Я забув пароль Зареєструватись

ГО не покрывает ремонт RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#729505»27-01-2009 12:51ГО не покрывает ремонт
+0
Добрый день!
Меня делают виновным в ДТП. У меня есть КАСКО и страховка ГО. Сумма ущерба у "потерпевшего" больше чем 25 500 грн. "Потерпевшему" его страховая покрывает стоимость ремонта. Будут ли требовать с меня оставшуюся сумму за ремонт машины "потерпевшего" и если да то кто?
#729511»27-01-2009 12:53ГО не покрывает ремонт
+0
VLO,

будут. Потерпевший в порядке гражданского судопроизводства.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#729522»27-01-2009 13:00ГО не покрывает ремонт
+0
Студент:VLO,

будут. Потерпевший в порядке гражданского судопроизводства.


не совсем так
требовать будет страховая компания которая выплатила возмещение по договору имущественного страхования (Каско) и к которой перешло от потерпевшего право требования к виновному лицу
Honda ist uber alles!!!
#729543»27-01-2009 13:15ГО не покрывает ремонт
+0
Guinn:
Студент:VLO,

будут. Потерпевший в порядке гражданского судопроизводства.


не совсем так
требовать будет страховая компания которая выплатила возмещение по договору имущественного страхования (Каско) и к которой перешло от потерпевшего право требования к виновному лицу


не совсем так. О наличии у потерпевшего КАСКО нет ни слова. Ремонт идет по ГО виновника.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#729549»27-01-2009 13:17ГО не покрывает ремонт
+0
"Потерпевшему" его страховая покрывает стоимость ремонта.

не означает ли эта фраза наличие Каско?

а если концептуально то порядок следующий:
1. Требовать будут (неважно кто - виновник либо его страховая)
2. на 25 500 можно "закрыться" своей ГО (если есть)
3. остальное из своего кармана (можно платить либо не платить - по договоренности с истцом)
Honda ist uber alles!!!


Редаговано: Guinn (27-01-2009 13:20)
#729551»27-01-2009 13:19ГО не покрывает ремонт
+0
По КАСКО виновный ремонтирует свой ав-ль, по ГО идет ремонт или денежная компенсация ав-ля потерпевшего. Если у потерпевшего своя КАСКа, то его СК с ГО виновной стороны забирает деньгу себе- сумму возмещения по ГО с СК виновника, разницу с самого виновника
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (27-01-2009 13:21)
#729553»27-01-2009 13:20ГО не покрывает ремонт
+0
VLO, либо потерпевшему убытки покрываются за счет его КАСКО, либо за счет Вашего ГО + разница по гражданскому иску

Вы бы слегка прояснили ситуацию. а то похоже на мошенничество со стороны потерпевшего.
Ой, всё

#729587»27-01-2009 13:40ГО не покрывает ремонт
+0
у "потерпевшего" есть КАСКО и его страховая ему ущерб покроет. Просто потом его страховая будет эти деньги требовать вернуть. На сколько я понямаю, 25 500 грн покроет мое ГО, а остальную часть надо будет доплачивать?

Другой вопрос в том, что стоимость ущерба ему сказали на СТО. Является ли информация с СТО основанием для того, чтобы определять стоимость ущерба?
#729592»27-01-2009 13:43ГО не покрывает ремонт
+0
VLO:у

Другой вопрос в том, что стоимость ущерба ему сказали на СТО. Является ли информация с СТО основанием для того, чтобы определять стоимость ущерба?


нет, не является
стоимость ущерба определяет эксперт
что касается стоимости ремонта то информацию с СТО о необходимых объемах ремонта нужно проверять на соответствие требованиям и нормативам завода - производителя соответствующего транспортного средства
Honda ist uber alles!!!
#729595»27-01-2009 13:46ГО не покрывает ремонт
+0
VLO, размер ущерба нельзя просто "сказать"
это должно быть подтверждено документально - калькуляция и т.п.
кроме того, СК, как сторона, заинтересованная заплатить как можно меньше, привлекает для оценки размера ущебра эксперта-оценщика
если Вам размер ущерба кажется сильно преувеличенным, Вы можете привлечь другого оценщика
Ой, всё

#729600»27-01-2009 13:50ГО не покрывает ремонт
+0
Guinn:
VLO:у

Другой вопрос в том, что стоимость ущерба ему сказали на СТО. Является ли информация с СТО основанием для того, чтобы определять стоимость ущерба?


нет, не является
стоимость ущерба определяет эксперт
что касается стоимости ремонта то информацию с СТО о необходимых объемах ремонта нужно проверять на соответствие требованиям и нормативам завода - производителя соответствующего транспортного средства


Спасибо!
Какой должен быть порядок действий? Когда нужно обращаться к эксперту и какая процедура обращения?

Мой протокол об админ нарушении в ГАИ. Из суда повестка в суд еще не приходила. Как нужно действовать? Ждать суд или предпринимать что-то до суда?

Я сразу после ДТП написал письмо с жалобой на имя начальника того гаишника, который составлял протокол. Это как-то может помочь?

Заранее спасибо за совет!
#729602»27-01-2009 13:51ГО не покрывает ремонт
+0
Возможно я ошибаюсь, но ситуация мне видна таким образом:
1. Виновник покрывает сумму ремонта за счет своей ГОшки
2. Потерпевший свою страховую и не трогает (даже при наличии КАСКО). Он будет иметь дело со страховой виновника ДТП, а недостаток средств (при наличии такого факта) будут изымать с виновника через суд
3. Смысла потерпевшей стороне торбить свою СК не вижу. Ему же потом в следующем году при новом контракте "припомнят" сумму затрат по его делу и предложат не такой "вкусный" тариф.

Поправьте меня, если я не прав.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#729604»27-01-2009 13:53ГО не покрывает ремонт
+0
Satirka:VLO, размер ущерба нельзя просто "сказать"
это должно быть подтверждено документально - калькуляция и т.п.
кроме того, СК, как сторона, заинтересованная заплатить как можно меньше, привлекает для оценки размера ущебра эксперта-оценщика
если Вам размер ущерба кажется сильно преувеличенным, Вы можете привлечь другого оценщика


прикол в том, что я позвонил в свою страховую и сказал, что назначена дата и время осмотра автомобиля в страховой компании "потерпевшего" на что они сказали, что в этом процессе их присутствие не требуется. Я поехал сам. Представитель его СК сделал несколько фоток автомобиля, поставил какие-то отметки на бумаге. Я ничего не подписывал.
#729606»27-01-2009 13:54ГО не покрывает ремонт
+0
Бармалейчик ты прав
вопрос в том что выплата по своему Каско как правило идет быстрее чем по чужому ГО
Honda ist uber alles!!!
#729607»27-01-2009 13:54ГО не покрывает ремонт
+0
BarmAley, потерпевшему выгодней использовать свою КАСКО- по идее покрывается весь ремонт
(хотя могут быть нюансы), не надо бегать отдельно в СК виновника и отдельно за виновником. Со своей СК все проще и не вижу повода поднимать тариф в будущем- ДТП не по его вине, чужая СК компенсирует значительную часть расходов по ГО
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729617»27-01-2009 13:59ГО не покрывает ремонт
+0
Просто, а СК пох по чьей вине было ДТП. Компания понесла затраты = никаких скидок на следующий год  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#729621»27-01-2009 14:02ГО не покрывает ремонт
+0
Просто, вы, мсье, несколько отстали от жизненных реалий Wink
пользовать свое КАСКО невыгодно, т.к. массовая тенденция - вычитать из общей страховой суммы суммы страховых выплат по ДТП...увы. потом придется довносить.
выгоднее - но медленнее - пользовать ГО виновника + гражданский иск на разницу
VLO, несколько фоток на такую сумму ущерба - это красиво
Вы бы все же выяснили планы потерпевшего - за счет какой страховки - Вашей или своей - он намерен покрывать ущерб
Ой, всё

#729624»27-01-2009 14:05ГО не покрывает ремонт
+0
Satirka:Просто, вы, мсье, несколько отстали от жизненных реалий Wink
пользовать свое КАСКО невыгодно, т.к. массовая тенденция - вычитать из общей страховой суммы суммы страховых выплат по ДТП...увы. потом придется довносить.
выгоднее - но медленнее - пользовать ГО виновника + гражданский иск на разницу
VLO, несколько фоток на такую сумму ущерба - это красиво
Вы бы все же выяснили планы потерпевшего - за счет какой страховки - Вашей или своей - он намерен покрывать ущерб


с его слов он намерен покрывать своей КАСКО, но как на самом деле я не знаю
#729625»27-01-2009 14:05ГО не покрывает ремонт
+0
Satirka:Просто, вы, мсье, несколько отстали от жизненных реалий Wink
пользовать свое КАСКО невыгодно, т.к. массовая тенденция - вычитать из общей страховой суммы суммы страховых выплат по ДТП...увы. потом придется довносить.
выгоднее - но медленнее - пользовать ГО виновника + гражданский иск на разницу


ЭЭЭЭ, может быть, но тогда вопрос- а зачем тогда КАСКО собственно? Кроме кредитов и аварий с неустановленым виновником
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#729626»27-01-2009 14:06ГО не покрывает ремонт
+0
VLO:
Guinn:
VLO:у

Другой вопрос в том, что стоимость ущерба ему сказали на СТО. Является ли информация с СТО основанием для того, чтобы определять стоимость ущерба?


нет, не является
стоимость ущерба определяет эксперт
что касается стоимости ремонта то информацию с СТО о необходимых объемах ремонта нужно проверять на соответствие требованиям и нормативам завода - производителя соответствующего транспортного средства


Спасибо!
Какой должен быть порядок действий? Когда нужно обращаться к эксперту и какая процедура обращения?

Мой протокол об админ нарушении в ГАИ. Из суда повестка в суд еще не приходила. Как нужно действовать? Ждать суд или предпринимать что-то до суда?

Я сразу после ДТП написал письмо с жалобой на имя начальника того гаишника, который составлял протокол. Это как-то может помочь?

Заранее спасибо за совет!


???
#729633»27-01-2009 14:09ГО не покрывает ремонт
+0
Просто:ЭЭЭЭ, может быть, но тогда вопрос- а зачем тогда КАСКО собственно? Кроме кредитов и аварий с неустановленым виновником


низачем. я лично больше КАСКУ делать не буду.
это выброшенные деньги, время и нервы.


VLO: Мой протокол об админ нарушении в ГАИ. Из суда повестка в суд еще не приходила. Как нужно действовать? Ждать суд или предпринимать что-то до суда?

Я сразу после ДТП написал письмо с жалобой на имя начальника того гаишника, который составлял протокол. Это как-то может помочь?

Заранее спасибо за совет!


???[/quote]

опишите обстоятельства ДТП
Ой, всё
#729638»27-01-2009 14:11ГО не покрывает ремонт
+0
VLO, будет 2 суда- админ(установление виновного в ДТП и оформление админ наказания) второй суд уже по мат ущербу- его СК будет требовать с виновника разницу между покрытием по ГО и фактической стоимостью ущерба(согласно заключения эксперта). Можно обойтись и без втрого- если договориться с СК потерпевшего. Эксперта вызывает обычно потерпевшая сторона- надо на экспертизе присутствовать представителю СК по ГО и желательно самому виновнику- бороться за каждую позицию
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#729644»27-01-2009 14:17ГО не покрывает ремонт
+0
???[/quote]

опишите обстоятельства ДТП[/quote]


я стоял на перекрестке на второстепенной дороге за 1,5 метра до главной дороги. С главной дороги поворачивал автомобиль налево на второстепенную дорогу и мой, стоящий автомобиль зацепил своей задней дверью и пластмассовой прокладкой под задним крылом. Кроме этого нашлась на его заднем литом диске царапина, которую он приписывает к этому ДТП. У меня из повреждений - еле заметная царапина на бампере и поломалось слева крепление номера. Я никак не мог своим номерным знаком отскоблить кусок литого диска.
#729663»27-01-2009 14:23ГО не покрывает ремонт
+0
VLO:???


опишите обстоятельства ДТП[/quote]


я стоял на перекрестке на второстепенной дороге за 1,5 метра до главной дороги. С главной дороги поворачивал автомобиль налево на второстепенную дорогу и мой, стоящий автомобиль зацепил своей задней дверью и пластмассовой прокладкой под задним крылом. Кроме этого нашлась на его заднем литом диске царапина, которую он приписывает к этому ДТП. У меня из повреждений - еле заметная царапина на бампере и поломалось слева крепление номера. Я никак не мог своим номерным знаком отскоблить кусок литого диска.[/quote]

Надо схему смотреть- осевые и размещение на проезжей часть. Сдается мне, что потерпевший мог заехать в повороте на встречку. И при таких повреждениях ГО не хватит???
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729664»27-01-2009 14:23ГО не покрывает ремонт
+0
ну при таком раскладе Вы не задали совершенно не тот вопрос
Вас сейчас не страховка должна волновать, а правильное рассмотрение админ.дела

тогда попрошу Вас более подробно объяснить Ваши слова в 1м посте - "меня делают виноватым"
Ой, всё

Форум : HONDA Право