Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КоЛЛективный мозг RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#740373»09-02-2009 12:50КоЛЛективный мозг
+0
В субботу , в Ашане, дето в 17-40 у жены из тележки увели сумочку, со всеми пожитками- ключами от квартиры, кошельком, там всякой косметикой, дисконтными карточками и остальным барахлом что бывает у "блондинок" И главное с техпаспортом на машину, ее правами и талоном предупреждения. Было предпринято - постановка в известность службу охраны Ашана, просьба посмотреть по камерам(тупик, можете смело тырить по карманам), написание заяление в районное РОВД(возбудили уголовку). Выписали бумажку о принятии заявы, по которой пока ездит машина. Поменял замки в квартире. Думаю перед востановлением доков недельку-вторую подождать, может кто их "подкинет" или де то всплывут.
Поделитесь народ, что бы вы еще предприняли в такой ситуаци? Может у кого какой опыт или знания или еще что?.

Во всей ситуации конечно напрягает именно доки. Техпаспорт я так понимаю востанавливается, права вроде перездача. Перспектива не очень...
Спасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740384»09-02-2009 12:57КоЛЛективный мозг
+0
sps, ищите экзаменационную карточку с курсов вождения. иначе таки да, пересдача
Ой, всё

#740392»09-02-2009 13:00КоЛЛективный мозг
+0
Satirka:sps, ищите экзаменационную карточку с курсов вождения. иначе таки да, пересдача


Satirka вроде перездача полюбому, с карточкой или без.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (09-02-2009 13:00)
#740393»09-02-2009 13:00КоЛЛективный мозг
+0
Satirka, - если возбуждается(ах какой термин) УД, то замена вод удостоверения без экзаменов.
И эта...- карточка таки не влияет есть она или нет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#740396»09-02-2009 13:03КоЛЛективный мозг
+0
Просто:Satirka, - если возбуждается(ах какой термин) УД, то замена вод удостоверения без экзаменов.


Ах какая приятная инфо. Ведь можете же вы люди в погонах, когда хотите  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740397»09-02-2009 13:03КоЛЛективный мозг
+0
sps, а мобильный тоже был в сумке? Если да, и если в сумке был хоть малейший намек на его номер, то восстановите номер, как можно скорее. Месяц назад мне подбросили женскую сумку (повесили на водительское зеркало пока была на тренировке), в сумке была карточка мед. страховой, где мне дали моб.номер застрахованной. Так удалось вернуть и содержимое.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#740399»09-02-2009 13:06КоЛЛективный мозг
+0
sps:
Просто:Satirka, - если возбуждается(ах какой термин) УД, то замена вод удостоверения без экзаменов.


Ах какая приятная инфо. Ведь можете же вы люди в погонах, когда хотите  :)



Дык эта- фсьо к законодателям, погоны тут не при чем. Разумно конечно подождать, но тех паспорт я бы сменил по любому(двойники и тд).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#740400»09-02-2009 13:08КоЛЛективный мозг
+0
Charisma:sps, а мобильный тоже был в сумке? Если да, и если в сумке был хоть малейший намек на его номер, то восстановите номер, как можно скорее. Месяц назад мне подбросили женскую сумку (повесили на водительское зеркало пока была на тренировке), в сумке была карточка мед. страховой, где мне дали моб.номер застрахованной. Так удалось вернуть и содержимое.


Случайно мобильный и ключи от машины как раз были у жены в руках.

ЗЫ: дамы, как вы можете все носить в одном месте? Риторическое.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740402»09-02-2009 13:10КоЛЛективный мозг
+0
Гм .. главное что бы возбуждались по делу :)

А так - все правильно  sps.
Единственное что я бы подождал 1-2 недельки может будет звонок дружбы. Или кто то действительно найдет на "зеркале" сумочку.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#740412»09-02-2009 13:19Re: КоЛЛективный мозг
+0
sps:Было предпринято - постановка в известность службу охраны Ашана, просьба посмотреть по камерам(тупик, можете смело тырить по карманам

Как версия: может охрана или их люди и тырят.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#740419»09-02-2009 13:22КоЛЛективный мозг
+0
В прошлом году на выставке у меня тоже вытащили кошелек, в котором кроме всего прочего были и права, и техпаспорт, и талон...

В итоге, после написания заявления в милицию, дело-таки не возбудили (не хватило 100 грн до суммы в 720 грн, в случае кражи которой возбуждают УД), но информацию я успела собрать:
1) т.как в Вашем случае уголовное дело было возбуждено, то заново на права пересдавать Вашей жене не нужно - должны выдать и так после предоставления необходимых документов: мед. справки, свидетельства об окончании автошколы, экзаменационной карточки, фото... (вроде бы все)...
2) для востановления прав Вам необходимо будет еще взять справку в районном ГАИ, что у Вас их не изымали...
3) на Вашем месте я не спешила бы востанавливать документы, но засветилась бы в МРЭО...

Т.как я после получения отказа о возбуждении уголовного дела (через 3 недели после кражи) поехала узнавать процедуру востановления в МРЭО, побегала по кабинетам, провела экспертизу авто (сверку вин итд) итп.. Это было в пятницу...
А в воскресенье мне позвонил мужчина, который сказал, что его жена в урне на остановке возле выставочного комплекса нашла мои документы, которые были вложены в журнал...
И что он мне их готов отдать за вознаграждение...
Меня только смутило, когда он спросил: "Ну, Вы же уже узнали, сколько Вам будет стоить востановить права?" Confused

Закралась мысль, что "нашедший" как раз ждал момента моего появления в МРЭО, чтобы потом возникнуть на горизонте... Потому что я не верю, что документы могли 3 недели пролежать в журнале в мусорнике на остановке, и что работики выставок у нас по ним лазят  Very Happy

Так что, думаю, Вам стоит подождать. Документа обычно возвращают "за вознаграждение"  Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...
#740430»09-02-2009 13:36КоЛЛективный мозг
+0
Процентов 95, что рано или поздно вернут. При чём всё, кроме денег.
Так что, ждать.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#740442»09-02-2009 13:45КоЛЛективный мозг
+0
Проходил как-то....

+1 к Просто. Справка о возбуждении УД дает право востановления без пересдачи. Правда когда я такой документ предъявил на Туполева в прийомном окошке звезды на погонах офицера засветились от удивления... видать не часто такое на руках встречается Wink

Когда писали заявление в РОВД необходимо было обязательно отметить позиции о значительности утраты... как документов, так и денежных средств... тем более если в сумочке находилось не менее определенной суммы, например, 8 тыс. грн. Wink (читаем условия возбуждения УД могу ошибаться, но вроде не менялось) - иначе отказ в возбуждении по малозначительности, что есть стандартная практика
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#740444»09-02-2009 13:46КоЛЛективный мозг
+0
Мне вернули за вознаграждение, через месяц.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#740446»09-02-2009 13:47КоЛЛективный мозг
+0
в почтовый ящик могут и без "вознаграждения" подкинуть по адресу техпаспорта, чтобы не светиться...

#740450»09-02-2009 13:53КоЛЛективный мозг
+0
Antina, спасибо за подробности. P.S. почему-то не удивлен что у Вас есть опыт Very Happy  Не в коем случае не хотел обидеть, так реверанс в сторону блондинок  Laughing  Laughing
Mr., как сказал опер, если сумма больше 900грн - автоматом уголовное.
Забавный факт, что если Вы украли скажем 800 и прокутили их, то вся Ваша ответственность - 51грн админ штрафа. Вот такой кодекс мля и вот почему наплодилось карманников. Это по словам опера опять же.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740451»09-02-2009 13:53КоЛЛективный мозг
+0
Mr., сейчас возбуждают когда сумма больше 907 грн.
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#740456»09-02-2009 13:57КоЛЛективный мозг
+0
Господа, я не о сумме, а о необходимых и достаточных условиях Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#740458»09-02-2009 14:00КоЛЛективный мозг
+0
sps, мне в возбуждении УД было отказано как и большинству пострадавших. Дело заведут при определенных действиях с твоей стороны и то с такой неохотой. так что собирай документы.
J.
#740500»09-02-2009 14:47КоЛЛективный мозг
+0
Jordan, из старт топика я понял, что УД УЖЕ возбуждено(ну не дает мне это слово покоя)

И ваще- ты оччинь подозрителен, поэтому я бы тебе отказал и в восстановлении прав Laughing
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (09-02-2009 14:58)

#740514»09-02-2009 14:58КоЛЛективный мозг
+0
Просто:Jordan, из старт топика я понял, что УД УЖЕ возбуждено(ну не дает мне это слово покоя)


Пока нет. Не придал этому значения, тк опер однозначно сказал что по сумме будет возбужденно, а она более чем достаточна. Но вот "новости с полей". Тока что позвонили из РОВД и предложили поменять заявление на "до уголовную" сумму. Типа все будет долго длиться, востановить доки так будет быстрее, Вас будут вызывать и тд, оно вам надо? Вежливо отказались поменять заявление.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740520»09-02-2009 15:03КоЛЛективный мозг
+0
sps:
Просто:Jordan, из старт топика я понял, что УД УЖЕ возбуждено(ну не дает мне это слово покоя)


Пока нет. Не придал этому значения, тк опер однозначно сказал что по сумме будет возбужденно, а она более чем достаточна. Но вот "новости с полей". Тока что позвонили из РОВД и предложили поменять заявление на "до уголовную" сумму. Типа все будет долго длиться, востановить доки так будет быстрее, Вас будут вызывать и тд, оно вам надо? Вежливо отказались поменять заявление.



Тогда вполне ожидаемая реакция РОВДа- чистый "висяк" никому не нужен, мешает показателям, мозолит глаза и практически его раскрыть нивазможна. Следак и опера будут "рады". Но тут каждый свой парашют укладывает сам.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#740528»09-02-2009 15:12КоЛЛективный мозг
+0
Просто:
sps:
Просто:Jordan, из старт топика я понял, что УД УЖЕ возбуждено(ну не дает мне это слово покоя)


Пока нет. Не придал этому значения, тк опер однозначно сказал что по сумме будет возбужденно, а она более чем достаточна. Но вот "новости с полей". Тока что позвонили из РОВД и предложили поменять заявление на "до уголовную" сумму. Типа все будет долго длиться, востановить доки так будет быстрее, Вас будут вызывать и тд, оно вам надо? Вежливо отказались поменять заявление.



Тогда вполне ожидаемая реакция РОВДа- чистый "висяк" никому не нужен, мешает показателям, мозолит глаза и практически его раскрыть нивазможна. Следак и опера будут "рады". Но тут каждый свой парашют укладывает сам.


Я понял. Посмотрим как пойдет.
Тут еще у меня жизненная позиция такая что всяким уродам нельзя "попускать", что бы сходило с рук. Сегодня ты закрыл глаза на вора, завтра их будет в два раза больше в твоей жизни. И ментам хорошая статистика и воры без наказанны. Поэтому пусть работают те кто должен. Глядишь может и возьмут на чем, уже чище станет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740539»09-02-2009 15:19КоЛЛективный мозг
+0
sps, панимаш- статистика в данной ситуации не причина в чистом виде, а заморочка для районников- доки не найти, во всяком случае у воров- поэтому этим ты воров не накажешь.
В идеале доки сожгли или выбросили, если слишком жадные то или продали бомжам или бабушкам- которые будут пытаться продать их тебе, но уже дороже. Либо продали для более замысловатого использования
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#740554»09-02-2009 15:35КоЛЛективный мозг
+0
Просто:sps, панимаш- статистика в данной ситуации не причина в чистом виде, а заморочка для районников- доки не найти, во всяком случае у воров- поэтому этим ты воров не накажешь.
В идеале доки сожгли или выбросили, если слишком жадные то или продали бомжам или бабушкам- которые будут пытаться продать их тебе, но уже дороже. Либо продали для более замысловатого использования


Конечно меня волнует возврат доков каким либо способом. Это понятно. Что до раскрытия, я не тешу надежд что именно моих воров поймают. Понятно что скорее всего "висяк" Но что надо что бы в что то заработало? Приложить какуе-то силу. Будет больше висяков, глядишь  верха и начнут что-то  менять в системе. Это маленькая песчинка. Пусть работает.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені