Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"узкие места" которые нужно знать RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#691022»05-12-2008 15:39"узкие места" которые нужно знать
+0
особенно порадовал заезд на заправку по ул. Горького. каждый день мотаясь по городу понимаешь, что таких стремных мест очень много и их лучше знать http://kiev.pravda.com.ua/news/4939117fc2f0c/ наверняка многие смогут добавить еще много таких "горячих точек" по городу, предлагаю здесь их оглашать для общей пользы


Востаннє редаговано: Эх, Саня (05-12-2008 15:57), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#691025»05-12-2008 15:44"узкие места" которые нужно знать
+0
Поворот с улицы Дегтяревской на проспект Победы в сторону центра (съезд с моста над станцией метро "Берестейская"). После перерегулирования светофора и исчезновения левой стрелки поворота очень многие автомобили в час пик вынуждены совершать маневр на запрещающий сигнал светофора.

Один расторопный гаишник за день может выполнить план на год вперед. Мало того, со встречного направления (ул. Василенко) висит экспериментальная табличка с зеленой стрелочкой поворота, которая разрешает делать правый поворот при запрещающем сигнале светофора.

В результате даже при повороте на зеленый свет возможно столкновение. Ситуация, которая создалась после перерегулирования светофоров, аварийная изначально.

каждый день. Без вариантов, проезд только на красный. Если они там повесят камеру - мне проще переехать :)
#691045»05-12-2008 16:13"узкие места" которые нужно знать
+0
Эх, Саня, думаю если даже сюда добавить и десятую часть этого "бардака" легче ездить не станет...
..Задача ставилась другая...денег в бюджете не хватает..., а вы ждете порядка на дорогах...
...Сегодня был свидетелям работы эвакуатора...
...А вы подайте на нас в суд...Порвал бы на месте хозяина...
Да имели они нас всех...имеют и будут иметь...ибо они сами себе ЗАКОН...
Twisted Evil
SABOV STUDIO
#691050»05-12-2008 16:21"узкие места" которые нужно знать
+0
SABOFF:Эх, Саня, думаю если даже сюда добавить и десятую часть этого "бардака" легче ездить не станет...
..Задача ставилась другая...денег в бюджете не хватает..., а вы ждете порядка на дорогах...
...Сегодня был свидетелям работы эвакуатора...
...А вы подайте на нас в суд...Порвал бы на месте хозяина...
Да имели они нас всех...имеют и будут иметь...ибо они сами себе ЗАКОН...
Twisted Evil

А они эвакуировали со стоянки ? Если нет, то логично. Они выполняют свою работу и есть результат, меньше стали бросать машины на дорогегдепопалобля !
#691059»05-12-2008 16:32"узкие места" которые нужно знать
+0
от себя добавлю стремное место по утрам, когда включен реверс вверх, поднимаясь по парковой аллее и уже повернув в сторону пл. славы, возле памятника Л. Быкову очень крутой поворот и если там тянучка, то многие едут по встречке (реверс это разрешает) и обязательно найдутся "товарищи" которые едут вниз с площади под знак "проезд закрыт" в такое то время и огромное табло с той же надписью, их кстати всегда поджидают гаишники, только уже чуть ниже возле светофора на аллее, но вся прелесть в том, что в этом повороте едут машины навстречу друг другу совсем об этом не зная и встречаются уже нос в нос, наблюдал уже такую картину не раз, так что выезжая на встречку по реверсу, не забывайте о том что какой-то селянин или депутат(чаще всего так и есть) может ехать навстречу. Кстати сегодняшнее фа-фа Алесе было именно на этом повороте, когда она поднималась вверх по встречке на хорошей скорости и хорошо что никто не ехал вниз, так что будьте там осторожны.
SABOFF:Эх, Саня, думаю если даже сюда добавить и десятую часть этого "бардака" легче ездить не станет...
..Задача ставилась другая...денег в бюджете не хватает..., а вы ждете порядка на дорогах...
...Сегодня был свидетелям работы эвакуатора...
...А вы подайте на нас в суд...Порвал бы на месте хозяина...
Да имели они нас всех...имеют и будут иметь...ибо они сами себе ЗАКОН...
Twisted Evil
я хотел прежде всего сделать акцент не на работе гаишников и повышении штрафов(которые кстати я считаю нужно было уже давно поднять), а безопасного проезда в тех или иных местак, как например я только что описал
#691083»05-12-2008 17:00"узкие места" которые нужно знать
+0
Эх, Саня:...что какой-то селянин или депутат(чаще всего так и есть) может ехать навстречу.

вот что значит "ближе к Народу". Просто капец, интересно кто в ГАИ таким вот "креативом" занмается, можно же предвидеть.... Ему бы палку полосатую и руками там стоять и  регулировать - заботиться о безопасности Дорожного Движения.
#691086»05-12-2008 17:01"узкие места" которые нужно знать
+0
Дима™, да хоть на крыльце мерии машина..., логика здесь ни при чем... штраф-будьте любезны, эвакуировать НЕЗАКОННО!...Есть результат...О дааа!Только не тот о котором вы говорите...У одних денег становится меньше, у других больше...А водители как "бросали" машины так и будут "бросать" и не от того что козлы и им не хочется выполнять требования ПДД, а от того что их выполнить практически невозможно...
Покупаю месячный талон парковки в 1 зону, чтоб не заморачиваться...но паркануться по правилам могу в одном случаее из пяти...В Киеве катастрофа с парковкой...И что кому-то до этого есть дело?
SABOV STUDIO
#691096»05-12-2008 17:07"узкие места" которые нужно знать
+0
нашу страну спасёт только апокалипсис..
#691105»05-12-2008 17:17"узкие места" которые нужно знать
+0
Эх, Саня, при всем уважении, сегодня "безопасный проезд" в Киеве что-то из области фантастики...У меня каждый день перед глазами 3-4 аварии...И уж поверьте, большая часть из них не только по вине водителей...
SABOV STUDIO
#691110»05-12-2008 17:28"узкие места" которые нужно знать
+0
SABOFF:Дима™, ...А водители как "бросали" машины так и будут "бросать" и не от того что козлы и им не хочется выполнять требования ПДД, а от того что их выполнить практически невозможно...

Я по себе сужу, раз заплатил, больше не бросал, теперь паркуюсь где можно, а если захочешь припарковаться, место найдешь, опять же из личного опыта, пусть не под самим подъездом, а в стороне. Надо приехать на встречу, выехать на час раньше, чтобы было время припарковаться. Спор ниочем каждый останется при своем мнении, удачных выходных Cool
#691138»05-12-2008 17:55"узкие места" которые нужно знать
+0
Просмотрела весь список и поискала те места, где мы с мужем часто ездим.

Пересечение ул. Фрунзе и ул. Петропавловская. Если двигаться по ул. Фрунзе в сторону стадиона "Спартак", то напротив парка Фрунзе есть поворот направо, который ведет на улицу Петропавловская. Движение по этой улице легковым автомобилям запрещено. Однако это зачастую единственный способ объехать постоянные пробки по улице Олены Телиги.


Не совсем понятно. Полностью по Петропавловской движение запрещено?
Однако же, чтобы повернуть с Телеги на Фрунзе, надо как раз кусочек Петропавловской зацепить...

Заезд с ул. Маршала Малиновского на ул. Маршала Тимошенко (в сторону ул. Луговой). Особенность этого места состоит в том, что водителям, двигающимся по круговому движению и водителям, двигающимся по ул. Тимошенко по знаку "круговое движение" в сторону Луговой, одновременно горит зеленый свет. Это, по сути, делает дороги равнозначными.


Совершенно верно подмечено! Очень нелогичный светофор, всегда меня удивляет.

Пересечение проспекта Победы и ул. Щербакова. Двигаясь со стороны Святошино в направлении центра города вдоль моста водители часто не замечают знак "уступи дорогу", что приводит к столкновениям. Опасность ситуации состоит в том, что водитель, двигаясь по проспекту Победы, полагает, что находится на главной дороге. Знака "уступи дорогу" практически не видно, что провоцирует ДТП и заторы.


Вот тут несогласна. Знак "Уступи дорогу" прекрасно виден, и не уступить там трудно.
#691153»05-12-2008 18:17"узкие места" которые нужно знать
+0
SABOFF, у меня к Вам горячая и очень личная просьба - ну перестаньте же наконец вносить деструктив, ну задолбало уже

Дима™, совершенно с ВАми согласна.
Ой, всё
#691216»05-12-2008 21:15"узкие места" которые нужно знать
+0
Satirka, сколько злобы...тяжелая неделя? Ну забанте меня за мой "деструктив"...или зарубите...
SABOV STUDIO
#691238»05-12-2008 21:54"узкие места" которые нужно знать
+0
SABOFF, а идемте выпьем кофейку на следующей неделе? заодно сделаете мне ее лучше прошедшей Wink
Ой, всё
#691393»06-12-2008 11:43"узкие места" которые нужно знать
+0
Satirka, глазам не верю...вы собираетесь "зарыть свой топор войны  и выкурить трубку мира"???
...А идемте...Подол...Контактовая...Кофе-Хауз...или вам ближе в Домашней кухне?
Very Happy
SABOV STUDIO
#691440»06-12-2008 14:02"узкие места" которые нужно знать
+0
Выкурить кофе мира  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#691442»06-12-2008 14:06"узкие места" которые нужно знать
+0
Какая интэрэсная женщина эта Satirka. Как тока видит деструктивного мужчину, сразу на свидание требует :):):)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#691813»07-12-2008 18:15"узкие места" которые нужно знать
+0
SABOFF, предлагаю дабл-бабл на Константиновской, напротив Самсона. покурим :)


Zulu, Игорь, а деструктивность - тоже активная жызненная позиция Wink
Ой, всё
#691815»07-12-2008 18:18"узкие места" которые нужно знать
+0
Satirka:SABOFF, предлагаю дабл-бабл на Константиновской, напротив Самсона. покурим :)


Zulu, Игорь, а деструктивность - тоже активная жызненная позиция Wink


Татьяна, вот тока не надо оправдываться. Признайся честно -  в тиливизор захотела! Будешь т. Сабову интервью давать за хонду-мафийу! :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#691916»07-12-2008 22:00"узкие места" которые нужно знать
+0
Satirka, годится.Когда?
Zulu,Игорь телеинтервью... еще и про Мафию дело тонкое...сразу не отпишешься...Дня два перед зеркалом тренироваться придется...опять же макияж специальный, маникюр... ..одежда...Корче,легче  на десять "свиданий" сходить, чем одно интервью дать...по-взрослому... Ибо "свидание" встреча только с одним, а интервью...встреча с тысячами...и не только "деструктивных" позиций... Very Happy
SABOV STUDIO
#691932»07-12-2008 22:16"узкие места" которые нужно знать
+0
Zuli:
Не совсем понятно. Полностью по Петропавловской движение запрещено?
Однако же, чтобы повернуть с Телеги на Фрунзе, надо как раз кусочек Петропавловской зацепить...


петропавловская - односторонняя вниз, вверх - висит кирпич, начиная через метров 200 от перекрестка с Копыловской, или как там первый перекресток после Фрунзе
#692073»08-12-2008 09:40"узкие места" которые нужно знать
+0
наконец то сняли "кирпич", на подоле возле нашей хондовки,    когда утром нужно пробраться на Почтовую пл., а Сагайдачного стоит, то очень спасает параллельная ул.Братская, по трамвайным путям, на которую можно было проехать только нарушая, под знак. Смысла в нем было ноль, он запрещал проезд примерно 10м. проезда до поворота, эти метры получились очень дорогими с новыми штрафами. Так что я очень рад, что знак сняли, очень он мне облегчил маршрут на работу, думаю как и многим)
#692163»08-12-2008 10:48"узкие места" которые нужно знать
+0
Вернули зеленую стрелку на повороте с дегтяревской на довнар-запольского
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#692186»08-12-2008 10:57"узкие места" которые нужно знать
+0
Эх, Саня, кирпич уже как с начала ноября сняли.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#692255»08-12-2008 11:30"узкие места" которые нужно знать
+0
вот еще веселые места:
1. перекресток демиевской с краснозвездным в направлении с демиевской. люди обьезжают московскую пл. по демиевской, подьезжают к светофору и видят знак (две полосы направо - на моск. пл., одна полоса налево) сколько раз ездил (почти каждый день) желающих поворачивать направо намного меньше. до штрафов многие поворачивали со второго (нарушение) и третьего (по знаку) налево и никому не мешали. сейчас имеем тянучку - все стоят в левом ряду, что еще усугубляется теми кто по правилам совершает разворот (на перекрестке он запрещен, только через заезд на демиевскую). ди и кстати очень часто под пешеходным мостам пасутся дояры.
2. если все таки совершили левый поворот то далее возле магаза АТЛ есть веселый светофор. от магазина АТЛ выезд на краснозвездный только направо. но если есть светофор (пусть даже кнопочный) - то почему нельзя сделать поворот и налево? ну дальше опять же таки стоят дояры.
3. кусочек улицы лабораторной между красноармейской и горького - она двусторонняя. Но умники с красноармейской об этом забывают, а разметка об этом не напоминает. Поэтому можно получить в левый бок - совершая левый поворот от мудилы который едет по встречке. ну и понятно что в час пик повернуть с горького налево - есть очень сложно.
4. железнодорожное шоссе (кусок от поворота до киквидзе направо под мост). имеем знак стоп - установлен на расстояниии 20 метров от стоп-линии, дальше знак 40 и обгон запрещен. возможно получить в зад на стоп-линии, ну а дальше часто стоят дояры, но один раз их видел прямо напротив стоп линии (тупо останавливали машины сразу за рельсами. получаем что следуюющий экипаж в ста метрах мог спокойно косить за нарушение проезда жд переезда ну или обгон)

Форум : HONDA Теревені