Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пол метра. Много или мало?/Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#692896»09-12-2008 01:53Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Началось все с того, что мы с  Romich'ем решили на ночь глядя, в метель и холодрыгу поковырять машины на свежем воздухе. Дул сильный ветер. Назначили место "Х" для встречи и каждый своими путями начал туда добираться. Ромка на машине, должен был меня забрать. Выйдя на финишную прямую я увидел знакомую белую машинку всю в наклейках, улыбнулся, и сильнее укутавшись в капюшон, мелкими перебежками, побежал к машине. Дойдя до нее и застыв в секундном замешательстве перед метровой лужей я услышал странный металлический звук, первым делом даже подумал "Что-то упало", но повертев головой по сторонам, ничего подходящего под услышанный пару секунд назад звук не обнаружив и списав все на музыку в машине, я ловко перепрыгнул лужу и открыл дверь машины в готовности выпалить приветствие, которое, после тщательных обдумываний, утвердил у себя в голове пока перепрыгивал через озерцо. Моим приветствиям не суждено было покинуть моей головы.
- только я открыл дверь, где-то возле меня, что-то с грохотом упало. опешив от незапланированных событий я растерялся и мельком окинул взглядом машину. все цело. но что-то упало. обернувшись, я увидел лист метала, 1х1.5 метра. все это длилось секунды 2-3, когда я обернулся и увидел лист железа он еще даже не остановил своего движения после приземления. спустя еще секунду я понял, что за чудо-летающе-громыхающий зверь лежит в полуметре от меня. кусок метала которым на крышах обшивают разные части этой самой крыши. я поднял голову. 5-ти этажка. покатая крыша, на ней выступы (может вентиляция, может выходы на крышу, не знаю. на самом крайнем выступе не хватало покрытия, он был покрыт ровно на половину.
Я не знаю, проходила ли траектория полета сего летательного аппарата через то место где 1-2 секунды назад стоял я. но адреналина мне хватило и от самого факта, что эта хрень приземлилась в 50см от меня.
далее пошли обалдевшие от происходящего комменты мои и Ромки (эта хрень упала прямо у него на глазах. место ее приземления было прямо напротив открытой двери в которой Ромычь явно рассчитывал увидеть мою  улыбающуюся физиономию, но вместо этого стал полноценным участником довольно редкого события), а после я услышал что-то типа "..ля, Леха, садись быстрее, ну его на ..., сёб..ся отсюда пока не пребило" -- я не уверен что дословно передал его фразу, но смысл тот же.
Вот так вот мы с  Romich'ем меняли этой ночью аккумуляторы на трех машинах  Laughing

П.С: Romich еще раз спасибо за содействие, клево померзли  Cool

П.П.С: Друзья, бдите небо, оно может быть враждебно, атаки с Марса уже начались  Twisted Evil
098-115-14-15
#692897»09-12-2008 02:18Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
SooN, Лапочка,это сегодя было? (ну т.е. в пн).
как раз похоже на атаку с Марса... я слышала марсиане особо буйствовали в этот день... единственное спасение от них - это зарыться в норку и сидеть под одеялком...но это не наши методы... иначе кибер-панк вымрет окончательно на нашей планете...
поздравляю Very Happy  родился в рубашке.
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#692899»09-12-2008 02:22Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Таки да: ... поздравляю, родился в рубашке Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

Open Cup II (1)
#692901»09-12-2008 02:59Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Расскажу и я про свои пол-метра. :)
Не далее как сегодня в 19ть с копейками, тянулся от м.Сырецкая в сторону Интернациональной площади. Обстановка: пробка, все еле едут, снегопад, гололед ... кто на лете еле могут тронуться ибо под горку дорога.
И тут как в фильме Пункт назначения 2 .... очень медленно, как в замедленном кино ... троллейбус, который спускается по встречной полосе в сторону Дубков, медленно начинает заносить ... задница поехала обгонять морду ...
Мысли в голове, как в анекдоте "только не в меня" :) Включил заднюю и чуть здаю назад ... много не могу - сзади машины ...
Результат: тролик чиркает поло, вваливает октавию, которая как в биллиарде валит 2104, которая уже не так быстро, но останавливается о мой передний бампер ...
А не отъедь я на этих пол-метра, то вместо легкой царапины и вытолкнутого с посадочных мест бампера могла бы быть другая картина :)
#692907»09-12-2008 06:41Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Masyanya, ага, где-то в 22:30 :)
098-115-14-15
#692911»09-12-2008 08:05Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Да, тожно что жесть. У Soon получилось как в анекдоте. Бетонная плита упала в полуметре от седого мальчика.
#692917»09-12-2008 08:35Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Блин, кажется, пора начинать присуждать премию имени Дж.Риппера (а где он сам, кстати? что-то давно тут не появлялся...)

SooN,  AV, молодцы, ребата, что отделались! Дай Бог вам здоровья и жить теперь 100 лет :))
Nobody is perfect. I am nobody.
#692937»09-12-2008 09:10Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
2 SooN,
действительно родился в рубашке. Можно праздновать второй День рождения!

Недели три назад тренер нашей олимпийской сборной по гребле на своей машине проезжал одну из киевских строек, точнее строительство нескольких зданий. С одной из стройплощадок упал металлический лист и пробил крышу авто, моментальная смерть...
#692942»09-12-2008 09:17Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
SooN, Мде как вы пол ночи "играли" в перетяни акум из машины в машину рассказал, а про ЭТО...жесть. Слава богу все ок.
#692952»09-12-2008 09:32Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
пазитифффф! :) видите, не всё так плохо...отличные исходы... надо мыслить позитивно... могло быть куда хуже у обоих... слава Богу.
пусть все беды и невзгоды обходят нас безлюдной дорогой...
Jedem das Seine
#692958»09-12-2008 09:42Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Чё-то какой-то странный день вчера был... у меня вон тоже родители в ДТП угодили, абсолютно тупо. И вот вопрос: куда я первым делом полезла за разъяснительной инфой? - прально, сюда, на форум. Почитала об аналогичных случаях и уговорила всех разъехаться по обоюдке. Открыла в себе качества миротворца:) Так что в очередной раз хочу сказать СПАСИБО Семье за то, что она ЕСТЬ!

Added after 2 minutes:

да, особенно спасибо комментариям Biohit в разделе Право.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#693004»09-12-2008 10:26Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Своими глазами наблюдал году эдак в 2000-м: Кто знает спорт комплекс КПИ. Со стороны где бассейн - сплошная застекленная стена. наверху, под самой крышей выбито (или окрыто для проветривания) одно окно. Зима!!!! Влажный воздух из бассейна выходя из этого окна "наростил" на крыше ОГРОМНУЮ сосульку. Высотой метра 3-4 и толщиной где-то 0,5 м у основания. Внизу, точно под козырьком, проходит асвальтированная дорожка. Идет по жорожке мужик. Солнышко в тот день было особенно яркое и, видать, подтопило основание сосульки. Она отрывается и падает в 1 м перед мужиком ВТЫКАЯСЬ в асвальт как копье и ралетаясь в куски!!! Высота там - 9-этажного дома. Мужик побил мировой рекорд на короткой дистанции по сугробам уматывая от этого здания...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#693008»09-12-2008 10:30Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Сунь, это означает только одно - твое время еще не пришло Cool Остается только радоваться жизни и ценить каждую секунду, что нам дана Very Happy
Бля, что-то меня с утра пораньше тянет поумничать... Very Happy
#693009»09-12-2008 10:30Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Я теперь в магазин буду по центру бульвара ходить Wink
А вобще-то - жесть. в прямом и переносном смысле. Слава Богу, что всё ОК.

ПС Аккумы таки знатно покрутили. Квест ещё тот был - нужно было достать провода, которые находились в авто, в котором двери и багажник открываються ТОЛЬКО с сигналки при этом аккум в этой машине сел полностью!  Very Happy
А у меня все хорошо.
#693013»09-12-2008 10:33Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
пля...однако...проникся. Слава богу всё нормально. Сунь, жить должен жить долго и не чихая.
AV, респект за риэкшен, тоже было пару раз похожих стрёмных моментов, но не настолько.

рад что всё обошлось
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#693049»09-12-2008 11:08Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
И я расскажу своё авто-приключение. История длинная. Попробую описать как можно красочнее, так, как видел сам.
Дело было в далёком 1992 году 24-го августа. День независимости Украины.
Я молод и уверен в себе, стою с друзьями около подъезда и думаю чем бы заняться в этот праздничный вечер. Погода шепчет…
Появляется мой отец, возвращавшийся из гаража,  и в предвкушении праздника отдаёт мне ключи от гаража и авто со словами: - «Отнеси, пожалуйста, домой. Я позже буду – иду в гости. Кстати, с тормозами что-то…».
Мы с другом переглянулись и подумали об одном и том же – будем сегодня кататься!
Так как в то героическое время я был крайне мал и неопытен в водительском смысле, я взял своего друга Юру, более опытного (он уже имел хороший стаж увода папиной машины из гаража с целью покататься), и пошли мы проверить тормоза на машине моего отца. Завели, потыкали на педаль – вроде всё хорошо. Другого результата очень не хотелось, ведь когда ещё выпадет возможность втихаря покататься на папиной машине?
А машина была особенной. Nisa 522. Фото ниже.


Сел я за руль, выехал из гаража, и поехали мы с другом забирать всю нашу толпу.
Вечерело. Заехали на местную дискотеку в парк, забрали друзей, подруг  (около 10-ти человек) и решили ехать за город.
Едем, в салоне музыка звучит, шум, веселье. Всем хорошо. Я тоже балдею. Вспомните свои ощущения управления машиной первые разы! Класс!
Далее длинный-длинный спуск, и сразу же подъём, а наверху развилка.
Отец оказался прав. Вы, наверное, уже догадались, что следует дальше…
Автомобиль начинает ускоряться вниз по дороге, я пытаюсь тормозить, педаль уходит в пол, машина не уменьшает, а увеличивает скорость! Сидящий рядом на пассажирском месте Юра видя, что я зеленею, дергаю правой ногой и нервно поглядываю на него, сам тоже меняет цвет лица, съёживается и вжимается в сиденье. А все остальные пассажиры и не догадываются, что сейчас может быть большой БУМ. Веселье продолжается!
Т.к., повторяюсь, я ОЧЕНЬ неопытный, никаких решительных действий не предпринимаю.  Машина на большой скорости съезжает вниз и начинает путь вверх.
Ну, думаю, пронесло. И тут машина останавливается вверху перед развилкой и начинает катиться назад. Тормозов нет. Дергаю ручник – обрывается. Не знаю, почему не заглушил движок. Коробка ревёт, машина летит задним ходом вниз по дороге. Только бетонные столбики мелькают по бокам в темноте. Выворачиваю руль влево… машина уходит в кювет задом… удар… Юра вместе с сиденьем улетает куда-то назад в салон…открываются все двери…машина наклоняется влево и становится на два колеса, я вываливаюсь из салона и удерживаюсь за руль. Несколько секунд постояв на двух левых колёсах, стала на четыре. Тишина. И только сверчки, лягушки, где-то вдалеке лают собаки. Село. Выбежали местные жители из соседних хат. Весёлые пассажиры начинают понимать, что что-то происходит не по плану  :) .
Все живы-здоровы. Слова девушек: «А мы думали ты разворачиваешься!»  :)
Весь зад машины был разворочен, заднее левое крыло трёт о колесо.
Произведя осмотр местности, стало понятно, что обратно на дорогу без трактора выехать невозможно. Была одна дорога – вдоль берега озера под большим уклоном, т.е. шанс перевернуться набок и в воду. Но делать было нечего, и решили выезжать. Народ шёл слева и поддерживал, чтоб машина не перевернулась набок. Далее начинается затяжной подъём (что-то вроде Андреевского спуска в Киеве). Еду потихоньку, парни идут сзади машины. И перед самым верхом движок глохнет! Тормозов нет. Измена. Медленное движение вперёд меняется на остановку и переходит в медленное движение назад!  Shock
Наконец-то поставил на первую передачу. Машина подёргалась около метра и остановилась. Хух! Друзья ломанулись к соседнему двору и выломали какое-то большое бревно с забора, чтоб подложить под колёса. Как они его дотащили непонятно. Правда, что в экстремальных ситуациях у человека появляется звериная сила.
Движок упорно не хотел заводиться. Мы, будучи детьми неграмотными в деле авторемонтном, решили отправить гонцов за помощью. А на улице уже ночь. И сёла вокруг спящие. Ушли гонцы. И шли они через поля широокая, горы высоокая, моря глубоокая. Потому как ждали мы часа три.
Подъезжает что-то большое, типа, КРАЗа. И гонцы наши из кабины вываливаются. Из-за руля выходит мужик со словами: «С праздником, хлопцы!».
Поковырялся он под капотом минуту и говорит что бензина нет, поэтому и не заводится  :) .
Как потом оказалось, бак был самодельным, и когда машина наклонилась, остаток бензина перетёк и насос не качал. Залили бензина. Мужик посадил всех девушек К СЕБЕ В КАБИНУ и говорит «езжайте, пацаны, за мной на первой передаче. Когда надо будет остановиться – глуши».
Едем долго. Закрытый поворот направо. Мужик на грузовике с нашими девушками исчезает за поворотом. Поворачиваем, и! Ё! Шлагбаум упирается в лобовое стекло. Глушу движок. Начинает пыхтеть, но продолжает медленно двигаться. Ломаем шлагбаум и останавливаемся где? Там где никогда не хотелось бы останавливаться, особенно при мигающих поочерёдно красных маячках. Смотрим направо и видим большой яркий фонарик, приближающийся к нам. И звук «Ту-тууу»  Shock  Shock . В салоне начинает пахнуть чем-то неприятным  Rolling Eyes , похожим на сероводород. Выбежал дежурный ж/д переезда и махал руками куда-то в сторону большого фонарика Very Happy .
Завёл движок и рванул вперёд, сломав при этом второй шлагбаум. Пронесло. В переносном смысле.
Приехали на шахту, долили тормозной жидкости, прокачали, попросили мужика не говорить папе (мой папа был одним из начальников там и его машину знали все) и поехали в обратный путь.
Светало.
У всех состояние, не передаваемое словами. Нервное напряжение на пределе.
Высаживаю по дороге пассажиров одного там, другого там. Последних несколько человек высаживаю, начинаю ехать и вижу, на дороге прямо посредине спит большая собачка. Ну, думаю, чтоб не будить её, проеду над ней  Cool . Машина высокая ведь. Проезжаю над ней, но он просыпается. Представляю, открывает собачка глаза, а тут над тобой какая-то непонятка. Ну, собака начинает метаться под машиной и орать. Выскочила из-под машины и убежала. Физически на неё я не наехал, только морально придавил маленько. Бедняжка, испугалась, наверное. А друзья только что вышедшие из машины, как потом рассказывали, думали, что тачка разваливается – такие звуки издавала собачка в рассветной тишине.
Вот такой был День независимости в далёком 92-м году.
#693057»09-12-2008 11:15Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Mick, бро, а ты был тот ещё башибузук! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#693066»09-12-2008 11:24Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Kollega:Mick, бро, а ты был тот ещё башибузук! Very Happy

:)
#693069»09-12-2008 11:28Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Romich, а где это вы такие дома нашли? Я живу на БВС, но никогда под домами не ходил. Вроде ж тротуары на достаточном расстоянии от крыш.
#693101»09-12-2008 12:04Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
SooN,  Romich, слава Богу, что с Вами всё хорошо!

ПС. немножко другой случай произошёл недавно со мной, а точнее в четверг...вообщем по работе необходимо было съездить в один банк на м. Житомирская. Значицо, возвращаюсь я уже из банка иду к метро,а там на подходе к нему есть стоянка машин, посреди дорога а по бокам стоят машины..я иду себе может мечтаю, может ещё чего..иду почти дохожу до дороги обходя машинку стоящую сбоку и трямс..чёто падаю, незнаю до сих пор из-за чего, т.к. точно не оступилась и не споткнулась, падаю на коленки...слышу характерный звук тормозов ..и..поварачиваю голову и поднимаю глаза смотрю что в 5-10 см от меня остановился джипчик..непомню что в голове тогда пронеслось..шок..  Shock  и т.д. но ощущение похоже было на то, если бы меня облили холодной водой в лицо при морозе.. :) это потом через минут этак 20, я поняла.. ну всё закончилось хорошо и поделом :)  водитель оказался добрый, выбежал и начал спрашивать "девушка с Вами всё впорядке, Вам не плохо?" )) приветливый такой..а ведь я же виновата, т.к. шла,шла и вдруг трямс и упала..я даже не представляю как у него сработала реакция, ведь меня даже видно не было из-за другой машины, и в любом случае я бы остановилась и поглядела можна ли переходить)) ну всё хорошо,когда хорошо заканчивается  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#693125»09-12-2008 12:26Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Masu6a, ты этого... перестань делать "трямс", ОК?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#693141»09-12-2008 12:35Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
вчерашний день был удачным и для меня в положительном смысле слова...
скажу так, 8-е декабря 2008 можно считать второй датой рождения...
если чесно, то сейчас желания писать нет ни какого, но в кратце...
10 вечера, трасса Житомир - Киев, скорость 80-90 км/ч, погода ужасная, состояние дороги тоже.
если я это пишу значит я Жив...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#693185»09-12-2008 13:09Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
EDDI, Нифига не понял, но с днем рожденья! Very Happy

Added after 1 minutes:

JoraKiev:Masu6a, ты этого... перестань делать "трямс", ОК?

Да это она специально, хотела познакомиться с водителем джипчика Wink Cool
#693190»09-12-2008 13:13Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
JoraKiev:Masu6a, ты этого... перестань делать "трямс", ОК?

угу  Rolling Eyes

Сандро,ну ты понял да Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#693191»09-12-2008 13:14Пол метра. Много или мало?/Хроника жести
+0
Читала каждую историю – дыхание останавливалось… В такие минуты понимаешь, как все-таки скоротечна жизнь и начинаешь ее больше ценить. И чаще говорить о своей любви родным и близким. Потому что, а вдруг завтра, уже не предоставится такая возможность… Rolling Eyes

SooN, полуночник, блин! Вот нечего Вам, ребята, ночью делать! )))
Слава Богу, что все именно так закончилось! По истине, рождён в рубашке! Очень рада, что жив и здоров, Лёш!

Masu6a, +1 к  JoraKiev. «Трямс» лучше делать в объятия любящего мужчины, а не перед капотом машины Wink

EDDI, Эд, очень рада, что несмотря на то, что произошло, ты жив, надеюсь, здоров и в состоянии об этом писать на форуме! Wink

Mick, машинка – улёт. Несмотря на то, что ты не посвятил нас в продолжение, все равно становится ясно, что отец все-таки уши не открутил и наследства не лишил, раз ты сейчас можешь нас радовать и поучать подобными историями! Wink)

А в целом, народ, берегите себя и близких. Не стоит нарываться и проверять свою удачу!
Но все же пусть она никогда Вас не подводит! )
I'm not a victim of clich?...

Форум : HONDA Теревені