Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Найдена причина роста цен на бензин RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#749213»19-02-2009 15:31Найдена причина роста цен на бензин
+0
Giveme5:
Мыш:
Джони:Нефть падает(ниже 40), международные котировки падают (каждый день минус 15-18 баксов),
а цены на АЗС растут.
А что будет , когда нефть пойдет вверх? Shock


а шо, цены на АЗС в долларах и евро выросли?


вот об этом я и хотел поговорить, господа (с) Wink

кто видел сегодняшний межбанк? кто знает, какой будет межбанк через месяц?

не берем никаких расходов, чистая цена на нефть, 140баксов по курсу 5 = 700гр, 38 баксов по 8.5 = 340гр, тоесть в два раза ниже, пусть увеличили акциз, ну откудова такая цена ? Плюс к тому что цена на транспортировку снизилась. Да в остальном какую рояль играет доллар, работники Кременчугского получают зарплату в долларах ? Завод платит налоги в долларах ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#749238»19-02-2009 15:52Найдена причина роста цен на бензин
+0
Дима™, "стали меньше покупать"  Laughing ... интересно что они запоют когда весной посевные начнутся (если вообще начнутся)... что "повышен спрос, потому и цена растет" ?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#749241»19-02-2009 15:54Найдена причина роста цен на бензин
+0
судя по "логике" если повысится спрос, то цена будет падать  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#749266»19-02-2009 16:17Найдена причина роста цен на бензин
+0
В ..надцати миллиардах нам уже практически отказали, ввиду невыполнения поставленых условий (независимость Нацбанка, бездефицитный буджет и т.д.)
Так что с гривней может начаться скоро "веселуха", вернее она просто продолжится.
Воспитан в приличной семье (с)
#749284»19-02-2009 16:28Найдена причина роста цен на бензин
+0
Jordan: Бедная нация, страна моральных уродов и тупиц.


  Золотые слова (с)!
Ну не привыкли наши "бизнесмены" работать за какие-то там 10-20 % рентабельности, им надо 200-300 и сразу.  Twisted Evil  И так во всем. Недавно читала интервью строительного эксперта, так дама доказывала, что жилье не подешевеет, потому как ниже себестоимости его продавать никто не будет, и тут же "проговорилась", что себестоимость 1 кв.м - 650 у.е.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#749297»19-02-2009 16:37Найдена причина роста цен на бензин
+0
Мыш:
Джони:Нефть падает(ниже 40), международные котировки падают (каждый день минус 15-18 баксов),
а цены на АЗС растут.
А что будет , когда нефть пойдет вверх? Shock


а шо, цены на АЗС в долларах и евро выросли?

Серый, ну не у всех доход в доларе или евро
#749341»19-02-2009 17:25Найдена причина роста цен на бензин
+0
Red_Joker:
http://korrespondent.net/business/economics/747684


следуя данной логике, количество  такого рода "прогнозов" увеличивается именно из-за падения спроса на них  Very Happy

Added after 18 minutes:

Grek:А почему цена не Premium бензин не растёт параллельно с обычным 95-м?

на нем и так заработок нормальный - боятся спугнуть.
На обычном 95м заработок у средней АЗС сейчас меньше - из-за демпинга Авиас-АНП в начале года. Остальные АЗС подровнялись под их стеллы в тот период, не имея тогда такой хорошей как у АНП закупочной цены.
#749372»19-02-2009 17:26Найдена причина роста цен на бензин
+0
Panekaus:BlackAlex, а слить инфу слабо?)


запросто! Заправка под жулянским мостом, если ехать от одесской площади - правее моста. Там кстати на ценнике указывают завод изготовитель. Проверял неоднократно - расход нормальный. в 10 литров с кондеем я въезжаю. Там еще по дороге к жулянам есть "Талисман", тоже дешовая заправка, был неделю назад 4,75-4,8 - точно не помню.
#749413»19-02-2009 17:48Найдена причина роста цен на бензин
+0
BlackAlex:
Panekaus:BlackAlex, а слить инфу слабо?)


запросто! Заправка под жулянским мостом, если ехать от одесской площади - правее моста. Там кстати на ценнике указывают завод изготовитель. Проверял неоднократно - расход нормальный. в 10 литров с кондеем я въезжаю. Там еще по дороге к жулянам есть "Талисман", тоже дешовая заправка, был неделю назад 4,75-4,8 - точно не помню.



Аккорд ездит на 92-м ?  Shock
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#749431»19-02-2009 18:01Найдена причина роста цен на бензин
+0
Как-то подозрительно: с падением цен на нефть сильно упало в цене растительное масло…
#749492»19-02-2009 19:34Найдена причина роста цен на бензин
+0
mpa:Как-то подозрительно: с падением цен на нефть сильно упало в цене растительное масло…

...а семки растут  Shock

#749499»19-02-2009 20:02Найдена причина роста цен на бензин
+0
на самом деле не стоит забывать что производство\реализация нефтепродуктов происходит по долгосрочным контрактам, цены на нефть фискируются на определнное время... так что увидев на экране монитора падение котировки на нефть не говорит о том что на заправке завтра упадет цена на бензин. причин много почему бензин не дешевеет и поверьте это не зажратые нефтетрейдеры. я так думаю(с)
и обидно слышать фразы девушки  Fiona, мол во всем виновата повышенная зажратость и 200-300% рентабельности. не говорите того чего не знаете и в чем не разбираетесь, прошли те времена, не многие могут себе сейчас позволить такое.

Added after 12 minutes:

Giveme5:
Engine:Интересно, найдется какой нить умный оператор, который на фоне общего повышения снизит цену и  будет грести бабло на обороте, оставляя конкурентов с высокими ценами без продаж, или мы таки имеем дело с монополией?


у того оператора будет сразу в голове мааленькая такая дырочка. и будет он носить только тесный деревянный костюм.

я вот поражаюсь.
как можно говорить о справедливости цен на что бы то ни было, пока не подняты технологические карты производства, не отслежена цепочка формирования стоимости от производителя к потребителю, не учтены курсовые риски, стоимость кредитного ресурса, взяткоемкость и откатинг, усушка-утруска, налоги, транспортировка и пр? одни:"Ах, дорого!" вторые: "Ах, дешево!" А ни одного документа, ну или хотя бы захудалого рассчета не показывают.

Ир, это в идеале :) ты идеалистка, без обид Wink
но такого не будет. Даже в благополучной Европе и стране вечного счастья - пока есть цепочка с более чем 2 звеньями, объективности вы не увидите.
Опять же - цена на нефтепродукты (имхо) у нас пока что сравнимо ниже европейской. И качество, к сожалению, тоже. Вы удивитесь, я согласен платить по полтора евро за тр бензина - при условии качества. И моя сивка будет есть не 8 литров а 6 литров, и свечи менять будут не так часто. Многие кто біл в Европе подтвердят - машина, поездив на "ихнем" бензине - у нее просыпается второе дыхание. Поэтому мне уже не так актуальна цена как важно качество - езжу я немного но хочется быть уверенным в качестве бензина и схранности топливной системы моего авто.
я не знаю по чем сейчас литр 95го  Embarassed толи 5.3 толи 6,2..
вот вечером буду ехать домой, заправлю полный бак, рассчитаюсь карточкой а чек забуду... по чем 95ый? Embarassed
#749528»19-02-2009 21:47Найдена причина роста цен на бензин
+0
У нас в Україні взагалі не діють закони економіки, які 100% спрацьовують в Європі... Тому останнім часом мало євроекспертів коментують і прогнозують економіку України. Very Happy
От така у нас парадоксальна країна! Потрібно гордитися нею і радуватись! Very Happy  Very Happy  Very Happy
#749534»19-02-2009 22:11Найдена причина роста цен на бензин
+0
Grek:
Аккорд ездит на 92-м ?  Shock


Американец и азиат - да. По паспорту 88 или 91й. Реально на 95 больше расход и тупит на малых оборотах.
#749543»19-02-2009 22:30Найдена причина роста цен на бензин
+0
V, я действительно не очень сильна в вопросах формирования цены на бензин, и может моя фраза о 200-300 % - это преувеличение, но мне кажется, что когда цена на нефть во всем мире падает, бензин по крайней мере не должен расти. Когда котировки растут, почему-то нефтетрейдеры тут же синхронно повышают цены, и это несмотря на имеющиеся долгосрочные контракты и фиксированные цены. Так что не обижайтесь и не жалейте наших "бедных" нефтетрейдеров.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

#749564»19-02-2009 23:06Найдена причина роста цен на бензин
+0
Fiona, у нас на форуме есть несколько человек - представителей нефтеперерабатывающего\нефтетрейдерского бизнеса, пускай они вам покажут\докажут по каким контрактам нам продают Urals, по каким ценам перерабатывают,почему цена такая - я в этом не понимаю нифига и спорить не смогу. Опять же - полагаю что трейдер имеет свои 5,максимум 10% как реализатор, процент может колебаться... а учитывая дефицит постоянный оборотки, сформированный по большей части из заемных средств им тоже невесело. любому продавцу сейчас невесело ибо большинство в погоне за долей рынка\прибылью\просто так понабирались кредитов. ритейлеры вон первые это ощутили, металлотрейдеры за ними, думаю нефтетрейдеры тоже скоро станут если не прикрывать малорентабельные заправки то повышать наценку.
СВАРОГ, законы экономики действуют как и законы физики даже в космосе. другое дело что экономикой рулит несколько человек. но проще всего выматериться и сказать что все презервативы, ну и организовать акцию протеста с автоколонной Cool
всё имхо
#749569»19-02-2009 23:21Найдена причина роста цен на бензин
+0
V:экономикой рулит несколько человек

ось тому і не діють....
#749574»19-02-2009 23:24Найдена причина роста цен на бензин
+0
V: любому продавцу сейчас невесело ибо большинство в погоне за долей рынка\прибылью\просто так понабирались кредитов.

Верно понабирались кредитов в погоне за деньгами и чьи это проблемы, это жадность и не трезвый расчет ? Выдержат более мудрые и крепкие, хотя кредиты брали не только продавцы, а и производители и т.д.  А по поводу цен на бензин, наврятли с литра имеется 10%, так никто не работает в нашей стране, покрайней мере нефтетрейдеры. У всех операторов одна и та же цена на розницу, случайность))) ну, а то что ты не считаешь деньги потраченные на бенз, ну это хорошо, а я например считал и в лучшие времена, потому что покупаю на кровные Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#749586»19-02-2009 23:42Найдена причина роста цен на бензин
+0
Дима™, да и я на кровные покупаю, не печатаю ж я их...а езжу я мало потому и не слежу за ценами... бак был 220 грн, теперь влезло на 230, правда и проехал больше... всё относительно.
а кредиты... :) ктото выиграл (у кого кредит в гривне под 13% остался) а ктото проиграл...
#749598»20-02-2009 00:01Найдена причина роста цен на бензин
+0
V, мне показывать и доказывать ничего не надо. Если "не понимаете нифига в этом"(с) - зачем спорите?
Я сама занимаюсь зерновым бизнесом и знаю, что такое 5-10% на тонне (это оочень хорошие деньги  Cool ). Нефтетрейдеры - это далеко не бедные люди, с большим запасом "спекулятивного"  капитала, выжить они смогут, другое дело, что в условиях кризиса они тоже не готовы "затянуть пояса", а хотят также жрать икру ложкой, и свои риски перекладывают на нас с вами.
  Если бы мы были здоровой нацией, то смогли бы сообща  выплыть из того дерьма, в котором оказались, но мы топим друг друга (кому война - а кому мать родна), и в этом наша беда.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#749600»20-02-2009 00:10Найдена причина роста цен на бензин
+0
Zlentiy:
Так что с гривней может начаться скоро "веселуха", вернее она просто продолжится.


Говорят, она именно НАЧНЕТСЯ

Added after 4 minutes:

sasha:
а шо, цены на АЗС в долларах и евро выросли?

Серый, ну не у всех доход в доларе или евро[/quote]

я не о своей личной радости от снизившейся в долларах цене на бензин, а о том, что товар, который покупается за валюту (или в составляющие его цены входит существенная доля затрат именно в валюте или жестко к ней привязанная), а продается за гривны, может одновременно дорожать в гривне и дешеветь в долларе. Если гривна падает.
#749610»20-02-2009 00:47Найдена причина роста цен на бензин
+0
BlackAlex, :))) Эта ошибка стоила мне свеч. :))) На 92-м ездит, но не долго, литров 500, потом - замена свечей и чистка инжектора. А в мануале так написано потому, что у НИХ 88 - это наш 95-й! А 92 у них это наш 98! Немного цифры сдвинуты... А движок-то одинаковый, что для Европы, что для Америки...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#749665»20-02-2009 09:02Найдена причина роста цен на бензин
+0
Fiona:V,
Я сама занимаюсь зерновым бизнесом и знаю, что такое 5-10% на тонне (это оочень хорошие деньги  Cool )

А сумма определения " очень хорошие деньги " ???? Всегда было интересно. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#749757»20-02-2009 10:09Найдена причина роста цен на бензин
+0
Разговор ни о чем...
каких 5-10%??? зазор у всех 40-50% (от отпускной стоимости) и народ зажранный... И именно из-за такого ценообразования и зажратости небольшого количества людей мы находимся в этой жопе. Ведь они все привыкли получать рентабельность годового капитала не менее 100%. И экономика у них простая – вкладываешь свой рубль + добавляешь 2 рубля чужих = 6 рублей + взятки и налог = 7 рублей 10 копеек. А теперь подумайте за чей счет происходит такая рентабельность? И господа финансисты рассчитайте пожалуйста по 4 цифрам рентабельность собственного капитала (проект длится один год)? Из чьего кармана деньги уплывают и в чьих карманах они оседают?
А то, что никто не следит в стране за ценообразованием - так извините, кто из вас будет следить за кумом, братом, сватом за собой?
Да в Европе бензин дороже. Качество бензина достигается на перерабатывающих современных заводах с дорогим современным оборудованием. Но для сравнения скоко зарабатывает в Европе заправщик, оператор, техничка и прочий обслуживающий персонал? Сколько налога компании платят в бюджет? И какую ЗП получают у нас? На каких заводах производится бензин у нас? И тем более какой кукиш дают все эти нефтетрейдеры в бюджет? Laughing
Легкие деньги окрыляют. Безнаказанность расслабляет. Наступает момент, когда человек чувствует себя посланником божиим))). И вот вам результат...
#749800»20-02-2009 10:39Найдена причина роста цен на бензин
+0
V:

Giveme5:
Engine:Интересно, найдется какой нить умный оператор, который на фоне общего повышения снизит цену и  будет грести бабло на обороте, оставляя конкурентов с высокими ценами без продаж, или мы таки имеем дело с монополией?


у того оператора будет сразу в голове мааленькая такая дырочка. и будет он носить только тесный деревянный костюм.

я вот поражаюсь.
как можно говорить о справедливости цен на что бы то ни было, пока не подняты технологические карты производства, не отслежена цепочка формирования стоимости от производителя к потребителю, не учтены курсовые риски, стоимость кредитного ресурса, взяткоемкость и откатинг, усушка-утруска, налоги, транспортировка и пр? одни:"Ах, дорого!" вторые: "Ах, дешево!" А ни одного документа, ну или хотя бы захудалого рассчета не показывают.

Ир, это в идеале :) ты идеалистка, без обид Wink
но такого не будет. Даже в благополучной Европе и стране вечного счастья - пока есть цепочка с более чем 2 звеньями, объективности вы не увидите.


Да, я идеалистка. Посчитала как-то, сколько и когда воруют продукции с завода, по косвенным методам: технологическим картам, отходам, расходу энергии, пробегу автотранспорта и пр.

При наличии доступа к означенным документам, АРМ "Таможня" и систематизированной базе данных расшифровок налогового кредита, я как грамотный финансово-налоговый аналитик и ровно один полуопытный нефтейдер в качестве эксперта рынка -раскрутим любую схему аж до ФИО бенефициаров и размеров их доходов с точностью до копейки ровно за одну неделю.
Все остальные оценки из источника даных ОБС "одна бабка сказала"-ложь, киздёж и провокация. Другое дело, доступ к информации и тесный деревянный костюм в перспективе...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені