Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#718081»14-01-2009 09:26Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx:попали в Брюгге


хорошо...

Теперь осталось еще посмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге", и будет полный комплект. =)

Кстати, что интересно во франкоязычной части говорят Брюжж, а в англоязычной - и так и так.
#718106»14-01-2009 09:44Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx Молодец оч понравилось.
Все будет офигенно!:)
#718651»14-01-2009 16:07Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Фотки - супер! Разглядывали с интересом.
Огромное спасибо з подробный отчет!!!
Планируем тоже весной поехать по подобному маршруту.
Может создадим группу на поездку? Или вдвоем интереснее?
097 467 47 семь семь

Соучастник (1)
#718740»14-01-2009 16:48Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Steyr, Вдвоем не то что интересней, а свободней. Путешествие в группе обязывает. Это уже принцип туристической группы. Когда вроде как не хочешь куда-то ехать или наоборот, хочется зависнуть в каком-то месте, а остальные требуют обратного ) Двоим проще договориться и принять решение ) Не говоря уже о совершенно другом стиле поездки. Условие передвижения по трассам и улицам города в связке )
горизонт завален
#718750»14-01-2009 16:52Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx, очень согласна! одни из самых моих любимых поездок были именно вдвоем и на машине:
киев-констанца-бургаз-стамбул Ф1- и обратно
киев-варшава-краков-гданськ - и обратно
киев-варшава-прага-вена-будапешт-киев

А вы молодцы! очень атмосферные фотки и путешествие "галопом" очень качественное получилось!! :)
живу, не приходя в сознание)

Соучастник (1)
#718848»14-01-2009 18:38Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Мать, доктор, вы меня понимаете... )))

Кстати.. забавная фича..
http://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/ruslarson/albumid/5287623570211848289?alt=kml&kind=photo&hl=ru

если установлен Google Earth, то можно по этому линку скачать KMZ файл и запустить его. Запустится Гуглирз с отображением на шарике отмеченных в поездке фото. Прямо на глобусе )
горизонт завален
#718947»14-01-2009 21:30Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx,  А как решались возможные языковые проблемы? Very Happy

И визы? Я так понимаю, вы делали двухнедельные визы?


Редаговано: Steyr (14-01-2009 23:01)
#718959»14-01-2009 21:59Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
клааассс.. вот это путешествие !!!! и фотки супер ))

Соучастник (1)
#719043»15-01-2009 00:55Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Steyr, нам проще, так как у нас с женой годовой шенген. У меня партнеры шведы.
И опять же жена говорит на англ и немного франц и нем. А я литл бит ))
Так что хотя бы базовый инглиш не помешает. Иностранцы в любом случае как правило стараются тебя понять и помогают тебе в этом. При недостатке слов включаешь пантомиму и упражняешься в актерском мастерстве. В принципе, народ настолько доброжелательный, что даже на уровне "айм зе тейбл" ты сможешь решить простые вопросы с гостиницей, бензином и т.п.

Added after 23 seconds:

 Lana, сенкс )
горизонт завален
#719199»15-01-2009 09:55Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Руслан, хочу опровергнуть твое мнение о качестве путешествий в одиночку. Путешествие в связке из нескольких машин тоже есть свой оргазм. Тут главное изначально договорится, что  каждый имеет право потеряться и обозначить место сбора. Пару лет назад мы очень душевно покатались по Прибалтике, при этом машины отсеивались в Латвии, потом опять присоединялись в Эстонии, то есть каждый ехал туда и тогда когда им удобно, но пересекались для вечерних гулянок в месте сбора.  Это не очень напрягает, тем более что вечерами можно обсудить, кто, где был и что где интересное можно посмотреть на следующий день.  
Руслан, в любом случае автопутешествия  это здорово, ещё раз хочу сказать, что вы молодцы.
J.
#719346»15-01-2009 11:08Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Jordan, +1. Путешествие несколькими автомобилями имеет свой фан. При правильной и весьма несложной организации. Это весело, гораздо более безопасно и беспроблемно. И никто не заставляет ехать постоянно строгой колонной. Я обычно когда организовываю подобные поездки, кстати не забываем заглянуть в тему поиска попутчиков ибо там есть про Другой Крым-2, то в каждый автомобиль выдаётся подробный маршрутный лист, координаты и телефоны "ведущего", рация. И всё хорошо, все в достаточной степени самостоятельны. Когда на Западную Украину ездил вместе с автоуашниками, пассат отделился на несколько дней и поехал по своим делам во Львов, потом пррисоединился. бывает люди сокращают маршрут, бывает выбирают свой. Но будучи далеко от дома, в незнакомой местности, ощущать что где-то рядом есть автомобиль с друзьями - это очень позитив.

Хотя и самостоятельное птешествие - конечно та ещё романтика :)
#719502»15-01-2009 12:59Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Я тебя ненавижу!   :)  
Молодец! так же хочу!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Соучастник (1)
#719691»15-01-2009 15:09Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Jordan, сенкс ) А насчет толпой, скорее ты прав. Но мы с женой очень уд недисциплинированные )))

Added after 39 seconds:

 JoraKiev, Я тоже себя ненавижу ))) Ну так получай визу и вперед )
горизонт завален
#719720»15-01-2009 15:28Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
А как сейчас обстоят дела с визами?
Сколько стоит?
Насколько реально получить?
В какую страну легче попасть.
Мне предлагают вариант с рабочей визой в Венгрию на год или на два. Вроде имея такую визу можно спокойно двигать в Европу, но только через Венгрию.
097 467 47 семь семь

Соучастник (1)
#719854»15-01-2009 16:51Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Steyr, через Венгрию вообще оптимально ) Насколько я зна. Рабочая виза Д это вид на жительство с разрешением на работу. Требует официальной регистрации в стране, в городском совете по месту жительства. Собственно это и есть вид на жительство, по поводу чего ты получаешь соответствующий документ. Обычно пластиковую карточку. И ездь сколько душе угодно. Но вот по поводу нюансов регистрации уточни. По идее тебе нужно иметь физический адрес в каком-то городе. Куда будет приходить почта и т.п. Во всяком случае я узнавал по поводу Бельгии. Там это все таким образом. Хотя возможно есть нюансы и можно без регистрации физичского адреса. Типа работа наездами по контракту. Это все можно при желании выяснить. Но выяснять надо в Венгрии.
горизонт завален
#719999»15-01-2009 18:12Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
А что по ценам получается с такой визой?
097 467 47 семь семь

Соучастник (1)
#720009»15-01-2009 18:25Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
то же что и с любой другой.. Нюансы только законодательные, применимые к классу визы. Условия для виз  всех типов по всей Европе одинаковые, а вот нюансы условий рабочей визы для каждой страны могут быть свои.
горизонт завален
#764424»10-03-2009 23:58Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx,
во первых огромное спасибо за отличный отчет!  Very Happy

и не скромный вопрос к опытному человеку..
сколько денег нужно запасти чтоб осуществить средний автопробег на недельку (скажем 3 европейские страны)??   Confused
067дефис832дефис2652
#764483»11-03-2009 02:03Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx, спасибо огромное за отличный отчет! Читала с большим удовольствием! Укрепилось желание открыть для себя Европу на собственном авто :)

Viacheslav, друзья-студенты в августе охватили 6 европейских стран за 18 дней. Полностью самостоятельно составляли маршрут, бронировали гостинницы и билеты. Обошлось в 2500 евро.
Правда, у них была не автопоездка Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...
#764498»11-03-2009 07:23Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Antina, в Европе все еще очень популярный вид путешествий для студентов - автостопом  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#764768»11-03-2009 11:29Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
как по мне это было бы интереснее, чем валяться днями на пляже пузом кверху ))

Antina, спасибо за информацию!  Very Happy

что касается путешествия толпой, то почему бы и нет, особенно если спутники хорошие, проверенные  :)
067дефис832дефис2652

Соучастник (1)
#765371»11-03-2009 21:36Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Viacheslav:tfx,
во первых огромное спасибо за отличный отчет!  Very Happy

и не скромный вопрос к опытному человеку..
сколько денег нужно запасти чтоб осуществить средний автопробег на недельку (скажем 3 европейские страны)??   Confused


Ну давай посчитаем.
Неделя это в пределах Венгрия, Австрия, Польша, Германия.

Стоит всегда считать с запасом и округлять.
1. Отели 4 звезды в среднем 120-160 евро. То есть с подстраховкой 1000 евро на гостиницы.
2. Бензин. На неделю это порядка 4 тыс км. активной езды. С моим расходом в среднем 9-10 спокойной езды и 12-14 на автобане 140-160 это порядка 800 евро на бензин.
3. Еда. В ресторанчика в среднем на двоих 40-60 евро. В среднем на поесть 500 евро.
4. Автобаны еще отложить порядка 30-150 евро, в зависимости от стран.
5. Парковки. От 7 до 25 евро в среднем в день. То есть 200 евро на парковки.
6. Музеи из рассчета в музей в среднем вход 5-10 евро на одного. В день вряд ли более одного-двух музеев осилите. Да и не везде удасться. Предположим за всю поездку попадете в лучшем случае в 5 музеев.
7. Сувениры поверх кассы. Сами решайте сколько потратить. Безделушки стоят в среднем от 2.5 до 7 евро. Магнитики, ложечки и т.п.

В итоге набегает 2300 евро на основные путевые расходы. Бензин, ночлег, еда, дороги.
Но это с запасом. Если совсем ужиматься и экономить, то в 1800 думаю можно уложиться. Ну и от стран конечно зависит.
горизонт завален
#765410»11-03-2009 22:35Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Very Happy  Визы готовы! Европа открыта!
Есть идея посетить Венгрию и Австрию (может что-то еще) для начала в ближайшее время, как только потеплеет. На автомобиле.
097 467 47 семь семь
#765472»12-03-2009 01:15Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
Steyr,Хорошая новость ко дню рождения, кстати :))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#765817»12-03-2009 11:44Фотоотчет. Европа. Пробег 3й. Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Италия.
+0
tfx, супер! спасибо за информацию! Very Happy

Steyr, с днем рождения!! Very Happy

пысы. Вариант с рабочей визой удалса?  Cool  

если у меня с приглашением не получится, кто нибудь может посоветовать агенство или турфирму для оформления шенгенской визы?
067дефис832дефис2652

Форум : HONDA Путешествия и отдых