Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украли номера :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#744502»13-02-2009 11:43Украли номера :(
+0
JoraKiev:
sandro3:Angel,Энжи, найди вот эту машинку, и забери себе ее номера :)

Только что видел БМВ Z4 черную на таких номерах, она всегда стоит на Тарасовской
по Украине 7 машин с такими номерами, только разные области))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744539»13-02-2009 12:10Украли номера :(
+0
Dimchik,  Angelino, кто-то был в моей ситуации?
справку - Постановление - для поездки в МРЭО мне должен выдать участковый, на участке которого случилось происшествие.
#744548»13-02-2009 12:13Украли номера :(
+0
Арсений Петрович решил поменять себе номера?  Angel, вы техпаспорт не теряли?
#744636»13-02-2009 13:16Украли номера :(
+0
KOOLER:Обясняю для особо одаренных :) В связи со штрафами за превышние скорости. ГАИ-шники нынче пошли уже не те - жирные и ленивые. Они палками не машут, а фотографируют. Цепляешь себе на свой ланос синего цвета номер с другого ланоса синего цвета - и уже не ты ехал 140 там, где можно 80, а тот, другой... Если "другой" покажет ментам копию принятного на рассмотрение заявления об украденном номере - ему ничего не будет. А если поленится и пойдет за 240 рубасов сделает себе дубликат - не отвертится.

exhaust:В голову даж не может ничего придти...С какой целью крали и нафик им 1 номер,непонятно. Хорошо,чо пошла в милицию,мало ли на какую машину их могут повесить и шо этой машиной сделать. Могу только пожелать удачи больше не "терять" номера и быстрого возвращения за руль :)


Added after 39 seconds:

 KOOLER, типа я особо одаренный? Ну спасибо. А теперь для самы одаренных. Едешь ты на ланосе синего цвета 140,тебя фоткают с синими номерами и сзади и спереди. Ты доволен аки слон. А тут хлоп пост ГАИ. Тебя тормозят,сверяют доки с номерами и ты в анусе: штраф+кража+присвоения чужих номеров с 2-х машин. Так что лучше 140 на своих номерах гонять.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#744642»13-02-2009 13:51Украли номера :(
+0
вообщем, все прояснилось.

была в участке. процедура такая: участковому прийдет сегодня-завтра мое заявление на кражу номеров. в течении 10-ти дней он будет рассматривать это дело. и потом вышлет мне на почту Постановление. просила ускорить процедуру - обещал позвонить. теперь остается только ждать его звонка.

в милиции, где писала заявление, мне дать ничего не должны были - я еще раз это уточнила у участкового. заявление мое есть. номер сразу заносится в базу.

звонила в "Знак". номера могут восстановить только с пакетом бумажек:
- Постановление из милиции
- справка из МРЭО о том что номера не изымались
- справка от криминалиста о сверке номера кузова с тем, что в техпаспорте - я точно не запомнила, потом уже на месте в МРЭО узнаю.

пока ходила в участок, обращала внимание на то как у автомобилей крепятся номера. обнаружила, что таких беспечных как я - масса. то есть, в основном, номера крепят просто кассетой.

Спасибо всем сочувствующим :)
надеюсь быстрее закончить эту неприятность.
#744717»13-02-2009 14:45Украли номера :(
+0
Angel,
Рассказываю, как это было у меня в такой же ситуации. Было пару лет назад, так что может что-то неточно вспомню.

Утром обнаружил, что на стояке с машины сняли оба номера. В итоге, вызываешь ментов, те фиксируют факт пропажи номеров. Потом к своему участковому, чтобы он выдал справку, что номера искали искали и не нашли. Занимает вроде 10 дней, либо дать ему денег, чтобы выдал справку побыстрее. Все это время можно кататься без номеров показывая заявление, которое тебе выдали приехавшие менты. По крайней мере они так сказали. Одновременно еду по всем какие только нашел конторам по изготовлению дубликатов, везде говорят, что если бы пропал 1 номер, то сделали бы без вопросов, а если оба то им нужны справка об отказе в возбуждении уголовного дела, справка из гаи, что они не изымали и акт сверки номера кузова. Начинать надо с отказа в возбуждении уголовного дела.

Когда получаешь от участкового бумажку, то идешь в районное ГАИ на предмет справки, что они номера не снимали. В ГАИ отмораживаются и говорят, что они таких справок не дают и надо ехать в МРЭО по месту постановки на учет, заодно и сверку номера кузова сделать. Еду туда, пишу заявление на сверку, там надо указывать в связи с чем сверка, снятие с учета или еще что-то. Обьясняю, что в связи с пропажей обоих номеров. Услышав это капитан просто не возвращает мне техпаспорт и говорит, что никаких дубликатов, а по закону только перерегистрация заново. С трудом убеждаю его, что верните техпаспорт, я все понял, уже бегу снимать с учета. В итоге, оформив как будто на снятие с учета бумаги, прохожу экспертизу и сваливаю. Приезжаю в контору по изготовлению номеров и объясняю человеку, что вот отказ в возбуждении, вот акт сверки, а справку ГАИ тупо не выдает и еще и требует перерегистрации. А в виду того, что снимать номера ГАИ уже давно по закону не имеет права, то это требование анахронизм и может быть можно без него? Человек оказался очень вменяемый и вошел в положение (без всяких взяток), взял эти документы и через сколько-то там дней были у меня новые номера, которые я уже приклепал заклепками :)

А теперь некоторые моменты. Все это время активно консультировался с товарищем Просто, огромный ему респект и спасибо за помощь. Так вот, он мне доступно объяснил, что по закону изготовление дубликатов номеров не предусмотрено, если 100% соблюдать закон, то ты должен снимать машину с учета и ставить ее заново на новые другие номерные знаки. Все расходы по снятию и постановке, а также переоформлению страховок, доверенностей и прочего падают на твои плечи. Мне было жалко денег, решил сделать дубликаты, хотя товарищ Просто и предупреждал, что может возникнут дубль на моих номерах, который например собъет человека, а потом мне объяснять, где я был в это время.
И чтобы вы не сомневались, где-то через полгода звонит мне человек, я купил машину на базаре по доверенности, хочу снять, а там в вине опечатка, а вы хозяин, не могли бы помочь. Я в шоке. Встречаемся и обнаруживается, что он купил у перекупщика серебристую хонду сивик англичанку, а у меня была японка) на моих номерах, доверенность типа от моего имени выписана (правда с ошибками), но на совершенно другой вин. Вот такие пироги.

А могли и человека сбить или банк на них ограбить. Или как сейчас актуально, штрафы на твой адрес пойдут. И вот что ты тогда докажешь, показав справку, о том, что у тебя омера украли. Тебя резонно спросят, где ты их взяла, дубликаты то незаконны. Вот и надо думать, не выльется ли экономия сейчас, а больших расходах потом. Хотя, конечно, понимаю, что капец как обидно и не хочется тратить деньги на перерегистрацию.

p.s. дубликаты делал на Механизаторов, человека зовут Юрий Лукич, мобильный его кинул в личку.
#744719»13-02-2009 14:46Украли номера :(
+0
Angel, у меня 2 года назад украли передний номер. Я сразу же поехала в местный ГОМ, написала заву. Мне там же (сразу же) выдали какую то справку (точнее корешок от справки), с котрой сказали ехать в МРЕО. Участковый 2 недели полоскал мне моск своей страшной занятостью. По итогу я поехала на левобережку и за 180 грн мне за сутки сделали новый номерной знак. Но эту бумажку я долго возила с собой именно по причине возможных траблов с украденным знаком.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#744794»13-02-2009 15:49Украли номера :(
+0
tiamax, спасибо за подробности :)
после посещения участкового я эту процедуру уже уяснила.
теперь мне также понятно, что нужно делать новые номера, а не дубликат  Crying or Very sad блин... техпаспорт, талон ТО и прохождение техосмотра, к которому я готовилась к июлю...

Свет, у меня оба номера сперли - в этом и вся проблема  Crying or Very sad  и решение ее уже другое в моем случае Crying or Very sad

зы: на механизаторов звонила - номера они сделают только при наличии пакета документов...
но раз дубликат низя, то мне этот вариант уже не подходит...
кста, цена у них сейчас - 350 грн. за 2 номера.
#744928»13-02-2009 17:34Украли номера :(
+0
С юридической точки зрения - совершенно легитимно!

Вредный заяц:
KOOLER:Обясняю для особо одаренных :) В связи со штрафами за превышние скорости. ГАИ-шники нынче пошли уже не те - жирные и ленивые. Они палками не машут, а фотографируют. Цепляешь себе на свой ланос синего цвета номер с другого ланоса синего цвета - и уже не ты ехал 140 там, где можно 80, а тот, другой... Если "другой" покажет ментам копию принятного на рассмотрение заявления об украденном номере - ему ничего не будет. А если поленится и пойдет за 240 рубасов сделает себе дубликат - не отвертится.



...  я сам у себя снимаю номер, получаю необходимую бумажку, ставлю номер назад, и на все присланые письма счастья тычу эту индулигенцию???


Added after 6 minutes:

- Меня посадят!
- А ТЫ НЕ ВОРУЙ!

(с) ...

exhaust:
KOOLER:Обясняю для особо одаренных :) В связи со штрафами за превышние скорости. ГАИ-шники нынче пошли уже не те - жирные и ленивые. Они палками не машут, а фотографируют. Цепляешь себе на свой ланос синего цвета номер с другого ланоса синего цвета - и уже не ты ехал 140 там, где можно 80, а тот, другой... Если "другой" покажет ментам копию принятного на рассмотрение заявления об украденном номере - ему ничего не будет. А если поленится и пойдет за 240 рубасов сделает себе дубликат - не отвертится.

exhaust:В голову даж не может ничего придти...С какой целью крали и нафик им 1 номер,непонятно. Хорошо,чо пошла в милицию,мало ли на какую машину их могут повесить и шо этой машиной сделать. Могу только пожелать удачи больше не "терять" номера и быстрого возвращения за руль :)


Added after 39 seconds:

 KOOLER, типа я особо одаренный? Ну спасибо. А теперь для самы одаренных. Едешь ты на ланосе синего цвета 140,тебя фоткают с синими номерами и сзади и спереди. Ты доволен аки слон. А тут хлоп пост ГАИ. Тебя тормозят,сверяют доки с номерами и ты в анусе: штраф+кража+присвоения чужих номеров с 2-х машин. Так что лучше 140 на своих номерах гонять.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#744958»13-02-2009 17:59Украли номера :(
+0
Вопрос залу. Чем пригвоздячить эти две алюминиевые таблички шоб они уже низачто не снялись и не отпали?
Че сделал хорошее предлоежение - клей.
ваши варианты?
#744962»13-02-2009 18:07Украли номера :(
+0
V, просто прикрути номера к бамперам, а не оставляй "висячими" в рамке :)
мои номера - были легкой добычей, потому как "сидели" просто в рамке: подошел, рамку расковырял и номера у тебя...  Crying or Very sad
#744973»13-02-2009 18:39Украли номера :(
+0
Да, надо как-то приковырячить...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#745010»13-02-2009 20:02Украли номера :(
+0
V:Вопрос залу. Чем пригвоздячить эти две алюминиевые таблички шоб они уже низачто не снялись и не отпали?
Че сделал хорошее предлоежение - клей.
ваши варианты?

Как и всегда- саморезами.
Эти рамки разбаливали.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#745025»13-02-2009 20:58Украли номера :(
+0
chief39:Да, надо как-то приковырячить...

chief39, ооо...Виталик, вот ты проявил иницативу, молодец :) вот придумай как их присобачить чтоб не смыло и не открутили :) а мы позаимствуем идею  Cool
#745073»13-02-2009 23:18Украли номера :(
+0
Evo VII:
Как и всегда- саморезами.
Эти рамки разбаливали.

И саморезы брать ржавеющие, чтобы выкрутить через время не реально было, или головки постачивать.
Вчера по телеку видел, что в Америке в виде противоугона на руль одевается палка, которая бьет разрядом. Может и номера такие придумать.
А вообще-то лучше самореза болтик с двумя гаечками.

П.С. Продаю наборы болтиков с двумя гаечками  Very Happy
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#745077»13-02-2009 23:43Украли номера :(
+0
V, заклепками строительными люминиевыми из пистолета. приклепал и намертво, правда потом столько матюков, когда машину с учета снимаешь Very Happy
#745078»13-02-2009 23:45Украли номера :(
+0
Angel:обнаружила, что таких беспечных как я - масса. то есть, в основном, номера крепят просто кассетой


Я думаю, что в основном номера крепят пластиковыми держателями, а кассета - это немного из другой оперы ))

Форум : HONDA Теревені