Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям репортажки посвящается RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#726721»23-01-2009 10:21Любителям репортажки посвящается
+0
BarmAley, если считать, что в моем понимании "цинизм" = "отсутствие эмоций", то в некоторых профессиях как раз эмоциональность не равно профессионализм. И врач в этом не исключение. Только не тот врач, что таблетку от поноса в поликлинике выписывает, а тот, который в полевом госпитале конечности по живому режет и тот, от решения и действий которого ближайшие 5 минут зависит жизнь человека.

А по сути фильма - дык, в нем далеко не история успешного снимка показана. В нем как раз эмоциональный конфликт автора продемонстрирован. Которая, кстати, оказалась далеко не циником. Циник бы как раз с улыбкой выполз бы на сцену за наградой и с радостью принимал бы поздравления в уме прикидывая, какую тачку он купит себе на полученный гонорар.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#726734»23-01-2009 10:31Любителям репортажки посвящается
+0
Engine, Серега, только сегодня хотел выложить это интервью с Лукацким. Ефрем - очень давний друг моего отца и то, что он рассказывает вне интервью, а так, дома, намного страшнее ...

Мыш, Сереж, ты прав ! У Ефрема удачный момент стоит на первом месте, а не техника, но это уже наверно из-за его уровня и специфики работы
#726765»23-01-2009 10:51Любителям репортажки посвящается
+0
Я плакала, впечатления сильные... заставить человека плакать легче, чем смеяться... мне стало немного печально, потому как грязи, цинизма, ужаса и так хватает... когда вы в новостях в последний раз слышали хорошее сообшение??? нам ведь ничего кроме войны, убийств, обмана не показывают и не говорят... я бы сделала другой конец фильму: фотограф как то чудом спасает девочку, забирает ее с собой в Лондон, удочеряет, и получает орден за спасение человеческой жизни, а не за лучшее фото... скажите рассказ, в стиле ЗОЛУШКА? лучше я буду плакать от радости и умиления, чем от увиденного..
#726769»23-01-2009 10:54Любителям репортажки посвящается
+0
эм... ценители прекрасного, может тогда давайте и Зеленую милю, и Титаник переснимем, чтобы все были живы и счастливы :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#726775»23-01-2009 10:56Любителям репортажки посвящается
+0
Студент, я не против...давайте переснимем...
#726844»23-01-2009 11:27Любителям репортажки посвящается
+0
Zulu:Satirka, Сат. не кипишуй. Ты ща кого обвиняешь? Фоторгафа, или оператора? Фильм жесткий. очень. но это не документальщина. Это короткометражное худ. произведение. Заставляет сильно-пресильно задуматься над выбором жанра.
 Я на 100% согласен с Моторчиком. Каждый делает свое дело.
Кстати. Насчет возможности спасти человека. Как эта девушка с фотоаппаратом могла это сделать? Шарахнуть фотиком по башке?  Было бы два трупа, Если уж фантазировать дальше.
Я больше чем уверен, если бы это случилось на самом деле, она бы попыталась. Верю я в людей. Мож и зря.
Как считаешь?


да никого я не обвиняю. нет у меня такого права - судить.
выплеснула эмоцию от увиденного.

и еще. я уже где-то тут об этом писала. не надо сеять такие зерна. в принципе. большинство от увиденного в шоке, а кто-то, не дай бог, восхитится и примет как руководство к действию.
Ой, всё
#727301»23-01-2009 16:20Любителям репортажки посвящается
+0
А вообще я бы в законодательном порядке запретил показывать детскую смерть как на фотовыставках, так и на всяких-там фестивалях кино!  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#727329»23-01-2009 16:32Любителям репортажки посвящается
+0
Кино всего 5 мин длится, а сидела я ревела с пол часа  Sad . Не люблю такие вещи... хоть и понимаю, что это кино, но ведь очень на правду похоже. Теперь к фотику еще долго не смогу подойти  Crying or Very sad
#727472»23-01-2009 17:45Любителям репортажки посвящается
+0
Engine:
monkey:В спину выстрелю сама, если будет нужно...  А вот цинизм ненавижу.

Яна, а в спину стрелять не цинично?

Мы про романтизм и войну говорили. Не так ли? Когда будет стоять вопрос о безопасности моего ребенка, мне будут пофиг ВСЕ заповеди. Я даже в грудь себя бить не буду какая я хорошая. В экстремальной ситуации буду спасать его любыми способами. С совестью потом разберусь.

А вот давать приз на каждом фестивале и конкурсе за фото или видео мертвого ребенка - другое. Есть спрос, есть предложение. В жизни много говна, зачем его культивировать? Если журналист или фотограф хочет донести до зрителя, что происходит, то он сделает это фото вне зависимости от призов. Но в мире искусства народ часто хочет признания. И я уверена, что кто-то будет стоять вот так за углом и ждать пока кого-то растерзают, потому что свет хороший. И это будет продолжаться до тех пор, пока за это будут давать призы. Я только об этом.
#727593»23-01-2009 23:06Любителям репортажки посвящается
+0
monkey, изначально мы говорили о цинизме.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия