Я забув пароль Зареєструватись

СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712629»05-01-2009 15:33СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
собств, сабж
застраховал там ГО (в МРЭО-1 при оформлении ТО "рекомендовал" инспектор), теперь хочу КАСКО, решил что лучше обе страховки в одной компании.
Читаю отзывы в инете - самые противоположные
Никто из знакомых с ними не работал, уважаемые мафиози тоже ничего не писали (если ошибаюсь, дайте плз ссылочку)

Машинка новая, декабрь 2008  Wink - для собственного спокойствя хочется застраховать

#712641»05-01-2009 16:11СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
приравнивать каско и осаго - это как покупать и машину и футболку у одного продавца. забудьте про осаго и выбирайте хорошую страховую для каско.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#712651»05-01-2009 16:35СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash, сталкивался с Княжей только один раз - там был застрахован Кайен, который меня хотел подрезать. Их комисар приехал быстро, сработал нормально. Вообще слышал о них разное. Думаю, больше тебе сможет по этому вопросу подсказать наш мафиозный страховщик Crazy Guy.

Не вдаваясь в аллегории, я бы тоже делал обе страховки в одной компании - иначе гемор при ДТП (ожидание комиссаров, поездки к оценщикам, в страховую итд) может удвоиться.

И в нынешней ситуации с девальвирующей гривной я бы крепко задумался над целесообразностью КАСКО. Например, при угоне (не дай Бог) новую машину за гривневую страховую премию ты уже через 2 месяца купить не сможешь.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#712696»05-01-2009 17:42СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Спасибо за быстрый ответ,
в присланном на ознакомление договоре меня насторожили такие моменты:
19.1. Страховик має право:
19.1.5. зменшити до 50% розмір страхового відшкодування, якщо Страхувальник після страхового випадку відмовився ремонтувати ТЗ на станції технічного обслуговування, акцептованій Страховиком, і виконав ремонт своїми силами
Т.е. если ремонтироваться на гарантийном СТО тебе заплатят только половину, а я все таки намерен с гарантии не съезжать.
19.4.3. при настанні страхового випадку протягом 30 (тридцяти) робочих днів (очень много дней) після надання Страхувальником всіх необхідних документів, що підтверджують факт настання страхового випадку та розмір збитку, скласти Страховий акт та здійснити виплату страхового відшкодування;

и еще
22.10. В період дії Договору страхування страхова сума щодо об’єкту страхування зменшується на суму кожної страхової виплати.  
!!!(в конце мелким шрифтом)

И еще вопрос - машина с 1.01 подоложала на 5 тыс. уев примерно (брал по акции), есть смысл страховой суммой считать стоимость в грн по договору купли-продажи или по грн сейчас, или в долярах опять же по акционной цене или текущей?
#712706»05-01-2009 17:55СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash:
И еще вопрос - машина с 1.01 подоложала на 5 тыс. уев примерно (брал по акции)


ну это ты так думаешь :)
попробуй ее продать теперь на пятерку дороже. Удивишься ее реальной на сегодня стоимости.

А по делу -
нет хороших или плохих страховых.
Есть люди, делающие лично в твоем случае эти отношения хорошими.
Ну и при требовании ремонтироваться только на станции страховщика и невозможности ремонтироваться на станции, которая дает тебе гарантию, лично я бы и думать об этой старховой не стал бы.

То, что выплата тотала не даст купить такую же машину на той же станции - это, конечно, минус КАСКО в нынешних реалиях... который окупается резким падением стоимости бушных машин, связанный с тотальной жопой в стране.
#712707»05-01-2009 17:56СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash,
19.1.5 - у них что, официальный сервис не является "акцептованим"??? Very Happy
22.10 - у всех так.

Что в договоре написано по поводу нарушений ПДД? Условия выплаты при угоне-тотале? Угон с любого места или только с охраняемой стоянки? Есть ли упрощенные процедуры при незначительных повреждениях? Есть ли выплата при краже колес например?

Еще совет - выясни, куда надо обращаться при наступлении страхового случая, попробуй туда дозвониться :) Съезди туда лично и посмотри, что там творится и как там обращаются с людьми. А то агенты-то чаем-кофем поят, а в отделах урегулирования как правило к людям относятся как к попрошайкам.......
#712711»05-01-2009 18:09СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
sandro3:
Еще совет - выясни, куда надо обращаться при наступлении страхового случая, попробуй туда дозвониться :) Съезди туда лично и посмотри, что там творится и как там обращаются с людьми. А то агенты-то чаем-кофем поят, а в отделах урегулирования как правило к людям относятся как к попрошайкам.......


сенкс, очень дельный совет, взял на заметку Cool
#712730»05-01-2009 19:15СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash, Есть ОЧЕНЬ печальный случай работы с этой страховой. Кратко: у сотрудницы был тотал (ситроэн пикассо),- урегулированием не довольна безумно- помоему возместили стоимость авто за вычетом остаточной стоимости того что осталось от транспортного ср-ва.  (получается что и отремонтировать не может, да и продав, за копейки то что осталось, ничего уже не купишь)

сейчас подробности не помню,- хочешь узнаю подробнее и отпишусь. вывод по единственному знакомому мне случаю- гуано.

Лучше уж к Сразу Гую  Rolling Eyes
#712736»05-01-2009 19:53СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
rivendell,
да, инфа интересна, пасип,
а ху из Сразу Гуй?  Rolling Eyes
#712741»05-01-2009 20:07СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash, это вчерашний именинник:
Crazy_Guy
/club/druzya-i-partnery/ukrainskaya-strahovaya-gruppa
#713684»07-01-2009 14:43СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash:Спасибо за быстрый ответ,
в присланном на ознакомление договоре меня насторожили такие моменты:
19.1. Страховик має право:
19.1.5. зменшити до 50% розмір страхового відшкодування, якщо Страхувальник після страхового випадку відмовився ремонтувати ТЗ на станції технічного обслуговування, акцептованій Страховиком, і виконав ремонт своїми силами
Т.е. если ремонтироваться на гарантийном СТО тебе заплатят только половину, а я все таки намерен с гарантии не съезжать.
19.4.3. при настанні страхового випадку протягом 30 (тридцяти) робочих днів (очень много дней) після надання Страхувальником всіх необхідних документів, що підтверджують факт настання страхового випадку та розмір збитку, скласти Страховий акт та здійснити виплату страхового відшкодування;

и еще
22.10. В період дії Договору страхування страхова сума щодо об’єкту страхування зменшується на суму кожної страхової виплати.  
!!!(в конце мелким шрифтом)

И еще вопрос - машина с 1.01 подоложала на 5 тыс. уев примерно (брал по акции), есть смысл страховой суммой считать стоимость в грн по договору купли-продажи или по грн сейчас, или в долярах опять же по акционной цене или текущей?


Думал в ней страховаться, насторожыли те же пункты что и тебя, в окончательном результате застраховался в Универсальной.
Главное,знать чего хочешь и уверенно идти к цели!
#713993»08-01-2009 09:38СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
sandro3, Не у всех так, есть еще вариант неагрегатной страховой суммы (после выплаты страховая сумма не уменьшается)
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#714641»08-01-2009 23:51СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Tomash, сотрудница в отпуске числа до 15 Embarassed

постучись к CeRberuZ
сегодня узнал что он тоже там имеет ... полис  Very Happy
#714729»09-01-2009 09:08СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Добрый день!

Имею дело с это СК. ДТП было 17 сентября, до сих пор жду выплаты. Дело в Киеве ближется к завершению, но оплаты нет. Выплата будет проводиться в погашении кредита, но точно за эти деньги ремонт сделать уже нельзя. Кароче пока большой негатив - постоянно их надо за "хвост тянуть"  Sad
#714872»09-01-2009 11:57СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Идите к проверенным временем людям, благо их тут есть. Если в их компании и трудные времена для клиентов, они предупредят.
#715263»09-01-2009 21:55СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Застрахован в Княжей. Был один случай, выплатили в течение месяца. Правда сумма вышла немного меньше, чем было в счете от СТО, но машина была негарантийной так что в итоге на ремонт хватило.
Если припечет именно Княжа - есть контакт человека, он меня страховал и очень помог при выплате. Не реклама.
#716019»11-01-2009 17:55СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
в этой страховой ОЧЕНЬ рекомендую НЕ страховаться, поскольку немного осведомлен происходящим внутри компании, а там все сильно плохо, для тех, кто собирается получить каких-либо денег от них,
также уже ощутил на себе проблемы Альянс-Украина - сейчас пишут всем 100% отказы, даже при наличии необходимых бумажек, кому отказать не могут - костят суммы по максимуму
#726496»22-01-2009 22:35СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
В компания пришел кризис, потому надо выкручиваться. Потому задерживают выплаты.
#736015»03-02-2009 15:40СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
ВАЖНО!
Я экспертом управления выплат работаю, так эта компания по регресам не платит. т.е. ты купил ГО, и догнал кого-то, те морозятся и не платят, а тебя потихоньку начинают в суды вызывать и заставлять платить, мол потом сам со своей компанией разбирайся, если в личку напомните, то я список всех компаний банкротов могу выложить)))) Cool
там есть и КНЯЖА - точнее ее уже просто нет!!! Twisted Evil
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#738388»06-02-2009 01:00СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Вогнали меня в просто в шок - если еще и не выплатят, то хоть иди и вешайся на кредитном договоре и том, что осталось от машины!!! Shock
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#738423»06-02-2009 08:02СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
Baton4ik, слышал о твоем трабле, сочуствую, но ты держи в курсе что говорят попробуем помочь хоть как-то... измором тоже брать их можно и ходить каж день и все доки в страховую принести нужно и начать их долбать. Может по КАСКО то хоть заплатят! ты если что пиши конкретно что сдала и что донести, а мы подумаем... удачи.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

#802387»21-04-2009 14:58СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
blacktigra:Застрахован в Княжей. Был один случай, выплатили в течение месяца. Правда сумма вышла немного меньше, чем было в счете от СТО, но машина была негарантийной так что в итоге на ремонт хватило.
Если припечет именно Княжа - есть контакт человека, он меня страховал и очень помог при выплате. Не реклама.


- Застрахован там же, тож был знакомый который и страховал... Теперь он уволился, говорит что дела там не очень... - Я в страховую притарабанил счет с ДМИ (по мелочи на 4000грн), морозят меня уже 2-ую неделю... Говорят мол заявления вашего нет, каких-то копий нет, хотя все что нужно было я подал... - В итоге уже стал брать у них копии всех документов что подаю под розпись и дату приема(а то запарили меня уже). Эксперт у них видать эстонского происхождения, никак до дела не доберется... По телефону вообще разговаривать не хотят, говорят мол в офис приезжайте(который имеет весьма "удачное" месторасположения)... Evil or Very Mad
#802900»22-04-2009 09:27СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
D(a)n, а как знакомого зовут? =)

Мой "поверенный" тоже уволился, по тем же причинам что и ваш. Во время моего последнего посещения (начало апреля) этой страховой в связи с мелким повреждением показало как сильно у них ухудшились дела. Сандалы в приемной не утихали ни на секунду. Отношение - не как к попрошайкам, а как людям пытающимся у них, бедных и честных, отнять последние деньги.

Теперь терзают сомнения что по моему случаю будет вынесено положительное решение, даже учитывая что там были знакомства.

#802910»22-04-2009 09:34СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
blacktigra,  - Знакомого зовут Ярослав Very Happy
#802941»22-04-2009 09:49СК "Княжа" - есть реальный опыт сотрудничества?
+0
D(a)n, нет, не он. Но "мой" говорил что ушло много людей, так что не удивительно.

Форум : HONDA Финансы и Страхование