Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

морская пехота. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#739407»07-02-2009 11:30морская пехота.
+0
Дима™:
А и передай ему что в в морской пехоте он будет белить бордюры и мыть взлетку так же, как и в ВВС и в танковых и т.д


- а именно это делает мальчика мужчиной.

А особенно меня повеселил пассаж насчет "я прошу инструкторов, и они меня учат"
Типа пришел 18летний пацан в спецназ, говорит "а шо-то я стрелять не умею, а хочу"
И инструктор тратит каждый день час своего времени и пару сотен пистолетных патронов (по 2 доллара штука, к слову), чтоб дать мальчику азы практической стрельбы.

#739413»07-02-2009 11:38морская пехота.
+0
Мыш,
есть такие мультики типа "Десантник Степочкин", агитационные, народ насмотрится и думает что там всё как в фильме :)
там за степочкина взялись "деды" и сделали из него Десантника  Laughing
#739421»07-02-2009 12:15морская пехота.
+0
К сожалению, в армию пока что идти незачем  Confused
Прискорбно это признавать, ибо большинство семьи - военные и сам продолжал топать по офицерскому пути, но...
Абыдна, горька, да... а что поделать? :)

Хотя вот если "18 лет, пиво и чёт бы ещё такого, а чё - не знаю" - тогда можно и сходить. Хотя бы и бордюры покрасить.
Брата двоюродного, занимающегося шалтай-болтайством и забившего на институт, дядька сплавил в ВВ(правда, под Санкт-Питером). Ну что могу сказать... по крайней мере уже не "школьник" :)

Если ради этого - то можно и в армию :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#739422»07-02-2009 12:21морская пехота.
+0
ааа- аа, пихота, пихота, марской пихота-гроза чужих морей...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#739423»07-02-2009 12:21морская пехота.
+0
Просто:_art_, если армия или турьма, то однозначно армия.


При всем уважении, даже не знаю что лучше.
Ситуация (напомню что с родным братом! не придумка!!) - поехали они на Житомирский полигон - готовится к батальонным учениям. Ранняя весна. То что воды в окопах по колено со снегом - можно списать на трудности службы и закалку арганизьма. А то что народ 5 дней(!!!!) валил лес пилами "дружба", таскал бревна и строил укрепления из них, и при этом нихера не жрал, потому что про них толи забыли, толи украли, толи забили! на 5-й день приехала полевая кухня и привезла "рагу" - гнилую капусту. На ней они еще 7 дней жили. С голодухи - застрелили и сожрали собаку. Наxуй нужна такая армия!
Малой и щас капусту видеть не может - говорит думал у них там цынга у всех начнется.

В тюрьме зеки взбунтовались бы на 3-й день.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#739425»07-02-2009 12:27морская пехота.
+0
Androll, в армии такое возможно, в турьме практически гарантировано+ в армии ты полноценный гражданин, в турьме сам панимаш+ после армии у тебя билет с отметкой отслужил, а после турьмы сам знаешь какая отметка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#739426»07-02-2009 12:34морская пехота.
+0
Просто:Androll, в армии такое возможно, в турьме практически гарантировано+ в армии ты полноценный гражданин, в турьме сам панимаш+ после армии у тебя билет с отметкой отслужил, а после турьмы сам знаешь какая отметка.


В тюрме хотябы кормят. И не заставляют с голодухи валить лес! сидят себе зеки по теплым цехам и шьют руковички на швейных машинках. А не спят на голой земле в палатке в -5 по уши в воде. Народ косяками ставал на лыжи. Не потому что дедовщина была, а потому что чуствовали себя не то что "полноценными гражданами", а последними животными! Повторюсь - брательник РВАЛСЯ в армию! сильно хотел! именно в спецназ. (попал в бальйон быстрого реагирования). Но когда дембельнулся - пришел домой, сел за стол и сказал - что ЭТО ПРОСТО ВЫБРОШЕННОЕ ВРЕМЯ ИЗ ЖИЗНИ!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#739430»07-02-2009 12:54морская пехота.
+0
Crazy_Guy:Против тренера по борьбе может выйти только тренер по стрельбе  Laughing Чего вы кипишь подняли, кому-то надо обзавестись имуществом, контактами, развиваться интеллектуально, наладить постоянный доход, иметь хотяб положительную карму. Купил себе стволов на всю квартиру, поехал пострелял в тир, пошел на секцию единоборств, или вобще свалил со страны по свету кататься теми же искусствами научаться. А кому-то надо чтоб барак был, чтоб приказы отдавали, чтоб график был четкий, жопу свою можно было всунуть куда-то поглубже, каждому свое.

И скажите мне что я не мужик если только в Академии обороны, вон вместе с Каллашом, учился. Контакты кста остались...

Так что тут решает каждый куда ему свою, 18 есть...


+1. Было. Учились. Ясный пень что ничему толком не научились. Острой потребности в тех же навыках не наблюдалось.

exhaust:...Я знаю,что я могу и умею и мне этого достаточно. Если будет возможность постоять за Мафию-докажу на деле,а языком трепать может каждый,не буду ничего доказывать


очень надеюсь, что необходимости постоять таким образом за Мафию не возникнет...

Added after 1 minutes:

от себя добавлю, что если стоит выбор между тюрьмой и армией, то тут мозги надо вправлять,а не выбирать меньшее из зол. Имхо, и простите за флуд.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#739444»07-02-2009 14:13морская пехота.
+0
Kollega, всё очень может быть. В пример РК Терминал.
 Вобщим пытаешься помочь всячески,влиться в "Семью",а в итоге из тебя делают пи..добола и всячески надсмехаются над твоими фразами. Спасибо
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#739450»07-02-2009 14:32морская пехота.
+0
exhaust, ну шо ж ты как пиво взболтаное..., никто тебя ни обидеть ни тем более насмехаться не собирается.
У каждого свой жизненый опыт и естественно разные взгляды на ситуацию, которую мы все тут крутим.
Согласись- ведь у медали всегда 2 стороны, тебе служба пошла на пользу- это твое мнение и никто его не оспаривает, тебе нравилось служить и ты почерпнул оттуда многое- но это ты. Сходу расписывать прелести такой службы и каким потом крутым чел выходит отслуживши наверное занадто- больше взвешености.
А по поводу мнений- так у нас плюрализьм, хворум и скорее всего не все мнения голословные- ведь не ты один мог топтать "тропу разведчика"- как считаешь?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#739452»07-02-2009 14:35морская пехота.
+0
Просто, Конечно не один и если кто есть ещё такой я бы с радостью пообщался. Но заметил,если на форуме имеешь свою точку зрени или умеешь что-то больше и лучше-тебя начинают пресовать,типа юноша ты не прав-надо вот так.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#739456»07-02-2009 14:44морская пехота.
+0
exhaust, ты ошибаешься. На форуме, впрочем как и в семье, отношение ко всем одинаковое. У тебя есть своя позиция по данному вопросу - защищай и отстаивай ее, как это делают другие. Если с тобой в чем-то не согласны многие, если не абсолютное большинство - это не значит что тебя прессуют.
#739464»07-02-2009 15:12морская пехота.
+0
Мыш, смейтесь,смейтесь,товарищ.
Абы не быть балаболом каим Вы меня всем представляете,я наведу пример из жизни с фамилией,званием и должностью на тот момент. А вдруг этот человек чейто знакомый,родственник. Итак: майор Лыман,Начальник штаба батальйона спец назн. Во внеурочные часы делился своими глубокими знаниями разведки,учил ТТХ оружия,брал на занятия спецподразделения по борьбе с тер. "Омега"осваивать стрельбу из оружия не входящего в план подготовки Барса: Винтовка Мосина образца 1891-30 года(с современными технологиями прицела), РПГ-7В по движ. мешени, КПВТ ....этот список можно продолжить. И на будущее,если в чемто не уверены и незнаете-ненужно опровергать и делать из людей пи..дунов. Учите своих детей,если они у вас есть.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

#739468»07-02-2009 15:33морская пехота.
+0
exhaust, просто интересуюсь знать, ничего личного
Как можно пойти служить в такое подразделение имея судимость? Как то не вяжется - судимость и вот служба в таком подразделении...
И второй вопрос - кто такой майор Лыман?
#739471»07-02-2009 15:42морская пехота.
+0
V:exhaust, просто интересуюсь знать, ничего личного
Как можно пойти служить в такое подразделение имея судимость? Как то не вяжется - судимость и вот служба в таком подразделении...


встречный вопрос: как могли забрать в армию человека, перенёсшего ТРЕПАНАЦИЮ ЧЕРЕПА!? своими глазами видел пацана у малого в части со шрамом через всю стриженную голову. Его конечно потом комисовали...  через пол-года. Еще одно подтверждение что нефиг делать в этой армии...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#739473»07-02-2009 15:44морская пехота.
+0
Androll, андрюх :) мы вообще не об этом говорим :) это вопрос к призывной комиссии :)
#739476»07-02-2009 15:48морская пехота.
+0
V, ага а пол-года всем в части насрать было. Комисовали его тока тогда когда он конкретно глючить стал. А до этого ему и автомат в руки давали... его видеть надо было - тихопомешенный. И ничё...  ВСЕМ офицерам цасти было ПОЛОЖИТЬ.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#739477»07-02-2009 15:53морская пехота.
+0
Androll, Андрюх, ты ходячая Магнолия-ТВ :) Одни страшилки пишешь :)
Когдато проходя медкомиссию на ДВРЗ был свидетелем когда отец давал за сына, такого же как и я "горячо желающего" попасть в воен.училище, взятку врачу...чтоб тот закрыл глаза на то что у сына проблемы с сердцем... а ты говоришь человек с трепанацией черепа:) да есть родители с трепанацией черепа.... ладно, мы не отвлекаемся :)
#739479»07-02-2009 16:02морская пехота.
+0
V, судимость была 2 года спустя после службы.
Майор Лыман был начальником штаба в момент моей службы,прочитай внимательнее я об этом писал выше.

Added after 2 minutes:

 V, и ещё,судимость это не одсидка!! Она бывает как и за уголовные преступления,как и за административные. Мой случай 2-й. Но если б это было до службы -тут я согласен с Вами.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#739484»07-02-2009 16:24морская пехота.
+0
exhaust, бред пишешь про судимость. Противно читать. Учи матчасть, ей Богу.
Вот интересно, откуда ты такой муйни наслушался?
Пишу наслушался, потому что вижу, что не читал точно
без обид. не пойму, как можно на публику бросать свое невежество в данном вопросе, при чем с такой уверенностью, будто сам законы писал?
#739486»07-02-2009 16:34морская пехота.
+0
Судимость - следствие обвинительного приговора, который постановляется при условии, если в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления доказана. В случаях, если не установлено событие преступления, или в деянии подсудимого нет состава преступления, или не доказано участие подсудимого в совершении преступления, суд постановляет оправдательный приговор. Независимо от оснований, по которым вынесен оправдательный приговор, он означает полную реабилитацию обвиняемого.
Coolmad,
так в чем мое невежество??? Бери и учи мат часть
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#739487»07-02-2009 16:38морская пехота.
+0
отклоняетесь от темы, господа..

Малого - оставьте на воле и пусть пойдет в Гермес. Михалыч из него человека сделает. И в физическом, и в моральном плане.
Живи сьогодні ;)
#739488»07-02-2009 16:40морская пехота.
+0
exhaust, мда...
удаляюсь из темы. учить матчасть
#739489»07-02-2009 16:42морская пехота.
+0
от темы давно отклонились :) Люди,которые могут помочь по теме отписались и это гланое.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#739558»07-02-2009 21:54морская пехота.
+0
exhaust:Мыш, смейтесь,смейтесь,товарищ...,учил ТТХ оружия,брал на занятия спецподразделения по борьбе с тер. "Омега"осваивать стрельбу из оружия не входящего в план подготовки Барса: Винтовка Мосина образца 1891-30 года(с современными технологиями прицела), РПГ-7В по движ. мешени, КПВТ ....этот список можно продолжить. И на будущее,если в чемто не уверены и незнаете-ненужно опровергать и делать из людей пи..дунов. Учите своих детей,если они у вас есть.


у меня 2 сына, если это интересно. Младший (5,5 лет) учится тхеквандо (поскольку рано ему прикладное что-то учить), старший - борьбе. Оба в армию не пойдут. Всему нужному для выживания научатся на гражданке.

О стрельбе - я отстреливаю раз в неделю около сотни пистолетных патронов. Мало, но все же. Уже два года. С хорошим инструктором. До того момента, когда я скажу, что я уже хорошо стреляю - мне - очень далеко.
Сколько пистолетных патронов (и винтовочных, раз уж на то пошло) за всю службу отстреливает солдат-срочник, пусть даже в Барсе?

Ну а насчет современной армии - вот сейчас общался с достаточно опытным дядькой - в свое время за речкой повоевал, да и потом послужил в разных силовых спецподразделениях. Его мнение - срочную службу - если есть возможность, или нафиг, или в академию - причем сказал, что уточнит, поскольку сомневается, или в военные переводчики (Артем, он ответит по этому вопросу до среды). Учить начинают только контрактников.
Второй такой же дядька, участник той же войны и действующий силовик, при вопросе о современной украинской армии начал откровенно ржать.

Форум : HONDA Теревені