Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто свободно владеет испанским..... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721960»18-01-2009 19:58Кто свободно владеет испанским.....
+0
Пришла мне пора затарить мозг пятым языком :)

...где и как учили?
...какие великие книги/учебники/способы посоветуете?
...языковые курсы с правильными методиками, говорильным клубом и культурной программой в Киеве есть? Хожу только на курсы, которые организовывают влюбленные в свое дело люди.  
....советы по части репетитора? Ищутся фанаты, с которыми полтора часа проводишь- и еще полдня хочешь. Моя училка по немецкому рассказывала о своих путешествиях так, что могу- хоть в час ночи разбуди- все повторить на языке оригинала.

Изучается в связи с грядущим переездом в испаноязычные тропики. По информации из достоверных источников, базовый уровень знаний необходимо получить на Родине.
Времени на изучение год, состав изучающих: я да сын 12 лет.
Начальный уровень знаний одинаковый: ноль.
Цель: освоение для общения в быту и жизни, мин 3-4000 слов, вся базовая грамматика.
Повышать уровень до бизнесово-высокосложного буду в местном университете.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#722011»18-01-2009 21:48Кто свободно владеет испанским.....
+0
Давай я лучше с тобой итальянским позанимаюсь:-)

По идее при посольстве должны быть курсы. Я так ит. так учил, правда ездил "на практику" регулярно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#722035»18-01-2009 22:40Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, Обратись к Mika.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#722185»19-01-2009 09:41Кто свободно владеет испанским.....
+0
При Испанском Посольстве к сожалению своих курсов нет Sad
#722237»19-01-2009 10:18Кто свободно владеет испанским.....
+0
Biohit:Giveme5, Обратись к Mika.

+1 Коренной Испанский Мачо Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#722325»19-01-2009 11:04Кто свободно владеет испанским.....
+0
AL_MAR:
Biohit:Giveme5, Обратись к Mika.

+1 Коренной Испанский Мачо Cool


ну, после такой рекламы... :)
обратилась в личко :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#723282»20-01-2009 10:47Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, Привет Ира. Только добрался до инета. Отвечаю по пунктам.

- учил в Институте (факультет переводчиков).
- работал переводчиком/преподавал/жил и работал в Испании почти 2 года.
- посоветовать книги/учебники - тяжело, т.к. я не преподаю уже более 10 лет. Способы... всё таки думаю, что репетитор - это оптимально, так как только репетитор сможет подготовить для тебя именно ту программу и интенсивность, которая тебе нужна. Всё зависит, от двух составляющих, 1) что надо и 2) как быстро надо. К тому же кому то языки даются лучше, кому то хуже. Не думаю, что курсы были бы лучшим вариантом. Лучше репетитор. Если всё же репетитора не удастся найти, можно и курсы. Посоветовать опять же не могу, т.к. я в Донецке - какие у вас там в Киеве я не знаю.

Что могу посоветовать:
- У меня есть (были) знакомые в Испанском посольстве в Киеве - переводчица, которая работала на переговорах на самом высоком уровне. Её обучала моя учительница испанского. Если хочешь могу попытаться узнать через этих людей на счёт хорошего репетитора/курсов в Киеве.
- По языку. :) Не волнуйся, при изучении испанского языка, ты от самого языка будешь получать удовольствие Wink Прикольно на нём разговаривать. Очень экспрессивно-эмоциональный и довольно легко учится  Very Happy
- По изучению языка. Думаю, если у тебя уже 4!!!! языка в активе, то мои советы будут лишние.  Very Happy Ты сама знаешь КАК  тебе лучше учить языки.

Если что, обращайся  Very Happy
Dejame saber, si necesitas cualquier cosa.  :)
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#723853»20-01-2009 18:22Кто свободно владеет испанским.....
+0
Ну, учитывая ай-кью 138, нам дается все легко и быстро. И еще говорят, он наследуется :)
Как я никогда не перестану думать, изучение чего бы то ни было на 90% зависит от студента, на 5% от материалов и только 5% от репетитора. Но плохой репетитор зарубит все 100%.

В институт на Родине я, конечно, больше не пойду и ребенка никогда не отдам, но пожалуйста, узнай что можешь капитуляция Главная задача репетитора-снять барьер и включить говорилку. А там пойдет как по маслу :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#723866»20-01-2009 18:36Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, могу тебя разочаровать, склонность к владению языками вообще НИКАК не зависит от ай-кю, то бишь совсем и никак, даже напротив, многие полиглоты очень скажем так недалёкие люди. инфа далеко не новая, подобные исследования проводились ещё в прошлом веке...
как цвела казацкая чуприна

#723871»20-01-2009 18:46Кто свободно владеет испанским.....
+0
а также моя теория с говорящими афроамериканцами :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#723873»20-01-2009 18:47Кто свободно владеет испанским.....
+0
Моё владение языками!
1.Русский
2.Украинский
3.Английский (с словарём)
4.Немецкий (с словарём)
5.Матерный
6.Технический
7.Эротический (непосредственно языком)
8.Жестов (школа Кожи)
Вот теперь хочу изучить Пушту.Так,для всякий случай. Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#723878»20-01-2009 18:55Кто свободно владеет испанским.....
+0
samorez, та... матерный! зато я а зато у меня а я!

uk_UA.UTF-8, ru_RU.KOI8-R  (с словарём)
en_US (с словарём и букварьом без артиклей и с мазафака)
c, c++, obj-c, lisp, python, perl, xslt. а?!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#723881»20-01-2009 18:58Кто свободно владеет испанским.....
+0
ole:samorez, та... матерный! зато я а зато у меня а я!

uk_UA.UTF-8, ru_RU.KOI8-R  (с словарём)
en_US (с словарём и букварьом без артиклей и с мазафака)
c, c++, obj-c, lisp, python, perl, xslt. а?!

Shock  Shock  Shock  Shock  Shock
Силёёёён!!!!!!
Тада тебе СЮДА!   about46828-25.html
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#723886»20-01-2009 19:06Кто свободно владеет испанским.....
+0
ира, ты наконец-то валишь из этой сраной страны третьего с половиной мира?:)))
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (21-01-2009 09:26)
#723891»20-01-2009 19:11Кто свободно владеет испанским.....
+0
BONY:ира, ты наконец-то валишь из ютой сраной страны третьего с половиной мира?:)))

А зачем валить,если ты такой "пылеглот"?  Shock С такими умениями можно житьи в странах 5го мира. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#723921»20-01-2009 20:09Кто свободно владеет испанским.....
+0
uzaren:Giveme5, могу тебя разочаровать, склонность к владению языками вообще НИКАК не зависит от ай-кю, то бишь совсем и никак, даже напротив, многие полиглоты очень скажем так недалёкие люди. инфа далеко не новая, подобные исследования проводились ещё в прошлом веке...


готова плюнуть в глаза каждому "эксперту", который посмеет заявить, что скорость мышления никак не влияет на изучение чего бы то ни было :) очень даже влияет. особенно, если он ниже 70 :) кста, человек с коэффициентом ниже 120 не способен освоить ни один язык программирования. так шо тут у нас гениев хоть отбавляй-одни программисты :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#723936»20-01-2009 20:40Кто свободно владеет испанским.....
+0
samorez:
BONY:ира, ты наконец-то валишь из ютой сраной страны третьего с половиной мира?:)))

А зачем валить,если ты такой "пылеглот"?  Shock С такими умениями можно житьи в странах 5го мира. Wink


Жить-то можно... и зарабатывать куда больше, чем живя на берегу океана в цивилизованной стране.
Но на океане тепло.
И спокойно.

#723946»20-01-2009 20:54Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, я, аутичный тормознутый гик, не вяжущий вместе 2х слов ни на одном языке, торжественно заявляю, что ни IQ ни ICQ не есть мерилом скорости мышления. также скорость мышления не есть параметром вербальных и каких либо других коммуникаций. языки программирования знаю по ошибке, так как еще не успел измерить свое IQ, надеюсь и не будет такой нужды никогда...

sorry for my terrible english, my native language is c++


samorez, что я там забыл?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#724172»21-01-2009 09:23Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, Всё правильно, зависит от студента. (Кста Студент тоже хотел отсюда свалить Laughing )

Как только узнаю, сообщу. Надо восстановить кое какие контакты.

ЗЫ: Если ты уже шпрехаешь, спикаешь или парлишь на 4-х мовах, то у тебя нет уже барьеров и говорилка включится очень быстро - главное не боятся ошибиться. Каждый последующий язык изучается легче и быстрее, чем предыдущий  :)
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#724190»21-01-2009 09:36Кто свободно владеет испанским.....
+0
Mika,
+1. В свое время мне итальняский преподавал, один человечек который этих языков 25 штук знает. (лет 5 назад был он еще завкафедрой арабского отделения в Шевченко, Тищенко его фамилия). Так он говаривал: после пятоо иностранного языка проблема их изучения исчезает вовсе...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#724217»21-01-2009 10:02Кто свободно владеет испанским.....
+0
Когда начинала изучать немецкий, в голове еще был некоторый хаос.
Я так села и подумала, что возьму-ка как стабильное данное английский язык и буду изучать остальные в сравнении с ним.
Составила контрольный лист "в английском так" " в немецком эдак". Все различия и схожести сразу обнаружились, в голове образовался стройный порядок, базовая грамматика вместе с тысячей слов залезли туда автоматически и прочно засели до того времени, когда понадобятся :)

Kisa, а почему проблема изучения исчезает именно после пятого?  Wink я на грани :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#724223»21-01-2009 10:10Кто свободно владеет испанским.....
+0
Giveme5, немецкий и английский - это германская группа  Cool поэтому есть кое какие параллели.

Испанский - романская группа (ещё его называют вульгарная латынь), т.е. зная итальянский, португальский, хранцузский - можно проводить параллели с испанским  :)
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#724226»21-01-2009 10:16Кто свободно владеет испанским.....
+0
Mika:
Dejame saber, si necesitas cualquier cosa.  :)


todo correcto, tambien pienso lo mismo Wink

Added after 2 minutes:

 Giveme5,
книги:
Родригес-Данилевская
Гонсалес-Фернандес
Перлин Оскар
Это базовый набор, достаточный для изучения с репетитором и самостоятельно.

Added after 3 minutes:

Мыш:

Жить-то можно... и зарабатывать куда больше, чем живя на берегу океана в цивилизованной стране.
Но на океане тепло.
И спокойно.


+1. буквально вчера подруге расказывал, что наверное лет в 40-50 уеду в тихий портовый городишко Испании-Португалии. А то суета и зима заипла.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#724232»21-01-2009 10:19Кто свободно владеет испанским.....
+0
Mika:Giveme5, немецкий и английский - это германская группа  Cool поэтому есть кое какие параллели.

Испанский - романская группа (ещё его называют вульгарная латынь), т.е. зная итальянский, португальский, хранцузский - можно проводить параллели с испанским  :)


правильно ли я думаю, что такие вещи, как падежи, рода, части речи, есть артикли или нет, времена и пр. -общие для всех языков земного шара?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#724260»21-01-2009 10:35Кто свободно владеет испанским.....
+0
Caballero:
 Giveme5,
книги:
Родригес-Данилевская
Гонсалес-Фернандес
Перлин Оскар
Это базовый набор, достаточный для изучения с репетитором и самостоятельно.


О! По первой я и начинал учить испанский!  Laughing

Caballero
Regalo
Curva prohibida
A mi juicio mi nieto pedirA los ojuellos en el jueves  Laughing etc.

По поводу тихого портового городишки в Испании - тяжело там с тишиной  Laughing
Рекомендую с Севера на юг по восточному побережью.
Lloret del Mar
Salou Cool
Benidorm  Cool

Giveme5 Ага. Общие, но правила у всех отличаются. Дело не в этих мелочах, а в лексике (похожие слова) и построении предложения.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Форум : HONDA Теревені