Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как купить автомобиль в другом городе за один день? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#734222»01-02-2009 15:28Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Доброго времени суток уважаемые хондаводы. Тоже планирую вступить в ваши ряды.
Собсно вопрос в следующем. Живу в Киеве, Хонда в Днепропетровске.
Как оптимальней организовать покупку авто за один день/сутки? Опыта покупок б/у да ещё и в других городах - ноль!
Пока на уме план такой:

1) Созвон с хозяином..... если всё устраивает, догавариваемся о встречи на определённый день утром.
2) Едем ночью общественным транспортом в Днепропетровск, так чтобы к утру оказаться на месте.
3) Осматриваем и проверяем объект, если всё ок, то едем на СТО на полную диагностику (кстати где в Днепр.-ке нормальные СТО?).
4) Если всё нормально, договариваемся о цене и едем в МРЭО для снятия с учёта и проверки на угон.
5) Далее едем в комиссионый магазин/натариус (не разбираюсь в этом вообще, и где их искать?) и оформляем покупку.
6) Уже наверное ближе к ночи перегоняем авто в Киев (с красными номерами или как?).

Правильно ли я мыслю или это нереально вообще? Подскажите пожалуйста что не так, какие нюансы могут быть...
Заранее благодарен....
#734225»01-02-2009 15:37Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец, Правильно мыслишь! Мы так ездили в Киев за авто! Встретились в субботу, поехали на авторынок : там и мрео , и нотариус. Машину на угон проверяли до поездки через знакомых в мрео. СТО я не посоветую, бо не знаю. Зайди на нашу ветку , задай тот же вопрос, думаю помощь будет! Удачи! Very Happy
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#734227»01-02-2009 15:41Re: Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец:
5) Далее едем в комиссионый магазин/натариус (не разбираюсь в этом вообще, и где их искать?) и оформляем покупку.
6) Уже наверное ближе к ночи перегоняем авто в Киев (с красными номерами или как?).

5. Биржа. Как правило есть в здании МРЭО
6. Да с красными, с "биржевой угодой", красными номерами и порезанным тех.паспортом. Поставить на учет в Киеве нужно в течении 10 дней.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#734228»01-02-2009 15:52Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Оо. Спасибо. Кстати, когда лучше поехать: на выходные или в будние, и сняите с учёта надеюсь не пол-дня занимает как постановка? "Порезанный техпаспорт" - это серьёзно? его отдатут-то хоть без проблем?
Ещё раз спасибо...

#734230»01-02-2009 15:55Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец, напиши сумму, номер поезда, вагон, место, мы встретитим  Cool Мы ж мафия  Cool

Почетный Волонтер (1)
#734231»01-02-2009 16:00Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
А как обстоят дела с ТО в этом случае? Человек гонит машину на новых, красных, временных номерах. ТО было оформлено на старые номера. Могут придраться?

#734232»01-02-2009 16:01Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
а вообще если серьезно.
я бы деньги не вез наликом через пол-украины
щас тут поднимется вой - "да сколько раз было, по 50 кусков возили и ничо, всё как по маслу"... а береженого Бог бережет. ктото и не довозит.
Положить на карточку, сказав продавцу об этом. Днепр город большой, отделений любых банков масса.
Связаться с кем то из родственников\знакомых и попросить посодействовать\поприсутствовать при покупке.
в общем в такое нелегкое время надо быть по-осторожней.
второе.
попросить чтобы машину сняли с учета, хотя лично я сня\л машин при покупателе и вся процедура купли продажи заняла около 3 часов.
#734236»01-02-2009 16:13Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
V, В сольном граде Киеве мы уложились в два часа! Я не поленился , поехал на своем Аккорде с родственником ( ему тачку покупали ) . Его бензин и разговор в дороге.
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#734238»01-02-2009 16:19Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
V:а вообще если серьезно.
я бы деньги не вез наликом через пол-украины
щас тут поднимется вой - "да сколько раз было, по 50 кусков возили и ничо, всё как по маслу"... а береженого Бог бережет. ктото и не довозит.
Положить на карточку, сказав продавцу об этом. Днепр город большой, отделений любых банков масса.
Связаться с кем то из родственников\знакомых и попросить посодействовать\поприсутствовать при покупке.
в общем в такое нелегкое время надо быть по-осторожней.
второе.
попросить чтобы машину сняли с учета, хотя лично я сня\л машин при покупателе и вся процедура купли продажи заняла около 3 часов.

Да я ж не сам поеду ясный перец! А с прохаванным механюрой..) На счёт налички конечно страшновато, а что делать. Гемороиться с банками/карточками в данное время как-то не охота. Сам еле забрал бабки с депозита.
Так если он снимет с учёта, а я приеду и передумаю покупать по каким-то причнам (мало ли, может рухлять какая-нибудь вообще, хотя по предварительной инфе вроде всё ОК), так что он тогда получается нашару снял? Ещё разозлиться и отберёт все бабки..))
#734239»01-02-2009 16:25Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
обязательно сделай компьютерную диагностику авто, кроме проверки ходовой.
Ошибки могут быть спрятаны.
#734240»01-02-2009 16:28Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец:Оо. Спасибо. Кстати, когда лучше поехать: на выходные или в будние, и сняите с учёта надеюсь не пол-дня занимает как постановка? "Порезанный техпаспорт" - это серьёзно? его отдатут-то хоть без проблем?
Ещё раз спасибо...
Если не ошибаюсь - выходные в МРЭО воскресенье и понедельник, а по субботам там раньше был тихий ужас...
Там только уголок отрезают.

Added after 2 minutes:

mpa:А как обстоят дела с ТО в этом случае? Человек гонит машину на новых, красных, временных номерах. ТО было оформлено на старые номера. Могут придраться?

Это вообще интересный вопрос. Пройти ТО без ОСАГО нельзя, купить страховку без номеров тоже нельзя, ехать на машине без ТО тоже... вообщем замкнутый круг... Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#734243»01-02-2009 16:31Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
mpa:А как обстоят дела с ТО в этом случае? Человек гонит машину на новых, красных, временных номерах. ТО было оформлено на старые номера. Могут придраться?

Это вообще интересный вопрос. Пройти ТО без ОСАГО нельзя, купить страховку без номеров тоже нельзя, ехать на машине без ТО тоже... вообщем замкнутый круг... Laughing[/quote]

Во-во!
#734246»01-02-2009 16:39Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Я бы настоял на том, что бы он снял авто с учета ДО вашего приезда.
Сейчас могут быть проблемы при наличии неоплаченных старых штрафах о которых владелец ничего и не знает. Машину могут с учета не снять, пока он их не оплатит, а оплатить не так и просто, нужно ещё кучку бумажек собрать - вобщем за день никак не справится.  Так же в МРЕО могут быть и другии сюрпризы, ну например отсутвие номеров, сбои в базе и т.д.  

Я б лучше перестраховался и ехал смотреть уже снятую с учета машину.
А у меня все хорошо.
#734248»01-02-2009 16:43Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец, купить страховку без номеров? Страховка по моему на VIN выписывается .
Только что позвонил знакомой. Она сказала что сейчас продаж на рынке нет, поэтому оформление очень быстрое...

Added after 1 minutes:

 Romich, Это можно с Киева через мрео проверить до поездки.
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#734313»01-02-2009 20:49Re: Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ленивец:Доброго времени суток уважаемые хондаводы. Тоже планирую вступить в ваши ряды.
Собсно вопрос в следующем. Живу в Киеве, Хонда в Днепропетровске.
Как оптимальней организовать покупку авто за один день/сутки? Опыта покупок б/у да ещё и в других городах - ноль!


Не могу остаться равнодушным :) Есть и опыт покупки машины в Днепре и продажи другой за один день :) Сам тоже за 1 день покупал машину в Днепре, правда в салоне.
В общем мысли у тебя правильные. Могут быть варианты.

1. Провести все возможные проверки еще из Киева - не в угоне ли машина, нет ли ее вреестре долговых обязательств, не числится ли она в ГАИ за другие правонарушения, штрафы - на основании госномеров и номеров кузова. Тут я не спец.

2. Заранее договориться с СТО в Днепре. Там кстати есть ДМИ (я там и покупал машину), может у них запишешься? Дорого будет, но надежно.

3. Добраться до Днепра (я на поезде ехал).

4. Взять продавца и поехать с ним на СТО. Проверить что всю информацию о номере кузова, госномере он передал верно по телефону (чтобы оказалось именно то, что ты ожидаешь увидеть).

5. Далее, когда все проверится, поехать к нотариусу и выписать генеральную доверенность на тебя. А с ней и с техпаспортом на машину ты спокойно на тех же номерах едешь в свое МРЕО (дополнительный гемор окажется, если машина не застрахована - тогда рискованно перегонять так) и там на основании довренности ее перерегистрируешь (правда я еще не уверен не нужно ли ее с учета снять по старому месту регистрации). Правда, пусть меня поправят знатоки юридических тонкостей, есть ли риск того, что пока машина будет перегоняться в Киев продавец, если окажется нечистым на руку, сможет в одностороннем порядке аннулировать доверенность? Если такой риск есть, то тут все зависит от степени твоего ему доверия. Но я свою машину продавал именно так: выписал доверенность на покупателя, он отдал мне деньги и просто уехал. Снятием с учета и перерегистрацией он занимался сам и я его больше никогда не видел. Хотя с другой стороны рискует и продавец, вдруг ты фальшивые деньги ему заплатишь? :)

Это способ самый быстрый. С другими ты можешь в один день не вложиться. Так что советую тогда подумать о гостинице заранее.

Надеюсь информация поможет. Удачной покупки!

P.S. Если вдруг нужно будет сориентировать по Днепропетровску, можешь меня набрать.
Fobos
#734331»01-02-2009 21:46Re: Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Fobos:
5. Далее, когда все проверится, поехать к нотариусу и выписать генеральную доверенность на тебя. А с ней и с техпаспортом на машину ты спокойно на тех же номерах едешь в свое МРЕО (дополнительный гемор окажется, если машина не застрахована - тогда рискованно перегонять так) и там на основании довренности ее перерегистрируешь (правда я еще не уверен не нужно ли ее с учета снять по старому месту регистрации). Правда, пусть меня поправят знатоки юридических тонкостей, есть ли риск того, что пока машина будет перегоняться в Киев продавец, если окажется нечистым на руку, сможет в одностороннем порядке аннулировать доверенность? Если такой риск есть, то тут все зависит от степени твоего ему доверия. Но я свою машину продавал именно так: выписал доверенность на покупателя, он отдал мне деньги и просто уехал. Снятием с учета и перерегистрацией он занимался сам и я его больше никогда не видел. Хотя с другой стороны рискует и продавец, вдруг ты фальшивые деньги ему заплатишь? :)




Достойно)))))))))))  

это обязательно должно быть занесено в Оргию!!!!!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#734335»01-02-2009 21:56Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Fobos, если он оформит доверенность на себя, то снять с учета и поставить на себя он не сможет, есть такой нюанс.
#734343»01-02-2009 22:22Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
mpa:А как обстоят дела с ТО в этом случае? Человек гонит машину на новых, красных, временных номерах. ТО было оформлено на старые номера. Могут придраться?

А к кому? так как собственника вроде и нет. Старый тех паспорт порезан. А новый еще не выдан.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#734348»01-02-2009 22:31Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Таааааак! Значит теперь после выше прочитанного вырисовывается следующая картина:  

1) На первом этапе созвона выясняем VIN и код мотора (что ещё?), далее каким-то образом пробиваем у себя в Киеве на угон и на другие сюрпризы (как? прийти в ГАИ и сказать проверьте мне пожалуйста вот это - называем марку, ВИН...?).
2) Если всё нормально, перезваниваю и уговариваю, чтоб снимал с учёта.
3) Прочитав соответствующую ветку для ОСАГО рассматриваю такие канторы - УСГ (укр стр группа), ПРО100, Страховые традиции (все они также находятся при МРЭО?). Делать её надо уже после покупки или до?
4) Далее с полисом и красными номерами едем в МРЭО и проходим ТехОсмотр.
5) Возвращаемся уставшие и довольные в Киев с красными номерами, полисом Осаго и ТО со спокойной душой.

Так вроде?
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#734356»01-02-2009 22:47Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
....всякие проверки, страховки, бабки, доверенности... это всё ерунда!!!!! это детали
Автор! самое главное не вбить себе в голову, что это ТВОЯ машина, и ты на НЕЙ приедеш домой!!!!
увы, но практика показывает, что в 90% предложениях продавцы дают далеко не всю инфу о машине, о её техническом состоянии... по телефону всё супер, всё замечательно, фотки красивые и привлекательные... а на самом деле- потом говориш продавцу: ё.. так тут ведь морда приварена!? а он тебе- тю, какая ерунда, когда я тулил 220 мне это не мешало!  Так ведь подушек нет??? а в ответ- а нафик они нужны Shock ну и тому подобное..
Самая рапространённая ошибка людей без опыта, это именно тот настрой- я еду за машиной! Самая не выгодная для покупателя ситуация- чужой город, неизвестная машина, времени на обдумывание и принятие решения мало, для паузы и хорошего торга нет вообще! И соответсвенно продавец! он в знааачительно выигрышном положении! он знает, что перед ним человек с деньгами в кармане, который приехал с определённой целью.

Ув. топикстартер, а позволь поинтересоватся, чем тебя привлекла та машина?
если какой либо эксклюзивностью, то желаю удачи в покупке!!!
если просто привлекательной ценой? то перечитай всё трижды...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#734376»01-02-2009 23:52Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Все тему не осилил, напишу лишь свой опыт. Когда-то я запаковал в два кармана джинс 20ку зелени, сел в автолюкс и поехал в Запорожье, за чудной маздой 6. Пока я туда доехал, я уже уверен был, что назад только на машине - такое гадство эти автобусы Evil or Very Mad Машина была такой себе, но моральный настрой взял верх, я ж через всю Украину проехал! Поверь, это очень влияет на сознание. В итоге, махнул на мелкие огрехи и купил. Продавать начал ее наверное месяца через 3. Мой тебе совет, не ездить никуда. Сейчас это очень опасно, да и шансов найти хорошую машину живя в столце - намного больше. Очень хотелось бы чтоб ты перенял чужой опыт.
#734384»02-02-2009 00:06Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
а можно я если не как юрист, то как "муж нотариуса" скажу? Биржу сразу фтопку. Есть комиссионный магазин для этого.
#734423»02-02-2009 09:00Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Как вариант, поехать, посмотреть. Если в хорошем состоянии дать залог  и потом на следующей неделе спокойно приехать и за  минут на бирже договор оформить.
По собстевенному опыту выбора б/у авто скажу- "хорошее состояние"- дрова.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#734480»02-02-2009 09:44Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
ИМХО, мой тебе совет - нэ тарапысь...лучше потратить неделю - два уикэнда, но посмотреть обстоятельно.

MaKC очень правильно описал, настрой типа "я ж уже ж за ней же ж приехал, так куда терь обратно?" - хуже не бывает.

Я бы посоветовал зайти в ветку к Днепропетровцам, спросить у них проверенные СТО, не исключено что и сами не откажут в помощи в осмотре. Съезди посмотри и облазь её всю, если всё ок - даёшь залог и команду шоб снимали с учёта, а на следующих выходных приезжаешь и оформляешь. Подольше, погеморней, но спокойно и без срачки.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#735346»02-02-2009 23:23Как купить автомобиль в другом городе за один день?
+0
Ромка:
Fobos:
5. Далее, когда все проверится, поехать к нотариусу и выписать генеральную доверенность на тебя. А с ней и с техпаспортом на машину ты спокойно на тех же номерах едешь в свое МРЕО ...

Достойно)))))))))))  
это обязательно должно быть занесено в Оргию!!!!!!!


Я польщен Wink Понять бы еще шутку..  Beer

Added after 1 minutes:

tiamax:Fobos, если он оформит доверенность на себя, то снять с учета и поставить на себя он не сможет, есть такой нюанс.


Вполне может быть. Не знаток. Я рассказал о своем опыте. Я выписал на покупателя гендоверенность, отдал ему техпаспорт, он отдал мне деньги и уехал на предмете продажи. Машину он на себя переоформил в течение нескольких часов, я проверял. Как, не знаю. Может мой совет и не применим. Тогда сорри..
Fobos

Форум : HONDA Теревені