Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#717888»13-01-2009 21:36Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Ответы "меня не уволят", "у меня свой бизнес" не канают :-)

Вот просто предположите, что Вы без работы...  что станете делать в нынешних условиях?
Почему спрашиваю? А фик его знает...  Работа хорошая, но за...ла. При чем давно. Вот думаю, - чем бы таким можно было теоретически заняться, ежли сама рискну валить?

Вы бы чем баблос зарабатывали? А?  Question


Кстати, ответы типа "Перестану есть красную икру на завтраки, но нифика не буду делать пока не начнется рост экономики" или "Оформлюсь на бирже труда и буду курить бамбук" очень даже приветствуются, ибо они тоже могут быть оптимальными... Cool


Редаговано: ЗайцА (13-01-2009 22:07)
#717894»13-01-2009 21:42Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
начать что-то свое НАКОНЕЦ-ТО !!!
veni vidi vici
#717896»13-01-2009 21:44Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Пока ничего кроме как "открыть свою супер мойку" ничего в голову не приходит.
#717898»13-01-2009 21:48Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Andyco:начать что-то свое НАКОНЕЦ-ТО !!!



Ну эта панятна... А конкретней?
#717903»13-01-2009 21:56Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА:
Andyco:начать что-то свое НАКОНЕЦ-ТО !!!



Ну эта панятна... А конкретней?


это чисто индивидуально.
я например пытаюсь игрушки всякие разные продавать.
+ есть еще кое каие мыслишки
veni vidi vici

#717907»13-01-2009 22:01Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
я сам ушел в долгий отпуск с 1.01.08
Свое так и не начал.
Пока пишу контрольные, курсовые, дипломы на заказ.
Хватает, но для жизни мало.
#717914»13-01-2009 22:13Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ua, так не бывает, чтоб и хватало, и для жизни мало было - это как + и -
ИМХО
veni vidi vici
#717948»13-01-2009 22:51Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Вадимка, с учетом уменьшающегося кол-ва машин и экономии на всём не первой необходимости, приставка "супер" должна означать что-то ну очень супер-супер )))))
а по теме: уехать к бабушке подумать о вечном, потратить оставшиеся сбережения на комбикорм, а силы - на огородик и домашних животных :) милых и съедобных  Laughing но это только если бабушка любимая и нет своей семьи.
#717955»13-01-2009 23:20Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
MaZayKa:Вадимка, с учетом уменьшающегося кол-ва машин...

Вот это новость  Shock И куда же они уменьшаются????  Laughing  Laughing  Laughing То-то пробок столько, а они оказывается просто уменьшаются и потому просто кучкуются  Laughing

MaZayKa:Вадимка,а силы - на огородик

В январе-то ... только снег если сгребать  Cool
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#717959»13-01-2009 23:30Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА, учился бы.
Потому что дважды работать и учиться трудно :)

Added after 1 minutes:

Кстати, в США количество заявок в бизнес-скулы этой осенью превысило вчетверо прошлую осень.
"Миллионы мух не могут ошибаться"(с)  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#717966»13-01-2009 23:39Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Я вот со следующего понедельника тоже безработный буду, чувствую ... Придется с односолодового на обычный вискарь переходить  Very Happy
#717973»13-01-2009 23:48Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
я ремонтом страдаю. год доил службу занятости, мелочь, но приятно.
#717976»13-01-2009 23:55Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
кстати, ремонт - отличный вариант Wink занятость похлеще, чем на работе и результат на лицо  Very Happy денег, конечно, сам у себя не заработаешь, но депрессии точно не бывать )))))
#717978»13-01-2009 23:57Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
MaZayKa:Вадимка, с учетом уменьшающегося кол-ва машин и экономии на всём не первой необходимости, приставка "супер" должна означать что-то ну очень супер-супер )))))

Когда не заеду на мойку - всё время толпа машин.
#717987»14-01-2009 00:11Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Вадимка:Пока ничего кроме как "открыть свою супер мойку" ничего в голову не приходит.


Ха, ты новые цены на воду и тепло не смотрел от Космоса. Некоторы теперь хотят продать мойки - рентабильность падает...
#717998»14-01-2009 00:34Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
мойки - обсуждалось, веткой ниже.
Оставте в покое, миф о их суперрентабельности такой же как и о сверхдоходах игорного бизнеса, которых нет.
Я месяц уже безработный, чем очень рад.
Так что, по теме:
1. Свой бизнес - 90% возможных направлений не стоит и начинать. Все сварачиваются, а вы - начинать. Щаз совсем не время. Как мне кто-то мудрый, ответил пол года назад в ветке "куда вложить 100 куе" - положить на полочку, и радоваться они есть.
Нет, безусловно при очень грамотном маркетинге и мозгах, можно и успешно ролексы в деревне продавать, но ни один бизнес начинается с бизнесплана в стиле "мы с мозгами и фартовые". А сухие данные щаз очень хреновые.
Так что если у вас нет концов в живых сферах (у меня например это коллекторство и производство платежных терминалов), то лучше всеж подолжать, со своим делом.
2. Если есть лишнее лв, но нет желания поосени купить задешево квартиру или землю, но можно нефигово приумножить, купив щаз готовый бизнес, который в попе и продается за копейки, кормить годик-второй, компенсируя минус, а зато потом - быть в шоколаде. Щаз это турагенства, кафе, автомастерские, че еще.. да практически все ))))
3. Трудоусторйство.
гы.
"Fdina (11:16:24 12/01/2009)
Андрей был в метро, покупал жетоны - рядом раскладка с газетами. Подходит женщина и просит "Пропоную работу", продавец говорит: " Этот журнал 2 недели не выходит - нет вакансий". Представь?"
На сайтах месяцами висят одни и теже вакансии. Не пойму в чем прикол. Толи собирают по 200 чел на место, но ли это "фантомы", то ли людей еще не уволили на те позиции куда набирают.
4. Не работать - так классно! Можно быть самим собой. И делать то, что ТЫ хочешь, а не от тебя хотят. Я в восторге уже месяц.
5. Итого - я еще пореллаксирую немного, и пойду к человеку, в бизнес, который не бедный, и с которым у меня дружественные отношения, т.е. который не скажет "вы уволены" как бы тяжело небыло.
Мое резюме - боюсь что будет оч тяжело ы 2009. И кроме продажи гречки, спичек и пр остальные сферы в группе риска. А значит - чем-то заниматься, куда-то устраиваться смысла нет, ибо все равно, рулетка. Поэтому лучше работать (на любых условиях) с людьми/человеком который для вас больше чем просто дядя. А это значит гарантия каких-то денег весь 2009 год - а сейчас (вернее потом) это уже очень и очень немало. Лучше так, чем кризис-менеджером в крупной корпорации с заданием "увеличить продажи на 20% от продаж 2008" и быть сокращенным через 2 месяца.
Ребята, если вас (не дай бог) уволят или сами уйдете - отдохните месяцок, мой совет. У меня щаз лучшее время за последние 5 лет  Cool  А у других - кризис )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#718007»14-01-2009 00:42Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Andyco, бывает. - когда заработка хватает на то, чтоб выйти в "0" по всем запланированным и не очень расходам - это "хватает". а когда + к этому срочно надо менять тормозные диски - то это уже "мало". и так в последнее время почти всегда.  Sad

#718008»14-01-2009 00:42Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Стёр нафик! Надо думать позитивно! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.


Редаговано: samorez (14-01-2009 12:03)

Почетный Волонтер (1)
#718013»14-01-2009 01:04Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Жизнь ПОСЛЕ есть, но надо ли самой под поезд в свете ситуации вокруг...
Пережди, пока подумай, что собственно ты и сделаешь :)
Спрос на рынке труда постепенно выростет, будет проще себя найти.
#718057»14-01-2009 08:45Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Почитал, задумалсо... пошел сушить сухари...
А вообще.
Оч хоцца, как можно скорее, открыть свое дело, с минимальными вложениями и пока есть возможность разрулить его, чтоб начало приносить денежку. Но что-то все "непанятна" :)

Added after 3 minutes:

 Caballero, отдохнуть месяцок - это руллез! особенно если успел сухарей насушить! :) у мну, к примеру, вся зп уходит за 1 месяцок! еще до начала след месяца, зп текущего превращаетцо в 0 Hrm
А дядей и тетей нема Sad вот пацтава. Каг быть?
Хорошо, что в конце года слетал в Ибипед... хоть какойта позитив :)))


Редаговано: Max Dieand (14-01-2009 08:45)
#718059»14-01-2009 08:45Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Если сократят, а такое может быть, так как работаю в КУАшке, - пойду искать другую работу, но месячишко отдохну. Если это будет уже ближе к лету, то наверное на дачу, огородик копать, курочек выращивать, а может к мужу на СТО (ключи подавать Laughing )  Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#718061»14-01-2009 08:50Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
samorez,  Laughing   Laughing  Laughing
Буду искать другую работу, ибо семью кормить таки надо.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#718088»14-01-2009 09:34Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА:Ответы "меня не уволят", "у меня свой бизнес" не канают :-)
а вариант "у меня свой бизнес. которому приходит 3.14здец и очень скоро я пойду "порукам", если возьмут"...подходит? Wink))

Added after 2 minutes:

Yarillo:Я вот со следующего понедельника тоже безработный буду, чувствую ... Придется с односолодового на обычный вискарь переходить  Very Happy
и начинай табак покупать не в Фортуне, а на Льва Толстого в переходе...и не у мальчика-хиппи (у него другой табак. могут посадить) а в ларьке справа :)
Jedem das Seine
#718094»14-01-2009 09:38Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА, камнями сваровски буду всякую херню обклеивать и продавать....а то сейчас все нашару и только родственникам))))))))))))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#718098»14-01-2009 09:40Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Немного поведаю свою историю... В ноябре я попал под сокращение в очень крупной компании (ретейл). Месяц поисков и мне удалось найти работу, в банке... стабильное место, стабильный банк...
При этом в день я рассылал по 40-70 резюме в разные компании. Я не публиковал в инете свое резюме, отсылал на вакансии, которые находил не только на сайтах работы, но и прошелся по сайтам крупных компаний. Как сказал зам правления банка – работы быть не может, работа всегда есть, а вот денег, что бы за нее платить – нету….

Форум : HONDA Теревені