Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

интересное ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#691771»07-12-2008 15:28интересное ГАИ
+0
Fiona:Мое мнение - в такой стране как наша повышать штрафы бессмысленно, потому как кроме как к обогащению власть имущих они больше ни к чему не приведут.
Те кто нарушал, те и будут нарушать, разве что стоить им будет  дороже.

категорически не согласен ))

Повышать штрафы - очень даже "смысленно". Намного меньше стало "ездюков". Потому что нарушали не только те, у кого много "лишних" денег и властьимущие. Сколько бы там ни было (в Киеве особенно) власть имущих и приближенных к ним - огроменный процент голубойгов, которые ездят на красный, по встречке и по тротуарам повышение штрафов однозначно образумит. Уже наблюдаются результаты, то ли еще будет  Cool
Живи сьогодні ;)
#691773»07-12-2008 15:30интересное ГАИ
+0
Pachuco: Витя, всё правильно, но у меня есть очень сильное чувство, что очень скоро наши водители начнут самостоятельно уничтожать ограничительные знаки "40", "50" и "20" в местах, где они служат только для фотофикации "нарушений" водителей - я уже писал об этом, повторяться не хочется.


А что, отсутсвие знака снимает ограничение на учестке? Тут скорее западло, едеш, ни о чем не подозреваеш, и тут тебя хлоп... Потом доказуй что знака не было, тем более к "апеляции" его могут и востановить.
"Незнание закона не освобождает от ответственности"   Sad
#691776»07-12-2008 15:59интересное ГАИ
+0
V, не знаю, может в Киеве оно и ведется, но у нас в Николаеве, вряд ли.
    Есть у нас замечательное место возле Центрального рынка, так там 70-летние старушки с неподъемными сумками сягают через ограждение прямо под машины и ни разу я не видела, чтобы хоть один ГАИшник их остановил, а насчет того, что пешиков "снимают", так подумайте, кого интересней снять?

Added after 15 minutes:

tarsan: Уже наблюдаются результаты, то ли еще будет  Cool


Да,да результаты уже есть, ГАИшник уже одна из самых "денежных" профессий. По телевизору нам долго "втирали" про то, что взятки на дороге станут просто невозможными, про 100 грн. личных денег в кармане ГАИшника, и что: раньше мои КАМАЗы оставляли по 5 грн. на каждом посту, сейчас такса - 50 (это минимум), знакомый ехал по трассе Одесса-Киев, так говорит, что превратили ее в проселочную дорогу, везде новые знаки 60 поставили, и тут же ребята на приеме: по протоколу 350 - а у нас всего 200, как будем платить.  Evil or Very Mad
   Я за соблюдение ПДД, но против двойной морали.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#691787»07-12-2008 16:42интересное ГАИ
+0
BlackAlex:
А что, отсутсвие знака снимает ограничение на учестке? Тут скорее западло, едеш, ни о чем не подозреваеш, и тут тебя хлоп... Потом доказуй что знака не было, тем более к "апеляции" его могут и востановить.
"Незнание закона не освобождает от ответственности"   Sad


Кстати да, я вон месяца полтора назад повернул через прерывистую там, где раньше была двойная, и за поворотом меня уже ждали. Причем я знаю, что там поворота нету, и никогда не нарушал, а ездил на следующий перекресток разворачиваться, и увидев прерывистую  обрадовано удивился, что таки его нарисовали.
Остановили - вы развернулись через осевую. Я говорю, так ребята, прерывистую же нарисовали - они говорят, нет такого. Пошли смотреть. Кто-то чем-то черным замазал двойную поверху так, что получилась прерывистая. Я говорю - вот, а они, нам пофиг, кто тут сам чего намалевал, пишем протокол и в суде подымают бумаги, прерывистая тут или двойная, и там рассказывай.
Еле убедил, что я все таки посреди ночи не могу останавливаться и делать экспертизу аутентичности краски на дорожном полотне перед каждым поворотом. Но осадочек остался.
#691834»07-12-2008 19:02интересное ГАИ
+0
Mystery,  Laughing  Laughing  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#691904»07-12-2008 21:48интересное ГАИ
+0
Сейчас идет процесс адаптации. Через некоторое время ГАИ само «попустит» свое рвение навести порядок ибо «кормящие руки» постового ГАИнспектора (здесь же и ППС и т.д.) – «из рук в руки» должны/обязаны заботится о благосостоянии «пирамиды» - МВД… Какой толк от тыкающих в нос «ксивы», гремящими звездами на погонах, неприкосновенных и т.д.?! Ну ладно… А какой толк от наполнения бюджета страны?! Все равно растащат (куда например, «рассосался» миллиардный бюджет Киева 2008!?)! Поэтому - будут «принимать деньги у населения». И еще – есть разница?!: стоять на улице и фиксировать, выписывать квитанции и получать «кукиш» и сидеть в теплом кабинете (инспекторы по админпрактике вроде) и «решать вопросы» - Опа! А ваш номер-то плохо читается! Не мытая машина и номерок плохо видно!
Просто «принимать» будут не 20 грн…
#691944»07-12-2008 22:37интересное ГАИ
+0
Chapa:Сейчас идет процесс адаптации. Через некоторое время ГАИ само «попустит» свое рвение навести порядок ибо «кормящие руки» постового ГАИнспектора (здесь же и ППС и т.д.) – «из рук в руки» должны/обязаны заботится о благосостоянии «пирамиды» - МВД…
Просто «принимать» будут не 20 грн…


У ГАИ никогда не было рвения "навести порядок" на дорогах, наоборот, они очень огорчатся, если все мы станем ръяными блюстителями ПДД.  :)
  А "некоторое время" уже наступило, почти сразу, по крайней мере в нашем городе.  Evil or Very Mad
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#691959»07-12-2008 23:20интересное ГАИ
+0
А ни кто не сталкивался со следующей ситуацией, сейчас при перерегистрации транспортного средства ГАИ делает запрос к базе штрафов.
У меня следующая ситуация, 4 штрафа с 2006 по 2008 год, часть квитанций платил, но не сохранил, часть квитанций не доходила. Для того, чтобы закрыть вопрос, в админ практику нужно принести копии постановлений суда о наложении штрафа и копии платежных документов. Вобщем геморроя предстоит достаточно много.
Вопрос, как можно оптимизировать по времени этот процесс
P.S. храните платежные документы, это я вам как банковский клерк говорю
#691966»07-12-2008 23:28интересное ГАИ
+0
Мы вот сидим и пишем как все плохо/хорошо. А толку? Реально кто-то что-то делает для изменения ситуации? НЕТ! Так чисто пофлудим а форуме и все. Так про все вопросы будет, про ГАИ, про кабмин и т.д. и т.п.
Сорри но бред эта тема как и любая тема связанная с деяниями власти на любом форуме.

#691970»07-12-2008 23:34интересное ГАИ
+0
Pravednik, ну на первый вгляд за такими невинными разговорами скрывается более серьезный умысел)
скоро появится темка в Бытовухе - подскажите болгарку портативную... подскажите газель с кузовом... никому не надо металлолом? это на других форумах все треплются а у нас два отвлекает а 4 копает)) шучу)
#692115»08-12-2008 10:14интересное ГАИ
+0
Pravednik, конечно, флудить про сиськи гораздо эффективнее  :)
И прошу заметить, здесь никто не бредит, а говорит о наболевшем.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#692175»08-12-2008 10:55интересное ГАИ
+0
BOKA, про новый приказ - очень интересно. надо у наших правоведов спросить -если найдут чтобы выложили.

Ну вообще если ПДД должны соблюдать все, то получается следующее ПДД - это нормативно-правовой акт (КМУ), следовательно часть законодательства Украины. Всё законодательство и законы Украины должны соблюдать все! Получаем следующее частью законодателсьва и законов пердусмотрен "порядок сбора доказательств правонарушений" и его надо соблюдать! Так почему тогда гаи не соблюдает в части фотофиксации из частных машин или машин без опознавательных знаков гаи? и не надо мне рассказывать про приказ 1111 (или его уже поменяли?) про скрытую форму несения службы.

а знаки реально у нас наставлены как бог (ремонтники, гаи) на дорогу положит! я не понимаю - почему нельзя сделать на столичке по полосам разную скорость - ну все равно по левой полосе летают? хотя понимаю - камерой с обочины полосу не увидишь и следовательно трудно доказать по какой полосе и скакой скоростью. вчера вечером ехал по левой никого но встрял во второй сос скоростью 60 и перестроиться не могу не пускают с первой и третьей, пришлось тупо тормозизить - дожидаться окна и нырять в левый ряд - ну разве это не создание аварийной обстановки.

я думаю что ситация со скрытыми сьемками прекратится - когда кто-нибудь в суде докажет факт нарушения порядка фотофиксации.

Added after 57 seconds:

Fiona:Pravednik, конечно, флудить про сиськи гораздо эффективнее  :)
.


а че про них флудить - ихние фото надо выкладывать!Ё

Форум : HONDA Теревені