Я забув пароль Зареєструватись

еще один вопрос к молодым родителям RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#676119»19-11-2008 22:17еще один вопрос к молодым родителям
+0
MaZayKa,

мы купали с помощью специальной подставки , ничего не царапается и ребенка держать руками не надо
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#676161»19-11-2008 23:06еще один вопрос к молодым родителям
+0
MaZayKa, подкладывали пеленку. Пока у мамы был энтузиазм. Потом просто стали купать :) Не ускользнёт, у ванной бортики :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#676171»19-11-2008 23:17еще один вопрос к молодым родителям
+0
Маш, пока у тебя есть хоть немного свободного времени, почитай книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", много чего интересного можно почерпнуть :)

Ну а потом будете приспосабливаться друг к другу. Как показывает уже лично мой опыт - двух одинаковых деток не бывает, поэтому и косметику и памперсы и температуру купания будуте уже на ребенке подбирать :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#676551»20-11-2008 11:40еще один вопрос к молодым родителям
+0
Насчет ванночки вобще скажу так, она нужна ровно до того момента, пока заживет пупок, а дальше лучше брать инструктора по плаванью и плавать только в большой ванной.  Я в свое время это упустила и никого не послушала, результат пришлось лечить дисплазию у малого...

Хороший инструктор и нырять малявку научит, они ведь могут даже плыть под водой в большой ванной!
Все что ни делается, все к лучшему -проверено жизнью!
#680146»24-11-2008 17:36еще один вопрос к молодым родителям
+0
А нам из подгузников подходят Памперсы, от Хаггисов раздражение жуткое, в Либеро жидкость распределяется неравномерно. Косметика - Бюбхен, а от колик нам помогает Бебинос и Дисфлатил, ну и конечно теплое на животик.
#686991»02-12-2008 08:23еще один вопрос к молодым родителям
+0
каждому малышу свое.. например я с дуру накупил косметики "бюбхен"...и салфетки влажные тоже.. так малой вечно кричал.. потом до нас дошло что из-за противного запаха солфеток..купили сначала "хаггис".. подгузники я купил сначала "либеро".... потом "хаггис"... короче говоря через 2 недели мы все это выкинули и купили "Pampers" и подгузники и салфетки..и малыш успокоился... сейчас на 4-ом месяце используем подгузники Pampers Sleep and Play  :))) у них приятный запах:)
#693626»09-12-2008 21:49еще один вопрос к молодым родителям
+0
Very Happy мы уже обзавелись всем приданым!
хотела отметить всем родителям на заметку: Деситин - это не профилактическое, а лечебное средство! Т.е. его нельзя использовать, как крем под подгузник, его нужно и можно наносить только на раздраженные участки кожи, пока не пройдет воспаление. Это касается всех кремов и мазей с цинком.
#694673»11-12-2008 00:54еще один вопрос к молодым родителям
+0
Piranha:Маш, пока у тебя есть хоть немного свободного времени, почитай книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", много чего интересного можно почерпнуть :)

+100

Added after 1 minutes:

MaZayKa:
хотела отметить всем родителям на заметку: Деситин - это не профилактическое, а лечебное средство! Т.е. его нельзя использовать, как крем под подгузник, его нужно и можно наносить только на раздраженные участки кожи, пока не пройдет воспаление. Это касается всех кремов и мазей с цинком.

Я бы даже добавил ИМХО это касается ВСЕХ лекарств вообще для новорожденных. Никакой профилактики,только для лечения.

Форум : HONDA Дети и Образование