Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#718099»14-01-2009 09:40Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
а я вспомню юность...
соберу бригаду, правда - один из наших сидит, двое в бога ударились, и организую "коллекторское агенство"... всвязи с кризисом люди не платят...прячут имущество, отписывают на родню...
думаю тут работы будет на годы вперед...


Востаннє редаговано: Савва (14-01-2009 09:43), редаговано 2 раз
#718102»14-01-2009 09:42Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Савва, кстати, сейчас коллекторы действительно нужны :)
back to ussr... только в другом виде...
#718103»14-01-2009 09:42Re: Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА:
Почему спрашиваю? А фик его знает...  Работа хорошая, но за...ла. При чем давно. Вот думаю, - чем бы таким можно было теоретически заняться, ежли сама рискну валить?


был/есть у нас тут один персонаж. Этот персонаж у нас Далласом зовётся. Тоже надоело ему всё и ушёл. С полторухи зелени в месяц. Во время кризиса. Давно его не слышали...

Поинтересуйся у знающих.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#718114»14-01-2009 09:46Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Чем заняться спрашиваете...
Могу подсказать... Подумайте, что люди постоянно покупают, на что тратят деньги... На что компании, которые "еле живут","процветают" могут потратить деньги...
Идей много, посмотрите на западный рынок. Украина на сколько лет отстала в развитии от запада? Вот... В этой разнице и кроется ответ...
#718122»14-01-2009 09:50Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Если совсем останусь без работы - попытаюсь наконец-то первый раз в жизни начать зарабатывать любимым хобби - буду прямо у себя дома делать качественные демо-записи для музыкантов и прочий нехитрый аудиопродакшн :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#718148»14-01-2009 10:07Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Yarillo:Я вот со следующего понедельника тоже безработный буду, чувствую ... Придется с односолодового на обычный вискарь переходить  :D


Или на Таврию трёхзвёздочную  :alk:  :lol:  :lol:  :lol:
У меня на слово кризис уже аллергия.
#718155»14-01-2009 10:12Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Представив себя на месте наемного работника, которому грозит увольнение и полная потеря дохода вплоть до голодовки, подумала:

этот кризис должен научить людей, которые еще вчера радовались жизни, а сегодня проснулись с тремя кредитами и без копейки-правильно обращаться с деньгами и вообще с временным изобилием. Они из состояния изобилия попали в состояние черезвычайного положения, а главное правило в этом случае: "Изменить основу того, как вы ведете дело".

Наша страна и ее люди грубо нарушили главное правило состояния изобилия: "Экономьте". Теперь они трясутся и ждут Савву и его команду.

Надо просто сесть в тишине и проанализировать свое финансовое поведение, выявить ошибки и никогда их не повторять. Должен подумать каждый, как стать действительно финансово независимым и быть причиной, а не следствием, диктовать свои условия, а не выполнять чужие. Надо найти в своем окружении преуспевающих людей и поучиться у них. У каждого свои критерии таких людей, с ними надо сблизиться и получиться у них. Тот, кто не услышит: "Какого уя ты купил в кредит этот Аккорд?", пусть первый бросит в меня камень...  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#718157»14-01-2009 10:18Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Напишу обьявление:" Ищу зарплптодателя!!!! Работодателей прозьба не безпокоить!!!" А если серьезно - то даже незнаю! Но знаю одно точно - в экстремальной ситуации мозг начинает работать лутше и пока есть друзья с голоду не помру! в канце канцов быстрый мелкий зароботок в виде грузчикадоступен всем)))))) Настоящий мужчина всегда найдет как прокормить семью!!!!
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#718159»14-01-2009 10:20Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
FizzziO, 100%, Настоящий мужчика всегда найдет как прокормить семью...
Главное не спиться от такой работы =)
#718163»14-01-2009 10:30Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
FizzziO:Напишу обьявление:" Ищу зарплптодателя!!!! Работодателей прозьба не безпокоить!!!" А если серьезно - то даже незнаю! Но знаю одно точно - в экстремальной ситуации мозг начинает работать лутше и пока есть друзья с голоду не помру! в канце канцов быстрый мелкий зароботок в виде грузчикадоступен всем)))))) Настоящий мужчина всегда найдет как прокормить семью!!!!

Опа, если есть чо грузить и куда везти, то я чур не грузчиком Wink  (но физ. труд конечно отбрасывают на 100% только слишком самоуверенные),

Added after 4 minutes:

Giveme5:Тот, кто не услышит: "Какого уя ты купил в кредит этот Аккорд?", пусть первый бросит в меня камень...  Wink


Есть хорошая поговорка "знал бы что в прикупе-- жил бы в Сочи", да-да, если бы знал что будет сегодня, то год назад купили бы с женой не ТупеС, а "ГетС", но сегодня надо не об этом думать, а о том "что делать "завтра"!
#718174»14-01-2009 10:34Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Giveme5 +1
тот кто из состояния изобилия попадает в анус явно должен чему-то научиться..
#718193»14-01-2009 10:45Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Скоро будет месяц как я без работы. Готов был уже давно. Поэтому уходя, получил нормалное выходное пособие, которе трачу на ремонт квартиры, который находится в состоянии предшествующему отделке. Сейчас вот кухню заказываю, сам. И собирать ее тоже сам буду. Качаю курсы по кладке плитки и ламината. Стал на учет в центре занятости. Хожу по выходнеым на баскетбол и собираюсь в эти выходные на плоанвание. кроме этого еще хочу айкидо и йогу. Резюме еще даже не писал.

Зы, вчера пошел на бывшую работу. Новый директор (старого уволили сразу же после моего увольнения) вызвал поговорить. Сказал, что в шоке и что жалет что не успел вникнуть в дела и удержаться меня и что очень жалеет об этом. Сказал, что как только дела хоть как-то стабилизируются - я перый претендент на возврат. И вместе с тем я планирую в конце января все-таки поискать новую работу. И наверное буду менять полностью профиль (работал в транспортно-экспедиционной сфере).

Деньги пока не найду работу плнирую зарабатывать несколькими способами:
1. Переводы (3 языка иностранных).
2. Работа с текстами (наюбор редактирование).
3. Настройка ПК (когда-то плотно этим занимался).
4. Репетиторство.
5. Возможно преподавание в родном инъязе.
6. Частный извоз (уже с коллегами договорился с бывшей работы что буду по вечерам их с гулянок забирать и может скоро на работу возить)
5. Грубая физическая работа - грузчик, автослесарь (не зря хонду свою перебрал опыт теперь есть)
6. В крайнем случае уеду к бабушке в село - и там стану на какое-то время фермером.
7. После ремонта, сдам квартиру (это уже если совсем плохо будет).

Вот как-то так.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#718199»14-01-2009 10:50Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
1. пойду учиться - всегда хотел узнать, а смогу ли я зарабатывать как-то по другому...
2. или просто начну учить французский Rolling Eyes
3. проведаю всех друзей и родственников - некоторые не верят, что я живой Very Happy
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#718206»14-01-2009 10:54Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
...открою фирму, в новом для Украины направлени, исходя из заподного опыта. Сейчас  делаю сайт (сам) и собираю инфо для начала. При этом работаю ещё...
#718232»14-01-2009 11:10Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Grek:
У меня на слово кризис уже аллергия.

Мы вчера по тем же соображениям слово кризис заменили словом мармелад.
Звучит сладко и позитивно)) В стране мармелад, затягиваем пояса Laughing
#718239»14-01-2009 11:15Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
b13on:Месяц поисков и мне удалось найти работу, в банке... стабильное место, стабильный банк...

...

Как сказал зам правления банка – работы быть не может, работа всегда есть, а вот денег, что бы за нее платить – нету….


Shock  Laughing
#718248»14-01-2009 11:21Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
ЗайцА, эта тема как, спросить совета, поговорить или похвастаться? :)

потому как у людей, которые обеспечены самими собой в прошлое время с приличным запасом, родителями или супругами, ответ на этот вопрос будет совершенно иным, по сравнению с ответом человека, живущим со своей семьей на зарплату.

И ответ БлекАлекса или Мазайки - мол, давайте в своем доме ремонт делать - будет тебе точно так же неприемлем, как и мой.
Для второй категории - посоветовал бы все же хорошо подумать, кому таки на руси жить хорошо (из реального) и подумать, как приблизиться к этой категории. Учиться, то есть. Но не на юриста, как тут любят советовать :)

ПыСы кстати, я тоже перестал есть красную икру  Rolling Eyes
#718258»14-01-2009 11:26Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Мыш:ПыСы кстати, я тоже перестал есть красную икру  Rolling Eyes


+1. Клиенты в *опе, и я сижу плюю в потолок и вяло разребаю накопившиеся хвосты. Кстати тоже занятие, как вариант...в смысле - плевать в потолок :)
#718261»14-01-2009 11:29Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
А мне только что позвонили и сказали, что моя позиция под сокращение не попала ! А я уже решил, что всё - сказал, что заболел и дома сижу бездельничаю  :)

А вообще, я никогда не унывал и всегда находил себе хорошее занятие ! В очень разных сферах перепробовал себя, поэтому научился быстро учиться и добиваться успеха на любой работе  Cool Кстати, никогда не подумал бы лет 10-12 назад, что мои подработки, когда ещё был студентом, могут так мне пригодиться сегодня  Rolling Eyes

Икру ем исключительно кабачковую странного оранжевого цвета в банках  Very Happy
#718271»14-01-2009 11:36Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Мыш:
ПыСы кстати, я тоже перестал есть красную икру  Rolling Eyes


От красной уже тошнит, перешел на черную?  Razz
#718278»14-01-2009 11:41Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Max Dieand:От красной уже тошнит, перешел на черную?  Razz


"Икра заморская кабачковая!"(с) из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И ведь как неожиданно в тему  Laughing  И про икру и по профессию...вот что значит классик :)
#718280»14-01-2009 11:42Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
уйду в рейс. или в село уеду, если успею участок прикупить.

икру кстати ем. играю в покер. помогаю родителям. не потому, что бабла куча - его почти нет. просто проще нужно ко всему относицо  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#718291»14-01-2009 11:53Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Мыш:. Учиться, то есть. Но не на юриста, как тут любят советовать :)



не-не, только на плиточника. где-то читал, что они даже после ядерной войны выживутWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#718297»14-01-2009 11:57Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Так как кризис меня пугает исключительно кредитом на машину (в связи с ростом курса скоро не будет хватать зарплаты на выплаты), то уже обдумывала такие варианты:
1. Выселить младшего брата к себе, нагло сдать его квартиру и покрывать часть расходов по кредиту
2. Параллельно сменю сферу деятельности- всегда хотелось работать в ивент агентстве, или на телевидении, или кино снимать :) начну с нуля- не будет нормальных денег, зато удовольствия море :)
3. Ну и подработки никто не отменял- переводы, бизнес планы, частный извоз, в конце концов :)
4. Самый крайний вариант- выйду замуж...
Сильно тяжело быть не должно- ем я мало,  то есть обеспечивать нужно только машину, от которой не откажусь ни при каких обстоятельствах.  Laughing
life is beautiful :)


Редаговано: Алеся (14-01-2009 18:36)
#718311»14-01-2009 12:03Есть ли жизнь ПОСЛЕ.... или чем Вы займетесь, если Вас сократят?
+0
Алеся, а выйти замуж решает все вопросы? Laughing Не перестану удивляться женской логике))
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Форум : HONDA Теревені