Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обсуждение WizzAir RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#734068»01-02-2009 05:28Обсуждение WizzAir
+0
це звичайні ціни будь-якої авіакомпанії, якщо купувати квитки задовго, а у аеросвіта це акція  Laughing
є набагато кращі авіакомпанії з новими літаками, гарним сервісом та помірними цінами, http://wizzair.ua наприклад

Предупреждение от модератора:
Ваше сообщение не относится к теме, содержит некорретные сравнения, похоже на рекламу.

Выделено в отдельную тему.
#734278»01-02-2009 19:29Обсуждение WizzAir
+0
civca, Wizzair это НЕ новые самолёты и НЕ сервис (тупо его нет вообще, так задумано ради экономии). И ВиззЭйр имеет мало рейсов по территории Украины.
#734306»01-02-2009 20:31Обсуждение WizzAir
+0
Vad El', а к нам в Донецк Wizzair летает? Можно на нём в Европу (Италию, в частности) выбраться?
#734375»01-02-2009 23:50Обсуждение WizzAir
+0
OLANDESE:Vad El', а к нам в Донецк Wizzair летает? Можно на нём в Европу (Италию, в частности) выбраться?


нет. нет.

ЗЫ. Теоретически можно ВиззЭйр в Италию, если с пересадкой в Польше. Из Киева.

Соучастник (1)
#734396»02-02-2009 00:39Обсуждение WizzAir
+0
советую внимательней прошерстить их "дополнительные услуги", прибавить эти услуги к стоимости билета, сравнить с стоимостью билета нормальной авиакомпании и хорошо подумать, стоит ли оно того. В частности графы по стоимости багажа и т.п. Если тебе надо прямой рейс в Варшаву или Краков и у тебя нет багажа, кроме сумки с фотоаппаратом и т.п., то вроде бы как получается выгодно. Фиг с ним что не кормят. Но вот если нюансы накапливаются, это в итоге может набежать на полноценный "беспроблемный" билет в другой авиакомпании.

Давно уже стараюсь летать или Аэросвитом или Кийавиа. Сервис и уровень (состояние) полетной техники зачастую превышают уровень аналогичных крупных компаний России, Эстонии и т.п. Было с чем сравнивать. Даже мои партнеры Россияне в Киев летают не своими авиакомпаниями, а Аэросвитом.

И еще.. в качестве оффтопа - Если самолет сел гладко на полосу, без ощутимого удара шасси о землю, это не всегда значит хорошую посадку. Особенно в ненастную погоду. Хорошей посадке как раз должен предшествовать заметный удар шасси о посадочную полосу. Это значит, что колеса получили нужное сцепление.
горизонт завален
#734406»02-02-2009 03:05Обсуждение WizzAir
+0
Vad El':civca, Wizzair это НЕ новые самолёты

wizzair.com/about_us/news/#wizua0004

28/05/08

"Компанія розпочне перельоти вже 11 липня на найновішому Airbus A320, в салоні якого 180 шкіряних сидінь. Це буде перший новий літак, привезений в Україну за останнє десятиліття. Покращений інтер’єр салону найновішої технологічної розробки - A320 – робить подорож цим літаком ще приємнішою. Новий двигун V2500 є більш ефективним; він споживає значно менше палива, ніж будь-який інший із двигунів у літаках, що використовуються сьогодні в Україні; крім того, він є набагато менш шкідливим для навколишнього середовища."

про ціни та сервіс вітчизняних монополістів взагалі без коментарів
квиток прага - київ практично стільки ж коштує як прага - нью-йорк  Twisted Evil

та й взагалі, все вже обговорювалося тут about39125.html
#734492»02-02-2009 09:53Обсуждение WizzAir
+0
у меня знакомая недавно летала Wizzair'ом.

Так я ей билет подобрал и зарезервил на сайте, оплатил через инет, она распечатала билет и приехала с ним к отлету. Улетела-прилетела нормально, без геморроя и не на кукурузнике.

С багажом тоже все было не так плохо, как малюют - просто нужно заранее прикинуть кол-во сумок и вес и оформить это в заявке, а то позже будет дороже. Всего-то.

Да, и цена получилась, по-моему, раза в два ниже, чем УкрАвиалинии..
Живи сьогодні ;)
#734537»02-02-2009 10:11Обсуждение WizzAir
+0
Авиакомпания удобная для командировок, напланировал, заказал на пол года вперед и летай себе, если ехать отдыхать из расчета типа три чемодана 2 из них ваще не открываются в течении всего отпуска, то жеппу самолетом, вещи ночным экспресом, или автолюксом. Шутка конечно, но идея !!! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#734825»02-02-2009 13:43Обсуждение WizzAir
+0
Друзья на днях летали в Дюссельдорф. Были довольны. Цена билета ощутимо ниже, чем обычными авиалиниями. Самолет абсолютно новый.
Желательно при заказе внимательно прочитать доп. условия и не будет никаких сюрпризов.
То, что не кормят полноценно (орешки и всякая ерунда есть) не проблема, всегда можно с собой взять в самолет какие-нибудь сендвичи.
Еще один плюс - это полеты в небольшие города (Краков например)
#735501»03-02-2009 09:56Обсуждение WizzAir
+0
OLANDESE, неа, не летают,  не пустили, монополия ля.., в Донецке люди богатые, зачем им дешевые авиалинии? Cool
Летал, всем доволен, стоит обратить внимание на багаж, оплата отдельной графой .
J.
#735570»03-02-2009 10:41Обсуждение WizzAir
+0
Летал. Визейр - лучший вариант, если:
1. Вы за 1.5 месяца знаете "куда, когда и на сколько"
2. У вас нет багажа (или его вес до 10кг)
3. Вы не едите в самолетах

В остальных случаях стоимость билета вариьируется и примерно равна оной у конкурентов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#735595»03-02-2009 10:56Обсуждение WizzAir
+0
не согласен.
1. чем раньше заказать - тем дешевле, конечно, но не так все плохо со сроками.
2. exceed 20 kg оплачивается отдельно, причем не смертельные суммы - ок 10-15 ойро за 20 след. кг

Вот не поленился зашел на сайт - полет в Лондон и обратно на 13 февраля стоит 1300 грн примерно. Какие конкуренты дадут ниже? Пусть и с едой на борту?  Cool
Живи сьогодні ;)
#735615»03-02-2009 11:17Обсуждение WizzAir
+0
tarsan, проверил. 13го туда и обратно не получится. Туда 13го, назад 15го. 1500грн.
А теперь читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

- Пассажир имеет право везти с собой 20 кг регистрируемого багажа за дополнительную плату и один предмет ручной клади весом не более 10 кг, сумма всех измерений которого не превышает 55x20x40 см. бесплатно. (примечание моё - то етсь бесплатно только ручная кладь типа барсетки, а всё что сдаётся - уже оплачивается дополнительно)
- Если общий вес регистрируемого багажа превышает 20 кг, то при регистрации каждый лишний килограмм багажа оплачивается дополнительно.
- Количество предметов багажа для регистрации должно обозначаться и оплачиваться во время бронирования. При оплате дополнительных предметов багажа в более позднее время применяется более высокий тариф.
- багажный сбор - при бронировании
(за каждую единицу багажа
) за каждый рейс с
каждого пассажира 72 UAH

Теперь добавляем сюда 31грн сбора за обработку.
И начинаем считать сдаваемый багаж (ВСЕ килограммы!)

Плата за перевес багажа
(при бронировании) за кожний переліт
для кожногопасажира
0 - 5 kgs / 180 UAH
6 - 10 kgs / 360 UAH
11 - 15 kgs / 540 UAH
16 - 30 kgs / 720 UAH
31 - 50 kgs / 1080 UAH

То есть если ты везёшь ОДИН чемодан, весом в 30кг (а это довольно таки небольшой чемодан, как для Лондона), то мне страшно посчитать сумму оплаты за него.

Added after 9 minutes:

во, я понял с чем у меня ассоциируются продажи типа ВиззЭйр.
Это типа мобильников "Джинс" и "СимСим". Не в том плане что это плохо. А просто - для своего контингента.
#735654»03-02-2009 11:28Обсуждение WizzAir
+0
Vad El', по своему опыту, чемодан, упакованный на 30 кг - это вещи 2-х взрослых + ребенок.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#735668»03-02-2009 11:35Обсуждение WizzAir
+0
BarmAley:Vad El', по своему опыту, чемодан, упакованный на 30 кг - это вещи 2-х взрослых + ребенок.


опыт бывает разный. В этом году моя дочка перепаковывала свой чемодан в аэропорту Мальты. Потому что ленивые мальтийцы не хотят поднимать больше 35кг. Книги весят очень много. А ведь чтото ещё и прикупить на сейлах нада :) А Лондон в этом плане ещё глубже :)

Я ж не против ВиззЭйр. Я к тому, чтобы люди читающие форум не сложили себе мысль "ВиззЭйр возит нахаляву". Это как я выше сказал, типа дешёвых мобильных операторов. Дёшево пока ты в установленных жёстких узких рамках. Но шаг в сторону - расстрел на месте.
Знаешь сколько раз я видел рыдающих пассажиров в аэропортах, умоляющих пропустить их чемодан, потому что у них не хватает денег на внезапно возникшую охрененную дополнительную оплату багажа? А условия ВиззЭйр просто провоцируют такие ситуации. Если это понимать - отличное предложение, я только за. Я против - огульных криков "Халява!".
#735734»03-02-2009 12:03Обсуждение WizzAir
+0
Vad El', 13 примерно я имел ввиду)

"Passengers are allowed to carry one piece of carry-on baggage with a maximum weight of 10 kilograms and with a maximum dimension of 55x20x40 centimetres and to check in a maximum of 20 kilograms without incurring an excess baggage fee. Should the weight of all the checked-in baggage combined exceed 20 kilograms, an excess baggage fee must be paid."
10 кг ручной клади И 20 кг багажа. А потом уже доплата. Если общий вес БАГАЖА превышает 20. Количество сумок указывать нужно. Пассажир же может знать, будет у него 2 или 3 сумки заранее, правда? Wink

И - да - 30кг это немало))

блин, вот неполенился:
виззаир, 09-11.02.2009, один взрослый, командировка недолгосрочная - поэтому превышения багажа нету. 1400 грн всего, с доп. местом для ног и приоритетной посадкой.

МАУ. те же условия, только багажа теоретически можно провезти больше (нужно ли?) и должны бы покормить в полете. = $414 всего.
Чувствуете разницу?
Живи сьогодні ;)
#735761»03-02-2009 12:33Обсуждение WizzAir
+0
tarsan, при всём уважении, или читайте украинский оригинал на украиском сайте, или корректно переводите. А то у  вас смешались в кучу кони и люди. Не вводите людей в заблуждение.
ВиззЭйр различает НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ (тот что берётся в салон) багаж и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ.
10кг ручная кладь, всё правильно.
20кг - зарегистрированная ОДНА (читаем правила и фак!)  единица багажа. При этом цитирую: "За каждую единицу Зарегистрированного багажа Авиакомпания взимает плату." А вот если чемодан превышает 20кг, тогда взимается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ (та самая excess fee) оплата по совсем уж драконовским ценам.

Во, для командировочных оно и есть, абсолютно согласен.

Added after 5 minutes:

http://wizzair.com/useful_information/general_conditions_of_carriage_WAU/#14

Наслаждаемся 14.1.5.

А теперь переходим к любимому  tarsan-ом бронированию.
Жмём бронирование рейса, выбираем рейс и.....находим в правом нижнем углу окошко "Условия тарифа". Не стесняемся, проматываем ниже, к тому тексту который не виден сразу! Если вам лениво, уважаемый  tarsan, то я процитирую:

- Пассажир имеет право везти с собой 20 кг регистрируемого багажа за дополнительную плату и один предмет ручной клади весом не более 10 кг, сумма всех измерений которого не превышает 55x20x40 см. бесплатно.
- Если общий вес регистрируемого багажа превышает 20 кг, то при регистрации каждый лишний килограмм багажа оплачивается дополнительно.

Достаточно чётко изложено?

Added after 3 minutes:

я извиняюсь за занудность. Просто привык читать то, что написано мелким шрифтом с другой стороны документа :)
#735837»03-02-2009 13:21Обсуждение WizzAir
+0
Vad El', что-то я не нахожу отличий в моем ответе и последним вашем посте  Cool

10 ручной + 20 багажа (называйте его регистрируемым, как вам будет угодно).
"10 кг ручной клади И 20 кг багажа. А потом уже доплата. Если общий вес БАГАЖА превышает 20"
- это ли не равно
" Пассажир имеет право везти с собой 20 кг регистрируемого багажа за дополнительную плату и один предмет ручной клади весом не более 10 кг, сумма всех измерений которого не превышает 55x20x40 см. бесплатно.
- Если общий вес регистрируемого багажа превышает 20 кг, то при регистрации каждый лишний килограмм багажа оплачивается дополнительно."

Как по мне - достаточно четко))
Я знаю, что с вами спорить - себе дороже, но спор ради спора - смысл?..

Added after 1 minutes:

тем более, что упор идет на стоимость полета, а не на кг багажа  Cool
Живи сьогодні ;)

#735851»03-02-2009 13:30Обсуждение WizzAir
+0
wizzair - отличная штука для деловых поездок и просто смотаться на выходные куда-нибудь. В Тайланд на 17 дней вообще с одним рюкзаком ездила.
Сорри за оффтоп, но просто интересно: во всех аэропортах больше всего чемоданов при чем невообразимых размеров замечала у арабов. Вот мне совершенно непонятно, двое людей, а барахла с собой везут немеряно, что же они там везут? Учитывая то, что арабские женщины при этом одеты в свои традищионные черные тряпки.
swing - это танец (с)
#735871»03-02-2009 13:43Обсуждение WizzAir
+0
Kat, а если по дороге развод? ну типа три раза талах, или как там и все ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#735887»03-02-2009 14:12Обсуждение WizzAir
+0
tarsan, я вроде бы уже даже по-русски и выделил жирным шрифтом.
Попробую ещё раз, последний, для тех кто на бронепоезде.
Внимание. Сосредоточились.

Десять килограмм багажа ручной клади можно взять с собой бесплатно в самолёт. 10. Ручная. В самолёт. бесплатно.

Двадцать килограмм багажа одной штукой сдаваемой в багаж. 20. ПЛАТНО.

Более двадцати килограмм и одной штуки сдаваемой в багаж. >20. Платно. ОЧЕНЬ платно.

Теперь достаточно чётко?
Можете проверить по телефону. Я проверил. Да, ВЕСЬ и ЛЮБОЙ багаж сдаваемый при регистрации - ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Одна штука до 20кг - стоит меньше чем всё что свыше. Но - НЕбесплатно.

Added after 14 minutes:

Kat: во всех аэропортах больше всего чемоданов при чем невообразимых размеров замечала у арабов. Вот мне совершенно непонятно, двое людей, а барахла с собой везут немеряно, что же они там везут? Учитывая то, что арабские женщины при этом одеты в свои традищионные черные тряпки.


Во-первых, чемоданов невообразимых размеров больше всего на "русских" челночных рейсах.
Во-вторых. "традиционные чёрные тряпки" это такая одежда. Абак называется. Притом они бывают разные. Очень разные. На разные случаи жизни. И стоить могут в зависимости от пошива и ткани - иногда гораздо больше чем китайские тряпки "версачи" в которых ходит подавляющее большинство наших сограждан.
В-третьих, именно потому что в обществе им необходимо ходить в традиционных одеждах, то ПОД ними и ДОМА(гостинице, там где не видят чужие глаза) многие арабские женщины очень любят наряжаться и одевать красивые разнообразные наряды. Если не брать то что носят дома, то под чёрным абаком часто одевают очень красивые гандура, яркие, цветные, иногда расшитые золотом и серебром. А уж стоимость гандура, пошитой лучшими модельными домами Парижа может достигать десятков тысяч долларов. А ещё одеваются сируаль, шеля и гишуа. В которых кроме красоты очень ценятся удобство и комфорт. Поэтому для их пошива зачастую используются дорогие ткани, из тех арабских сказок в которых отрезы шёлка протаскивают сквозь угольное ушко, а прикосновение сравнивают с крыльями бабочки. Женщинам Европы их редко приходится подержать в руках.

PS Клизма за оскорбительное и неуважительно высказывание относительно людей (тем более женщин) другой расы в подфоруме "Путешествия". Учитесь уважать чужие обычаи и других людей, если любите путешествовать.
PPS Хотя нет...я передумал. Я сегодня добрый :)


Редаговано: Vad El' (03-02-2009 14:14)
#735906»03-02-2009 14:12Обсуждение WizzAir
+0
tarsan, я летал. 10 кило с собой в салон - бесплатно. если более, или те же 10 в багаж - платно.
баночка пива 0.33 оболонь премиум - порядка 20 рэ вроде.

В целом я позитивно отношусь к Визэйр в отличии от  Vad El', но и не переоцениваю как  tarsan,  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#735908»03-02-2009 14:16Обсуждение WizzAir
+0
Vad El', рассказы про бронепоезд оставьте близким товарищам.

Повторяю. Ручная кладь + ДО 20 КГ багажа - бесплатно. Все, что выше - доп.оплата.

О чем сказано в моей первой цитате правил. О чем сказано и в укр. версии информации:
"Пасажирам дозволяється брати з собою зареєстрований багаж загальною вагою до 20 кілограм без додаткової сплати за надмірну вагу. Якщо загальна вага зареєстрованого багажу перевищує 20 кілограм, необхідно сплатити за надмірну вагу."
https://wizzair.com/useful_information/baggage/

Да, оплачивается - 72 грн. Но не ОТДЕЛЬНО, а в процессе заказа, что абсолютно прозрачно и никоим образом не удорожает плату в три раза )))

Added after 2 minutes:

 Panekaus, и где я переоцениваю? ))))

я лишь сравнил условия и стоимость перелета от двух компаний.
Живи сьогодні ;)
#735911»03-02-2009 14:16Обсуждение WizzAir
+0
tarsan:Ручная кладь + ДО 20 КГ багажа - бесплатно. Все, что выше - доп.оплата.

(вырезано)

Да, оплачивается - 72 грн.


Слив засчитан.
#735915»03-02-2009 14:17Обсуждение WizzAir
+0
Panekaus, ты не понял. Я тоже позитивно отношусь к ВиззЭйр. Я негативно отношусь к высказываниям  tarsan на открытом форуме, который могут бегло прочитать посторонние форуму путешественники, составить неправильное мнение и потом сжечь тонну нервов в аэропорту.

Форум : HONDA Путешествия и отдых