Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что-то с оборотами...Хелп RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#749948»20-02-2009 11:46Что-то с оборотами...Хелп
+0
Тазик: Аккорд 99г. CG 1,8 ручка
Проблема такая: вчера после полуторачасовой пробки приехал домой с машиной было всё впорядке. Сегодня завожу на прогрев-тахометр поднимается на холостых почти на 2к Shock
Я заглушил,потом снова завел,1800 гдето,ну это уже ближе к норме,но всёравно высоко. Вобщем по мере прогрева стрелка опустилась до 1000-900 об/мин,я поехал и тут лажа. Давлю тапку до 3000 об выжимаю сцепление,стрелка тахометра опускается на 1600-1700 и не падает,отпускаю сцепление и получаю коробку-автомат на механике. Машина сама держит обороты и едет Laughing  Shock И только после прогазовки на холостых -стрелка становится на свои 700об. И так на любой передаче,держит обороты и еле-еле плавно опускается макс до 1200об/мин.
Ребят подскажите,что может быть и может кто знает в Одессе электрика толкового,на ДМИ ехать-себя нае...ать.

Added after 2 minutes:

А,забыл добавить...после мин 40 езды,я заглушил мотор,вышел покурить на улицу и пиZ..ануть по колесу ибо такая езда поднимает нервы. После завожусь и загорелся Чекенжин.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#750263»20-02-2009 13:51Что-то с оборотами...Хелп
+0
Датчик холостого хода может выпендриваться. Может быть просто выскочивший немного высоковольтный провод свечи, то есть сверху не видно.. а так на само деле люлька может отходить.
Форум- это эстонский чат.
#750346»20-02-2009 14:31Что-то с оборотами...Хелп
+0
bihta, спасибо. Кстати я уже думал об этом. Дело в том,что у меня на одном из проводов (в месте где пальцами берешься,когда вытаскиваешь из свечи) есть надрыв резинки. Я у мастера спрашивал-сказал не страшно. Может это дает о себе знать?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#750427»20-02-2009 15:18Что-то с оборотами...Хелп
+0
exhaust:bihta, спасибо. Кстати я уже думал об этом. Дело в том,что у меня на одном из проводов (в месте где пальцами берешься,когда вытаскиваешь из свечи) есть надрыв резинки. Я у мастера спрашивал-сказал не страшно. Может это дает о себе знать?


В принципе сложно определить.. Провода могут пробивать,но где -хрен найдёшь.. Как вариант-попробуй провод этот поменять. Хотя бы на время какой нибудь б/у.
Хотя я бы поехал бы на СТО по такому поводу. Так как может тут не в проводе проблема, а в трамблёре или датчике холостого хода. В конце концов ещё самый простой вариант.. свечи когда менял?

Added after 2 minutes:

Хотя честно говоря.. я почему то больше всего думаю на датчик положения дроссельной заслонки.. либо ему кирдык.. либо банальный где то неконтакт.
Была подобная проблема у коллеги по работе на Лачетти на автомате.

Added after 57 seconds:

Попробуй для начала самое простое - снять клемму аккумулятора минуты на 3, а потом поставь на место. Потом посмотришь.
Форум- это эстонский чат.
#750518»20-02-2009 16:09Что-то с оборотами...Хелп
+0
bihta,
1.Провод на днях поменяю,тоже об этом думал.
2.Трамблер менялся полностью пол года назад.
3.Свечи оригинал 2 мес. назад поставил,по мануалу.
4.У меня подглючивает датчик положения колленвала Sad он обычно обороты занижал,что машина глохла. Мастер сказал,что может быть и в этом причина. А этот датчик по деньгам ваще космос.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#750576»20-02-2009 16:56Что-то с оборотами...Хелп
+0
exhaust:bihta,
4.У меня подглючивает датчик положения колленвала Sad он обычно обороты занижал,что машина глохла. Мастер сказал,что может быть и в этом причина. А этот датчик по деньгам ваще космос.


С этого надо было начинать... Посмотри..может б/у или неоригинал..
Форум- это эстонский чат.
#750645»20-02-2009 18:03Что-то с оборотами...Хелп
+0
bihta, Сань, прекрати давать советы там, где ты ваще нихрена не понимаешь.
exhaust, подробнее по 4-му пункту можно? На бред или развод просто смахивает.
Теперь рекомендации- почистить дроссельную заслонку и проверить начальное положение дросселя. Там есть винт регулировочный. Скорее всего дроссель закусывает или трос гаса плохо возвращается. После описанной процедуры откалибровать ХХ
0636716042
#750797»20-02-2009 22:40Что-то с оборотами...Хелп
+0
Traxim, По 4-му пункту: я уже поднимал тему по ДПК,когда у меня на мокрую погоду глохла машина в движении,помнишь? Тогда я поехал на ДМИ сделал комп диагностику,мне поудаляли все ошибки. Сказали шо глючит датчик положения колленвала. Мы его нашли и заматали изолентой,чтоб влага меньше попадала. Колхозный способ,но 500 уёв на датчик у меня нету. Облазил все разборки и ничего не нашел. БУшный тож стремно брать,хз что попадется. И как не странно обмотка изолентой помогла,всю зиму проездил тьфу-тьфу. Только вот обороты у меня падали тогда,а сейчас наоборот на 1500держуццца. Сегодня ехал домой,немножко послабил тросик газа,вроде лучше,но всёравно чёто скачет при остановке на ХХ.
 Завтра подъеду на станцию,скажу чтоб сделали как ты говоришь и отпишусь :)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#750803»20-02-2009 22:50Что-то с оборотами...Хелп
+0
Traxim:
1. проверить начальное положение дросселя.
2. трос гаса плохо возвращается

поддержу тут. легко проверить и начинать нужно з простых вещей. а то было у меня трос закусило.. сниму классно ходит.. назад поставлю - кал. там на самом деле даже чуть чуть туго будет ходит - все. ну или перетянут. дросель посмотри - станет ясно.

bihta, а скажи как кальние свечи могут влиять на ХХ? или ВВ?
когда робота двигла стабильная но на вис. оборотах. сцуко это ест мой моск
#750847»21-02-2009 00:56Что-то с оборотами...Хелп
+0
Traxim:bihta, Сань, прекрати давать советы там, где ты ваще нихрена не понимаешь.

С вами, Великий шаман спорить не смею старик , однако было у меня по свечам выскакивал ВВ провод (ещё на Сивике) обороты холостого гуляли шо писец..и высокие были и низкие...
Что вспомнил, то порекомендовал. На авторитетность не претендую. Но я первый, кто человеку, хоть что-то ответил.  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

lizun:
bihta, а скажи как кальние свечи могут влиять на ХХ? или ВВ?
когда робота двигла стабильная но на вис. оборотах. сцуко это ест мой моск


Относительно стабильной работы на высоких оборотах спорить не буду..но при проблемах с ВВ шаманские дела с оборотами были и не хилые.
Форум- это эстонский чат.
#750856»21-02-2009 01:23Что-то с оборотами...Хелп
+0
bihta,  lizun,  Traxim, Мужики,не спорьте,я всем очень благодарен за советы!!!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#750968»21-02-2009 11:16Что-то с оборотами...Хелп
+0
У самого такое частенько. Проблема такова (уменя во всяком случаи) - Обогрев инжектора возле дросельной заслонки завоздушен, двигло нагрелось дросель холодный и тазик оборот ломит до 1500 постоянно. Спестил воздух и все ок.
Hola buenos!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика