Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цокот в двигателе Civic RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#736592»04-02-2009 11:34Цокот в двигателе Civic
+0
Мля...сегодня снова застучал элктромагнитный клапан Shock
#736709»04-02-2009 12:55Цокот в двигателе Civic
+0
Mick:Мля...сегодня снова застучал элктромагнитный клапан Shock


А какое масло у тебя в двигателе? И можешь послушать где именно стучит? Для прослушивания возьми длинную отвертку, ручку прижми к уху а другим концом по тыкай по головке в разных местах. и точно установи в каком месте звук наиболее отчетливо слышен. В принципе потом сможешь сам глянуть на чертеж двигателя и определить что там может стучать.
#736719»04-02-2009 13:01Цокот в двигателе Civic
+0
boris_latysh, Это однозначно стучит электроклапан. Мне его уже меняли по гарантии.
#737012»04-02-2009 17:03Цокот в двигателе Civic
+0
А можно подробней где это стоит. А то я по каталогу порыскал что-то не могу сообразить где это стоит. Может у меня тоже цокает а я не замечаю.
#737099»04-02-2009 17:51Цокот в двигателе Civic
+0
boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую


Редаговано: Mick (05-02-2009 14:35)
#737742»05-02-2009 13:28Цокот в двигателе Civic
+0
Mick:boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую
Жесть Rolling Eyes А сколько ты уже проехал?
#737745»05-02-2009 13:31Цокот в двигателе Civic
+0
Vittorio:
Mick:boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую
Жесть Rolling Eyes А сколько ты уже проехал?


25000
#737858»05-02-2009 15:02Цокот в двигателе Civic
+0
Mick:
Vittorio:
Mick:boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую
Жесть Rolling Eyes А сколько ты уже проехал?


25000


меняют долго по времени?
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#737867»05-02-2009 15:13Цокот в двигателе Civic
+0
TREK:
Mick:
Vittorio:
Mick:boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую
Жесть Rolling Eyes А сколько ты уже проехал?


25000


меняют долго по времени?


пару часов. Но деталь надо ждать несколько недель.
#738051»05-02-2009 16:57Цокот в двигателе Civic
+0
Mick:boris_latysh,  будет возможность - сфотографирую


Это клапан продувки бачка абсорбера EVAP. Скачай Honda Civic 4D 06+ Service Manual http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?

Там прочтешь как проверить работоспособность этой системы. Но в общих чертах по днищу проходят несколько трубок и возле бака находится бачек абсорбера паров бензина. Я подозреваю что либо нарушена герметичность этой системы, либо перегнут какой то из шлангов что нарушает движение паров бензина по этой системе. В любом случае едь на СТО и настаивай на проверке всей системы в ЦЕЛОМ.
#738120»05-02-2009 17:26Цокот в двигателе Civic
+0
boris_latysh, спасибо. К сожалению нет возможности скачать с торрента. Можешь выложить куда-то, например, на upload. com.ua?
#738165»05-02-2009 17:45Цокот в двигателе Civic
+0
boris_latysh, спасибо за инфо! :)
Теперь я, кажется, начинаю понимать. При прогретом двигателе пары бензина должны поступать в двигатель для дожига, этот клапан для того и открывается, что бы пары могли туда поступить. Так вот когда двиг достаточно прогрелся (по мнению ЕБУ), это 3-4 деления, начинает работать этот клапан, а паров то там никаких и нету (на улице холодно же), вот он и работает в холостую. Смазывается он, как я понимаю, этими самими парами бензина, а так как их нету - он  начинает стучать  :)
Это все предположения конечно, если кто знает точно - рассказывайте!
#738189»05-02-2009 18:02Цокот в двигателе Civic
+0
Mick:boris_latysh, спасибо. К сожалению нет возможности скачать с торрента. Можешь выложить куда-то, например, на upload. com.ua?


http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Civic/ Там качай 140 метров примерно.

Added after 6 minutes:

ollsoft:boris_latysh, спасибо за инфо! :)
Теперь я, кажется, начинаю понимать. При прогретом двигателе пары бензина должны поступать в двигатель для дожига, этот клапан для того и открывается, что бы пары могли туда поступить. Так вот когда двиг достаточно прогрелся (по мнению ЕБУ), это 3-4 деления, начинает работать этот клапан, а паров то там никаких и нету (на улице холодно же), вот он и работает в холостую.


Там по инструкции подсос паров производится на впуск двигателя. У меня есть такая версия что возможно хлопец дном стукнулся (клиренс невелик) а вот трубочки от этого клапана идут на зад пл днищу и возле бензобака находится этот самый отсорбер-бачек. И возможно где то нарушена гермитичность системы. Потому что в мануале там везде требуют проверять РАЗРЕЖЕНИЕ. Короче проще всего в сервис. И они пусть и тыкают. Опять же по идее там не сложно.
#738221»05-02-2009 18:14Цокот в двигателе Civic
+0
boris_latysh, Спасибо!

#738747»06-02-2009 12:22Цокот в двигателе Civic
+0
Вставлю и я свой пятак.
С наступлением холодов начал слышать этот цокот примерно после пяти-семи минут прогрева ... немного растроился, но решил не заморачиваться, забить и спросить у мудрого "дяди Васи" на СТО при прохождении ТО.
Вчера был на плановом ТО, рассказал об инопланетном цокоте и услышал ответ, дескать, когда ты включаешь обогрев салона, то под капотом начинает работать какая-то муфта, которая и издаёт эти загадочные звуки. Не парься - это норма.
Сегодня утром завёл коня, курю, ухом приклеился к капоту - тишина, т.е ровный звук движка ... прогрелся около 5-ти минут ... тишина ... включаю обогрев салона/стекла и опаньки ... цокот ... сначала погромче ... потом потише ... потом исчез.
Вывод не однозначен: может механик СТО и прав и не стОит париться и это норма ... а может просто совпадение начала цокота с его прогнозами и это ничего не значит, а может чего-то где-то глючит и потихоньку наедается.
Сорри за сумбур :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#739418»07-02-2009 12:08Цокот в двигателе Civic
+0
Кстати, у меня также есть kia magentis 2007г., так вот там наблюдается точно такой же цокот (гидрокомпенсаторов нет).  Решили провести эксперимент, удалось собрать 4 сивика (с моим включительно) так вот у всех есть цокот, даже у тех кто изначально говорил, что у него такого нет. Просто он появляется уже тогда, когда на ходу его не слышно. Не думаю, что все 4 сивки имеют один и тот же дефект.  Rolling Eyes Год назад обращался с подобным вопросом на сервис киа, ответ был следующий: если цокот пропадает после полного прогрева двигателя - никакой проблемы нет, и якобы наличие посторонних шумов нужно проверять только на прогретой машине.
#739698»08-02-2009 11:57Цокот в двигателе Civic
+0
Цокот появился где то на 4 тык, а вместе с ним и определенная вибрация в салоне, на прогретых холостых (независимо от климата). Как то не парило сначала он был незаметным, а потом вроде немного сильнее. Русские говорили что типа так и должно быть, особенность заниженных оборотов и т.п. Однако вчера поменял масло Мобил 0В40 и фильтр. Я в "шортах" цокота нет, двигло работает намного мягше... вибрация в салоне заметно уменьшилась. Чес говоря незнаю как связать свою историю с другими. Буду наблюдать дальше.  Shock
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#739740»08-02-2009 13:17Цокот в двигателе Civic
+0
Udav:Цокот появился где то на 4 тык, а вместе с ним и определенная вибрация в салоне, на прогретых холостых (независимо от климата). Как то не парило сначала он был незаметным, а потом вроде немного сильнее. Русские говорили что типа так и должно быть, особенность заниженных оборотов и т.п. Однако вчера поменял масло Мобил 0В40 и фильтр. Я в "шортах" цокота нет, двигло работает намного мягше... вибрация в салоне заметно уменьшилась. Чес говоря незнаю как связать свою историю с другими. Буду наблюдать дальше.  Shock


А какое масло залито изначально было? Кажется там и должно быть Мобил 0W40
#739774»08-02-2009 14:10Цокот в двигателе Civic
+0
Ну так какое было такое и залил, суть в том что новое масло может и как то повлияло на работу. Да и к тому же я наверняка не знаю что было залито, говорить могут всякое, однако в том что залил уверен. Масло из бочки. Говорят что оно еще и получше чем в баклаге.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1138517»21-11-2010 16:25Цокот в двигателе Civic
+0
недавно тоже зацокало под капотом, сильно слышно было в арке водительского колеса, неповерите камень застрял в ремне генератора и кондера и цокал на шкивах....а тоже грешил на клапана форсунки и другое...
#1170109»19-01-2011 14:18Цокот в двигателе Civic
+0
У меня civic 2008 4d, цокот был изначально, на прогретую пропадает, проехал уже 45000 тыс на нем, все нормально, никаких серьёзных проблем по двигателю не замечаю...До этого был Wv там тоже цокало, и все ок...
=-_-=
#1191917»27-02-2011 21:39Цокот в двигателе Civic
+0
присоеденюсь и я civic 2008 год также наблюдается цокот,после прогрева когда 3 кубика, потом проходит.Здесь писали что при включении печки цокает ,проверил всёравно цокает.Выкручивал масляную крышку на заведённом двигле цокот слышен ещё сильние Такое чувство что клапана цокотят.
Вобщим ето цокание так и осталось загадкой... Crying or Very sad

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика