Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#737783»05-02-2009 14:06Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
frew:Или ты имеешь ввиду просто забить платить кредит? Но тогда через суды банк снова сделает это геммороем того кто взял кредит. и еще одно: а там чо ТОТАЛ насчитали? (хотя по описаниям схоже)

начал считать и понял, что дешевле всё таки машину оставить себе Shock никаких расчетов.
из своего опыта оказывания давления на страховую: пишешь письмо на голову правлиння СК с приблизительно следующим текстом:
"мол бла-бла-бла, моя машина согласно договору залога такому-то от такой то даты оценена в такое-то бабло и в настоящий момент является залоговым имуществом. Видповидно пункту договора такого-то, я обязана в случае возникновения обстоятельств, которые могут повлиять на залоговую стоимость имущества, сообщить о таких обстоятельствах в Банк."
ну там много чего можно написать. Короче страховая в любом случае будет иметь дело со страховой, которая ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ обязана покрыть убытки по ДТП по системе страхования КАСКО и нийепёт.
Jedem das Seine
#737793»05-02-2009 14:13Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
about46251.html
Почитай эту тему и пообщайся с автором последнего поста и с юристами, а ваще грустно все это Sad
Да в семье еще есть люди связанные со страховым бизнесом, посоветуйся ещи и с ними .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#737798»05-02-2009 14:17Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Ольчик, держись! Слава Богу, что сама цела! жаль конечно.. Sad
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#737873»05-02-2009 15:17Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
BONY, Если СК при банке, то бабло банк заберет себе в счет погашения кредита. их неипут проблемы индейцев.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#737892»05-02-2009 15:30Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
netvalerka:BONY, Если СК при банке, то бабло банк заберет себе в счет погашения кредита. их неипут проблемы индейцев.


Опа, интересное мнение.... у меня просто кредит в Альфе, продлевать КАСКО пора, думал в Альфа-Страховании (до этого про100), но как-то тогда стрёмно стало, если это так, у меня кста годовая выплата вышла "сумма страхового тарифа + 10%" (как на депозит положил ))) )
#737923»05-02-2009 15:51Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Ольчик, держись! Мы с тобой!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#738381»06-02-2009 00:52Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Скорее всего тотал...По договору - это свыше 75% страховой суммы, тоесть, в моём случае от 196950 грн, это 147712 грн...
А еще если тотал, то франшиза, как при угоне 5%...Получается - 140326,5 грн!!!...И минусовать еще будут те детали, которые можно продать с того, что осталось!!!
Это еще неизвестно сколько...
Поэтому тотал мне абсолютно невыгоден...
Буду договариваться на калькуляцию в 70 % страховой суммы - это 137865 грн...Можно вложиться в ремонт не на официале и с запчастями через знакомых...
Или пустить их на погашение кредита...Тогда выплатить останется 13450 у.е.

Вот только вариант отказаться от кредита и отдать машину - это не так просто - остаток все равно обязан платить заемщик...Тоесть остаешься без машины, так еще и в 15 дневный срок обязан будешь уплатить эти остаточные 13450 у.е. Evil or Very Mad

В общем черт его знает, что тут лучше!!!...Спасибо дедушке!!!
По поводу Лепсе, то абсолютно согласна - там знак 50 км/час, нотреально лучше больше 20 км/час ЛУЧШЕ НЕ ЕХАТЬ
Он выскочил в секунде до столкновения - никогда в жизни при 50 км/час не успеешь затормозить Twisted Evil
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#738487»06-02-2009 09:26Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik,
Машину отремонтировать (не на ДМИ, все равно уже с гарантии слетела), на дедушку подать в суд за утерю товарной стоимости авто, ущерб физический (собрать все квитанции за медосмотры, лекарства и т.п.), и ущерб моральный. Немного конечно, но хоть что-то... будет повнимательней впредь... Confused
#738491»06-02-2009 09:34Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik, Так може есть смысл на ДМИ вообще не заявляться, а лучше проводить оценку на другой станции или у спецов мафиози.

Added after 5 minutes:

о  sandro3, опередил. Да это неплохая мысль, только придеться лечь в больницу.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#738531»06-02-2009 09:52Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik, У меня таже ситуация, только по условиям страховой - ТОТАЛ - это 60%Crying or Very sad . И учитывая, что машина дешевле - у меня сумма в которую нужно вложиться по ремонту - вообще мизер. Правда если отдать все деньги банку, фактически весь кредит погаситься. Но бубочку свою отдавать кому-то за так тоже не вариант. Поэтому чинить. Касательно станций можем как-то договориться и сделать им оптовый заказ. Плюс скидка будет.
Быть разумным - это мудро. Быть мудрым - это грустно. Иметь Хонду это весело!!!
#738584»06-02-2009 10:14Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
iSlava:Baton4ik, У меня таже ситуация, только по условиям страховой - ТОТАЛ - это 60%Crying or Very sad . И учитывая, что машина дешевле - у меня сумма в которую нужно вложиться по ремонту - вообще мизер. Правда если отдать все деньги банку, фактически весь кредит погаситься. Но бубочку свою отдавать кому-то за так тоже не вариант. Поэтому чинить. Касательно станций можем как-то договориться и сделать им оптовый заказ. Плюс скидка будет.


Надумаете делать, посоветую людей, которые вам дней за 5 и все запчасти найдут и машину сделают так, что никто никогда не узнает, что с ней было  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#738730»06-02-2009 12:07Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Grek:Надумаете делать, посоветую людей, которые вам дней за 5 и все запчасти найдут и машину сделают так, что никто никогда не узнает, что с ней было  Laughing
все поняли уже у кого не стоит покупать автомобиль:)
Jedem das Seine
#738755»06-02-2009 12:26Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
BONY:
Grek:Надумаете делать, посоветую людей, которые вам дней за 5 и все запчасти найдут и машину сделают так, что никто никогда не узнает, что с ней было  Laughing
все поняли уже у кого не стоит покупать автомобиль:)



Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Братан, ты чё.
У меня уже 7-я машина за 7-лет. И хозяева предыдущих 6-ти довольны и ездят на них, и мафиози в том числе. А вот у тех, кто дядю не слушает, что и где нужно покупать, машины потом сгорают  Shock
Я людям помочь хочу. Очень и очень многим помог восстановить их пипелацы.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#738775»06-02-2009 12:35Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
iSlava:Baton4ik, У меня таже ситуация, только по условиям страховой - ТОТАЛ - это 60%Crying or Very sad . И учитывая, что машина дешевле - у меня сумма в которую нужно вложиться по ремонту - вообще мизер. Правда если отдать все деньги банку, фактически весь кредит погаситься. Но бубочку свою отдавать кому-то за так тоже не вариант. Поэтому чинить. Касательно станций можем как-то договориться и сделать им оптовый заказ. Плюс скидка будет.

Сорри за ОФФ, не сталкивался, при страховке машины указывается ее стоимость на момент страховки ( уловно говоря 40К ), а если на сегодняшний день эта машина новая стоит 20К, то это поидее не мои проблемы...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#739268»06-02-2009 22:52Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Дима™, Тут вопрос не в рыночной стоимости машины. Дело в том, что когда я страховался, моя машина стоила 32к грина или 160к грн. Сейчас 160к грн - это уже 20к грина. Поэтому и выплата по страховке будет допустим 60% от полной стоимости авто - ~85k грн., что на сегодняшний день не 20к долларов, а 10, которых на ремонт не хватает....и это уже мои проблемы Sad
Быть разумным - это мудро. Быть мудрым - это грустно. Иметь Хонду это весело!!!
#739272»06-02-2009 23:03Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
iSlava, да...у меня та же история получается...детали ведь в долларах - переводишь на гривны - жуть получается, а договора страхования в гривнах заключались по курсу 5
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#739278»06-02-2009 23:25Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik, Тоже самое - договор по КАСКО в 4,85 пересчитовался. Детали только из америки - только в долларах. + кредит. Короче удачи тебе, сестра по несчастью)
Быть разумным - это мудро. Быть мудрым - это грустно. Иметь Хонду это весело!!!

#739290»06-02-2009 23:57Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik,  iSlava, вы молодцы. не унывайте и не гоняйте больше.

ps: Больше 30 меня по Лепсе не заставят ехать даже дальний в спину. в будние дни это же просто парковка а не дорога.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#739293»07-02-2009 00:17Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik, Держись!

После прочтения темы у меня возник вопрос: а зачем эти страховки надо с таким гемором?..................
Все будет офигенно!:)
#739308»07-02-2009 00:54Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik,  iSlava, Недавно сравнивал цены на кузовные детали и дал обьяву в разделе "HONDA Запчасти". Посыпались предложения даже в аську, цены были почти в два раза дешевле чем на ДМИ. Попробуйте так поискать, вполне может удешевить ремонт.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#739309»07-02-2009 00:55Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Lexa, спасибо Cool
Сирахование авто по Каске - обязательное условие при кредите...
Ну...и ктому же...вот для таких случаев, как у меня...
Всякое бывает, а выложить сейчас такие деньги на ремонт машины я просто не в состоянии, так - есть хоть какая-то надежда на страховку...
Меня царапали пару раз на парковке - выплачивали без проблем...
Страховка вообще штука хорошая, страна у нас просто такая, что все через одно место делается...этот процесс в том числе Evil or Very Mad
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#739366»07-02-2009 10:01Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik,
Не расстраивайся, если надумалась восстанавливать, то делай это через наших форумчан, очень ответственные люди.
Обратись к Вайсу(запчасти ) и Трахиму ( ремонт ) у них очень гуманные цены, возможно договоришься на поставить на ремонт и выплатить частями, да по поводу рихтовки и покраски поищи Василия, но я ниразу с ним не общался, правда многие хвалят . Поговори с Василием, он хоть оценку даст работам .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#739370»07-02-2009 10:09Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik:Lexa, спасибо Cool
Сирахование авто по Каске - обязательное условие при кредите...
Ну...и ктому же...вот для таких случаев, как у меня...
Всякое бывает, а выложить сейчас такие деньги на ремонт машины я просто не в состоянии, так - есть хоть какая-то надежда на страховку...
Меня царапали пару раз на парковке - выплачивали без проблем...
Страховка вообще штука хорошая, страна у нас просто такая, что все через одно место делается...этот процесс в том числе Evil or Very Mad
Я о том же, что страна у нас такая.
Все будет офигенно!:)
#739439»07-02-2009 13:56Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Была в ГАИ...Права мне отдали прямо на месте. Сказали, что виновен только водитель Шкоды. На одну проблему меньше...
Жалко мальчиков из Пассата и БМВ...Им впаяли штраф за неправильную парковку и забрали права. Мало того, что им машины побили, так еще и права не отдают Embarassed
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#739446»07-02-2009 14:20Мафиозный Аккорд ДТП на Лепсе!!!
+0
Baton4ik, мальчики из Пассата и БМВ могут быть косвенно виноваты в ДТП, если мешали обзору или проезду...

главное что вы и все остальные здоровы, а железки починятся и права вернутся
мы все - участники регаты

Форум : HONDA Теревені