Я забув пароль Зареєструватись

Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672119»16-11-2008 10:15Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Народ!

Кто-то знает, какая будет ответственность по новым правилам за отсутствие наклеек букв "У" и стандартного набора: "аптечка+огнетушитель+знак аварийной остановки"?

С Уважением, Александр.
#672124»16-11-2008 10:45Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
pavani, Александр, отверженность будет за незнание правил дорожного движения.
24.8. Механические транспортные средства, на которые проводится обучение, должны иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство"
опознавательный знак Учебное транспортное средство
соответственно требованиям подпункта "к" пункта 30.3 этих Правил. Автомобили учебных заведений, которые систематически используются для обучения вождению, кроме того, должны быть оборудованы дополнительными педалями сцепления и торможение, зеркалом заднего вида для мастера производственного обучения.

30.3. На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки (дополнение 4):

 и) "Ограничение максимальной скорости" -

с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади в левую сторону на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, в случае перевозки грузовым автомобилем пассажиров или опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, а также в случаях, если максимальная скорость транспортного средства в соответствии с его технической характеристикой или отдельными условиями движения, определенными Госавтоинспекцией, ниже установленной в пунктах 12.6 и 12.7 этих Правил;
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#672148»16-11-2008 12:25Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Подскажите, за отсутствие огнетушителя и аварийного знака наказывать будут ? Или это учитывается только при прохождении техосмотра  Confused
#672153»16-11-2008 12:31Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
канеша будут- созданы мобильные группы трибунала- на месте рассматривают нарушение и в ближайшем кювете приводят приговор в исполнение, трупы закапывают.
б илят- я не выдержу, нехай банят и клизмят. Прочесть чуть чуть из ПДД и изменений к штрафам- понятно, что вещь практически не выполнимая- все же ведь люди занятые, но читая ветку ПРАВО не заглянуть в профильные, соседние  топики...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672159»16-11-2008 12:58Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто:канеша будут- созданы мобильные группы трибунала- на месте рассматривают нарушение и в ближайшем кювете приводят приговор в исполнение, трупы закапывают.
б илят- я не выдержу, нехай банят и клизмят. Прочесть чуть чуть из ПДД и изменений к штрафам- понятно, что вещь практически не выполнимая- все же ведь люди занятые, но читая ветку ПРАВО не заглянуть в профильные, соседние  топики...


Если не сложно, то подскажи подробней где...

Заранее спасибо!
#672163»16-11-2008 13:03Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
pavani, пожалуйста-  http://honda.org.ua/forum/about43018.html  Горбатюк выкладывал. Что бы сэкономить время- ст 122-2  И там же ПДД
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672171»16-11-2008 13:17Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто:канеша будут- созданы мобильные группы трибунала- на месте рассматривают нарушение и в ближайшем кювете приводят приговор в исполнение, трупы закапывают.
б илят- я не выдержу, нехай банят и клизмят. Прочесть чуть чуть из ПДД и изменений к штрафам- понятно, что вещь практически не выполнимая- все же ведь люди занятые, но читая ветку ПРАВО не заглянуть в профильные, соседние  топики...

Ты умник, где именно говорится о аптечке, аварийном знаке и огнетушителе ??????? Если не знаешь, так нехер писать  Evil or Very Mad


Редаговано: J.Het (16-11-2008 14:09)
#672176»16-11-2008 13:31Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Здесь 31.4. Забороняється  експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності  таких  технічних  несправностей  і невідповідності таким вимогам: 31.4.7. Інші елементи конструкції:
    є) відсутні:
    медична аптечка з  нанесеними  на  неї  відомостями  про  тип транспортного засобу,  для якого вона призначена, - на мотоциклі з боковим  причепом,  легковому,  вантажному  автомобілі,  колісному тракторі,  автобусі,  мікроавтобусів,  тролейбусі,  автомобілі, що перевозить небезпечний вантаж;
    знак аварійної зупинки  (миготливий  червоний  ліхтар),  який відповідає  вимогам стандарту,  - на мотоциклі з боковим причепом, легковому, вантажному автомобілі, колісному тракторі, автобусі; "
Ув. Ангел, здесь так с людьми не общаются! Учим матчасть!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672177»16-11-2008 13:38Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
J.Het, я пропущу мимо "Ты" и "б илят" в мой адрес- отнесу это на счет нервенного состояния(валерианка вполне доступна в любой аптеке). Что касается где именно говориться о аптечке, то в Вашем посте был вопрос про огнетушитель и знак аварийной остановки- правильная формулировка вопроса залог правильного ответа. Теперь по делу- есть в ПДД очень засекреченная глава- 31, называется " ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ ". В этой главе есть 31.4.7., а в 31.4. пишется "Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам: "- см 31.4.7. Шониясна? Или расшифровать какими методами "Забороняється експлуатація транспортних засобів"?

Added after 6 minutes:

 J.Het, Вы не молчите, не держите в себе- стоит может по человечески попросить прощения, отредактировать свой пост?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672186»16-11-2008 13:45Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
J.Het, Если не знаешь, так нехер писать  - Ваша фраза? Примените ее к себе, в 25 лет пора бы научиться вежливому общению с незнакомыми людьми, которые знают несравнимо больше нежели Вы изволите. Неплохо было бы извиниться, хотя бы в ЛС.
З.ы. Ув. модераторы, простите за офф.
З.з.ы.  Просто, Tolstiy,  пасиб, заставили перечитать снова пункты, хотя, и знак и огнетушитель и аптечка в обеих авто присутни  Laughing


Редаговано: Стас (16-11-2008 13:48)
#672189»16-11-2008 13:47Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто:pavani, пожалуйста-  http://honda.org.ua/forum/about43018.html  Горбатюк выкладывал. Что бы сэкономить время- ст 122-2  И там же ПДД



Спс. Всё доступно )
#672192»16-11-2008 13:51Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Tolstiy, Жень, я не кокетничаю, но нефиг тут извращаться- я в ПРАВЕ больше не писец Very Happy. Лучше ужо в Базарах флудить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672208»16-11-2008 14:33Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто:J.Het, я пропущу мимо "Ты" и "б илят" в мой адрес- отнесу это на счет нервенного состояния(валерианка вполне доступна в любой аптеке). Что касается где именно говориться о аптечке, то в Вашем посте был вопрос про огнетушитель и знак аварийной остановки- правильная формулировка вопроса залог правильного ответа. Теперь по делу- есть в ПДД очень засекреченная глава- 31, называется " ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ ". В этой главе есть 31.4.7., а в 31.4. пишется "Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам: "- см 31.4.7. Шониясна? Или расшифровать какими методами "Забороняється експлуатація транспортних засобів"?

Added after 6 minutes:

 J.Het, Вы не молчите, не держите в себе- стоит может по человечески попросить прощения, отредактировать свой пост?

Публично извиняюсь, -Просто- поймите, задав вопрос я ожидал ответ, а не Ваши коментарии по поводу тяжело прочитать или нет.
P.S: Спасибо за ответ, в принципе всё ясно.
#672216»16-11-2008 14:44Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
J.Het, оки- проехали. Я собственно чего "психанул"- инфа не в самых глубинных НПА, а в ПДД- согласитесь, знать то желательно/надо + эта же- 31 глава рассматривалась с Вашим участием не далее, как 13 ноября ( post-669903.html&highlight=#669903 ).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672220»16-11-2008 14:51Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто:J.Het, оки- проехали. Я собственно чего "психанул"- инфа не в самых глубинных НПА, а в ПДД- согласитесь, знать то желательно/надо + эта же- 31 глава рассматривалась с Вашим участием не далее, как 13 ноября ( post-669903.html&highlight=#669903 ).

Всё таки, как я понял, штрафовать за эти три позиции не будут( статья 121 - Види адміністративних порушень )!
#672224»16-11-2008 15:08Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Тут есть нюансы- во первых 121-я претерпела изменения
"121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

(1) Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, или переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или такими, которые своевременно не прошли государственного технического осмотра, -
влечет за собой наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан
340-425 грн "

или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, - обращаемся к уже знакомой 31.4.- заборона эксплуатації.
Те- стоять до у странения проблемы- доставки аптечки, огнетушителя и аварийки.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672268»16-11-2008 17:40Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
J.Het:Ты умник, где именно говорится о аптечке, аварийном знаке и огнетушителе ??????? Если не знаешь, так нехер писать  Evil or Very Mad


еще одно высказывание в сторону форумчан в таком тоне, и мы с ВАми сильно попрощаемся.
Ой, всё
#672282»16-11-2008 18:03Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Интересует такой вопрос, насколько критично отсутствие знака "70" на авто, которое управляет водитель с опытом вождения до 2х лет. Предусмотрены ли какие-то штрафы за подобное "нарушение"?
Уже более года не возникало никаких вопросов при проверке документов, но, в связи с грядущими изменениями, решила уточнить )
I'm not a victim of clich?...
#672286»16-11-2008 18:14Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Antina, если у Вас грузовик или на маршруте, то да)) и) "Обмеження максимальної швидкості" - зображення дорожнього знака   3.29  (див.  додаток  1)  ( 306а-2001-п )  із  зазначенням дозволеної  швидкості  (діаметр  знака  - не менше 160 мм,  ширина кайми -  1/10  діаметра).  Знак  розміщується  (наноситься)  ззаду ліворуч на механічних транспортних засобах, якими керують водії із стажем  до  2 років великовагових та великогабаритних транспортних засобах,  транспортних  засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних  вантажів,  у  разі  перевезення вантажним автомобілем пасажирів,   а   також  у  випадках,  коли  максимальна  швидкість транспортного  засобу  згідно з його технічною характеристикою або окремими   умовами  руху,  визначеними  Державтоінспекцією,  нижча встановленої  в  пунктах  12.6  і  12.7 цих Правил;
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672834»17-11-2008 10:31Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
2 Antina and Tolstiy,

по поводу знака "70", думаю, что не все так однозначно. Можно трактовать по разному. Давайте еще раз посмотрим на пункт из правил.

п. 30.3. На відповідних транспортних засобах встановлюються такі розпізнавальні знаки (додаток №4):
...
и) "Обмеження максимальної швидкості" - зображення дорожнього знака 3.29 із  зазначенням дозволеної  швидкості  (діаметр  знака  - не менше 160 мм,  ширина кайми - 1/10  діаметра).  Знак  розміщується  (наноситься)  ззаду ліворуч на механічних транспортних засобах, якими керують водії із стажем  до  2 років великовагових та великогабаритних транспортних засобах (тут все ясно - на великовагових та великогабаритних),  транспортних  засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних  вантажів (тоже ясно),  у  разі  перевезення вантажним автомобілем пасажирів (опять ясно),   а   також  у  випадках,  коли  максимальна  швидкість транспортного  засобу  згідно з його технічною характеристикою (первое "а також" - ясно) або окремими   умовами  руху,  визначеними  Державтоінспекцією,  нижча встановленої  в  пунктах  12.6  і  12.7 цих Правил (это последнее условие размещения знака - написано как-то коряво, но как раз и говорит об условии "окремих умов руху" со скоростью до 70 км/ч для водителей со стажем до 2-х лет, согласно пункту 12.6 б).

Назвать это нормальной и однозначной формулировкой, конечно, трудно. Но, по всей видимости, знак "70" нужно клеить.

Antin, как минимум, брось в его багажник : )
#673378»17-11-2008 16:20Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Просто,  Tolstiy, разрешите примазаться со своим вопросом.В правилах часто встречается формулировка "создание аварийной ситуации", как и кем определяется аварийна ситуация или нет? Как можно защититься от "развода" по этому поводу.
Спасибо.
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#673385»17-11-2008 16:24Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Ой, всё
#673388»17-11-2008 16:28Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Коллеги, а как быть, если было возгорание у коллеги по дорогеи ты честно отдал свой огнетушитель сбить пламя на чужой машине и в итоге не имееш права двигаться далее пока тебе не подвезут новый работоспособный! Выходит так?

Тогда в случае возгорания какого бы то нибыло транспортного средства вокруг него постепенно будет увеличиваться кол-во стоящих ТЗ не имеющих права на эксплуатацию?!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#673469»17-11-2008 17:23Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Micron, Вопрос из серии "А как быть, если кинулся спасать от пожара соседей и нечаянно сгорел сам ?"

Ответ прост : или не кидаться или потом не спрашивать.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Соучастник (1)
#673916»18-11-2008 09:34Буква "У" и огнетушитель по НОВЫМ ПРАВИЛАМ
+0
Micron, Если это реальная проблема и стремаешься.. Берешь справку с подписью и контактными данными у спасенного о том что использовал огнетушитель для предотвращения возгорания на его авто и рулишь с чувством выполненного гражданского долга на ближайшуюю заправку, чтоб купить новый, включив аварийные габариты  ))))
горизонт завален

Форум : HONDA Право