Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679551»24-11-2008 12:08Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Engine, не могу я с торрентов качать.
Залей на флешку, приеду в гости :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#679571»24-11-2008 12:13Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Zulu, хорошо, разберемся:) Есть харддиск юэсбишный?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#679723»24-11-2008 13:19Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
iRbis:Очень толково о фотошопе Скот Келби пишет:
К сожалению вроде в сети на скачивание их нет пока, но купить можно, что и сделал :)


У меня есть в электронном виде следующие книги Скотта Келби:

- Келби Скотт - InDesign CS Советы знатоков
- Келби Скотт - Справочник по обработке цифровых фотографий в Photoshop
- Келби Скотт - Хитрости и секреты работы в Photoshop CS

если надо смогу выложить в сети


Востаннє редаговано: Fedix (24-11-2008 15:54), редаговано 3 раз
#680004»24-11-2008 15:52Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
друзья! нисколько не сомневаюсь, что у каждого, кто интересуется фотографией, накопилась куча ссылок на советы, воркшопы, книги и т.п. Но давайте не будем засорять тему просто ссылками на текст в 100 стр. Никто этого читать не будет (по себе знаю -  нет времени, или засыпаю).
давайте, все-таки, делиться собственным опытом и желательно кратко.

Серега, юсб винт есть.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#680352»24-11-2008 20:28Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Engine, в личке мыло. :) Черные мужчины не в моём вкусе. Они мне обезьян напоминают. Laughing

Added after 4 minutes:

Zulu:давайте, все-таки, делиться собственным опытом и желательно кратко.

Поддерживаю. Именно с этой целью и создавалась тема, собственно.
#680522»24-11-2008 23:10Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Engine:Zulu, я накачал себе видеоуроков по фотосъемке - сижу отсматриваю. Уже есть интересный материал. Все стоящее повыкладываю сюда. С торрентов все качать могут?

Added after 10 minutes:

monkey, Яна, примерно так:)
Моторчег негр! А я знал знал  Laughing
Миру - Мир!
#680588»25-11-2008 00:42Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
MF_Killa:
Engine:Zulu, я накачал себе видеоуроков по фотосъемке - сижу отсматриваю. Уже есть интересный материал. Все стоящее повыкладываю сюда. С торрентов все качать могут?

Added after 10 minutes:

monkey, Яна, примерно так:)
Моторчег негр! А я знал знал  Laughing

флудить во флудилку (базарную)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#680599»25-11-2008 01:05Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Фотографы, как добиться такого эффекта? Я точно знаю, что он в фото тоже применяется. Где-то краем уха слышала, что при съемке изменять расстрояние фокусное. Но при какой выдержке, чтобы объект был четким хотя бы в центре. У меня как-то не получилось методом тыка.
#680659»25-11-2008 09:12Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
monkey, Ян, в фотографии такой эффект достигается изменением фокусного расстояния зум-объектива. Очень желательно, если камера при этом будет стоять на штативе а объект съемки буддет статичен. Иначе, вероятность получить качественный кадр стремиться к случайности. Параметры экспонирования нужно подбирать таким образом, чтобы за время экспозиции ты успела изменить фокусное расстояние объектива от минимального значения до максимального (или наоборот)при этом стараясь минимально сотрясать камеру. Ну, и практика....

Либо же можно добиться такого эффекта в фотошопе.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#680718»25-11-2008 09:56Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Выдержу надо подобрать так, чтобы после зуммирования еще осталось время для проработки объекта съемки. В остальном Сергей все рассказал. Фиксируешь фотоаппарат и обизянку прочненько и крутишь зум. Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#686268»01-12-2008 10:51Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Zulu:monkey,
4. Стабилизатор реагирует на встряску. Следовательно, когда будешь вести объект, он будет пытаться сработать.


не знаю, шо там у никонов, у кеноновского 70-200 со стабилизатором есть два режима работы стаба - статичный и для проводки

Added after 4 minutes:

Engine:
Zulu:
20. Лучше чуток пересветить, чем недосветить: шумы бывают только в тенях


Я предпочел бы недосвеченный кадр. Если из рава еще можно вытянуть тень и побороться сшумом, то из пересвета ужне ничего не достанешь. Хотя, надо светить так, чтобы пересветов и недосветов не было:)


на самом деле, лучше снимать с правильной экспозицией :))))
Но Моторчик прав - для цифры лучше недоэкспонированый кадр (по сравнению с переэкспонированным), в темных участках содержатся детали. В пересвеченных их, деталей, уже нет.
Для пленки - наоборот, детали есть в пересвеченных участках и нет в недо.
Но для цифры это вообще не очень актуально - не уверен в экспозиции, ставь брекетинг и снимай каждый кадр с разными экспозициями.
#686902»01-12-2008 23:24Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Мыш, Серега, ну зарисовался и поучил! Ну респектище! :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#687827»02-12-2008 19:01Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Zulu, эт мне наконец-то экспонометр пришел, я теперь в экспозиции шибко умный :))))) да и пленка, блин, располагает к точности, при 9 кадрах в катушке особо тратить их на неверные экспозиции охоты нет :)
#687877»02-12-2008 20:31фото
+0
вот прикольная ссылочка!рекомендую-много полезного!

#691972»07-12-2008 23:36Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Engine:monkey, Яна, идея замечательная! Когда наберется достаточно материала флуд я порежу. Кстати, грамотный фотошоп столь же интересен, как и грамотный мастеркласс по съемке. Поэтому я бы не выбрасывал его, просто давайте делать пометки, а я потом разделю на две темы.
оффтоп: практика работы с отечественными моделями показывает, что фотографы любят фотошоп больше, чем фотомодели косметику и здоровый сон..... так что, иногда без фотошопа просто не обойтись Wink
#691980»08-12-2008 00:00Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
proglammer:
Engine:monkey, Яна, идея замечательная! Когда наберется достаточно материала флуд я порежу. Кстати, грамотный фотошоп столь же интересен, как и грамотный мастеркласс по съемке. Поэтому я бы не выбрасывал его, просто давайте делать пометки, а я потом разделю на две темы.
оффтоп: практика работы с отечественными моделями показывает, что фотографы любят фотошоп больше, чем фотомодели косметику и здоровый сон..... так что, иногда без фотошопа просто не обойтись Wink


это вам отечественные фотографы сказали? или отечесвенные фотомодели?

антиоффтоп: начинать общение в теме с оффтопа, который сопряжен со вторым сообщение на форуме - моветон. во всяком случае - здесь.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#692207»08-12-2008 11:05Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Engine, Серег, а ведь прав-то человек... хорошую кожу у моделей редко встретишь
#692267»08-12-2008 11:36Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
смотря для чего снимать
"глянец" по любому все фото через фотошоп пропускает
портреты без визажистов не снимают, вне зависимости от того, проблемная кожа у модели или идеальная
причем, чем выше требования к натуральности, тем выше должна быть квалификация визажиста
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#692275»08-12-2008 11:42Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Мыш, Серег, доводилось. Профессионалки таки за собой следят. Плюс хороший мейкап тоже дает свой результат. Однако, тема-то не об этом :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#692373»08-12-2008 12:50Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
Zulu, опробовал чулок для съемки младенца, интересно получилось, эффект мягкости интересный вышел.

Engine,  Мыш, а вы чего отмалчиваетесь?
Какими-нибудь советами и рекомендациями будете делиться? )
#692616»08-12-2008 15:46Секреты, приёмы и фокусы... НЕ фотошоп и редактирование.
+0
AlexWB,  сравни хорошие крупные планы буржуев, снимающих глянец, с нашими - и ты увидишь, что количество обработки в фотошопе кардинально разное

Форум : HONDA Видео и Фотостудия