебя самэц? коков возрост? что ему удалиля\обрезали? :)

Added after 10 minutes:

 vtec, канструктивна :)
машина - это апасна! дома сидите!  Laughing
#757010»27-02-2009 13:23А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand, я бы не сказал... Если сухопутная - то да, медленно и печально. А вот водяные как раз полная противоположность - энерджайзеры еще те. Рыбки просто отдыхают по сравнению с такими черепахами.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

Почетный Волонтер (1)
#757015»27-02-2009 13:27А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand:   TM, а правду говорят, что хорек живет всего 3-4 года?  Crying or Very sad
у тебя самэц? коков возрост? что ему удалиля\обрезали? :)


та не, брехня, первый раз такое слышу. это ж не хомячок. продолжительность жизни где-то как у котов, около 10 лет.

у меня самец около 2 лет. ничего не удаляли - когда не лениво, то жалко, а когда не жалко, то ленивоWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#757049»27-02-2009 13:46А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
TM, понял! спасиб огромное :)))
поеду на птичку, посмотрю чего там предлогают!
кст! а расцвет какой? мне оч куницын нравитцо!
може фотки есть?

Почетный Волонтер (1)
#757083»27-02-2009 14:02А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand, та нема за що:)

На птичке раньше только одна тетка продавала. Она их не всегда на рынок приносит, поспрашивай, ее должны знать. Если не найдешь, был у меня где-то ее телефон. Мы тоже у нее брали.

Окрас у моего классический - светлая морда, темно-коричневое туловище. Гляну фотки дома  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#757189»27-02-2009 15:20А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
я вот такого дарил
#757314»27-02-2009 16:53А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
sasha, просто убил на повал! о таком гамнюке я как раз и мечтаю!!! с того момента как увидел фильм Царь Зверей, 100 тыщь лет тому назад! :)

Added after 1 minutes:

 TM, на причке поспрашаю! да!
слу. а я смотрю, на всех фотках у них огромных когти. они в ход их пускают? есди да, то обрезать можно?

Почетный Волонтер (1)
#757325»27-02-2009 16:58А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand:   TM, на причке поспрашаю! да!
слу. а я смотрю, на всех фотках у них огромных когти. они в ход их пускают? есди да, то обрезать можно?


Когти не острые, лапы слабые. Умышленно не царапает ни людей, ни предметы. Сильно поранить не может, до кота ему далеко. Когти обычно стачиваются естественным образом при прогулках на улице.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#757356»27-02-2009 17:22А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
примажусь.
кто то тараканов розводит?
как сложно за ими ухаживать?
чем кормить? как часто купать? какие условия содержания?
*09три*три96*5три*94*
#757361»27-02-2009 17:26А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand,
в какой-то момент им надо много двигаться и перекармливать их нельзя,у них задние лапы слабее и что б он не тащил их за собой надо часто гулять и аккуратно кормитьпомоему до 1.5 года!эт мне заводчик говорил!
#757403»27-02-2009 17:50А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Горбатюк Сергей, пытался разводить прусаков, но они блин трахаются больше чем кроли! 3 дня и потомство готово! слил в унитаз!
Могу поделиться опытом развода глистов! даже не рассаду дать могу! Wink

sasha, Ну, это не есть самое страшное. Т.к. патворка большую часть времени спит, то почти все вребя бодрствования бум им заниматься :)
#757405»27-02-2009 17:51А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand:... пытался разводить прусаков...
...глистов...


такое впечатление, что ты все это курил.
Ой, всё
#757451»27-02-2009 18:45А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Satirka, ага! и хорька я тоже, откормлю и скурю!Shock

Полазил по ценам в инэте! Хорек стоит как 2 шиншилы!!! раньше ж вроде до 100 уе за щенка просили!
#757500»27-02-2009 21:01А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
TM:во время половых обострений чертит членом на всех доступных поверхностях

ээээ, шо чертит? ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#757513»27-02-2009 21:45А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand, обезьянку не советую. Это капец. Мужа моего спроси. Laughing
#757548»27-02-2009 23:26А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Caballero:
TM:во время половых обострений чертит членом на всех доступных поверхностях

ээээ, шо чертит? ))

знаки зодиаку выписыват...

Почетный Волонтер (1)
#757666»28-02-2009 10:50А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Caballero:
TM:во время половых обострений чертит членом на всех доступных поверхностях

ээээ, шо чертит? ))


мы читать не пытались, но стихи, наверное, самку все-таки завлекает Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#757681»28-02-2009 11:28А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Max Dieand:Satirka, ага! и хорька я тоже, откормлю и скурю!Shock

Полазил по ценам в инэте! Хорек стоит как 2 шиншилы!!! раньше ж вроде до 100 уе за щенка просили!

он должен до 400 баксов стоить!
#757787»28-02-2009 14:47А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
Мда. ток с рынка... выбор не большой.
цена 1000 грн за тваринку с кривым позвонком (типа родился криво), 1500 - нормальный, 2500 - зажравшийся!
Нормальная клетка стоит 1200 грн...
ппц! Шиншила 300 грн, клетка 200 грн!  Shock
интересно, а 10 шиншил на шубку хватит?
#757947»28-02-2009 23:32А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
да да да раскажите......
из личного опыта,хорек,когти острые,стираются до определенного момента,недай бог ему дорогу перейти-шея перегрызена,учтите хорьки валят кобр.с ментовскими непутать,кстати Хорьку завлить Кошку как два пальца.видел своими глазами.

Added after 53 seconds:

кошка и хорек,это как барсук и собака,в норке барсука
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#758064»01-03-2009 11:26А есть в семье хорьководы? :0) думаем о домашнем любимце.
+0
vtec, ты его с кем-то путаешь! :)
Мангусты валят кобр, а не хорьки! Мультик Рики-Тики-Тави все смотрели!  Wink
Вчера общались с заводчиками, у них живут хорьки, собаки и коты в одном доме... никто никого не "мочит", разве что ципленка придушит или крысу...

Форум : HONDA Теревені