Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям репортажки посвящается RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#725148»21-01-2009 23:15Любителям репортажки посвящается
+0
http://video.i.ua/user/980552/14425/70421/
1/100 секунды. манхеттенский фестиваль короткометражных фильмов 2008 год
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#725160»21-01-2009 23:22Любителям репортажки посвящается
+0
Sad  Впечатлил...
Во-первых, это красиво...
#725168»21-01-2009 23:38Любителям репортажки посвящается
+0
Сильно...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#725179»21-01-2009 23:56Любителям репортажки посвящается
+0
Это как раз то, о чем я говорила, когда Бостонские лучшие фото обсуждали. Циники. И фотографы, и журналисты. Жажда впечатляющего кадра усыпляет человеческие эмоции. Как машины: лишь бы снять поудачнее.
#725244»22-01-2009 08:28Любителям репортажки посвящается
+0
Очень сильно.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#725328»22-01-2009 09:50Любителям репортажки посвящается
+0
Да.....
Все будет офигенно!:)
#725401»22-01-2009 10:35Любителям репортажки посвящается
+0
monkey:Это как раз то, о чем я говорила, когда Бостонские лучшие фото обсуждали. Циники. И фотографы, и журналисты. Жажда впечатляющего кадра усыпляет человеческие эмоции. Как машины: лишь бы снять поудачнее.


Знаешь, Яна, у этой правды есть и другая сторона. Каждый должен заниматься своим делом. Солдат - стрелять, врач - лечить, фотограф - снимать. Да, цинизм. Музыканты, которые на похоронах играют - еще те циники! А врачи? Вот где цинизма! Потому что если врач будет рыдать из сострадания на телом своего полумертвого пациента, а не цинично и без эмоций резать и править его - пациент через час сдохнет, и станет объектом насмешек для циничных похоронных музыкантов. А если фотограф, или оператор не будет цинично выполнять свою работу, снимая - мир никогда не узнает о многих страшных вещах, которые в этом самом мире творяться. Очень крепкие нервы надо иметь для этого. Не каждому это дано.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#725612»22-01-2009 11:57Любителям репортажки посвящается
+0
... мурашки пробежали по телу... нет слов... Впечатлило!
097 467 47 семь семь
#726343»22-01-2009 18:25Любителям репортажки посвящается
+0
тронуло...
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#726347»22-01-2009 18:37Любителям репортажки посвящается
+0
пестдец. иметь возможность спасти человека - и не спасти ради гребаного "искусства?!"
фубля. фтопку такое искусство.
Ой, всё
#726381»22-01-2009 20:01Любителям репортажки посвящается
+0
Satirka, Сат. не кипишуй. Ты ща кого обвиняешь? Фоторгафа, или оператора? Фильм жесткий. очень. но это не документальщина. Это короткометражное худ. произведение. Заставляет сильно-пресильно задуматься над выбором жанра.
 Я на 100% согласен с Моторчиком. Каждый делает свое дело.
Кстати. Насчет возможности спасти человека. Как эта девушка с фотоаппаратом могла это сделать? Шарахнуть фотиком по башке?  Было бы два трупа, Если уж фантазировать дальше.
Я больше чем уверен, если бы это случилось на самом деле, она бы попыталась. Верю я в людей. Мож и зря.
Как считаешь?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#726416»22-01-2009 20:55Любителям репортажки посвящается
+0
Красиво. Но жестоко.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#726428»22-01-2009 21:09Любителям репортажки посвящается
+0
Satirka:пестдец. иметь возможность спасти человека - и не спасти ради гребаного "искусства?!"
фубля. фтопку такое искусство.

Я всё же примажусь к Сат, а не к Моторчику в этом споре. Да, подойти сзади и ебануть фотоаппаратом. Или зажаться и не смотреть. А подождать, пока девочку расстреляли, а потом подойти и снять красиво. Потому что финальное фото с другого ракурса. Не с того, где фотограф стоит изначально.
И ничего общего с профессией врача репортажка не имеет.
#726437»22-01-2009 21:15Любителям репортажки посвящается
+0
monkey, Яна. я повторюсь: это НЕ документальный фильм
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#726441»22-01-2009 21:23Любителям репортажки посвящается
+0
Посмотрел еще раз, тронуло очередной раз очень, но это исскуство, я считаю высокое ИМХО, и не надо вкладывать в фильм миллионы, что бы передать чувства и вызвать слезы и переживания. Респект девочке из Великобритании, у нее получилось.
Все будет офигенно!:)

#726482»22-01-2009 22:20Любителям репортажки посвящается
+0
Satirka,  monkey, девушки, вы чего? вы ж сами с собой спорите, со своими переживаниями от увиденного. а увидели вы - фильм. кино! качественное, цепляющее, но кино. дубли там, эффекты, раскадровка, сценарий.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#726514»22-01-2009 23:03Любителям репортажки посвящается
+0
Zulu,  ole, в данном случае речь идет о сюжете, который, к слову сказать, совершенно не далек от реальности. А реальность на много сложнее, грубее и прозаичнее, чем мы привыкли видеть в романтическом кино, когда один герой спасает весь мир. я бы даже сказал, что реальность гораздо страшнее.
и судить обо всех по одному шаблону - тоже не правильно. кто-то действительно "работает ради кадра, шагая по трупам", на грязную и громкую сенсацию. а кто-то подставляет свою бошку под пулю, ради того, чтобы показать, какое дерьмо твориться вокруг.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#726525»22-01-2009 23:20Любителям репортажки посвящается
+0
Мда, у меня нет словарного запаса, чтобы выразить чувства от увиденного...
Вглубине, понимаю, что это часть искусства, но на краю слезы, оттого, что это правда нашей действительности
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

#726536»22-01-2009 23:32Любителям репортажки посвящается
+0
да, это все очень страшно. фильм шокирует. я сутки дал себе времени не писать сюда после увиденного, дал время стать мыслям на место.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#726545»22-01-2009 23:39Любителям репортажки посвящается
+0
это наш мир, мы здесь живем.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#726555»22-01-2009 23:57Любителям репортажки посвящается
+0
Приведу выдержку из интервью с всемирно известным украинским фото-репортером Ефремом Лукацким, отработавшим не в одной "горячей точке":
"Кто на войне погибает первым?

Хорошие люди, романтики, которые не понимают: как это можно выстрелить в спину? Вот их убивают в первую очередь. Остаются  негодяи. Но чем больше узнаю людей – тем больше прощаю очень многое. Потому что вижу «корни» их поведения... Я очень интересуюсь кармой: законом причин и следствий. И в каждом событии пытаюсь найти что-то связанное с кармой. Но на войне ты полностью теряешь над этим контроль, не понимаешь происходящего.

Вот, например, маленькая деревушка в Чечне, в которой жила одинокая русская женщина, ее сыну Васе - семь лет. Мальчик пошел на реку за водой, а по нему из мимо пролетающего самолета пустили ракету… Мальчику оторвало обе ноги. В чем карма этого ребенка? Понять невозможно. А в чем карма этого летчика, которого, может быть, тоже зовут Вася? Если бы он узнал, по кому пустил ракету – это был бы для него страшный удар. Не знаю, как такое можно пережить.

За каждой фотографией, привезенной из зоны военных действий, стоит целая история: такое придумать невозможно… До сих пор у меня перед глазами  русский солдат, чей труп мы нашли на обочине дороги в Ингушетии. Он умер от потери крови, открытый перелом руки… И, скорее всего, солдат был убит не боевиками… В его кармане лежала телеграмма от родных – поздравление с днем рождения… День смерти и рождения совпал.

У вас крепкая психика?

Понимаете, есть люди, которые в экстремальной ситуации  начинают «течь», а есть те, кто собирается в кулак. Я отношусь ко второй категории: в экстремальной ситуации секунды превращаются в минуту и ты успеваешь сообразить что делать."

а вообще рекоменую прочитать весь материал:
http://glavred.info/archive/2008/10/24/144034-1.html
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#726567»23-01-2009 00:25Любителям репортажки посвящается
+0
Zulu:monkey, Яна. я повторюсь: это НЕ документальный фильм

Я знаю. Но уверена, что в жизни это имеет место быть и случается на каждом шагу. Или нет?

Added after 3 minutes:

Engine:Понимаете, есть люди, которые в экстремальной ситуации  начинают «течь», а есть те, кто собирается в кулак. Я отношусь ко второй категории: в экстремальной ситуации секунды превращаются в минуту и ты успеваешь сообразить что делать."

Я из вторых. Но потом очень тяжело отхожу. А людям я давно не верю. В спину выстрелю сама, если будет нужно. Защитить себя, ребенка - рука не дрогнет. Романтизмом не страдаю. Жестокость вызывает злость. А вот цинизм ненавижу.
#726573»23-01-2009 00:48Любителям репортажки посвящается
+0
monkey:В спину выстрелю сама, если будет нужно...  А вот цинизм ненавижу.


Яна, а в спину стрелять не цинично?

Цинизм, страх, злость, любовь, ненависть... Это все составляющие нашей жизни. Одного без другого не бывает. Все это делает нашу жизнь гармоничной и держит мир в равновесии. Кто-то растит розы и дарит любовь, а кто-то выносит дерьмо и делает прочую грязную и циничную работу. Балерины тоже какают.
у меня все (с).
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#726695»23-01-2009 10:00Любителям репортажки посвящается
+0
Engine:
monkey:Это как раз то, о чем я говорила, когда Бостонские лучшие фото обсуждали. Циники. И фотографы, и журналисты. Жажда впечатляющего кадра усыпляет человеческие эмоции. Как машины: лишь бы снять поудачнее.


Знаешь, Яна, у этой правды есть и другая сторона. Каждый должен заниматься своим делом. Солдат - стрелять, врач - лечить, фотограф - снимать. Да, цинизм. Музыканты, которые на похоронах играют - еще те циники! А врачи? Вот где цинизма! Потому что если врач будет рыдать из сострадания на телом своего полумертвого пациента, а не цинично и без эмоций резать и править его - пациент через час сдохнет, и станет объектом насмешек для циничных похоронных музыкантов. А если фотограф, или оператор не будет цинично выполнять свою работу, снимая - мир никогда не узнает о многих страшных вещах, которые в этом самом мире творяться. Очень крепкие нервы надо иметь для этого. Не каждому это дано.


Серега, позволь с тобой не согласиться. Цинизм не равно профессионализм. Врач не может быть циником, а уж фотограф тем более. ИМХО

По фильму... очень сильный эмоциональный сюжет. Война + дети и все, что с ними связано всегда будут производить сильшейший эмоциональный взрыв у тех, кто далеко за пределами войны. Те, кто ТАМ, думаю, просмотрели бы этот фильм спокойно. Потому как ТАКОЕ они видят в день по сотни раз... Sad
Автору фильма НЕ респект, потому как показав в фильме историю "успешного" снимка, автор на практике применил такой же трюк, чтобы быть замеченным в своей среде - кинематографистов.
А вообще подобные фильмы и фото войны и горя - это как двойная доза наркоты для мозгов. Мозги засраны проблемами разного характера... Потому как большинство людей, уж не знаю почему, разучились получать такой же взрыв адреналина, чувств и эмоций от вида радуги, от лучиков восходящего солнца в капле росы ...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#726716»23-01-2009 10:16Любителям репортажки посвящается
+0
Satirka:пестдец. иметь возможность спасти человека - и не спасти ради гребаного "искусства?!"
фубля. фтопку такое искусство.


тут вопрос не в спасении.
Журналисты - это такие человекообразные существа, для которых важно лишь одно - сенсация, или, как они это называют, творчество, созданное ими, любимыми.
А все слова о том, что репортер - это герой, фиксирующий грустную реальность - это фигня, ложь, 3.14еж и провокация.

У журналиста есть только одна цель - сенсация. Удачный снимок, который сделает его известным. Любой ценой. А снимок с кровью - куда более впечатлит обывателя, чем реально классный пейзаж. Все просто. Цена сенсации или ее этика - совершенно не значимы.

Именно поэтому художественная ценность большинства репортерских "великих" кадров стремится к нулю. Лукацкий - великий репортер? Да, наверное. Фотограф? лично я так не считаю.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия