Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обсуждение WizzAir RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735916»03-02-2009 14:24Обсуждение WizzAir
+0
Vad El':
tarsan:Ручная кладь + ДО 20 КГ багажа - бесплатно. Все, что выше - доп.оплата.

(вырезано)

Да, оплачивается - 72 грн.

Слив засчитан.

деццкий сад..

там еще выделяют отдельными строками при заказе стоимость билетов и стоимость сбора, не только стоимость багажа. Почему бы не обругать их еще и за транспортный сбор?  Cool

Added after 5 minutes:

Vad El':Panekaus, ты не понял. Я тоже позитивно отношусь к ВиззЭйр. Я негативно отношусь к высказываниям  tarsan на открытом форуме, который могут бегло прочитать посторонние форуму путешественники, составить неправильное мнение и потом сжечь тонну нервов в аэропорту.

Нервы и на форуме нужно беречь, не только в аэропорту.

мой первый отзыв:
tarsan:...
С багажом тоже все было не так плохо, как малюют - просто нужно заранее прикинуть кол-во сумок и вес и оформить это в заявке, а то позже будет дороже. Всего-то.
...

А благодаря вашему негативному отношению к высказываниям, отличным от ваших, теперь путешественники уже не смогут бегло прочитать эту тему, из-за мусора..
Живи сьогодні ;)
#735929»03-02-2009 14:35Обсуждение WizzAir
+0
Теперь уже пошли отдельные строки.
tarsan, последний раз без клизмы объясняю. Оплата чемодана сдаваемого в багаж - не входит в стоимость билета называемой ВиззЭйр, что является по факту "скрытым". Ни на сайте, ни в прямом режиме приобретения билета.
Цитирую разговор с оператором компании ВиззЭйр:

- Сколько будет стоить билет до Лондона?
- Столько-то.
- Сколько из Лондона?
- Столько-то.
- А если у меня один чемодан весом 20кг?
- Тогда вам нужно будет оплатить
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

То есть в назывемую красивую (терпеть не могу этот бред с девятками в конце) цену - стоиомть провоза багажа не называется.

А теперь я объясню чем это чревато для обычного руссо-туристо. Купил билеты туда и обратно. В Лондоне набрался шмотья, поехал в аэропорт чтобы улететь домой. И выбросил всё купленное в мусорник. Потому что на оплату доставки багажа домой - денег не запас. А почему? Кого он будет винить?

Потому что компания-перевозчик написала про дополнительную оплату так, чтобы невнимательный клиент прохлопал этот пункт. А на ХондаФоруме некий  tarsan сказал что багаж до 20кг бесплатно. И более того, даже после того как ткнули носом - продолжает гнать.

Я таких картин в аэропортах за свою жизнь наблюдал - МОРЕ. У некоторых наших соотечественников есть плохая привычка тратить все деньги под ноль перед вылетом.

Added after 2 minutes:

tarsan:
А благодаря вашему негативному отношению к высказываниям, отличным от ваших, теперь путешественники уже не смогут бегло прочитать эту тему, из-за мусора..


Благодаря этому мусору, который я потом как модератор форума почищу из темы, путешественник не купится на Вашу непреднамеренную ошибку, а заподозрит чтото неладное. И поинтересуется покупая билет подробно. Уже хорошо.
#735947»03-02-2009 14:47Обсуждение WizzAir
+0
Фух... Запутался кто на чем стоит.
Летали в Симферополь Визэйром. За чемоданы (те которые сдаются в багаж, до 20кг) надо платить, причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, а не в аэропорту - это факт. Если не заплатали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, в аэропорту тоже можно, но гораздо дороже. Случай из практики, а не теоретические рассуждения.
#735997»03-02-2009 15:26Обсуждение WizzAir
+0
oleggl, +1. в аэропорту значительно дороже.
В чем уж прав Vad El', на 100% - непрозрачность условий перевозки багажа, что несомненно, может огорошить невнимательного или забывчевого туриста.

Дабы не разводить дальнейший флуд, итог таков - вышеуказанная компания имеет ценовые преимущества при определенных условиях Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#736005»03-02-2009 15:34Обсуждение WizzAir
+0
Vad El':

Во-первых, чемоданов невообразимых размеров больше всего на "русских" челночных рейсах.
Во-вторых. "традиционные чёрные тряпки" это такая одежда. Абак называется. Притом они бывают разные. Очень разные. На разные случаи жизни. И стоить могут в зависимости от пошива и ткани - иногда гораздо больше чем китайские тряпки "версачи" в которых ходит подавляющее большинство наших сограждан.


Vad El', восхищена уровнем познаний :) Но позволите оффтопом маленькую поправочку? Одежда называется не абак (абак - это древние счеты :)), а абаи.

http://images.google.com.ua/images?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=ccL&q=%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

#736093»03-02-2009 16:49Обсуждение WizzAir
+0
Kat: во всех аэропортах больше всего чемоданов при чем невообразимых размеров замечала у арабов. Вот мне совершенно непонятно, двое людей, а барахла с собой везут немеряно, что же они там везут? Учитывая то, что арабские женщины при этом одеты в свои традищионные черные тряпки.


Во-первых, чемоданов невообразимых размеров больше всего на "русских" челночных рейсах.
Во-вторых. "традиционные чёрные тряпки" это такая одежда. Абак называется. Притом они бывают разные. Очень разные. На разные случаи жизни. И стоить могут в зависимости от пошива и ткани - иногда гораздо больше чем китайские тряпки "версачи" в которых ходит подавляющее большинство наших сограждан.
В-третьих, именно потому что в обществе им необходимо ходить в традиционных одеждах, то ПОД ними и ДОМА(гостинице, там где не видят чужие глаза) многие арабские женщины очень любят наряжаться и одевать красивые разнообразные наряды. Если не брать то что носят дома, то под чёрным абаком часто одевают очень красивые гандура, яркие, цветные, иногда расшитые золотом и серебром. А уж стоимость гандура, пошитой лучшими модельными домами Парижа может достигать десятков тысяч долларов. А ещё одеваются сируаль, шеля и гишуа. В которых кроме красоты очень ценятся удобство и комфорт. Поэтому для их пошива зачастую используются дорогие ткани, из тех арабских сказок в которых отрезы шёлка протаскивают сквозь угольное ушко, а прикосновение сравнивают с крыльями бабочки. Женщинам Европы их редко приходится подержать в руках.

PS Клизма за оскорбительное и неуважительно высказывание относительно людей (тем более женщин) другой расы в подфоруме "Путешествия". Учитесь уважать чужие обычаи и других людей, если любите путешествовать.
PPS Хотя нет...я передумал. Я сегодня добрый :)

Прошу прощения, может неправильно выразилась, но под словом "тряпки" я имею ввиду любую одежду, независимо от дизайнера, страны происхождения и национальности.
Спасибо за чудесную лекцию об одежде восточных женщин.
ППС: так как действия модератора не обсуждаются, то только замечу уважаемому модератору  не спешить с поспешными выводами.
#736229»03-02-2009 18:55Обсуждение WizzAir
+0
oleggl:За чемоданы (те которые сдаются в багаж, до 20кг) надо платить, причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, а не в аэропорту - это факт. Если не заплатали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, в аэропорту тоже можно, но гораздо дороже. Случай из практики, а не теоретические рассуждения.


Вот. Золотые слова. Будут позже вынесены в старт темы про ВиззЭйр. Во избежание. Потому что об этом невнимательный пассажир может узнать слишком поздно.

Я думаю что после этого высказывания тему разборов стоимости билета и багажа можно закрывать.

Продолжим....что у них с сервисом? Понятно что меньше, но что есть по факту?
Наиболее частые конкретные вопросы:
спиртное
вода/сок
разогрев воды/молока
питание
газеты
одеяла/подушки
ТВ/музыка/наушники
ну всякое другое что может оказаться интересным
вопрос естессно к тем кто летал уже ВиззЭйром

Added after 1 minutes:

Zuli:
Vad El', восхищена уровнем познаний :) Но позволите оффтопом маленькую поправочку? Одежда называется не абак (абак - это древние счеты :)), а абаи.

http://images.google.com.ua/images?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=ccL&q=%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi


принято. Ошибся, писал по памяти.
#736272»03-02-2009 19:41Обсуждение WizzAir
+0
Vad El':
Продолжим....что у них с сервисом? Понятно что меньше, но что есть по факту?
Наиболее частые конкретные вопросы:
спиртное
вода/сок
разогрев воды/молока
питание
газеты
одеяла/подушки
ТВ/музыка/наушники
ну всякое другое что может оказаться интересным
вопрос естессно к тем кто летал уже ВиззЭйром


Есть небольшая менюшка, позиций 15 , некоторых из них может не быть. А-ля "пожевать, но не поесть". Стоимость х10 от цены в супермаркете.
Из литературы был който журнал, медиа не обнаружил, постель не просил)))

Самолет - Боинг(не помню какой, инфа есть на сайте), визуально - в хорошем состоянии, не старый. Перелет во Львов занял порядка 40 мин. Кстати, наши сумки не взвешивали
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#736277»03-02-2009 19:50Обсуждение WizzAir
+0
Vad El':
Наиболее частые конкретные вопросы:
спиртное

Что точно помню - пиво, банка оболонь премиум 0.33 стоила около 20грн (курс был 5.0). Не факт что нет привязки к доллару.

вода/сок

Есть. Дорого. Очень дорого.

разогрев воды/молока

нечего сказать. не обращал внимания.

питание

шоколодки, печеньки... Сникерс - 20грн.

газеты

Буклет Визэйр. Довольно интересный. Типа гайда по странам где есть представительства.

одеяла/подушки

Не известно. Рейс был местным. Час лету. Необходимости не было.

ТВ/музыка/наушники

Нет.

ну всякое другое что может оказаться интересным
вопрос естессно к тем кто летал уже ВиззЭйром


Что впечатлило - новый Аэробус А320, аккуратный, чистый. Все подручные средства работают. Довольно вежливые стюардессы (еще бы, не бесплатно ж "кормят","поят", но в то же время не навязчиво).

Из минусов - обратный рейс 3 раза переносили по времени. Предупреждали заранее. По каждому изменению ждали подтверждения от меня.

Платить лучше через Юникредитбанк. Открываем в течении 5 мин. карточку, пополняем ее на стоимость поездки (можно за всех сразу) + 1грн, и переводим на счет ВизЭйра. Девочки в банке в курсе, глаза по 50 коп. не делают, я так понял у них это на потоке. Карточку на след. день можно закрыть, если не хотите пользоваться. Я оставил, так как у нее много плюсов: нет абонплаты в Портмоне, нет никаких комиссий, 5% на остаток по счету, все доп. сервисы бесплатны + огромная сеть банкоматов по Европе, где с вас возьмут всего 1% за конвертацию. Сорри за оффтоп и не сочтите за рекламу.

Одним словом - мне понравилось. Планирую осуществить дерзкую авантюру - по моим подсчетам авиаперелет Киев-Краков-Париж-Краков-Киев обойдется в 1000грн на двоих (без багажа - за плечами рюкзак до 10кг, кстати! ручную кладь не взвешивают, определяют "на глаз" :) ). И я даже забронировал, но бронь ушла. Нет пока уверенности в получении Шенгена.
Вот слетаем, а там уже будет более четкое представление об лоу-косте под названием ВизЭйр.
#736548»04-02-2009 10:51Обсуждение WizzAir
+0
вот читая тоже припомнил - переносили время вылета по обоим рейсам. в пятницу терпимо - с 14 на 12, а вот в воскресенье с 14 на 7 утра, напрягло. (время указано примерное)

oleggl, желаю удачи в авантюре - обязательно отпишись, если слетаешь
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#738358»06-02-2009 00:04Обсуждение WizzAir
+0
Вопрос к знаюшим по багажу:
Есть ли ограничение на размер сумки, которая сдается в багаж?
Если, к примеру, я по размерам везу хоккейный баул больших размеров ( 120 * 40 *40) но весом меньше чем 20 кг, могут ли быть какие-то проблемы в аэропорту?
На их сайте подобной инфы не нашел
#738414»06-02-2009 06:03Обсуждение WizzAir
+0
при купівлі квитка потрібно буде вказати, що везете з собою спортивне обладнання, там є якраз такий пункт
#738625»06-02-2009 10:49Обсуждение WizzAir
+0
А если в этой сумке лежит не спортивноая экипировка, а мои личные вещи? Тоже необходимо указывать, что это спорт инвентарь?
#738658»06-02-2009 11:25Обсуждение WizzAir
+0
Redwing1985, уточни почему ты указал 20 кг? БЕСПЛАТНО можно только до 10кг!!!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#738709»06-02-2009 11:57Обсуждение WizzAir
+0
Redwing1985, на сайте ничего не сказано, по всей видимости, нет.

http://wizzair.com/useful_information/baggage/#6
#739258»06-02-2009 22:28Обсуждение WizzAir
+0
Panekaus:Redwing1985, уточни почему ты указал 20 кг? БЕСПЛАТНО можно только до 10кг!!!


Я предварительно заказал дополнительное место багажа, а это есть 20 кг, помимо ручной клади 10 кг
#739498»07-02-2009 18:06Обсуждение WizzAir
+0
Вопрос к знаюшим по багажу:
Есть ли ограничение на размер сумки, которая сдается в багаж?
Если, к примеру, я по размерам везу хоккейный баул больших размеров ( 120 * 40 *40) но весом меньше чем 20 кг, могут ли быть какие-то проблемы в аэропорту?


На сайте Wizzair... "полезная информация"..."багаж"..."зарегистрированный багаж"  
http://wizzair.com/useful_information/baggage/#0 там указаны все размеры и в метрах и в дюймах)))
#739598»07-02-2009 23:46Обсуждение WizzAir
+0
Kuku:На сайте Wizzair... "полезная информация"..."багаж"..."зарегистрированный багаж"  
http://wizzair.com/useful_information/baggage/#0 там указаны все размеры и в метрах и в дюймах)))


Спасибо, там все написано!
#750371»20-02-2009 14:48Обсуждение WizzAir
+0
У ВизЭир АКЦИЯ сейчас!!!


Бронируйте с 20 по 24 февраля
www.wizzair.com
Путешествуйте с 20 февраля по 8 апреля на -10%
отакє
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Путешествия и отдых