Я забув пароль Зареєструватись

Штрафы приходят на адрес прописки? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#680964»25-11-2008 11:35Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Собственно вопрос по поводу прописки и штрафов: у меня донецкая прописка, машина на учете в Донецке. Только вот незадача - я в Донецке появляюсь раз в полгода. Можно как-то сделать так, чтобы штрафы приходили на киевский адрес?

И второй вопрос по поводу моей бывшей машины (Просто, Толстый, может вы заглянете в рег. карточку, если не трудно? Honda Prelude AН 8007 АС): машина продана по генералке, дальнейшей ее судьбы не знаю, контактов человека тоже не осталось. И что-то не могу у себя копию генералки найти.  Интересно, снята ли она уже с моих номеров? Если не снята, то новый владелец по идее должен был получить ВРТ, он же без меня это мог сделать? Штрафы кому будут приходить?

сорри, возможно это все уже обсуждалось, но в Праве только кусочками инфу видел...

ой, мля, модеры :) перенесите в Право, ошибся чуть-чуть :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#680968»25-11-2008 11:38Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
в местное почтовое отделение можно занести письмо с просьбой переадресовки (год назад такое работало).
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#680973»25-11-2008 11:40Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
MaxBotev, та же фигня. Только я так подумал, если тот чудило, которому я продал авто - нарушит - а виноват буду я, то.... просто отзову доверенность, чтоб не нарушал больше :)

#680987»25-11-2008 11:51Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
ua:MaxBotev, та же фигня. Только я так подумал, если тот чудило, которому я продал авто - нарушит - а виноват буду я, то.... просто отзову доверенность, чтоб не нарушал больше :)

а процедура какая? идешь к тому нотариусу, где оформлял, отзываешь доверенность? а дальше? человек будет себе кататься дальше со своим экземпляром генералки...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#680995»25-11-2008 11:53Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
MaxBotev, а дальше - в угон.
Ну а как человека по другому найти-то...

#680998»25-11-2008 11:55Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
MaxBotev:
ua:MaxBotev, та же фигня. Только я так подумал, если тот чудило, которому я продал авто - нарушит - а виноват буду я, то.... просто отзову доверенность, чтоб не нарушал больше :)

а процедура какая? идешь к тому нотариусу, где оформлял, отзываешь доверенность? а дальше? человек будет себе кататься дальше со своим экземпляром генералки...


Ну и пусть катается. При поптке продажи авто доверенность пробивается по базе и аля-улю :) И уже он будет Тебя искать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#680999»25-11-2008 11:55Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
ua:MaxBotev, а дальше - в угон.
Ну а как человека по другому найти-то...

жесть :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#681005»25-11-2008 11:57Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
У меня одна из машина на маму зарегистрирована-женщину 60 лет с зрением -10, у которой никогда не было даже прав :)
Ради такого цирка лично пойду ногами двери открывать в ГАИ :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681006»25-11-2008 11:57Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
кстати, кто-то говорил, что видел мой Прелюд в Киеве неоднократно... На номера не обращали внимания?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#681039»25-11-2008 12:12Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Giveme5:У меня одна из машина на маму зарегистрирована-женщину 60 лет с зрением -10, у которой никогда не было даже прав :)
Ради такого цирка лично пойду ногами двери открывать в ГАИ :)


И что? Почитай КоАПП 14-1- владелец(в своих же интересах) должен аргументировать "перевод стрелок" на реального пользователя. Машину даже никто особо искать не будет- на ТО или перерегистрации сама светанется. Штраф есесно в 2 раза+ сопутствующие "приятности".
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681054»25-11-2008 12:18Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Присоединяюсь к вопросу, машина зарегистрирована по месту прописки я там появляюсь раз в пол-года, та квартира сдается в аренду, то есть реально некому и письмо получить в случае чего. Как сделать так, чтобы корреспонденция приходила в Киев? Писать заявление нужно в почтовом отделении по месту прописки?
For every evil under the sun, there is a remedy, or there is none. If there be one, try and find it. If there be none, then never mind it.
#681071»25-11-2008 12:30Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Winzer114, либо делать перерегистрацию на фактический адрес(если с ним все официально) либо решать с почтой. ГАИ высылает по реквизитам регистрации ТС
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681080»25-11-2008 12:38Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
а срок давности на эти административные правонарушения распространяется!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#681085»25-11-2008 12:40Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.
Законами України може бути встановлено й інші, більш тривалі строки для виконання постанов по справах про окремі види адміністративних правопорушень.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Ой, всё
#681091»25-11-2008 12:43Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Satirka, т.е. и через 10 лет ВЫПИСАННЫЙ штраф припомнят?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#681123»25-11-2008 13:11Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Androll:а срок давности на эти административные правонарушения распространяется!?


Ну какой срок давности? Если ты никак не отреагировал на письмо, то тебя радостно встретят на ТО и при любом обращении в ГАИ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681156»25-11-2008 13:47Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
А письмо с уведомлением? Ведь если обычное оно может простои не дойти.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#681165»25-11-2008 13:50Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Естественно с уведомлением
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681232»25-11-2008 14:41Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Просто:Естественно с уведомлением

А если по адресу прописки никто не живет?
Будет в воздухе витать постанова?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#681238»25-11-2008 14:44Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Evo VII:
Просто:Естественно с уведомлением

А если по адресу прописки никто не живет?
Будет в воздухе витать постанова?



Ну, так это проблемы индейцев. Письмо выслано на официальный адрес человека, что еще надо? Напиши заявление на почте о пересылке корреспонденции по месту фактического проживания. Или ГАИ должно гадать на картах или кофейной гуще где реально живет нарушитель.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681270»25-11-2008 15:04Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Просто, вопрос не в этом, а в том, что предположим, что хозяин на работе с 6-00 до 22-00, как ему вручат уведомление? в почту он лазить не обязан априори...
как цвела казацкая чуприна
#681301»25-11-2008 15:17Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
uzaren:Просто, вопрос не в этом, а в том, что предположим, что хозяин на работе с 6-00 до 22-00, как ему вручат уведомление? в почту он лазить не обязан априори...


Ты объдиняешь все в одну "кастрюлю"- есть Укрпочта, есть правила пересылки ценных, заказных и тд почтовых отправлений- те это не вопросы ГАИ. ГАИ соотв образом оформило отправку и теперь уже не ее головная боль. Примерно схема такая- лежит письмо на почте в ожидании получателя, лежит определенное время, погтом возврат отправителю- те опять шлют и опять возврат и опять шлют- те гос органы со своей стороны выполняют свою работу. На мой взгляд- человеку самому даже выгодней отслеживать почту(я буквально отвечаю по твоему вопросу), потому, что мимо кассы он все равно не пройдет- дернут или на дороге или при ТО- вобщем потом он будет бегать в цейтноте, махать руками и брызгать слюной- доказывать, что письма не получал и тд- это ему надо будет брать бумаги с почты(ну, что ему них не вручили), предьявлять их в ГАИ,а ГАИ встречку- мы Вас по вашему официальному месту регистрации 5 раз извещали, то, что Вы тьам не проживаете это личное дело каждого, НО- сам факт нарушения то есть и он уже доказан- процедура обжалования существует- но это еще тот кусок работы. Вобщем скорее всего штраф будет оплачен(может даже по тарифу 2), но насколько это будет нервеней.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681551»25-11-2008 17:29Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
MaxBotev, твою машину видел не один раз на въезде в АвтоИнтернешнл на Петровке, человек работает либо в Виннере, либо на Укравто, либо в АИ, попробуй по дороге домой туда заехать и глянуть, это пара лишних минут.

Если я не ошибаюсь, то там стоит донецкий-же номер, только 5005, или что-то в этом роде.
#681616»25-11-2008 18:07Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Bobbsta:MaxBotev, твою машину видел не один раз на въезде в АвтоИнтернешнл на Петровке, человек работает либо в Виннере, либо на Укравто, либо в АИ, попробуй по дороге домой туда заехать и глянуть, это пара лишних минут.

Если я не ошибаюсь, то там стоит донецкий-же номер, только 5005, или что-то в этом роде.

давно видел? потому что последний раз я оформлял генералку прошлой весной на каких-то перекупов из Кировограда и судя по их внешности они разве что дворниками работать могут :) неужели перепродали ее опять по доверенности? :)

ЗЫ: 8007 номер :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#681624»25-11-2008 18:21Штрафы приходят на адрес прописки?
+0
Просто:На мой взгляд- человеку самому даже выгодней отслеживать почту(я буквально отвечаю по твоему вопросу), потому, что мимо кассы он все равно не пройдет- дернут или на дороге или при ТО- вобщем потом он будет бегать в цейтноте

+1
Я када повестку от следователя с РОВД ждал - каждый день сам в ящик заглядывал, шоб не пропустить не дай бог
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Право