Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Может ГАИшника с собой возить в машине надо?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#709025»27-12-2008 19:16Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
«Приятная» новость за 15 –ий стаж вождения! Оказывается, за создание аварийной обстановки!!! – тебе ничего не будет!!!
Мы строили, строили и наконец… будем строить по новому…

Еду домой по Телиги. Машин плотненько. Еду во втором ряду, скорость 40-50 км/ч… И тут чувак, который уперся в троллейбус на остановке с первого ряда, включает левый поворот и вперед! Я на гудок и по тормозам, не шибко сильно, потому что, на подсознательном уровне, когда увидел включенный поворот Лансера – уже нога висела над тормозом, и расстояния хватало его не «достать». И только я обрадовался, что все благополучно обошлось, неее… Не все! Удар – и «стартую» вперед (без i-VTEC) на 7 метров вперед! «Привет заднице Хонды от морды ВАЗа»! И чувак на Лансере – тоже остановился! Вышел, обошел свою машину, посмотрел, что все красиво и ровно – собрался сваливать! Тут уже ВАЗовод подбежал и встал впереди машины, пока я записывал гос.номер этого «волшебника». Тра-та-та, бла-бла-бла, звонки страховым, ГАИ… Вообщем чувак по-тихому свалил. Приехали ГАИ
- Шо тут траписоль?
- Да вот такая ситуация (описали).
- Ви його «дістали»? (спрашивает у меня про Лансер)
- Нет.
- Ну і все, а що йому зробиш?!

Shock  Shock  Shock
Все! Картина маслом!

Все остальное оформление – это уже дело такое…

Но вот до сих пор с ВАЗоводом в шоке! Значит, когда инспектор ГАИ воочию видит (при том многие аварийные ситуации - «притянуты за уши»), что кто-то создал аварийную обстановку – тогда права, суд, штраф/лишение… А когда не видел - что!?
#709028»27-12-2008 19:23Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Chapa, тогда в протокол всё писать
т.к. ты и вазовод - пострадавшие
виновник, создавший аварийную ситуацию скрылся с места ДТП, марка машины и номера имеются
при необходимости - объявление в газету на поиск свидетелей случившегося
но вазовод не зря суетился
тоже виноват, что дистанцию не соблюдал
#709050»27-12-2008 21:08Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Что это все даст?!

Здесь "ветер дует" вот в какую сторону: Я его "не догнал" – значит, инцидент исчерпан... А второй инцидент - меня "догнали" - значит ВАЗовод провтыкал... Но меня "догнали" в результате первого инцидента! За такое должны тупо лишать права от 6 месяцев. И не волнует, что видел гаец создание аварийной ситуации или не видел. И это будет еще - дешево отделался...
Я могу только одно сказать - посмотрев на этого чувака у большинства бы возникло дикое желание забрать у него права и больше никогда не отдавать. Он всем своим видом показывал (притом молча) - что он не понимает, что здесь произошло и вообще почему ему что-то вменяют?!
Мне реально его (чувака) жаль - потому что не всегда попадаются легковые автомобили... Если он будет и дальше так ездить тупо, это - "стелите гроб, я спать пришел..."
#709052»27-12-2008 21:15Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
виноват водитель Ваза. ты держал дистанцию а он нет.
#709061»27-12-2008 21:31Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
lizun, а с другой стороны - экстренное торможение в пол тоже не особо разрешено. И без причины - лансеровода - вполне обоюдка могет быть.
Живи сьогодні ;)
#709065»27-12-2008 22:00Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Вот что-то в этом роде... Причины и следствия... Страховую компанию это больше волновало чем ГАИ... У нас еще с ВАЗоводом одна и таже страховая...
#709068»27-12-2008 22:11Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Chapa, уехать перец на Лансере просто был обязан... Я бы например врядли бы остался на его месте с Вами курить... Не скажу что это правильно, но такова жисть... А водила ВАЗа, может и классный парень, но виноват он без вопросов... "Дистанцию" еще тоже никто не отменял... Неприятная конечно ситуация, но я бы например первым матерился на ВАЗовца...
#709073»27-12-2008 22:31Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
я один раз так остался курить..
нафига не понятно (тогда еще за создание аварийной было просто 170 грн и свободен). штраф кстати так и не пришел )
Владельцы двух исковерканных машин были уверены что я причина ДТП - гы.  ГАИ приехало, сказали мне чтоб валил нафик, не создавал пробку.
Chapa, он не обязан был останавливаться вобще - свистка инспектора ГАИ небыло, факта ДТП с его участием которое обязует оставаться небыло, можно продолжать движение.
Бывает, меня выдавливают немножко из полосы, и я на 10 см пересекаю двойную осевую. Я ж не останавливаюсь, не включаю аварийку, и не звонь в ГАИ - приедьте, я тут создал аварийную ситуацию.
Нарушил/не нарушил определяет ГАИ и суд.
ЗЫ. Действия Лансера не одобряю
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#709080»27-12-2008 22:48Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Нада бить. И машину и лицо Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#709123»27-12-2008 23:52Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Таких Лансеров на дороге каждый день по 10 штук...

Когда-то мне моя инструктор рассказала одну мудрую мысль. Говорит ей ее дружбан, модный водила на бехе... "Мля, я четвертый раз за год бампер меняю"...(или что-то в этом роде)...  На что она ему ответила: "А какого хрена ты свой бампер всем подставляешь?"

Вывод. Контраварийное вождение в городе - это знать места, в которых Лансеры объезжают троллейбусы, на какой улице в какой полосе лучше ехать и т.д.


Редаговано: ЗайцА (28-12-2008 00:09)
#709127»27-12-2008 23:57Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
ЗайцА,
+1 недавно переходил дорогу на зеленый,а он стал и сигналит.. Shock ! У мну конечно реакция сразу его начинаю посылать..а он открыл и что-то в ответ орет...ппц..настроение сразу пропало...
После этого Лансер не воспринимаю.
#709130»28-12-2008 00:05Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
ЗайцА:...ПыСы... Лансеры ненавижу как класс     Evil or Very Mad

Буг-га-га ..  сказала Наталья - владелец Хонды Сивик...

...да всё тут ясно!
Лансер - не прав!
ВАЗ - еще более не прав!

Added after 3 minutes:

 Michman, а в твоей ситуации тоже могли быть варианты... Может он сигналил не в смысле: "какого ты идешь?", а в смысле: "какго ты так медленно идешь? я спешу!"...
Сам конечно не сигналю в подобных ситуациях, но часто хочется. Среди пешеходов дятлов не меньше чем водителей. Оно блин вышло и идет пять минут через переход типа стойте все, мне пох, у миня зилёный!!! Rolling Eyes
#709139»28-12-2008 00:07Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Embarassed Простите, имела в виду Ланосы...


Редаговано: ЗайцА (28-12-2008 00:11)
#709142»28-12-2008 00:09Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
ЗайцА:Таких Лансеров на дороге каждый день по 10 штук...

Когда-то мне моя инструктор рассказала одну мудрую мысль. Говорит ей ее дружбан, модный водила на бехе... "Мля, я четвертый раз за год бампер меняю"...(или что-то в этом роде)...  


сегодня таких лансеров штук 10 собрал, пока от одесской до житомирской доехал. и свободно же, нет, с каждого разворота на окружной норовит чудо выскочить...

Анек в тему:

- Меня уже третий раз в жопу догнали
- да потому, что вы ездите, как 3,14дарас

(никого в виду не имел)
#709147»28-12-2008 00:13Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
[quote="BlackAlex]- да потому, что вы ездите, как 3,14дарас

Мне иногда кажется, что в выходные 90% водил именно так ездят... парадокс какой-то
#709152»28-12-2008 00:20Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Busilo, если зеленый, то пешеходу и должно быть пох
другое дело, когда переход нерегулируемый, и по нему некто вальяжноооо таааак перееехоооодит
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#709156»28-12-2008 00:29Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
ага я так не думаю...я то шел на зеленый и не медленно..просто даже не знаю...скорей всего быдло.
#709177»28-12-2008 02:37Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
AlexWB:Busilo, если зеленый, то пешеходу и должно быть пох
другое дело, когда переход нерегулируемый, и по нему некто вальяжноооо таааак перееехоооодит


...ыыы. Типа я - дурачок не понимаю... Laughing  Растолковал...
Пешеходу пох, только тому, которому насрать на остальных участников ДД... А нормальный перейдет максимально быстро не мешая машинам. Wink
#709182»28-12-2008 03:10Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
AlexWB:Busilo
другое дело, когда переход нерегулируемый, и по нему некто вальяжноооо таааак перееехоооодит


Ага, еще разговаривает по мобильному и смотрит в другую сторону...
Повбывала б! Evil or Very Mad
I'm not a victim of clich?...
#709183»28-12-2008 03:14Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Antina:
AlexWB:Busilo
другое дело, когда переход нерегулируемый, и по нему некто вальяжноооо таааак перееехоооодит


Ага, еще разговаривает по мобильному и смотрит в другую сторону...
Повбывала б! Evil or Very Mad


А когда это все происходит еще и не на переходе вообще... :)
Тогда просто слов нет. :) Улыбаемся и машем...
#709192»28-12-2008 09:18Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
все беды от невнимательности и от невозможности до конца предсказать поведение окружающих...вот когда нога зависла над педалью тормоза, она должна была уже лечь на неё...тем самым дать знак водителю ВАЗа...
почему нельзя было просто ударить по педали...легко?!
а по Закону - Ланцер тут не при чем!
а по жизненным понятиям - 3.14дорас (в плохом смысле слова)...
имхо.
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (28-12-2008 10:37)
#709204»28-12-2008 10:27Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Busilo:Chapa, А водила ВАЗа, может и классный парень, но виноват он без вопросов... "Дистанцию" еще тоже никто не отменял... Неприятная конечно ситуация, но я бы например первым матерился на ВАЗовца...


Да не имеет это уже никакого значения!!! От моих матов Хонда восстанавливаться не будет - все это свершившийся факт, история… В х/ф "Кавказская пленница": - Она будет ругаться, кусаться, брыкаться. Но вы не обращайте внимание - так того требует обычай"… Так что ли?!

У мну видать карма такая: вроде в 2006г., не помню... Восстановленный, покрашенный 2109. Стою на светофоре во втором ряду (трех рядная дорога). С права, с лева, никого... Машин вообще не видно... Сижу счастливый - как слон! Слышу дикие визги сзади, даже не успел взгляд перевести в зеркало заднего вида - как е...о!!! Спинку сидения "положил", кожух приборного щитка слетел (его снять - гемор, если не знаешь как). Через день мышцы спины болели так, вроде я в спортзал сходил… Вышел... Стоит сзади 2103... Оттуда выпадают два пьяных мужичка (один в руке держит бутылку водки с остатками с словами – мы по бутылочке пива выпили и все!)... Как раз в это время, наш президент боролся с ГАИ (причины и следствия!)...

Ну что толку мне этим мужикам лицо портить и ругаться?! Я в малярке "прожил" месяц по 17 часов в сутки работая! Ты понимаешь?!

А здесь - история повторяется... Машина этим летом полностью передувалась, салон перешивался, клипы, пистоны, обработка, все что не работало - восстановил… Оставалось только разобраться с зеркалом заднего вида и все!

Сейчас один только вариант - побольше денег срубить с страховой! А дальше будет видно.

Почетный Волонтер (1)
#709213»28-12-2008 10:42Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
Ситуация в принципе обычная, а по скользкой дороге тем более предсказуемая. ГАИ тоже винить смысла нет. Они ж Лансер не видели, правильно? На это есть ваши объяснительные, чтобы попытаться его притянуть. Опять таки, официальным путем максимум что ему грозит - ему штраф.

И не переживай ты так сильно. Ты ж не железо жалеешь, а в первую очередь свою проделанную работу по нему, правда?
#709258»28-12-2008 13:11Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
mpa:Ситуация в принципе обычная, а по скользкой дороге тем более предсказуемая. ГАИ тоже винить смысла нет. Они ж Лансер не видели, правильно? На это есть ваши объяснительные, чтобы попытаться его притянуть. Опять таки, официальным путем максимум что ему грозит - ему штраф.

И не переживай ты так сильно. Ты ж не железо жалеешь, а в первую очередь свою проделанную работу по нему, правда?


Да-да! Но согласись - Гаи не видело - нет состава нарушения - не очень приятно быть в этой ситуации пострадавшим!
Вот например ехал сегодня на работу по Кировоградской - стоит Дачия Логан покоцанная на тротуаре в "неестественной позе" и три (вроде) секции металлического ограждения снесенных. Барышня за рулем сидит. Может сама не справилась с управлением, а может ей помогли?!
Да, я хотел бы, что бы этого оленя на Лансере как минимум суд обязал заплатить штраф!
Я не переживаю так, что б сильно... Да работу проделанную жалею и железо тоже! И то и то не бесплатно досталось...
Была бы она свежая - полное кассако, оф.СТО, и не парился бы...

Гы-гы... Сидел в тот день на работе - почитал тему CHE "Видеокамера" - посмотрел ссылки, видео , сказал себе: - прикольно, но нафик нужно  Cool ! Похоже нужно  Shock ...
Вот и возникает у меня вопрос (кто в юриспруденции разбирается) - а помогло бы видео в суде, что бы этому оленьчику хотя бы штраф впаяли?
#709262»28-12-2008 13:35Может ГАИшника с собой возить в машине надо?!
+0
так я чёто не пойму, ладно с тем лансьером, а почему не офорлмяли вину в ДТП ВАЗа за недержание дистанции?

Форум : HONDA Теревені