Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вариации на тему переделки подсветки салона..... RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#719648»15-01-2009 14:43Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Салон моей бывшей тойотки (изначально был мутно зеленый)...

Added after 4 minutes:

Сивик моего друга
#779929»26-03-2009 20:52Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
как на этой сивке снимается панель приборов?не могу никак догнать сам!подскажите пожалуйста!EG8
#779936»26-03-2009 21:18Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
shurrrrr:как на этой сивке снимается панель приборов?не могу никак догнать сам!подскажите пожалуйста!EG8


за 5 минут. откручивается 2 самореза вверху козырька приборки. вытаскивается кнопка аварийки. под ней еще один саморез. после чего тянуть на себя СИЛЬНО, но АККУРАТНО!

Added after 4 minutes:

З.Ы. а вооще - тема баян. курим поиск....
about14804-0-asc-75.html

Added after 2 minutes:

З.З.Ы. но по сравнения с накладками - все это колхоз тунинх.
post-341733.html#341733
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780479»27-03-2009 13:04Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Хрен там!!!! за 5 минут... Там возле воздухана левого (возле двери) надо отжать металическую защелку (изнутри). Отжать ее можно только сняв обшивку под рулем. Иначе воздухан ломается... И там по всему периметру клипс натыкано. Клиплы очень хлипкие.

Androll, не кидайся колхозами, пожалуйста...если у тебя есть лишний касарь на накладки - молодец. У человека его не было и за 150 грн сделали подсветку на порядок лучше заводской. Можно так же сказать что накладки - колхоз, а оптитрон рулит...
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#780501»27-03-2009 13:19Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Dima0000:Хрен там!!!! за 5 минут... Там возле воздухана левого (возле двери) надо отжать металическую защелку (изнутри). Отжать ее можно только сняв обшивку под рулем. Иначе воздухан ломается... И там по всему периметру клипс натыкано. Клиплы очень хлипкие.


Я за 40 минут (за обед) человеку снял приборку, поставил накладки, подключил к электричеству и поставил все назад  Laughing


Androll, не кидайся колхозами, пожалуйста...если у тебя есть лишний касарь на накладки - молодец. У человека его не было и за 150 грн сделали подсветку на порядок лучше заводской. Можно так же сказать что накладки - колхоз, а оптитрон рулит...


Помоему я имею полное право кидатся такими заявами. Свою приборку на сивке я переделывал 5 раз! И только после установки накладок успокоился, ибо это стало именно то что нужно.

Оптитрон рулит для сильно утопленных приборок. для сивки - понт, которого никто не увидит.

150 грн - это как-то ОЧЕНЬ ДОРОГО для такого тунинга. мне 5 диодов обошлись по 1 грн. + метр провода.  Laughing  итого - до 10 грн весь "тунинх".

З.Ы. вместо того чтобы кричать "сам_дурак" - лучше бы почитал сцылки что я дал и перенял опыт. Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780568»27-03-2009 14:27Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Androll,
а может подскажешь как добраться до лампочек которые в управлении печкой? Лампочки в приборке поменял на диоды, там просто, а вот как к управлению печки добраться я хз... Sad
#780575»27-03-2009 14:35Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
medved:Androll,
а может подскажешь как добраться до лампочек которые в управлении печкой? Лампочки в приборке поменял на диоды, там просто, а вот как к управлению печки добраться я хз... Sad


это самый большой геморрой во всей приборке.  Sad  Sad  Sad

Но расскажу. Надо вынуть магнитолу, после чего лежа на полу мордой вверх взять длинную (!!!) крестообразную отвертку с каленым (!!!) жалом. Выкрутить 2 винта спереди блока управления печкой и один, стоящий под углом 45 град, сзади печки. (у меня на этот процесс ушел почти час времени). После этого можно вынуть блок управления печкой (Отключив все разьемы и тяги). После этого малюсенькой крестообразной отверткой откручивается маленький винтик (помоему снизу, щас точно не помню) держащий МОРДУ блока управления печки, снимаются ручки и отщелкивается сама морда. ВСЕ! доступ к лампочкам получен.
Сборка в обратном порядке.

Have a nice SEX!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780606»27-03-2009 15:08Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Androll,
мдя, я так понимаю что снимать мне прийдется не только магнитолу. Ибо как выкрутить винт стоящий под углом 45 град, сзади печки с моей бородой я слабо представляю Rolling Eyes

Борода у меня отакая:

#780613»27-03-2009 15:14Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
"бороду" сымать прийдеццо. вооще у того японца, который придумал поставить тот винтик под 45 град должна быть хроническая икота! шоп ему...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780624»27-03-2009 15:24Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Androll, понял, спасибо за разъяснения, буду колупатсо завтра
#780630»27-03-2009 15:29Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
medved:Androll, понял, спасибо за разъяснения, буду колупатсо завтра


"слайды!! слайды!!! слайды!!!" (С)  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780864»27-03-2009 22:45Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
СПАСИБО,ANDROLL!!!СНЯЛ ПРИБОРКУ,ТОЛЬКО С ВОЗДУХАНОМ ЛЕВЫМ ПРИШЛОСЬ ПОЕ....ЦЦА!!!ПОСТАВИЛ КРАСНЫЕ ДИОДЫ,ТОЛЬКО ЧЕ-ТО НЕМНОГО ТЕМНОВАТО СВЕТЯТ(Я ДУМАЛ-БУДУТ ЯРЧЕ СВЕТИТЬ!БУДУ ЗАВТРА ДУМАТЬ НАД ПОДСВЕТКОЙ ПЕЧКИ!!!
#780880»27-03-2009 23:32Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
shurrrrr:СПАСИБО,ANDROLL!!!СНЯЛ ПРИБОРКУ,ТОЛЬКО С ВОЗДУХАНОМ ЛЕВЫМ ПРИШЛОСЬ ПОЕ....ЦЦА!!!ПОСТАВИЛ КРАСНЫЕ ДИОДЫ,ТОЛЬКО ЧЕ-ТО НЕМНОГО ТЕМНОВАТО СВЕТЯТ(Я ДУМАЛ-БУДУТ ЯРЧЕ СВЕТИТЬ!БУДУ ЗАВТРА ДУМАТЬ НАД ПОДСВЕТКОЙ ПЕЧКИ!!!


Следующий урок будет как правильно выковырять из клавиатуры клавишу Caps Lock Laughing


Диоды в приборке никогда не дадут РАВНОМЕРНОЙ подсветки! яркости я добился (по 3 диода в каждое гнездо), а вот равномерности - не получилось  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#781141»28-03-2009 15:36Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Androll, насчет равномерности да, равномерности увы нет Sad. Добится равномерности можно поставив под шкалы приборов световоды, толщиной примерно 5 мм хотя-бы. Но так сильно я решил не заморачиватся :)
#781712»29-03-2009 23:01Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Для равномерной подсветки делается вот так about47678.html
Это кстати и вышло 72 грн по материалам. Равномерность почти идеальная.
2 shurrrrr: Красное получилось темновато - из за того что сзади шкалы нанесен светофильтр. Я когда на аккорда сделал подсветку то она еле светила. Стер ацетоном светофильтр и все засверкало....
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#782010»30-03-2009 10:54Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Dima0000, молоток. за старание 5. хорошо получилось.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#783419»31-03-2009 10:18Вариации на тему переделки подсветки салона.....
+0
Androll:Dima0000, молоток. за старание 5. хорошо получилось.


Пасибо :) Только продолбался около 10 часов (с пивом в качестве допинга)... Но получилось отлично. Кст. такая схема изначально подсмторена на российском форуме по сивикам. Только весь прикол в том что надо диоды брать с широким углом (140градусов). Я брал СМД диоды. Если брать обычные направленные (с линзой и углом 30градусов) то все равно получается пятнами.
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг