Я забув пароль Зареєструватись

Кризис ( Я конечно не паникер, но....) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#677257»20-11-2008 18:09Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
GreG, присоединяюсь к вопросу  chief39: какие будут комментарии по евро, стОит ли сейчас переводить нац.валюту в евро?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#677306»20-11-2008 19:51Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Aleks_Gomel:GreG, присоединяюсь к вопросу  chief39: какие будут комментарии по евро, стОит ли сейчас переводить нац.валюту в евро?
Сань, я ж тебе ответил. Отвечу более полно на свой взгляд:
1. лично мне неизвестна коньюнктура рынка валюты Беларуси. И прочитать инфо, чтоб сделать маломальский анализ - тоже негде. У вс все хорошо и зашибись. Аминь. Это проблема.
2. в Украине уже в очередной раз поздно покупать валюту по двум причинам: а) её НЕТ! б) если она есть, то она очень дорогая.
мне сегодня мой товарищ утром предложил купить евро по 8,2998  Shock т.е. другими словами, из кассы он продает мне по курс НБУ + 1,5% + 2% комиссии...но это никак не 8,2998  Shock и что мне думать о таком товарище?
Jedem das Seine
#677322»20-11-2008 20:05Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Tariq, ага посмотришь, что будет через пару месяцев, когда у людей особенно которых уволили бабки закончатся....у меня то тоже все ок...пока просто запас налика есть....
и вообще при чем здесь паникер или нет...просто вывесил статью...вот и полились мнения...

Added after 4 minutes:

а таких оптимистов как я еще поискать надо....
#677326»20-11-2008 20:09Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Риэлтор, перечитай пост тарика внимательно, а не только последнюю строку... он иронизоровал ответ.
Jedem das Seine
#677327»20-11-2008 20:12Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
то что будет хуже - неоспоримый факт...
другой вопрос на сколько...
Confused
мафия бессмертна!..©
#677329»20-11-2008 20:15Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
BONY,  Laughing вот пилять!!! Хренов киризис Laughing  Уже и юмор перестал определять Rolling Eyes  Laughing
Спасибо :)
#677330»20-11-2008 20:15Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
mirek:то что будет хуже - неоспоримый факт...
другой вопрос на сколько...
Confused
я оптимист, но всё таки - НАДОЛГО! пока промышленность не заработает, а она не заработает пока не оживут рынки сбыта...а рынки сбыта не оживут, пока за кордоном наша продукция кому-то опять не понадобится, а понадобится она тогда, когда в той же Америке всё устаканится, а в Китае остановятся все производственные гиганты. Ну это так, на пальцах...замкнутый круг. Это надолго, будь уверен.
Jedem das Seine
#677333»20-11-2008 20:18Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Ага! Вон пару дней назад по новостям показывали, что в США опять фондовый рынок рухнул...
#677372»20-11-2008 21:45Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
BONY, вчитываемся в цитату
Wink  Cool
я мусолил мысль о том НА сколько плохо, а не про продолжительность...
BONY:...замкнутый круг...

эт уже аксиома.
мафия бессмертна!..©
#677406»20-11-2008 23:06Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Вот тут Олю поддержу, в основном вернутся в натуральное хозяйство, чтобы удовлетворить первейшие нужды. Скатились с пирамиды Маслоу обратно на первый уровень и набили шишек :)
Молюсь, чтобы мне не пришлось вместо несъедобных орхидей бананы в саду выращивать :)

А насчет, во что вкладывать гривну- в муку, крупу, соль, спички, консервы... :)

Были сороковые и была война.
И ничего не нужно было человеку, кроме еды и тепла, чтобы выжить.
И счастье было, когда есть еда, тепло и близкие живы.
Потом настали пятидесятые, и человеку нужен был дом.
Потом пришли шестидесятые, когда у человека появились относительно лишние ресурсы.
И пришли заводы к банкам: Дайте нам денег! Мы можем показать вертикальный рост. У населения есть бабло, надо это бабло красиво взять и дать взамен красивую жизнь. А мы с вами попутно заработаем.
И случилась Ямайская конференция, и изменились мировые финансы. Навсегда отвязались валюты от золота. Только арабы хитрые не отвязались. И в войне они не участвовали. И живут и теперь так, как жили веками, на верблюдах ездят и плевать хотели хором с верблюдом.
И выпустила Америка море денег. И сделали заводы красивую жизнь, выставили в магазинах и убедили людей, что счастье в новом телевизоре.
И потратили люди все свои сбережения, и стали в кредит жить, чтобы не быть хуже, чем сосед. Так много вокруг соблазнов! Вот этот телевизор хорош, но через полгода же в 2 раза лучше выйдет. За 40 лет и на Луну слетали, и турбомоторы многоконные изобрели, и спутники, и роботов....только не сделало это счастливым человека.
Таким же счастливым, каким он был, получив в войне и разрухе еду, тепло и записку из 2х строк от далекого, дорогого и живого на старом, пожелтевшем клочке...
А потом случилось, что в погоне за дорогими понтами утратили главное и съели больше, чем могут произвести даже в теории.
И вдруг все кончилось.
И начался возврат к истокам.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#677444»21-11-2008 00:10Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
сильно.
таки шо, апокалипсис сегодня? сушить сухари? а как вы думаете, что будет если многим людям нечего будет кушать? голливудскии ужастики отдыхают.
а вообще паникерские настроения долой. То шо оно очём думаешь так оно и происходит.
хотя слышал в Африке люди сильно голодают . Они что на другой планете живут?
#677619»21-11-2008 10:50Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Aleks_Gomel:GreG, присоединяюсь к вопросу  chief39: какие будут комментарии по евро, стОит ли сейчас переводить нац.валюту в евро?


Ну я как бы сказал уже, Бонег повторил - никто такого прогноза тебе не даст.

Лично мое мнение, что Евро опять пойдёт в рост по сравнению с долларом.
Сейчас, когда Штаты активно выкачивают бабло из внешних рынков и искуственно создают дефицит доллара и рост его курса, происход ещё и второе - штатовские товары ростут в цене по сравнению с европейскими и становятся конкурентно неспособными. Американская торговая палата уже обращалася неоднократно в сенат с этой проблемой. И думаю что страна с бюджетом в 1,5 триллиона долларов и ВВП в 14,5 триллионов сможет легко это проблему решить.
Т.е. чисто теоретически евро должно дорожать.
#677711»21-11-2008 11:54Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Денег в мире должно стать меньшево во время глобального падения спроса на товары и услуги. В долгосрочной перспективе будет дорожать любая СКВ. Доллар будет расти до конца первого квартала 2009. Евро будет расти и далее. Все на не основном, но, тем не менее фоне, падения местного пр-ва. ПРОГНОЗ ИМХО.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#677924»21-11-2008 15:13Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
GreG:FizzziO, по поводу курса доллара? Доллар через пару месяцев шмякнется вниз на мировых рынках. ПРичём сильно шмякнется.
Думаю к лету где-то точно.


судя по последним событиям, таки может шмякнутся
вот статейка наводит на размышления http://telegrafua.com/445/economics/9442/

Added after 1 hours 12 minutes:

НБУ улыбнул  Laughing
как отреагировал на кризис


Правління Національного банку України

П О С Т А Н О В А

від 13 листопада 2008 р. № 384

м. Київ



Про кризу в України


Відповідно до статей 44 і 45 Закону України “Про Національний банк України”, розділів ІІ і ІІІ Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 “Про систему валютного регулювання і валютного контролю” та з метою подальшого впорядкування операцій суб'єктів ринку з купівлі-продажу іноземної валюти та банківських металів на міжбанківському валютному ринку України Правління Національного банку України

постановляє:

1. Вважати таким, що кризи в Україні не існує.

2. Департаменту валютного регулювання (О.А.Щербакова) довести зміст цієї постанови до відома банків для використання в роботі.

3. Контроль за виконанням цієї постанови покласти на Департамент валютного регулювання (О.А.Щербакова) та Департамент з управління валютним резервом та здійснення операцій на відкритому ринку (М.О.Мельничук).

4. Постанова набирає чинності з 17 листопада 2008 року.



Голова В.С. Стельмах


так, что судя по заявлению НБУ, криза закончилась 17 числа
#678040»21-11-2008 15:25Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Ross, ты же дописывай что это шутка. Такой Постановы не существует  :)
#678068»21-11-2008 15:45Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
GreG, хм...
знакомый по аське кинул, про шутку не упомянул :)
#678535»22-11-2008 08:37Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Правління Національного банку України
постановляє:
1. Вважати таким, що кризи в Україні не існує.

Очень похоже на старое-бородатое: "В СССР секса нет!"
#678591»22-11-2008 12:07Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Ross, 100% шутка. Нет такой постановы, кто-то очень по-дебильному шутит...
#678773»22-11-2008 17:44Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Radiance:Ross, 100% шутка. Нет такой постановы, кто-то очень по-дебильному шутит...

Отлично шутит. Очень тонко показывает, как работает наш регулятор.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#678903»23-11-2008 01:27Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
GreG_Acc, 80% кому я отправил это, начали рыться в Лиге искать первоисточник))))
#678979»23-11-2008 11:56Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
V:GreG_Acc, 80% кому я отправил это, начали рыться в Лиге искать первоисточник))))

Во-во..до меня когда данная "постанова" дошла, то я перерыл всю почту НБУ в её поисках.

#679030»23-11-2008 14:36Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Чтоб не пролететь с капиталом внашей стране, его надо диверсифицировать. Т.е. держать 33% в грн, 33% в долларе и 33% в евро. По теории веротности, таким образом вы сможете минимизировать риск потери, иными словами в самом плохом случае потери будут минимальными.

А вот дергаться и метаться в момент паники (а то, что сейчас происходит в Украине иначе не назовешь) - глупо. Можно конечно "подняться", но риск пролететь гораздо выше. Так как устраивается "паника" группой лиц для получения прибыли. Если вы знаете их планы - тогда вперед! Если нет, лучше не дергаться.
#679227»24-11-2008 01:08Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
GreG_Acc, Грыша, завтра в личке скажу, кто эту постанову придумал :)))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#679241»24-11-2008 07:13Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
Zulu, очень содержательный пост, особенно для всех, кто Гришей не является :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#679390»24-11-2008 10:42Кризис ( Я конечно не паникер, но....)
+0
C мест сообщают.

Планета бьётся в тисках кризиса, как птичка в петле.
Кругом ужас и разорение, невидимая рука рынка уже многих потрогала известно за что.

Но далеко не все пали духом, есть люди крепкие.
Например, администрация офисного здания предложила увеличить оплату на треть.

Это потому что из офисов съехала примерно треть арендаторов, и доходы от сдачи помещений резко снизились.
Для возмещения убытков принято решение для оставшихся увеличить арендную плату на треть.
Смеялся.

Немедленно вспомнился анекдот:

   Стоит на базаре мужик, продает воробья.
   - Почём воробей?
   - 1000 долларов.
   - А чё так дорого?!
   - Деньги очень нужны!

Считаю, очень своевременное и правильное решение.
Отечественный бизнес рулит - страшно подумать, сколько зарядят, когда уедут все.

Ржала.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование