Я забув пароль Зареєструватись

Кризис ( Я конечно не паникер, но....) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679420»24-11-2008 10:59Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Giveme5:...администрация...предложила увеличить оплату...
Для возмещения убытков принято решение для оставшихся увеличить арендную плату на треть...

от из-за этого нам тоже пришлось поменять прымищщення...
p.s.
решили выжимать все соки из оставшихся...увеличив арендную плату на 64%
Twisted Evil
Giveme5:...Считаю, очень своевременное и правильное решение...

угу...терь ищут кому б здать еще один освободившийся офисс
Laughing  Laughing  Laughing
мафия бессмертна!..©
#730955»28-01-2009 16:45Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
http://www.epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/
вот такую статейку почитал!

#730976»28-01-2009 16:54Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
sasha, это "утка"
http://www.unian.net/ukr/news/news-297495.html
#731036»28-01-2009 17:19Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
V:sasha, это "утка"
http://www.unian.net/ukr/news/news-297495.html
точно. "утка". все еще грустнее.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#731063»28-01-2009 17:37Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
V:sasha, это "утка"
http://www.unian.net/ukr/news/news-297495.html

http://fraza.ua/news/28.01.09/63160.html
не факт,хотя некоторые фразы в письме многое говорят о авторе!
#731072»28-01-2009 17:44Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
господи. как надоел этот бесконечный невыносимо скучный и стопроцентно предсказуемый цирк...пральна ща комиссию создадут для расследования, больше ж нехер в раде делать
Ой, всё
#733590»30-01-2009 22:18Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Кризис реструктуризирует рынок.
 Впервую очередь лопнут мыльные пузыри дутых активов.
 Во вторую, отфильтруются те, кто делает реальное дело.
 В третьих люди научатся работать(в совке не умели) - я офигел, когда в поганеньком
  кафе  поставили официантов невероятного уровня.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#733839»31-01-2009 15:23Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Инвентаризация хороших последствий кризиса:

1. Прирост количества машин по Киеву остановился, транспортный коллапс откладывается,
2. Любители взять пяток кредитов под взлелеянные в мечтах послезавта заработки- убавится, и народ в целом научится с деньгами обращаться,
3. Все рынки очистятся от нежизнеспособных компаний, туды их в гроб. А выживут те компани, кторые умеют поизводить действительно хороший продукт за адекватные деньги,
4. Можно будет в ноябре скупить квадратных метров и лошадиных сил по дешевке :),
5. Я, наконец-то, реализую давнюю мечту о месячном путешествии в Великобританию! Фунт упал ниже плинтуса и к лету завалится совсем,
6. Освободилась оперативная память для учебы,
7. Клиенты потянулись от разорившихся конурентов

Короче, кризис-это прелесть, когда к нему был готов и накопил жирку его пережить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#733866»31-01-2009 16:42Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Giveme5:Инвентаризация хороших последствий кризиса:

1. Прирост количества машин по Киеву остановился, транспортный коллапс откладывается,
2. Любители взять пяток кредитов под взлелеянные в мечтах послезавта заработки- убавится, и народ в целом научится с деньгами обращаться,
3. Все рынки очистятся от нежизнеспособных компаний, туды их в гроб. А выживут те компани, кторые умеют поизводить действительно хороший продукт за адекватные деньги,
4. Можно будет в ноябре скупить квадратных метров и лошадиных сил по дешевке :),
5. Я, наконец-то, реализую давнюю мечту о месячном путешествии в Великобританию! Фунт упал ниже плинтуса и к лету завалится совсем,
6. Освободилась оперативная память для учебы,
7. Клиенты потянулись от разорившихся конурентов

Короче, кризис-это прелесть, когда к нему был готов и накопил жирку его пережить.


п. 2 и п. 4 -- категорически не согласна.
насчет п.2:
в сентябре была возможность взять 2-летний гривневый кредит на 4D, который в базе стоил тогда (дай Бог памяти) 124 тысячи гривен. начальный взнос предполагался в районе 40--50 тысяч гривен.
сейчас та же "база" стоит под 160 + повысившиеся сборы при постановке на учет и тэдэ. за каких-то четыре месяца машина выросла в цене минимум на 25%. в этом свете даже повышение процентной ставки за гривневый кредит выглядит как-то не так пугающе.

итог: грызу локти, что перестраховалась и кредит не взяла  Rolling Eyes
боюсь, что таких как я, много :)

по п. 4. насколько помню, резкое падение цен на недвижимость/авто планировалось на февраль.
потом на весну.
теперь речь пошла о следующем ноябре.
а цены вроде бы и просели (в долларах), зато ой как выросли в гривнах.
думаю, к ноябрю эта тенденция только продолжится.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#733874»31-01-2009 17:14Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Ray:

п. 2 и п. 4 -- категорически не согласна.
насчет п.2:
в сентябре была возможность взять 2-летний гривневый кредит на 4D, который в базе стоил тогда (дай Бог памяти) 124 тысячи гривен. начальный взнос предполагался в районе 40--50 тысяч гривен.
сейчас та же "база" стоит под 160 + повысившиеся сборы при постановке на учет и тэдэ. за каких-то четыре месяца машина выросла в цене минимум на 25%. в этом свете даже повышение процентной ставки за гривневый кредит выглядит как-то не так пугающе.

итог: грызу локти, что перестраховалась и кредит не взяла  Rolling Eyes
боюсь, что таких как я, много :)

по п. 4. насколько помню, резкое падение цен на недвижимость/авто планировалось на февраль.
потом на весну.
теперь речь пошла о следующем ноябре.
а цены вроде бы и просели (в долларах), зато ой как выросли в гривнах.
думаю, к ноябрю эта тенденция только продолжится.


По п. 2 - больше такой возможности не будет. Уверен, что если банки кредиты в грн и будут выдавать, то в договоре будет пункт предусматривающий повышение ставки при падении гривны.

По п. 4 - а квартиры таки упали в цене. На текущий момент в 2-3 раза. Wink  
На Б/У машины кстати тоже упали. В 1,5-2 раза. Правда с машинами все не так оптимистично, так как новые в цене падать не будут и по сути б/у тоже должны от этих цен расчитываться
!! НО сейчас есть очень много желающих ПРОДАТЬ авто за те деньги за которые его купят. При этом желающих купить очередь не стоит - денег то нету. И пока этот перекос не устаканится - Б/У можно будит купить дешего. А перекос устаканится когда у людей будут РЕАЛЬНЫЕ деньги. А будет это когда люди начнут думать, правильно работать и зарабатывать.  И что-то мне подсказывает, что будет это не так скоро.

А вобще +100 к Ваванчегу и Giveme5.
Кризис расставит все на свои места.
Правда с учетом украинский политики, но это отдельная тема  Evil or Very Mad
А у меня все хорошо.
#735518»03-02-2009 10:10Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Romich:
Ray:

п. 2 и п. 4 -- категорически не согласна.
насчет п.2:
в сентябре была возможность взять 2-летний гривневый кредит на 4D, который в базе стоил тогда (дай Бог памяти) 124 тысячи гривен. начальный взнос предполагался в районе 40--50 тысяч гривен.
сейчас та же "база" стоит под 160 + повысившиеся сборы при постановке на учет и тэдэ. за каких-то четыре месяца машина выросла в цене минимум на 25%. в этом свете даже повышение процентной ставки за гривневый кредит выглядит как-то не так пугающе.

итог: грызу локти, что перестраховалась и кредит не взяла  Rolling Eyes
боюсь, что таких как я, много :)

по п. 4. насколько помню, резкое падение цен на недвижимость/авто планировалось на февраль.
потом на весну.
теперь речь пошла о следующем ноябре.
а цены вроде бы и просели (в долларах), зато ой как выросли в гривнах.
думаю, к ноябрю эта тенденция только продолжится.


По п. 2 - больше такой возможности не будет. Уверен, что если банки кредиты в грн и будут выдавать, то в договоре будет пункт предусматривающий повышение ставки при падении гривны.

По п. 4 - а квартиры таки упали в цене. На текущий момент в 2-3 раза. Wink  
На Б/У машины кстати тоже упали. В 1,5-2 раза. Правда с машинами все не так оптимистично, так как новые в цене падать не будут и по сути б/у тоже должны от этих цен расчитываться
!! НО сейчас есть очень много желающих ПРОДАТЬ авто за те деньги за которые его купят. При этом желающих купить очередь не стоит - денег то нету. И пока этот перекос не устаканится - Б/У можно будит купить дешего. А перекос устаканится когда у людей будут РЕАЛЬНЫЕ деньги. А будет это когда люди начнут думать, правильно работать и зарабатывать.  И что-то мне подсказывает, что будет это не так скоро.

А вобще +100 к Ваванчегу и Giveme5.
Кризис расставит все на свои места.
Правда с учетом украинский политики, но это отдельная тема  Evil or Very Mad


...Когда-то, очень давно, в богатом торговом городе Вавилоне, сли не было никакого имущества, а купить что-то очень хотелось- у ростовщиков можно было заложить свою свободу. Если заемщик не мог расплатиться с долгами, его забирали в рабство на строительство дворца.
В страшной жаре и пыли, почти без еды, воды и отдыха, без охраны труда, инспекций, зарплаты и профсоюза :), трудились они, укладывая многотонные камни в сооружения, простоявшие потом века. Самые молодые и сильные умирали на строительстве максимум через 2 года. Каждому проходящему вавилонянину были их могилы и крепость на костях уроком и предупреждением.  


Боженька, я знаю, что ты нашлешь еще много-много кризисов, и персональных, и локальных, и глобальных на людей, которые не соблюдают основного закона природы:
Ничего не берется из ничего.
Нельзя корову сначала съесть, а потом выращивать.
Нельзя вырастить тонну картошки, а съесть две.
Хозяин, что вырастил тонну картошки и всю ее съел-умрет от голода следующей же осенью, ибо не оставил ничего для посева.
А хозяин, который съел за зиму больше, чем вырастил-не дотянет и до весны...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#735531»03-02-2009 10:17Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
на днях приезжал знакомый, который лет 7 живет в Израиле
говорит, замучили меня тут вопросами о кризисе
нет в Израиле никакого кризиса
ну, сократили часть персонала в компаниях, кот. принадлежат или финансируются штатами
в остальном, всё как и прежде
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Финансы и Страхование