Я забув пароль Зареєструватись

ISOFIX - принципиально или нет? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679789»24-11-2008 13:44ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Присматриваем с мужем автокресло для малявочки, наверное 0+ или 0+/1. в машине есть крепления Изофикс, но ведь можно и обычными ремнями крепить. Поделитесь опытом пожалуйста, насколько необходимо покупать кресло с системой Изофикс, или можно обычное, по ценам разница все таки внушительная!
#679913»24-11-2008 14:53ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Если на безопасность всё-таки не жалко - изофикс.
Вкупе с "ногой"-фиксатором в пол или ремнём-фиксатором Top Tether.
У исофикса меньше шансов плохо(неправильно) прикрепить.
Его не надо тщательно подтягивать и подгонять.
Проще усадить малого(меньше манипуляций).
Жёстче крепление, особенно важно при боковых ударах.

0+/1 не стоит. Их мало и все они по безопасности ниже среднего. Всё равно потом ребёнка разворачивать лицом вперёд - возьмёте сразу кресло 1-2.

Случайно откопал краштесты ВАЗА. И потерял Sad
Там всё просто, без всяких звёзд и учёта наклеек:
удар, видео удара, показатели перегрузок по каждой точке, состояние манекена.

В лидерах ROMER и какой-то франц(не помню). Оба - изофикс.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#680077»24-11-2008 16:50ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Согласна с chief39 0+\1 брать не стоит, они не приспособлены для маленьких деток, лучше 0+, а потом пересестьв 1\2. Если есть возможность, то лучше брать с изофикс, его легче крепить и в "бою" он надежней. При выборе я советую обратить внимание на следующее: если ребенок маленький и сам еще не сидит, кресло должно менять положение до лежачего, дабы не нагружать позвоночник, боковые стенки должны быть достаточно большие. В остальном группа 0+ по моему особо не различается.
#680083»24-11-2008 16:58ISOFIX - принципиально или нет?
+0
если ребенок маленький..до 6-9 месяцев, его лучше вообще возить только в руках...внутренние органы еще очень слабы...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#680247»24-11-2008 18:50ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Tolstiy:если ребенок маленький..до 6-9 месяцев, его лучше вообще возить только в руках...внутренние органы еще очень слабы...

а как же новые правила?штрафы? Shock в конце концов безопасность малыша Shock
вобще в Европе даже без автокресла из роддома не выписывают
Contra spem spero!!!
#680271»24-11-2008 19:09ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Emelya, пока ребенок не держит голову - очень спорный вопрос, можно ли его возить в автокресле. большинство мнений педиатров - до 2-3 месяцев возить в руках, т.к. для позвоночника опасно.
я считаю, что не стоит много ездить с таким маленьким ребенком. креслом от 0 до 9 месяцев обзавелись, но не думаю, что пока не начнет держать головешку, будем его в нём возить. да и куда возить? врачи все на дом до 2 месяцев, чего дергать малявку лишний раз
#680308»24-11-2008 19:39ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Мляяяяяя, мама дорогая... Пошла я из этой темы.
MaZayKa, ага, а при резком торможении долбануть ребенка головой о соседнее сиденье совсем безопасно. Народ, вы же ездите по дорогам. Каждый день. Всё, ушла. Это просто писец.
#680315»24-11-2008 19:43ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Tolstiy:если ребенок маленький..до 6-9 месяцев, его лучше вообще возить только в руках...внутренние органы еще очень слабы...

Tolstiy не ожидал от тебя такого....   это еще хуже чем вообще его не пристегивать. В случае чего - масса тела держащего придавит это тельце очень не слабо!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#680376»24-11-2008 20:50ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Читать всем:
about20083.html
Contra spem spero!!!
#680459»24-11-2008 22:11ISOFIX - принципиально или нет?
+0
ладно-ладно, мамашки и папшки )))))))))) и что? все везли малявок из роддома домой в креслах?
#680461»24-11-2008 22:21ISOFIX - принципиально или нет?
+0
MaZayKa:ладно-ладно, мамашки и папшки )))))))))) и что? все везли малявок из роддома домой в креслах?


Ну этоже мой ребенок.. а его безопасность превыше всего.. поэтому кресло 0+ куплено непосредственно перед тем ка кребенок забирался из роддома.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.

#680486»24-11-2008 22:43ISOFIX - принципиально или нет?
+0
MaZayKa, не все.
Спроси у педиатра - посоветует ли он тебе кресло или нет, когда бушь везти ребенка домой :) А то что говорят здесь - надо фильтровать 2 раза :)
О безопасности нужно беспокоиться, факт. Но только так, чтоб это не было чересчур.
Я до 6 месяцев вообще не садил дите в кресло, у меня на то люлька есть, которую в авто прицепить можно.
+ педиатр пояснил много чего - с чем просто нельзя не согласиться. Приводить тут все не буду - безполезно, каждый останется при своем мнении.

#680491»24-11-2008 22:45ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Маша, от тебя я такого не ожидал!
Конечно же и однозначно - НЕ НА РУКАХ!

Есть специальные люльки, никто ж не говорит везти во "взрослодетском" сидячем кресле.. Блин, ну серьезно! И правила даже отдельный вопрос - это же ваш ребенок!
Живи сьогодні ;)

#680492»24-11-2008 22:50ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Кстати, люлька - как еще один фактор при выборе коляски.

Added after 4 minutes:

 Malyska, В мазекеа видел бритакс изофиксный 0-1 группы, с 0 до 18 кг. Там спецподушка для самых маленьких...которую со временем можно убрать - как вариант, чтоб не брать 0+... В реале такое кресло понадобится редко, и то с месяцев 5-6... а там до года рукой подать. Поэтому имеет ли смысл покупать 0+ на пару месяцев.
Я бы счас, оглядываясь назад - не брал бы.

#680524»24-11-2008 23:15ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Машунь, эти кресла так сделаны, что малявке не надо держать головку, он (она) туда укладывается как в мамины ручки, слегка в скрюченом состоянии, так что головка фиксируется боковушками, состояние полулежачее получается, на позвоночник нагрузки практически нет. А та небольшая что есть в любом случае не навредит, потому что возить ты его в кресле будет ну максимум часа 2-3.
Молодцы, что взяли кресло заранее, никого не слушай, возите ребенка только в кресле, даже из роддома - безопасность малявки прежде всего!

Added after 2 minutes:

ua, у нас тоже 0+, считаю, что даже на несколько месяцев его покупать стОит, если есть вероятность, что ты куда-то будешь выбираться с ребенком. Да и продать слегка б/у-шное кресло после того, как ребенок из него вырастет, не вижу никакой проблемы, так что деньги не пропадут (если ты об этом) Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#680534»24-11-2008 23:25ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Piranha, к сожалению, нагрузка есть всегда, даже в самом супер-пупер кресле. В полулежачем состоянии, с недержащейся головкой - ребеной рискует получить не меньшую травму, чем у мамы на руках при аварии.

А про кресло я заметил, что может имеет смысл посмотреть универсалы... Покупать автокресло конечно же стОит!

#680565»24-11-2008 23:58ISOFIX - принципиально или нет?
+0
кресло в машину мы, конечно, прицепим, забирая малого из роддома. ну а пригодится ли оно в тот день - посмотрим )))
#680577»25-11-2008 00:10ISOFIX - принципиально или нет?
+0
MaZayKa, люльку! Не кресло))

Искренне, от всего сердца желаю, чтобы оно вам никогда не пригодилось, ни в тот, ни в последующие дни.
Живи сьогодні ;)
#680595»25-11-2008 01:02ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Atabaska: При выборе я советую обратить внимание на следующее: если ребенок маленький и сам еще не сидит, кресло должно менять положение до лежачего, дабы не нагружать позвоночник

Зато при ударе вся нагрузка столбиком пойдёт на позвоночник. Это гораздо хуже чем немного проехать полусидя.

Added after 2 minutes:

MaZayKa:Emelya, пока ребенок не держит голову - очень спорный вопрос, можно ли его возить в автокресле. большинство мнений педиатров - до 2-3 месяцев возить в руках, т.к. для позвоночника опасно.
я считаю, что не стоит много ездить с таким маленьким ребенком. креслом от 0 до 9 месяцев обзавелись, но не думаю, что пока не начнет держать головешку, будем его в нём возить. да и куда возить? врачи все на дом до 2 месяцев, чего дергать малявку лишний раз

1. Люлька располагается так что ребёнок полулежит. О вертикальном кресле лицом вперёд речь не идёт.
2. Согласен. Лучше пореже. Но если таки надо - то пункт первый :)

Added after 5 minutes:

ua:Piranha, к сожалению, нагрузка есть всегда, даже в самом супер-пупер кресле. В полулежачем состоянии, с недержащейся головкой - ребеной рискует получить не меньшую травму, чем у мамы на руках при аварии.

Если он в кресле спиной вперёд?
У мамы как минимум рук не хватит обеспечить аналогичную площадь контакта. И стабильную площадь при нагрузках.
А если быть честным - мама или выпустит его из рук при неожиданном ударе или шмякнется об него сама. Когда человек не ожидает удара и на полсекунды отвлекается - у него даже сумку вырвать можно, несмотря на удобный хват.
А если ехать так близко, что мама просто не успеет отвлечься даже на долю секунды - то значит там идти пешком всего пару минут :)

ЗЫ: АГа! Вот где Манку разозлили  Very Happy

Added after 1 minutes:

MaZayKa:ладно-ладно, мамашки и папшки )))))))))) и что? все везли малявок из роддома домой в креслах?

Подловила :) Замотался. Лопухнулся. Каюсь :)
Зато мну мощно прикрывал кортеж  Very Happy
ВТорого точно заберу как доктор прописал :)
#680685»25-11-2008 09:34ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Некоторые не только не возят детей в автокресле, но и сами отказываются пристегиваться придумывая для себя оправдание, что так лучше.

Когда речь идет о собственном ребенке, прислушивайтесь ни к форуму, ни к знакомым, ни к педиатрам - только к своему сердцу.

Кстати, современные педиатры, довольно часто наносят вред детям.
Наши медики привыкли искать во всем болячки, а голова при этом думает только о деньгах.
Они до сих пор не в курсе современных требований ВОЗ о грудном вскармливании и ничего не смыслят в автокреслах...
#681092»25-11-2008 12:43Re: ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Malyska:Присматриваем с мужем автокресло для малявочки, наверное 0+ или 0+/1. в машине есть крепления Изофикс, но ведь можно и обычными ремнями крепить. Поделитесь опытом пожалуйста, насколько необходимо покупать кресло с системой Изофикс, или можно обычное, по ценам разница все таки внушительная!



По теме - если простыми словами то Изофикс это крепление сидения прямо к кузову за специальные петли. Жесткость крепления намного больше чем обычное крепление ремнём.

Если есть возможность купить с Изофиксом - покупайте без лишних размышлений.
#683654»27-11-2008 13:16ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Мамы и папы спасибо за советы, день не заглядывала, а тут такое обсуждение :)

Дело в том что малявочка еще и не родился, вот готовимся :) поэтому о том как забирать из роддома я тоже думаю, но сомневаюсь что таки буду усаживать в кресло, люлька - точно да! и коляску спациально с ней будем покупать. почитала все темы и поняла что видимо 0+ не понадобится, потому как саму за руль меня никто не пустит Sad да и сама не сяду. пока видимо обойдемся люлькой, а потом кресло, то что Изофикс - я уже окончательно убедилась!
Спасибо большое!
А зато я красивая :)
#683761»27-11-2008 14:06ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Malyska, по люлькам очень тщательно надо читать и выбирать
даже правильно прикреплённые люльки(некоторые) выворачиваются и вытряхивают ребёнка. Это ещё хуже
Эту тему надо изучить отдельно
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#683873»27-11-2008 15:40ISOFIX - принципиально или нет?
+0
chief39, ну насколько я знаю, люльки тоже есть с ремнями безопастности. в любом случае все будет щупаться и чуть ли не на себе проверяться!

а вообще, никогда не думала что кресло буду выбирать тщательнее чем саму машину :) только когда родителями становишься - понимаешь :)
А зато я красивая :)
#683885»27-11-2008 15:51ISOFIX - принципиально или нет?
+0
Malyska, да, но крепятся они тоже всяко...
Главное как они ведут себя в момент удара.
Слетят с ремней, не слетят, сломается/не сломается, вылетит ли из неё ребёнок или нет.
Наша чикковская люлька тоже способна была крепиться. Но настолко стрёмно что я не уверен что малой не перелетел бы через бортик при ударе.
В магазине улыбчивый продавец этого не покажет никак.


Забирать люлькой, да. А потом стоит взять кресло 0. Спиной вперёд которое. А люльку использовать только по назначению - в коляске
Мы с месяца на ём ездили успешно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование