Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как купить автомобиль в другом городе за один день? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735354»02-02-2009 23:42Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Имхо, надо что бы Клим рассказывал  Laughing  Laughing  Laughing
098-115-14-15
#735386»03-02-2009 08:37Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
В прошлой жизни я, поехав в Одессу в одиночестве с несколькими тыщ у.е. в кармане на нелегальной маршрутке с нетрезвым водилой, за один день купила у продавца в самом лохоразводном месте под названием "яма" машину Хонда Сивик 4-го поколения по имени Мурчащий. Имея отличные технические знания на уровне разницы между коробкой и мотором :), с умным видом произвела техосмотр, отправилась с продавцом в МРЕО, дождалась факта съема с учета, забрала документы, машину и отправилась назад.

Дорога заняла 10 часов, т.к. машина грелась при оборотах выше 2,5к. Приходилось останавливаться каждые 50 км. Естественно, в Киеве все решилось доливом антифриза, которого в системе было банально мало, но на тот момент мой уровень технических знаний обнаружить это не позволял:)

Все закончилось хорошо, машина оказалась хорошей с поправкой на возраст, отслужила мне, еще одному мафиози и теперь благополучно катается у третьего у файному мисти Тернопиль.

Чтобы делать такие вещи, надо иметь несокрушимую уверенность в себе, непробиваемо умный вид и Бендеровский авантюризм. Яма дала мне бесценный опыт. После общения с не менее чем 20ю аферистами различной степени прожженности сделала вывод:

Какой продавец, такая и машина

В деле покупки бушного авто меня более всего интересует его хозяин. 10 минут общения "за жизнь" дает больше информации, чем техосмотр на ДМИ.      
Мурчащий был выбран исключительно из-за адекватности продавца.
Того же принципа стала придерживаться при покупке чего бы то ни было, начиная с батона хлеба и заканчивая пентхаусом в тропиках.
Работает.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#735419»03-02-2009 09:11Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
я бы посоветовал делать так:
1. купить билеты в оба конца на поезд, что-бы не парится, если не возмешь, если купишь машину просто сдаешь билеты и все...
2. забронировать номер в отеле на вечер.. это на случай покупки или если не успеете все оформить за день, реально после ночи в поезде, ехать в следущую ночь домой на машине банально опасно, да и напряжно, проще выспаться и утром поехать.. тем более, что машину ты не знаешь и она тебе может преподнести любой сюрприз хрен его знает где..
3. снимать машину с учета нужно обязательно вместе с хозяином.. очень велик риск приехать домой с переваренными номерами или подправленным техпаспортом.. а еще лучше подойте к эксперту в мрев и дать доп100грн за тщательность проверки как машины так и тп.. я вот не давно очень хорошо узнал, что пластиковые тп тоже могут подделывать.. в принципе все решается, но цена вопроса тебе может не понравится..
4. проверки это дело такое.. я когда хонду покупал я на дми поехал.. сказали все ок.. а пое..атся мне с ней пришлось прилично.. ну они просто не заметили порезанные и сваренные рычаги и тому подобные мелочи.. так что если едешь с мегамехаником, заедьте на сто оплатите стоимость проверки, но проверяйте все сами..
5. снятую с учета машину ты можешь забрать либо по доверке либо по договору купли-продажи.. основанием для постановки на учет есть договор (ну или справка-счет, но я с этим сталкивался, только когда новую машину покупал).. тоесть если ты заберешь машину по дверке, то тебе нужно будет ее продать, чтобы поставить на учет, а поскольку сам себе ты продать не можешь, то и в таком случае на учет на себя ты ее не поставишь.. в принципе я так и сделал, но мне лучше, когда у меня ничего нет - ни квартир, ни машин, ни другой собственности.. кстати если есть родственники пенсионеры - можешь сэкономить на транспортном сборе..

вроде все.. удачи..
но все таки поддержу большинство - в киеве живую машину найти реально раз в 300 Laughing

#735482»03-02-2009 09:46Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
MaKC:Все тему не осилил, напишу лишь свой опыт. Когда-то я запаковал в два кармана джинс 20ку зелени, сел в автолюкс и поехал в Запорожье, за чудной маздой 6. Пока я туда доехал, я уже уверен был, что назад только на машине - такое гадство эти автобусы Evil or Very Mad Машина была такой себе, но моральный настрой взял верх, я ж через всю Украину проехал! Поверь, это очень влияет на сознание. В итоге, махнул на мелкие огрехи и купил. Продавать начал ее наверное месяца через 3. Мой тебе совет, не ездить никуда. Сейчас это очень опасно, да и шансов найти хорошую машину живя в столце - намного больше. Очень хотелось бы чтоб ты перенял чужой опыт.


+1 где то так было и у меня. Екстрим тревел. Мало того что с баблом через всю страну, так как правило машина не такая как себе представлял (это главное), но ехать назад опять на перекладных?... Как то так гнал Субару. Так пока доехал еще прилично подвеску подубил на незнакомых ямах и гулю на колесе заработал. Вобщем детство. Хотя сейчас вспоминаю как яркое приключение.
Вобщем если очень хочется, то попробуй. Но путь вышлют все возможные фото и подробно расскажут о машине.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#735674»03-02-2009 11:37Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Покупала машину в Киеве, успели все за день плюс трехчасовая диагностика на ДМИ, но машина была снята с учета.
Положить деньги на карточку это конечно хорошо, но с нашими банками бывает лажа, был инцидент у моего отца, когда он так же ездил за авто в Киев, не смог снять деньги с карточки валютной Приватбанка, банкомат отказался выдавать более 1500 уе за один день - лимит якобы - итог пришлось возвращаться ни с чем, дома позвонил в главный офис в Днепр там после скандала дали добро на снятие всех средств, благо продавец согласился подождать... Варианты с банками и с банкоматами могут быть разные...
На общественном транспорте тоже не вариант, особенно если учесть, что мы возвращаемся теперь в старые добрые 90-е годы... ИМХО лучше оплатить кому то поездку и съездить на авто, выйдет дороже, но за то спокойнее...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#736837»04-02-2009 14:56Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Есть VIN и ещё сами номера автомобиля. Это как-то может помочь узнать больше о юридической стороне вопроса или может о самом хозяине(в ГАИ например или МРЭО)? Ещё раз повторюсь - в этих делах я полный плуг.

P.S. Где-то здесь на форуме видел классный сайт с расшифровкой ВИНа в онлайне, не могу найти. Дайте ссылочки пожалуйста...
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#736912»04-02-2009 16:05Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец, http://japancats.ru/
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#736944»04-02-2009 16:25Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Kollega:ленивец, http://japancats.ru/

Не пашет, Хонда из Америки..(

Так что? Гос. номера и ВИН помогут выяснить "какой-нибудь криминал" ещё в Киеве?
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!

Форум : HONDA Теревені