Я забув пароль Зареєструватись

Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#722347»19-01-2009 11:14Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Люби друзи!
прошу помощи у тех, кто есть опытный юзер-практик этого калькулятора Е71. Вопрос в следующем: обрыл форумы и сайты связанные с этим девайсом, накачал прог...но большинство из них или имеют битый сертификат или устанавливаются как демоверсия. При всем желании купить лицензию - ничего не получается (ну и я украинец, не очень то хочецца:)) платить за то, что можно стырить в тырнете)...
неоходимо:
1. прога аськи удобная.
2. браузер опера.
3. кьюридер читалка.
4. и кто мне объаснит, какая из этих 158 кнопок на телефоне переключает язык в момент написания, например СМСки? или еще трабл: в телефоне все языки по умолчанию - русский. Когда пытаешься набрать в опере адрес ввв.блаблабла.орг.юа, то надо переключать раскладку на англ язык, а как это сделать - я ХЗ.
сорри за напряжения общественности. но опытные юзвери, поделитесь плз. ибо моск вскипает иметь такой моб и не юзать его хотя бы на 80%.
Прошу не флудить  Cool
спасибо заарнее.
Jedem das Seine
#722368»19-01-2009 11:20Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
1. QIP для смарта
http://www.smartphone.ua/s_754.html

2. Мини ОПЕРА
http://www.smartphone.ua/s_729.html

3. хз не пользовался
4.кнопкой диез #

всё тестил на 6681-успешно Cool, хотя у Тебя QWERTY клава - может комбинация быть другой
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (19-01-2009 11:22)
#722370»19-01-2009 11:20Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
гы...
сзаду начну..
язык переключается путем нажатия двух кнопок
левый шифт (стрелка) и правая CTRL. Потом держис пару секунд и отпускаешь, появляется окошко переключения языка...Сам долго мучался, потом нашел...

По поводу програм. Посмотри какая у тебя версия прошивки. Если первые цифры после 110....то забудь на некотолрое время. Не нашли еще "лекарства". Если меньше 110, тогда можно пообщаться...:)
#722372»19-01-2009 11:21Re: Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
BONY:Люби друзи!

Прошу не флудить  Cool

жаль Twisted Evil
#722375»19-01-2009 11:22Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
А, кстати, я пользу. SLIM...Уже несколько лет и на нескольких приборчиках. Нареканий и проблем не было...В том числе и на Е71 поставил...

Added after 47 seconds:

тьфу не слим а SLICK...
#722390»19-01-2009 11:27Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Denis:гы...
сзаду начну..
язык переключается путем нажатия двух кнопок
левый шифт (стрелка) и правая CTRL. Потом держис пару секунд и отпускаешь, появляется окошко переключения языка...Сам долго мучался, потом нашел...

По поводу програм. Посмотри какая у тебя версия прошивки. Если первые цифры после 110....то забудь на некотолрое время. Не нашли еще "лекарства". Если меньше 110, тогда можно пообщаться...:)
вот это мужчина! вот так осчастливил :))) спасибо!!!
а прошивка таки да 110.07.127 Sad опа да?

Added after 1 minutes:

Denis:А, кстати, я пользу... SLICK...
можно ссылку на прогу плз.
Jedem das Seine
#722398»19-01-2009 11:31Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Для начала разблокируй смарт, очень легко разобраться на сайте wap.nokiazone.ru а потом ставь себе что хошь 8)

Added after 2 minutes:

Да, но сайт, где я беру проги www.dimonvideo.ru
#722432»19-01-2009 11:48Re: Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
BONY:и кто мне объаснит, какая из этих 158 кнопок на телефоне переключает язык в момент написания, например СМСки? или еще трабл: в телефоне все языки по умолчанию - русский. Когда пытаешься набрать в опере адрес ввв.блаблабла.орг.юа, то надо переключать раскладку на англ язык, а как это сделать - я ХЗ.


Камрад, а ты что не мог мне позвонить по этому вопросу? Или забыл мой суперпупермегасложный номер?
Laughing
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#722446»19-01-2009 11:54Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
dens, Так там же демо версия Оперы...

Посмотри там http://allnokia.ru/
097 467 47 семь семь
#722502»19-01-2009 12:44Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Честно говоря, как написано в первоисточниках ниже: на эту версию пока не удалось найти "лекарство" для поломать:) Можно сделать ломалку путем пониженгия версии. Там есть способ как понизить версию прошивки, однакоя в этом ни чего, не понимаю. Может быть можно на сервисном центре попросить, что бы перепрошили на другую версию (пониже) и тогда будет тебе счастье:)

ВОт ссылки на сайты, где есть, в принципе, все что нужно. Там же можно найти и то, что можно попробовать поставить без "ломания"  Чтобы скачивать нужно зарегистрироваться.
http://dimonvideo.ru/index.php
http://nokia-e71.smartphone.ua/soft.html
http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=13419

Это ссылка на АСЬКУ...:
http://www.smartphone.ua/s_1693.html
Успехов
#722644»19-01-2009 14:12Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Steyr,
http://mini.opera.com/download-4/opera-mini-latest-advanced-ua.jar
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#722652»19-01-2009 14:22Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Ребята а можно улсышать реальные отзывы об этом телефоне. Смотрю в его сторону. Смарта давно не было но походу уже хочется. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#722839»19-01-2009 17:21Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
nepg:Ребята а можно улсышать реальные отзывы об этом телефоне. Смотрю в его сторону. Смарта давно не было но походу уже хочется. Embarassed
отличный телефон. но заметь, что это не только смарт (кслову, я тоже пару лет ими не пользовался), но это еще и смарт с полной клавой!!! т.е. забыть по смски за рулём становится необходимым:) вот так. в остальном очень приятный в пользовании, но необходимо именно то ПО к которому привык...я например не могу пользовать оперу, в которой огромный шрифт (при условии что в установках стоит самый мелкий)...мне надо реально мелкий шрифт...тоже самое касается и аськи. Остальное пока не думал юзать...
Jedem das Seine
#722844»19-01-2009 17:24Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
BONY, А шо с тормозами. Последний смарт который был это НОКИа 6600, когда разбил его плакал от счастья. Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#722852»19-01-2009 17:29Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
nepg:BONY, А шо с тормозами. Последний смарт который был это НОКИа 6600, когда разбил его плакал от счастья. Laughing
вроде не тормоз. ну с моей придирчивостью к этим моментам...думаю ты не заметишь, что контакты открываются на доли секунды медленнее чем в 8800 или 6500.
спасибо всем отписавшимся. завтра буду качать и заливать.
не очень понятен момент взлома самого смарта. расскажите, что это?
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (19-01-2009 17:34)
#722854»19-01-2009 17:30Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
BONY, Спасибо.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#723015»19-01-2009 22:19Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Уважаемые, а относиться ли все вышеизложенное и к Е66?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#723035»19-01-2009 22:58Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Усама Ладен, Е66 и Е71 - это смарты одной серии с идентичными характеристиками. Основное отличие - форм-фактор корпуса: Е66 слайдер, а Е71 моноблок.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#723074»19-01-2009 23:43Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
nepg,  Телефоном пользуюсь месяца 1,5.
Думал покупать сначало Е90, но при его цене в тот момент это было неразумно.
Купил Е71.
Телефоном очень доволен! Все ОК! Кстати, это единственный телефон, который у меня ни разу за это время не глюканул!

Достоинства:
- внешний вид на 5+
- качество материалов и сборки на высоте
- батарея держит до 5 дней при умеренной болтовне!!!
- быстрый в открытии приложений, телефонной книжки и сообщений (среди подобных смартфонов, коммуникаторов)
- большой экран
- неудобно пользоваться за рулем, сначала использования думал - это плохо, но реально это очень хорошо, сидишь за рулем - смотри на дорогу
- смс больше за рулем не пишу
- удобная клавиатура и сочетания клавиш
- и еще есть, но сразу не вспомнил...

Недостатки:
- стекло на экране, один раз уронил несильно, правда на экран и появилась очень маленькая малозаметная трещинка
097 467 47 семь семь
#723103»20-01-2009 00:26Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
А вот у меня к качеству сборки есть вопросы.
Есть щель между клавой и экраном. Причем такую же щель я видел в телефоне который я щупал в СИТИкоме. И судя по отзывам в нете я не один такой.

А так телефон вобще суперский! Он как бы смарт, но по размерам он ещё не большой, просто чуть шире чем обычный. Но за счет качества материалов и тонкости в руке лежит как обычный телефон  и ширина абсолютно не напрягает - ну просто не узкий телефон и все. Но с кучей возможностей и полноценной клавой.  

Всем кто думает об этом аппарате советую обязательно пощупать его в живую. Глядя на картинки в нете я не мог понят как ЭТО мне могут советовать? Думал кирпич. Взял в руку и понял, что нужно брать. :)
Главное, что бы пальцы по кнопкам попадали - тогда все будет ОК. А то есть некоторые с толстыми пальцами, нажимая на одну кнопку нажимают сразу штук 9. :) Ещё с ногтями работать  не реально. Девушки которые просили позвонить плюются на клаву, причем все!  :)

Насчет переключения шрифта это весело было. Реально пришлось достать и почитать инструкцию! Никогда не читал, оказывается полезные штуки там пишут :)

Но вот что для меня до сих пор загадка - так это поиск контактов при нахождении в основном меню. Вот например хочу найти контакт Тоха. Пишу Т (9ка), потом "о" (решетка) и после это почему-то на экране появляется номер 693 и никаких вариантов выбора из книги. Или например контакты на букву Ю. При нажатии на неё вообще ничего не вводиться, контакты для выбора не предлагаются.
При этом если зайти в записную книгу - то все ищется так как нужно. Кто-то с таким сталкивался, есть варианты как побороть этот глюк или может фичу?
А у меня все хорошо.
#723196»20-01-2009 09:39Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Столько писано про него. Повторяться не буду.
Сравню со своим Асусом 535

Первое, что повлияло на принятие решения. Клавиатура "КВЕРТИ". И мне наоборот удобнее писать тексты, в том числе СМС-ки
Есть КПК с клавиатурой, скажете, но тут пошло второе
Чаще я использую его, как телефон, а КПК с телефоном умным) по телефонным функциям не сравнить.
Третье, автономность работы без подзарядки - СУПЕР!
Четвертое, хотел БЛЕКБЕРИ, но тут появилась НОКИЯ, - достойный ответ. (статус КВО - телефон должен быть НОКИЯ)

Кстати, чистА субъективно, Нокия работает пошустрее чем АСУС 535, хотя по характеристикам у АСУСА процессор помощнее будет чуть больше 500

Начальный минус был, по сравнению с КПК это маленький экран, но уже привык. И спокойно пользую читалку и полноценный GPS.

И последнее, я сначала тоже хотел Е90 . НУ супер-понты- очень хотелось. Потом повлияла цена, а Е66 не устраивал только из-за того, что слайдер. ВОт так и выбрал Е71

Щель у меня тоже есть. И по-моему это не качество сборки, а обыкновенная технологическая недороботка. Уже и забил на это видно только ночью, когда подсветка горит

Можно сказать - рекомендую!

#723294»20-01-2009 10:58Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
про оперу слегка не понял. а чего вы ее по файлопомойками хкакерским качаете? http://www.opera.com/mini/download/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#723382»20-01-2009 12:10Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
ole, я к тому же )))
Steyr, ващето опера была шароварной всегда...демо версию надо еще умудриться найти Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#724044»20-01-2009 22:56Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Denis,
А ЖПРС используется родной или сторонний?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#724082»21-01-2009 00:05Нока Е71---инструкция по юзанию. Техническое вопросы.
+0
Бони, взлом смарта-это как раз и есть решение  твоей проблеммы с сертификатами, после него оно ставиться все подряд и не проверяет сертификат. Пока не взломал, был очень зол на 9 ось, теперь всем доволен ))) Подробнее в аську.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт