Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История "как я у официального представителя машину чинил" RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714366»08-01-2009 15:31История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Начну с того что вечного в этом мире нет не чего, вот и у меня случилось так что просто перестала ехать машина. Первое что пришло в голову это обратится на станцию официального представителя, Хонда на Якутской.  Притащил я туда свой Аккорд и говорю "перестала работать АКПП, меня выслушали и сказали что все бывает, оставляйте починим, и началось.
Первую неделю я звонил приемщику и пытался узнать о дефиктовке АКПП, на девятый день поминок мне сообщили что нужно 7 подшипников, фрикционы и промежуточные диски 4 передачи,сальники фильтра и еще какието мелочи, но самое интересное что на станции из всего перечисленного оказалось только два сальника, но может это и к лучшему, привез я сам все через 10 дней на станцию, отдал "работа закипела". На следующий день мне перезвонили и попросили подъехать, приехал с мыслью "ну молодца" так все быстро, а мне в ответ что нужно еще фрикционы на 3 передачу, опять сальники шестерни, на мой вопрос почему сразу не огласили полный список зап.частей, мне сказали что сразу не увидели, ну промолчал я, всякое бывает может что и пропустили, заказал я еше и этот хлам, привез на Якутскую через 10 дней, отдал уточнив ну теперь все есть?  Неделю они собирали, и вот результат, АКПП работать так и не начала, правда появились дополнительные звуки,хруст и скрежет при включении передачи,
ну я конечно расстроился и стесняясь спросил, как быть ,а мне в ответ -надо еще новый маслянный насос, ну естественно уточнил ,а поможет? , гарантии нет.
Сам я к технике близок,но к другой и исходя из своих познаний "масляный насос или работает-или нет,другого не бывает, забрал машину и потянул на другую станцию, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОНДОВОДАМ за подсказку куда ехать, и вот что мне рассказали ребята после вскрытия коробки--- вилку задней передачи поставили верх ногами, зажали подшипник первичного вала, которы просто развалился, и потеряли из мозгов клапан и пружину.
Вот это сервис у официального представителя ХОНДА в Украине.
Да забыл сказать , что денег за ремонт с меня взяли в полном обьеме.
Вот и вспоминается начало 90, взял бы штаны от выхлопной да засунул бы их в "зад" одной стороной мастеру который "ремонтировал" коробку,а второй стороной тому японцу который решил что он открыл станцию "ХОНДА"- где они берут таких УРОДОВ.  
или круто,или всмятку
#714374»08-01-2009 15:44История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Если бы у тебя было времени (я правда не знаю?!) можно было бы возместить все по полной! Ну и самое главное все чеки! А на вторую разборку - эксперта с фотофиксацией. Суд.

З.Ы. На все работы выполненные - они дают гарантию!!! (но возможно только при покупке через них запчасти). Хотя как тут где-то писали - если они согласилдись ремонтировать, значит согласились с тем, что запчасти соответствующего качества...
#714383»08-01-2009 15:51История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
имхо за работу должны ответить
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#714547»08-01-2009 21:17История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Chapa:Если бы у тебя было времени (я правда не знаю?!) можно было бы возместить все по полной! Ну и самое главное все чеки! А на вторую разборку - эксперта с фотофиксацией. Суд.

З.Ы. На все работы выполненные - они дают гарантию!!! (но возможно только при покупке через них запчасти). Хотя как тут где-то писали - если они согласилдись ремонтировать, значит согласились с тем, что запчасти соответствующего качества...


+1. Согласился ремонтировать - ремонтируй. "Отремонтировал", бабло получил, - отвечай.
Предъяву на станцию, потом в суд. Да, хлопотно, но ремонт (с позволения сказать), тоже  не 50 грн. стоил!
#714739»09-01-2009 09:21История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
В который раз убеждаюсь, что на ДМИ работают уроды.
Лично мне одного обращения к ним хватило, чтоб это понять.
Их нужно либо "наказывать" за такую работу, либо байкотировать.
PS. смешит, когда некоторые люди пишут "машина обслуживалась на ДМИ" и считают это за некое преимущество.
#714749»09-01-2009 09:34История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
хех. у брата на HR-V-шной АКПП навернулся пакет сцепления.
На ДМИ ему, за 5 звонков, озвучивали разные стоимости ремонта , с сумасшедшей разницей в цене, так еще и насчитали замену всей коробки с "ног" до "головы".
Меняли ему фильтр кондея, и тот через жопу поставили, он сам потом перебирал все.
Чет у меня вообще официалы доверия не вызывают, как вспомню ТО на Люксэкспрессе...  Evil or Very Mad
#714756»09-01-2009 09:56История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Skipper:В который раз убеждаюсь, что на ДМИ работают уроды.
Лично мне одного обращения к ним хватило, чтоб это понять.
Их нужно либо "наказывать" за такую работу, либо байкотировать.
PS. смешит, когда некоторые люди пишут "машина обслуживалась на ДМИ" и считают это за некое преимущество.


Наказывать - да! Бойкотировать? если бы у тебя был выбор оф.СТО Хонда в Киеве - возможно.
Пишут те счастливые обладатели - у которых за весь гарантийный период не вылезли серьезные "косяки" или стоимость не имеет значение...
Вообщем интересно мне чего-то стало - есть ли у работяг, выполняющих сложные ремонтные работы (двигатель, КПП, электрик-диагност) соответствующие сертификаты?!
#714769»09-01-2009 10:08История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Chapa:
Skipper:В который раз убеждаюсь, что на ДМИ работают уроды.
Лично мне одного обращения к ним хватило, чтоб это понять.
Их нужно либо "наказывать" за такую работу, либо байкотировать.
PS. смешит, когда некоторые люди пишут "машина обслуживалась на ДМИ" и считают это за некое преимущество.


Наказывать - да! Бойкотировать? если бы у тебя был выбор оф.СТО Хонда в Киеве - возможно.
Пишут те счастливые обладатели - у которых за весь гарантийный период не вылезли серьезные "косяки" или стоимость не имеет значение...
Вообщем интересно мне чего-то стало - есть ли у работяг, выполняющих сложные ремонтные работы (двигатель, КПП, электрик-диагност) соответствующие сертификаты?!


когда-то по телеку видел, что этих работяг реально посылали в Японию для стажировки... но чета видимо не достажировали...  Evil or Very Mad
#714778»09-01-2009 10:22История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Eugene2007, просто никто не учитывал, что ребята не знают ни японского ни английского! :))) им там на пальцах объясняли как делать, вот они и делают! :))))
#714820»09-01-2009 10:51История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Chapa, Мне просто пока "не повезло" обзавестись новой машиной на гарантии... и пока что у меня есть широчайший выбор неофициальных СТО. Правда я предпочитаю ездить туда, где работают знакомые, или знакомые знакомых.
#714846»09-01-2009 11:23История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Ну да! Может и отправляли... Но такие спецы (если это действительно спецы) быстро сваливают... А каждый раз отправлять - хлопотное дело... Вот они особо и не париться...
А я вот имел гарантийную машину! ВАЗ - 21104!    Даже по гарантии генератор поменял! При том, что на 300 км. пробега уже КПП была перетрушена два раза (ряды пробовал)! Ну правда не на одно ТО не ездил к ним    ...

#715149»09-01-2009 17:50История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Вдруг кому-то станет легче  Rolling Eyes
скажу что, например, на оф. сервис Субару в Киеве тоже есть немало нареканий, особенно после того, как вместо Мега-Моторз официалом по Киеву стал Укравтохолдинг. З/п порезали, те, кого "учили в Японии" разбрелись по "альтернативным" СТО. Есть впечатление, что большинство оставшихся способны только менять расходники и ставить сигналку Шериф, т.е. работать с новыми и гарантийными машинами.
На ДМИ остались толковые мастера, но вот их кол-во неведомо. Разумеется, искренне сочувствуя топикстартеру, следует отметить, что проблема не в конкретных япошках или дми - это просто привычки ведения дел в этой долбаной стране.
Накрывайте, чувствую, дело к этому идет
#715153»09-01-2009 17:54История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
OPTIMUS, я чего-то не понял: тебе машину на ДМИ не на ходу, в смысле не ездящую, вернули?
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#716446»12-01-2009 10:41История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Sad  Это точно отдали не на ходу, если раньше просто включались передачи но она не ехала,то после ремонта она не едет как и не ехала но еще в придачу хруст появился, сейчас ремонтируют как только получу акт, начну собирать бумажки в суд!
или круто,или всмятку
#716460»12-01-2009 10:54История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Простите за нескромный вопрос (ради интереса) а сколько денег взяли на Якутской за работу?
По теме:

Этот и многие другие форумы существуют в том числе, чтобы люди не повторяли чужих ошибок, читая о них в сети. Только на этом форуме есть как минимум 3 человека, которые за последние пару лет делали коробки аналогичные Вашей. Все три коробки, насколько мне известно живут и по сей день, хотя каждый при этом столкнулся с определенными проблемами при их ремонте, Вы 4-й кто тоже столкнулся с проблемами. В следующий раз попробуйте воспользоваться поиском или просто спросить что делать где, у кого и как.
Ничего хорошего или плохого не могу сказать про ДМИ (я никогда ничего не делал у них), но, к сожадению, последняя станция на которую я бы повез в ремонт АКПП это именно Якутская...
Удачи и не повторяйте чужих ошибок.
Да, и не стоит слушать других мастеров, которые нчинают хаять результаты работы своих предшественников. Сколько помню (особенно маляра), беря в работу какойто "экспанат" сразу начинают расказывать о том какими кривыми руками была делана машина до них... Пусть свою работу сделают качественно; именно это Вам от них гужно а не расказы про то кто и как пережал подшипник.

И последнее:

если Вам интеерсна процедура диагностики проблемы и ремонта, и вы каим-то образом захотите контролировать Ваших мастеров - обращайтесь, возможно смогу помочь.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#716615»12-01-2009 13:02История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
OPTIMUS, я конечно не знаю нюансов, но возникают 2 вопроса: 1)как они вообще могли отдать поломаную машину взяв за ремонт деньги? 2)зачем ты ее забрал такую?
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#716961»12-01-2009 19:22История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
S.i.N.:OPTIMUS, я конечно не знаю нюансов, но возникают 2 вопроса: 1)как они вообще могли отдать поломаную машину взяв за ремонт деньги? 2)зачем ты ее забрал такую?


Вопрос №1 - Поддерживаю.
Вопрос №2 - S.I.N., человек пешком протопал уже сколько времени, а результата не получил никакого и перспектив нормального ремонта тоже не видно было, вот психонул и забрал, чтоб сделать и не парить самому себе мозги. :) У меня бы наверное тоже терпения не хватило. :twiste
#761293»05-03-2009 13:42История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Вот и закончилась эпопея, теперь на колесах в "хорошем смысле" этого слова!!!! Ребята отремонтировали, коробка как новая, вот дословный акт с которым я приехал на Якутскую для объяснений-
Дефектовка  АКПП
При разборке и дефектовке было установлено что АКПП была собрана с ошибками, что повлекло повреждение частей АКПП
1) неправильно установлен роликовый подшипник шестерни второй передачи(зажат не на своем посадочном месте) что повлекло замену шестерни второй передачи, подшипника роликового шестерни второй передачи и шарикового подшипника вторичного вала.
2) Отсутствие шарика и пружины в гидравлическом блоке управления.
3) Неправильно установлен гидравлический шток  задней передачи, развернут на 180 градусов
4) Не правильное подсоединение разъемов селеноидов.
5) Не устранен износ роликового подшипника промежуточной шестерни.
6) Износ рабочей поверхности аккумуляторов первой и второй передачи.
7) Замена комплекта фрикционов второй передачи.
8) Замена фильтра и масла АККП
Короче на ДМИ по извинялись,по чесали загривок и вернули уплоченное назад, сказали что больше так не будут......
Так что если у кого возникнут вопросы по ремонту АКПП.. рекомендую 80503107588 Виталик.
или круто,или всмятку
#762685»07-03-2009 23:17История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
OPTIMUS:
Короче на ДМИ по извинялись,по чесали загривок и вернули уплоченное назад, сказали что больше так не будут......


Вот и ладненько, что хоть так разрулилось. Им это дешевле получилось конечно, но все же...

З.Ы. Больше не будут! И меньше - тоже!  Wink
#762716»08-03-2009 00:45История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Skipper:
PS. смешит, когда некоторые люди пишут "машина обслуживалась на ДМИ" и считают это за некое преимущество.

а меня не смешит, на ДМИ всегда все делали быстро, качественно, не дорого и вовремя.
ненарадуюсь.
там есть нормальные люди, приемщики, механики, но в наше сложное время менеджмент некоторых организаций выбирает не самые пододящие варианты - например сокращает зарплату, после которой толковые мастера уходят в гаражи.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#762870»08-03-2009 12:02История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
проходил ТО на льве, сказали, что фильтр салона был установлен неправильно и производитель фильтра подозрительный

перед этим ТО проходил на ДМИ
#762893»08-03-2009 12:48История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
atMamont:проходил ТО на льве, сказали, что фильтр салона был установлен неправильно и производитель фильтра подозрительный

перед этим ТО проходил на ДМИ

как можно "неправильно" установить фильтр салона! :-)
А на Льве мне, допустим, аккум в ноль высадили на ТО. Забыли свет выключить в салоне.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#763203»09-03-2009 11:07История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Zorg:как можно "неправильно" установить фильтр салона! :-)


Должно быть правильное направление потока воздуха, на фильтре стрелками указывается. При замене могли не обратить внимание и установить наоборот.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#783799»31-03-2009 12:52История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
А вот такой вопрос к работникам ДМИ, такие же есть на форуме?
СТО ДМИ имеет внедренную СМК по ISO 9001, по правильному этот случай должен был быть рассмотрен ответственным за процесс а также управляющими по качеству и в итоге должно быть разработано корректирующее действие (см.п.8.5.2 стандарта ISO 9001:2000). Так для того, чтобы доказать, что СМК внедрена не формально, а для повышения удовлетворенности клиентов можно было бы здесь разместить документальное алаверды по этому случаю.
пы.сы. если не секрет, что за контора выдала сертификат?
#783822»31-03-2009 12:58История "как я у официального представителя машину чинил"
+0
Да пусть горит ДМИ синим пламенем Twisted Evil
или круто,или всмятку

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление