Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин Shell V-Power RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#716998»12-01-2009 20:40Бензин Shell V-Power
+0
История в принципе не требует обсуждений и предназначена для самостоятельной работы, потому как она типична для многих открывшихся заправок.

Было: как только открылась заправка на окружной, заливал бензин только там. Реально автомобиль меньше ел и больше тянул. Продолжалось это не долго, примерно 3 месяца. Потом разница качества с обычным 95 исчезла. С тех пор там не заправлял.

Стало: Еду в Карпаты. Так получилось, что было удобно заправится именно на этой заправке. Заправил на окружной указанным бензином полный бак. Через 50км первый раз за долгое время загорелся чек. Ещё через 200км автомобиль начал периодически троить на протяжении следующих 150км. Дотянул до Львова под утро. Расход по компьютеру на всем пути 17,5л/100км. Сразу приехал к местному оф. дилеру на СТО. Чек показал периодический пробой 5-ти из 6-ти новых свечей. Товарисч ремонтник сказал - однозначно плохой бензин. Обнулил чек. Заправил обычный 95-й на WOG. Проехал ещё 1300км. Чек не горел, троения не было, расход упал на 14,5л.

Спасибо за внимание.
крепко жму горло,
я
#717010»12-01-2009 20:58Бензин Shell V-Power
+0
мдя...без комментов...я вообще не знаю когда в этой стране будет все как у нормальных людей Confused
#717016»12-01-2009 21:09Бензин Shell V-Power
+0
всегда заправляюсь на wog или okko проблем небыло
#717018»12-01-2009 21:11Бензин Shell V-Power
+0
Che, не расстраивайся, многое ещё зависит от хозяина запрвки
вот к примеру мой знакомый, который, тесно связан с бензином, заправляется только на WOG и Shell
#717020»12-01-2009 21:11Бензин Shell V-Power
+0
Йопересете, а чем тогда заправлятся, везде моча получаеться, может самому в бак мочиться Evil or Very Mad
Все будет офигенно!:)
#717034»12-01-2009 21:29Бензин Shell V-Power
+0
+ 100 Я уже давно нудела по этому поводу. Машине было 3 месяца, когда она стала заводиться со второго раза! Заправлялась на Шелл. Взяла низкий старт на СТО, но друзья порекомендовали прогнать бак укравтовского 95+. Идеально! С тех пор ещё пару раз заправлялась на Шелл, но только потому, что очень срочно нужно было запрвляться. Заливала пару литров чтобы хватило до ближайшей заправки. Нервно плевалась.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#717037»12-01-2009 21:39Бензин Shell V-Power
+0
shell спаскудился. заправлялся один раз (давно) возле телевышки. Было все нормально. А буквально пару месяцев назад заправился В-пауэром в буче. Большая красивая заправка. А продает такое г... и как назло полный бак влил. Специально катался по городу, чтобы выкатать - такое впечатление, что к машине привязали прицеп. без колес. ОЧЕНЬ плохой бензин. Потом на этой же заправке заправился мой друг. Спустя 2 недели. эффект тот же. С тех  пор для меня ШЕЛЛ не существует.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#717040»12-01-2009 21:42Бензин Shell V-Power
+0
Заправил бак на Укртатнафта, в итоге недавно поменял свечи. После этого два раза заливал V-Power - отлично, появилась тяга, расход упал.
Don't Worry, Be Happy!
#717050»12-01-2009 22:06Бензин Shell V-Power
+0
Только Золотой Гепард и только на Гетьмана, либо Позняки, лью премиум, но это для души, а реально и 95 у них лил - никакой разницы
#717051»12-01-2009 22:09Бензин Shell V-Power
+0
Заправляюсь на WOG онли - проспект Победы

#717053»12-01-2009 22:14Бензин Shell V-Power
+0
Dimchik:Заправил бак на Укртатнафта, в итоге недавно поменял свечи. После этого два раза заливал V-Power - отлично, появилась тяга, расход упал.

ну разве что по сравнению с укртат. хотя вроде не самый плохой. по идее, с такой тенденцией заправишься вогом, расхода не будет вообще :)
шелл мне нравится очень. не бензином, а выбором спиртного и сигарет в магазине.
крепко жму горло,
я
#717055»12-01-2009 22:20Бензин Shell V-Power
+0
Ну у нас В Херсоне сильно не разгонишься выбором заправок  Sad
Don't Worry, Be Happy!
#717068»12-01-2009 22:48Бензин Shell V-Power
+0
...ну вы подумайте - как ШЕЛЛу зайти в Украину чтобы его заметили? Крича - покупайте у нас А95 - он лучше, чем А95? V-power ответ. Хотя на самом деле - обычный бензин с присадкой, которую добавляют совсем не на этапе производства. Улучшает она что-нибудь или нет это такое дело. Когда оформляли в сертификации - уж точно хуже бензин не делала  :)  Ну а в итоге где наша не пропадала - у нас в стране словно какой-то гребаный негласный конкурс проходит "О..сри вселенную!" В итоге, в начале все кричали что Шелл переманивает персонал с других АЗС большими зарплатами. Потом этот самый персонал и применил все свои знания и опыт. Люди наши, льют что интереснее и рентабельнее. Шел шелом а зарабатывать надо.
Это как с банками - мозги на самом верху буржуинские, а планы и показуха внизу отецтвенная, так и живем :)


Редаговано: Vozza (15-01-2009 21:24)

#717072»12-01-2009 22:59Бензин Shell V-Power
+0
Vozza, мало того, стало интересно, нашёл в журнале авторевю тест бензинов. интересные результаты - в-повер оказался хуже 95-го, продающегося на той же заправке :)
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
крепко жму горло,
я
#717083»12-01-2009 23:18Бензин Shell V-Power
+0
Che  Very Happy . ну еще справедливости ради надо сказать что иностранные компании с очень грамотным и не в меру агрессивным маркетингом добавили таки бессонных ночей нашим и москаликавским сеткам АЗС. Что внесло свою лепту в статьи типа "они не лучше! - они такие же". Сам заправляюсь УТНовским и ТНКовским А95ым - вопросов нет.
#717147»13-01-2009 08:56Бензин Shell V-Power
+0
Последние 3 раза (после чистки сетки бензобака)заправлялась только на Укравто обычным 95-м - сегодня машинка не хотела заводится, по симптомам: либо бензин, либо свечи, либо засрался дроссель Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#717172»13-01-2009 09:34Бензин Shell V-Power
+0
Dimchik:Заправил бак на Укртатнафта, в итоге недавно поменял свечи. После этого два раза заливал V-Power - отлично, появилась тяга, расход упал.

Полгода заправляюсь на укртатнафте и гепарде... все хорошо....
Zulu:А буквально пару месяцев назад заправился В-пауэром в буче. Большая красивая заправка. А продает такое г... и как назло полный бак влил.

А позвонил бы - я п тебе сказал что там лить низя... Лучче и правда до Укртатнафты проехать три км.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#717173»13-01-2009 09:37Бензин Shell V-Power
+0
GreG_Acc:Полгода заправляюсь на укртатнафте и гепарде... все хорошо....

Я тоже раньше заправлялся и ничего, но видимо раз на раз не приходится.
Don't Worry, Be Happy!
#717179»13-01-2009 09:41Бензин Shell V-Power
+0
Dimchik:
GreG_Acc:Полгода заправляюсь на укртатнафте и гепарде... все хорошо....

Я тоже раньше заправлялся и ничего, но видимо раз на раз не приходится.

Скорее всего... Мне раз на гепарде восьмой налили такой, что, наверно, на пятом машинка ехала п получче....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#717204»13-01-2009 10:01Бензин Shell V-Power
+0
Поехал в чернигов.. по запаре и со скандалом. По пути туда гляну - а бака то у меня только четверть, засек на противоположной стороне Шелл. Ну думаю повезло - буду ехать - залью чуток, что б до киева дотянуть. Залил 15 литров на обратном пути, как результат - досрочная замена свечей, поиски лямбда зонда по вменяемой цене. Вот такая дорогая заправочка получилась - так что теперь обхожу 10 дорогой.
Пы.Сы. Может кто поможет с лямбдой на мою хрюшку по вменяемой цене, а то раздражаем меня етот чек енжайн Wink Пишите ЛС  Laughing
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#717233»13-01-2009 10:25Бензин Shell V-Power
+0
vavan:всегда заправляюсь на wog или okko проблем небыло

тоже так стараюсь.

по поводу ви-павера я еще здесь сказал: post-686928.html#686928
Живи сьогодні ;)
#717244»13-01-2009 10:33Бензин Shell V-Power
+0
Очень долго заправлялся на Шелле (их заправки по моему еженедельному маршруту на выходных) - то V-Power, то обычным 95-м - в зависимости от степени жадности в данную минуту  :) Никогда никаких проблем не было, пока недавно расход не поднялся до 30 литров  Shock Думал комп глючит, а нет - таки стрелочка очень быстро опускалась ... Официалы сразу сказали, что говном заправляюсь, почистили свечи и отправили на другие заправки

Вернулся на свою любимую шифрованную заправку на Богомольца
#717246»13-01-2009 10:34Бензин Shell V-Power
+0
НЕдавно шелом залился... Одним словом: ужоснах (мало того, ехал специально, проверить). Расход вырос, машина перестала ехать. Это был последний раз, когда я там заправился.

#717247»13-01-2009 10:36Бензин Shell V-Power
+0
Еще один пример что все эти заманухи с 95+ зачастую просто PR и маркетинг. Вытянуть лишнее бабло и получить екстра профит. Заправляюсь обычным, а для души есть 98й.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#717249»13-01-2009 10:39Бензин Shell V-Power
+0
Che:Vozza, мало того, стало интересно, нашёл в журнале авторевю тест бензинов. интересные результаты - в-повер оказался хуже 95-го, продающегося на той же заправке :)
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/


тест русский, чесно говоря думаю, что у нас нае...т посерьезней....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені