Я забув пароль Зареєструватись

Банк "Надра" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#728804»26-01-2009 14:43Банк "Надра"
+0
Подскажите, кто в курсе, что там происходит с платежами юрлиц...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#728812»26-01-2009 14:49Банк "Надра"
+0
раз уж есть такая тема, то вот:

http://korrespondent.net/business/companies/722244

и смех  и грех  Confused
Ой, всё
#728828»26-01-2009 15:13Банк "Надра"
+0
Да уж...
Просто еще в пятницу сказали, что зарплату за  декабрь 2008 года со счета они выдадут и налоги они запрлатят, а сегодня уже ушли в отказ Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#728833»26-01-2009 15:16Банк "Надра"
+0
Satirka:раз уж есть такая тема, то вот:

http://korrespondent.net/business/companies/722244

и смех  и грех  Confused


кто-то кого-то хочет кинуть, ага
хитрая комбинация "подари себе банк" дета сбойнула

с платежами юрлиц такое: когда хотят, тогда и списывают
с выписки снимают и адью.
бегай потом за ними, как дурак.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#728835»26-01-2009 15:18Банк "Надра"
+0
и физлиц
about44303.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#728842»26-01-2009 15:21Банк "Надра"
+0
мдааа, и нужно же было мне через них оплатить услуги. Всё лень...
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#728861»26-01-2009 15:34Банк "Надра"
+0
mazy:и физлиц
about44303.html


Мазик, если бы мне на 1 час дали неограниченный доступ ко всем органам и системам названного учреждения, я б тебе сказала точно. Одно могу сказать: если они все еще выдают по 500 у.е. раз в 2 недели, тебе крупно повезло.
Предлагаю закруглиться с этой темой, потому что все рекламу по телику видели? Про положи тысячу гривен-выиграй миллион? Давайте молчанием поспособствуем, чтобы положили побольше и побыстрее, и чтобы Мазик получил свои денежки. А там, может, и банк спасут. Аминь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#728884»26-01-2009 15:48Банк "Надра"
+0
Giveme5, они открывают новые отделения, делают ремонты, а денег не выдают ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#729019»26-01-2009 17:22Банк "Надра"
+0
Они завтра митинговать идут под кабмин  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#729092»26-01-2009 19:21Банк "Надра"
+0
Satirka:раз уж есть такая тема, то вот:

http://korrespondent.net/business/companies/722244

и смех  и грех  Confused

курьер некисло обогатился Laughing
#729291»27-01-2009 09:57Банк "Надра"
+0
mazy:Giveme5, они открывают новые отделения, делают ремонты, а денег не выдают ...


Честное слово скажу: будь я кризис-менеджером данного учреждения, делала бы точно то же.
Сейчас надо спасти один из крупнейших банков страны. В лучших советских традициях это делается за счет простого народа, голодных младенцев, пенсионеров, не получающих зарплату сотрудников предприятий и пр. НО это лучше, чем если бы все поучаствовали в санации и получили максимум 5% вкладов через года 3-4 после ликвидации банка. По сравнению с самым худшим это-самое лучшее.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#729421»27-01-2009 11:40Банк "Надра"
+0
mazy, ремонты и отделения - вряд ли. Они даже евонным сотрудникам выплаты(не депозиты Wink ) придерживают.

Почему ни один ГрыЦэЦэ не рассказывает хто его, в итоге, покупает и когда, наконец-то, купит? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#729426»27-01-2009 11:43Банк "Надра"
+0
Да, как сказала операционистка - зарплату они не получают...
Бюджетные платежи ушли вчера и на том спасибо Twisted Evil
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#729444»27-01-2009 12:02Банк "Надра"
+0
исправьте меня, если я не права (прочитав и тему по ссылке Мази), "Надра" к гривневым депозитам и их досрочным возвратам относится лояльней, т.е. его можно забрать при убедительных причинах в заявлениях и письмах???
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#729985»27-01-2009 20:59Банк "Надра"
+0
mazy:Giveme5, они открывают новые отделения, делают ремонты, а денег не выдают ...


не по наслышке могу сказать, почему так есть быть практически во всех банках :) сам в этом тружусь Rolling Eyes
у них на развитие сети на 2008 год был бюджет, который они не успели использовать. В конце года, чтоб бюджет не сгорел, они сделали 100% предоплату строителям, которые должны отремонтировать отделения. А тут случился пипец. А со строителей деньги обратно не особо заберешь.
По поводу новых отделений - тоже самое. Отделения куплены (орендованы) еще в 2008 году и за ремонт уже проплачено. А закончили ремонт только сейчас.

Все что написал - мой личное мнение, на основе тех банков, где я работал (работаю). Ни какой достоверной информации из Надры у меня нет Very Happy
#730215»28-01-2009 09:35Банк "Надра"
+0
Stim:
mazy:Giveme5, они открывают новые отделения, делают ремонты, а денег не выдают ...


не по наслышке могу сказать, почему так есть быть практически во всех банках :) сам в этом тружусь Rolling Eyes
у них на развитие сети на 2008 год был бюджет, который они не успели использовать. В конце года, чтоб бюджет не сгорел, они сделали 100% предоплату строителям, которые должны отремонтировать отделения. А тут случился пипец. А со строителей деньги обратно не особо заберешь.
По поводу новых отделений - тоже самое. Отделения куплены (орендованы) еще в 2008 году и за ремонт уже проплачено. А закончили ремонт только сейчас.

Все что написал - мой личное мнение, на основе тех банков, где я работал (работаю). Ни какой достоверной информации из Надры у меня нет Very Happy


очень разумное мнение, чем же еще это забирать?
более того, законченные работы и запущенные новые отделения ну хоть немножко увеличат стоимость банка и его шансы найти инвестора.
так что держим кулаки и надеемся, что его спасут, а Ю.В. заткнет пасть и не будет играть с этой тончайшей субстанцией-доверием вкладчиков.
Банкротство или санация- не интересны ни стране, ни людям.

Added after 4 minutes:

Charisma:исправьте меня, если я не права (прочитав и тему по ссылке Мази), "Надра" к гривневым депозитам и их досрочным возвратам относится лояльней, т.е. его можно забрать при убедительных причинах в заявлениях и письмах???


можно, как минимум, попытаться. Не исключаю, что получится.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#730270»28-01-2009 09:56Банк "Надра"
+0
Заработную плату юрлицам по чеку не выдают Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#730285»28-01-2009 10:08Банк "Надра"
+0
Giveme5:Банкротство или санация- не интересны ни стране, ни людям.


некоторым очень даже интересно и выгодно
в Украине очередной виток передела собственности
банкротство - лишь инструмент, который очень удобно вписывается в концепцию кризиса
#730343»02-02-2009 10:03Банк "Надра"
+0
AlexWB:
Giveme5:Банкротство или санация- не интересны ни стране, ни людям.


некоторым очень даже интересно и выгодно
в Украине очередной виток передела собственности
банкротство - лишь инструмент, который очень удобно вписывается в концепцию кризиса


Тех, кому это интересно, я уже давно к людям и стране не отношу.
Кабы я была царица, был бы из них второй бабий яр.

Added after 119 hours 11 minutes:

А вы их еще относите к виду "Люди"?  Twisted Evil

Долговые обязательства банка "Надра" на внешних рынках были скуплены незадолго до того, как банк получил три млрд. грн. рефинансирования от НБУ. Прибыль от инсайда 110-120 млн. долл.

Долговые обязательства банка <Надра> на внешних рынках были скуплены незадолго до того, как банк получил три миллиарда гривен рефинансирования от Национального банка Украины, сообщил <Зеркалу недели> источник в НБУ. По его мнению, столь рискованную операцию могли провести лишь структуры, располагающие инсайдерской информацией о рефинансировании.

<Незадолго до принятия решения о предоставлении рефинансирования НБУ заметно оживились торги обязательствами банка <Надра> на внешних рынках. Это даже вызвало некоторый рост их котировок, - сообщил источник <ЗН>. - Если ранее эти бумаги практически не торговались и котировались достаточно редко, причем с дисконтом до 80-85% от номинала, то затем их стоимость заметно выросла - до 30% от номинала и выше>.

По мнению источника, целью скупки было получение значительной спекулятивной прибыли.

<Цель очевидна: потратив около 20-30 млн. долл. на выкуп обязательств, на которые можно потом получить почти 140 млн., вы <на ровном месте> получаете спекулятивную прибыль в 110-120 млн. долл.!> - констатировал источник <ЗН>.

Он предположил, что подобную скупку, вероятнее всего, провели структуры, обладающие соответствующей инсайдерской информацией.

<Решиться на столь рискованную операцию могли лица, располагающие инсайдерской информацией о том, что банк должен получить очередную, трехмиллиардную, порцию рефинансирования. А это могли быть либо структуры, близкие к руководству НБУ, либо собственники банка <Надра>, - заявил источник.

http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=86366

Где-то в одной из тем про валюту я писала: покажите мне, куда уходила купленная в ноябре валюта!! киньте в меня камень, если не кипрским компаниям, предъявившим для срочного погашения облигации!!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#734767»02-02-2009 13:10Банк "Надра"
+0
интересно, что бы было если бы ещё 3ярда упало в Надру
страшно подумать
#734837»02-02-2009 13:51Банк "Надра"
+0
chief39:
Почему ни один ГрыЦэЦэ не рассказывает хто его, в итоге, покупает и когда, наконец-то, купит? :)



А с Надрами вообще непонятка. По этому никто ничего и не говорит. Про ПИБ было более-менее понятно. А вот Надра - чисто случайная жертва обстоятельств.
Так уж сложилось что Надра - один из крупнейших банков по физлицам. И когда эти физлица начали дёргать депозиты - банк очень сильно зашатался.
На этом некоторые нагрели руки это раз (схема с рефинансированием могла быть организована из НБУ кой-кокими людьми, принявшими решение о выделении рефинансирования - тот же Порох, Ющ, или кто-то ещё),
а два - второй фланг войны ЮВ с ФИрташем и, чисто теоретически, повторение схемы с ПИБом - довести до "почти банкротства" и купить за "копейки".
Где-то так я себе это представляю.
#734876»02-02-2009 14:19Банк "Надра"
+0
Одна из версий схемы

1. Итак. Например, Нацбанк печатает 40 миллирадов гривен и 8 из них выдает доверенным банкам – тем же «Надрам», «Клиринговому дому» и «Мисто банку».

2. Нацбанк по выгодному курсу например, 5,05 грн. за доллар, продает валюту тем же доверенным банкам, о чем, кстати, публично заявлял лидер коммунистов Петр Симоненко. Остальным банкам валюта продается дороже. За 8 млрд. грн. банки могут купить «по блату» 1,6 млрд. долларов.

3. НБУ допечатывает денег и опускает курс гривни. При курсе, например, 8,5 грн. за бакс на 1,6 млрд. припасенных заранее долларов можно купить уже не 8, а 13,6 млрд. грн.

4. Чтобы этот курс гривни сохранялся на низком уровне, НБУ должен его поддерживать эмиссиией. На рынке – ажиотаж, валюты нет, - ее скупили и придержали «блатные» банки. В том, что придержали, сомнений нет. Об этом утверждают вкладчики «Надра» банка, которые даже по истечению сроков валютных депозитных вкладов не могут получить свои деньги в долларах.

5. А вот, как могут развиваться события дальше. На фоне дефицита валюты, «доверенные» банки через различных посредников смогут продавать баксы чуть дешевле, чем в среднем по рынку. И у них на волне ажиотажа обыватели купят валюту – всю и быстро.

6. Когда все «доверенные» доллары будут проданы, НБУ начнет укреплять курс, выкупая валюту. Курс доллара опускается, гривня якобы укрепляется. Например, до 6,5 грн за доллар.

7. «Доверенные» банки «сливают» заработанную гривну и конвертируют ее снова в доллары. Но это уже 2,1 миллиарда американских «президентов», а не 1,58 миллиарда долларов, изначально купленных по курсу 5,05 на 8 млрд. грн., выданных Нацбанком.

8. Деньги выводятся в оффшоры через «выводящий» балтийский банк.

9. Итог - полмиллиарда долларов заработка в чистом виде у Левочкина, Фирташа и Балоги и соответственно, столько же потерь у населения.
#734926»02-02-2009 14:55Банк "Надра"
+0
Ross, "Товарищ Сталин, что вы курите?" (с) камедиклаб
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#734931»02-02-2009 14:59Банк "Надра"
+0
Zulu, это мне адресовано?
я не курю
это всё журнлисты
#734946»02-02-2009 15:02Банк "Надра"
+0
Satirka:раз уж есть такая тема, то вот:

http://korrespondent.net/business/companies/722244

и смех  и грех  Confused


какой-то бред....чтобы Надра документы и реестры "проводниками" передавала? бреееед... похоже на дешёвую отмазку

Форум : HONDA Финансы и Страхование