Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

интересное ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#691626»07-12-2008 10:24интересное ГАИ
+0
может правда может нет, но сегодня утром сотрудника на Одесском мосту сфоткали славным "Визирем" из частного(!!!) автомобиля...
задав пару наводящих вопросов получил ответ - "вышел приказ, что теперь фиксируем правонарушителей из личного автотранспорта"

ЗЫ: вот теперь мы ездим всегда спокойно...
#691648»07-12-2008 11:31Re: интересное ГАИ
+0
BOKA:может правда может нет, но сегодня утром сотрудника на Одесском мосту сфоткали славным "Визирем" из частного(!!!) автомобиля...
задав пару наводящих вопросов получил ответ - "вышел приказ, что теперь фиксируем правонарушителей из личного автотранспорта"

ЗЫ: вот теперь мы ездим всегда спокойно...

Этот безпредел уже давно начался.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#691661»07-12-2008 12:00интересное ГАИ
+0
BOKA, Правда, правда, таки стоят и таки в частных машинах. Причем, фотки приходят даже работникам гаи...Плюс вчера пообещали, что с начала января еще и за тонировку возьмутся, т.к. работников СДА (техосмотр) - застявляют снять пленку со своих авто. Хз как оно будет,но как-то уж на террор смахивает... Confused
067 355 6 777
#691663»07-12-2008 12:11интересное ГАИ
+0
дайте мне Визир!, вчера с окна видел как милицеская девяносто девятка развернулась в неположенном месте за 3 прихода создав на узкой дороге опасную ситуацию, к томуже перескли сплошную)
#691677»07-12-2008 12:39интересное ГАИ
+0
Гаишникам можно нарушать. Они нарушают нам во благо,превышения скорости и езда через сплошную вызвано лишь заботой о простом автомобилисте. Как им думать о соблюдении правил, когда нужно давать статистику .Бюджет страны на наших органах только и держиться. А сьёмку из частных авто ведут лишь в целях экономии госсредств. Им законом разрешено наверное выбрасывать в окно автомобиля пачки из под сигарет. Надо бы закон принять чтобы работники гаи могли употреблять спиртное в рабочее время, тогда мы получим более весёлые органы.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#691683»07-12-2008 13:04Re: интересное ГАИ
+0
BOKA: "вышел приказ, что теперь фиксируем правонарушителей из личного автотранспорта"

Ну, отвлеченно от эмоций, а разве отсутствие в поле зрения официального автомобиля ГАИ позволяет нарушать? Поэтому, съемка из частных авто как раз приструнит многих из тех, кто считал, что правила надо соблюдать только тогда, когда кто-то может наказать.
#691693»07-12-2008 13:22интересное ГАИ
+0
tiamax +1
#691694»07-12-2008 13:24интересное ГАИ
+0
Мдя... всё становится очень грустно. А у меня под домом часто ГАЙцы посутся, но не потому поводу что ловят, они там с*ки жрут хавку из мак дональдса, сидят, такие в своё пятёрке или в пассате и хавают долбанные чизбургеры. а мусор на дорогу выбрасывают? Не уроды ли?
Работай с умом, а не до ночи :)
#691696»07-12-2008 13:25интересное ГАИ
+0
Правила соблюдать нужно, если эти правила розумны и повышают безопасность. Но так как у нас понаставят знаков 40 км,50км в местах где нет надобности и тянись что болван по трасе. А тебя ещё поджидают в частном авто с визирем. Я против таких правил .Водители сейчас больше пяляться в спидометр чем на дорогу и это безопасность не повышает.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#691703»07-12-2008 13:30интересное ГАИ
+0
varava:.Водители сейчас больше пяляться в спидометр чем на дорогу и это безопасность не повышает.


это исключительно вопрос привычки. В европе мы ездим в населенных пунктах совершенно автоматически 50кмч, а по трассам 90. И на спидометр даже не глядим.
#691709»07-12-2008 13:36интересное ГАИ
+0
Вообще-то, если честно - то то, что было на наших дорогах до сего момента назвать словом иным чем "беспредел" - нельзя было, даже в такой тьма-таракани как наша. Абсолютнейшая вседозволенность и всепозволительность. Теперь, когда все же обывателям указали на ПДД и то, что их ТАКИ да, надо соблюдать - все взвыли, как же так, сволочи-гады...Граждане, но какая разница из какой авто вас будут снимать на камеру, если вы получается, таки сознательно нарушаете эти правила?
З.ы. Единственное что - это то, что делается это не в самый подходящий период, и несколько драконовскими методами. Но никто же не требует от вас выполнения того, что не указано в правилах?
067 355 6 777
#691715»07-12-2008 13:46интересное ГАИ
+0
У меня знакомый в органах работает, ему звонят с гаи и говорят где его засняли, но штрафов никто ему не выставляет.Как ему штрафы платить, ведь у него зарплата маленькая. Ворон ворону глаз не выклюет. Законы они у нас однобокие. Сначала необходимо со знаками и разметкой разобраться а потом и штрафы вводить. И работник гаи должен сам правил придерживаться, вернее исполнять их.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210

#691719»07-12-2008 14:03интересное ГАИ
+0
varava, тема баян если честно.
воду варим, выход один - соблюдаем правила. как бы там ни было.
хотя не скрою, тяжело, тяжело заставить себя не придавить гашетку когда вокруг будто бы никого... у меня мой маршрут ежедневный окружная-заболотного-столичка. езда на работу до повышения штрафов был больше похож на прохождение спецучастков - этот отрезок за 1:32, этот за 2:40 ну и превышение соответсвенно, незначительное...
но щас приходится тошнить 79км\час на 6 полосной дороге...а перед столикой вообще знак стоит 20 Wink и чудаки с фотоаппаратом фоткают или облучают свои мегадевайсом Wink скоро светится буду наверное в темноте, три поста с утра минимум Winkи не дай бог завтыкать с горки и не разогнаться до 90...
пофиг что еду на второй\третьей передаче, бензин не догорает, аккумулятор не заряжается итд... Sad душе противно но все должны понять - по городу перемещаемся, хотим поотжигать - вперед на "чайку"...
ну а милиция - пускай они сами между собой сами разбираются, среди них тоже есть люди борцы за чистоту и чистоту рядов...прежде всего смотрим на себя и за собой...
#691726»07-12-2008 14:17интересное ГАИ
+0
у меня знакомый в налоговой полиции учится в Ирпене, знали бы вы как там их ломают морально, было несколько самоубиств уже, но это скрывают по понятным причинам, а потом и думай почему менты такое чмо попадаются, просто их там как собак цепных тренируют, это чтото на подобие как когдато в старину детей забирали у родаков и учили жестокости что они родаков своих могли убить глазом не моргнув по приказу. Опять же ноги растут со стороны власти беспредел оттуда и растёт.


Редаговано: Mystery (07-12-2008 14:33)

#691729»07-12-2008 14:21интересное ГАИ
+0
Mystery, Я тя умоляю. Не путай хер с пальцем. Причем тут налоговая к этой теме?? Налоговая и милиция это две разные вещи, тем более я знаю КАК учат в налоговой академии не понаслышке Wink никто никого там не ломает....
#691734»07-12-2008 14:28интересное ГАИ
+0
V, Витя, всё правильно, но у меня есть очень сильное чувство, что очень скоро наши водители начнут самостоятельно уничтожать ограничительные знаки "40", "50" и "20" в местах, где они служат только для фотофикации "нарушений" водителей - я уже писал об этом, повторяться не хочется. К сожалению, органы власти не желают создавать эффективные механизмов аудита дорожных знаков и разметки, а также полностью игнорируют обращения граждан в пределах законодательного поля с требованиями устранения "кормушек" или демонтажа знаков, невинно "забытых" после ремонта дороги.

Так вот, если мне как гражданину намного проще тёмной ночью переносной болгаркой срезать к грёбаной матери несколько ненавистных и даже преступных знаков на постоянном маршруте на работу, чем убедить районный или городской автодор в их нецелесообразности, а также необходимости РЕАЛЬНЫХ  изменений в инфраструктуре дорожного хозяйства, то массовый социальный вандализм - это всего лишь дело времени.
#691736»07-12-2008 14:31интересное ГАИ
+0
Pachuco, Мда, это оборотная сторона медали применения жестких мер. Согласен, что когда будут слишком часто приходить штрафы - начнется обратная волна. И то, что государство (пля, как я громко это назвал) не делает ничего, чтобы все было разумно, а не крайностью - это факт.
067 355 6 777
#691741»07-12-2008 14:36интересное ГАИ
+0
да, согласен, тот же знак 20 на переходе окружной в столичку - нонсенс! Как и парочка 40 раньше, типа "ремонт"..
Да и на Обуховской - возле того пешеходного перехода первого, где 70-50 стоит - хоть бы свет выставили какой-нибудь..
Живи сьогодні ;)
#691744»07-12-2008 14:39интересное ГАИ
+0
V:Mystery, Я тя умоляю. Не путай хер с пальцем. Причем тут налоговая к этой теме?? Налоговая и милиция это две разные вещи, тем более я знаю КАК учат в налоговой академии не понаслышке Wink никто никого там не ломает....

притом что курсанты которые в казарме живут проходят наверняка туже жизнь что и гаишники и милиция. Не знаю но конечно если ты там на бухгалтерии учился то тогда другое дело, но там же ещё есть полиция казарменная  Wink Только в том году 2 самоубийства было и не изза неразделённой любви, а какие там маты.. брат звонил знакомому поговорить и в комнату зашёл ктото старший по званию, знакомы трубку не успел отключить накровать бросил, а из динамика трёхэтажные маты, а потом упали и отжались раз-два-раз-два и слова щас я тебе в голову кипятильником запущу "№/№;%Confused%;..  :)  и это можно назвать порядок :)

#691745»07-12-2008 14:44интересное ГАИ
+0
tarsan, зачем свет? это дорого. если 3-4 трупа за год будет(к прмиеру), тогда поставят знак 40\20. Решение проблемы.

Added after 4 minutes:

 Mystery, нормальная казарменная жизнь) мобильником пользоваться в казарме запрещено,не по уставу если твой друг не в курсе...а отжимание от пола это работа с личным составом...Wink не спорю, отжиматься от пола это не так полезно как сидеть на форумах Wink
#691755»07-12-2008 14:50интересное ГАИ
+0
Mystery, Тема плавно утекла в сторону....казарм...А скажи, плиз, в казармах живут всегда адекватные и примерные курсанты? Или ты забыл, что такое люди в 18-22 года?  Cool
#691764»07-12-2008 15:11интересное ГАИ
+0
Мое мнение - в такой стране как наша повышать штрафы бессмысленно, потому как кроме как к обогащению власть имущих они больше ни к чему не приведут.
Те кто нарушал, те и будут нарушать, разве что стоить им будет  дороже.
Мои наблюдения: только в первую неделю автомобилисты ездили осторожнее, а потом все пошло по-старому. Только вот участились случаи аварий перед пешеходными переходами, потому как пешеходы наши телевизор насмотрелись и путают пеш. переход с бульваром.
 И вот ни разу не видела, чтобы Гаи оштрафовало хоть одного пешехода, ведь это неинтересно по деньгам, а хлопот много.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#691766»07-12-2008 15:16интересное ГАИ
+0
А у мну перед домом камеру повесили... так что проспект победы от ц.ЗАГСа до воздухофлоткого моста теперь палится камерой. не гоняйте.
Работай с умом, а не до ночи :)

#691768»07-12-2008 15:18интересное ГАИ
+0
Fiona, не внимательно телевизор смотрите. За пешиками тоже охота ведется.
#691770»07-12-2008 15:26интересное ГАИ
+0
V, Хм,а у нас за последнюю неделю гаишников на дороге вообще нет, все с Визирами фоткают, папарацци, плин, и пешеходов опять никто не трогает - реально головняк, а тут - фотка - и 250 грн в бюджет. Вот честно, за последнюю неделю - ни одного поста не видел. Позавчера, правда, народ говрил стояли в центре, в одном-двух местах - и все.
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені