Я забув пароль Зареєструватись

Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#671958»15-11-2008 21:01Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Всем привет. Я владелец новой Хонда Цифик 4D (с сентября 2008г.) и новый участник форума. Надеюсь вы не откажите мне в совете и, возможно, в помощи.

Сегодня в 8:05 на развороте в г.Обухов в меня влетела маршрутное такси. Пострадали обе боковые двери, заднее крыло, помята крыша, ну в общем полная Ж. Жертв нет. Машиан находится в кредите и застрахована в Оранте.  

На эвакуаторе отбуксировал ее на ДМИ. Предварительно сообщили, что легче купить новую чем отремонтировать эту машину. С понедельника начну разбираться со страховой. Также на 9:00 у меня суд в г.Обухов. Проблема в том, что страховая сумма по договору страхования в гривнах (стоимость машины в августе по крусу 4,85), а кредит в долларах. Тобишь, даже если мне выплатят тотал, то на покрытие кредита все-равно не хватит около 3,5 тыс.у.е.

Исходя из всего есть вопросы:
- Стоит ли мне ехать в понедельник на суд, вину скорей всего признают за мной (поворачивал налево на светофоре не пропустив встречного)? Какое решение возможно?
- Что грозит, если я перестану выплачивать банку по кредиту (буду ждать выплату страховой)?
- Если страховая признает тотал и согласится выплачивать всю стоимость за вычетом франшизы (0,5%), искареженное авто за кем остается?
- Где и как можно продат авто после ДТП (машина была новая, полный фарш, всего 5 тыс.км. пробег, перед практически не пострадал, новы шины)? Помогите контактами!

Заранее благодарен всем не равнодушным!
#671975»15-11-2008 21:39Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer,
Прежде всего, успокойся. Ты жив, жертв нет, и это самое главное. Дождись вердикта ДМИ, и что скажут в страховой.
По вопросам:
1. На суд - обязательно.
2. Читай договор. Ничего хорошего.
3. Читай договор.
4. хз

Added after 3 minutes:

Да, если все обойдется 3.5 тыс. долларами - можешь считать, что дешево отделался. Купишь новую машинку, не переживай Cool А может, глядишь, и эту починят...
#671981»15-11-2008 21:49Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Позвони мне , я попробую тебе помочь, у меня есть контакт человека который может тебе помочь и выбить бабло со страховой быстро и качественно, он мне из тотала сделал очень выгодный расчет. Мой телефон у тебя в личке
#672086»16-11-2008 01:35Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer, +1 к sandro3 по  первым 3м пунктам, 4ый - читай ЛС.
Главное - нет пострадавших, остальное - разрулится! Не вешай нос Wink
#672213»16-11-2008 14:40Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
тема не для технички...теряюсь сам: в базары или в право:)
Drauzer, главное - живой... остальное - сам виноват! по суду однозначно лишение прав. по страховой - постараются восстанавливать...это же Оранта! успехов.
Jedem das Seine
#672218»16-11-2008 14:48Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Если выплатят total loss, то автомобиль остаётся у страховки. Но с ними можо поторговаться и его выкупить недорого (исходя из того, что он им не сильно нужен). Потом либо пытаться чинить, либо, более лгично, продать живые части.

Это обычно так. У Вас может быть иначе, читайте, как уже посоветовали, полис.
#672223»16-11-2008 15:05Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer, ой, я аж зажмурилась, когда прочитала пост... цивик 4D, 5 тыс пробег.... ыыыы....
ну главное - все живы, перекрестись.
В суд конечно ехать нужно... а скорость марщрутки не была превышена? щоб так вклепать... или ты перед самым её носом вылез?
Перестанешь выплачивать банку по кредиту - банк может забрать страховую компенсацию в погашение долга, так шо мари...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#672225»16-11-2008 15:12Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer, Эх, Саня, Саня... как же это ты так, а...
1. На суд иди обязательно, а то  при неявке еще и права отберут. Говори, мол да, виноват, т.п. типо больше не буду...
99,9% что дело до судьи даже не дойдет - рассмотрит его помощник. А они как правило нормально относятся ко всем таким делам.
2. Кредит платить надо. Плохая кредитная история - это очень бэд. Потом, если ты всегда нормально платил кредит - то банк даст добро на перечислении денег в ДМИ для починки машины. Если платеж пропустишь - то деньги уйдут на погашение ссуды. При этом оплачивать ремонт придется самому.
3. Не признает. Во первых, более, чем уверен, что там не тотал. Во вторых, щас не та ситуация, чтоб страховая так просто отказывалась от денег. Поэтому будут чинить. Ну а если все таки признают тотал... ну тогда машину себе заберут, правда после того, как банк даст на это добро. А для этого надо погасить полностью кредит :) А денег страховая много не даст, ты оплачивать остаток не захочешь - и... гемор вобщем. Поэтому чинить будут.
4. Разбитую машину в кредите... продать разве что на ЗЧ. Тем более ща кризис, и те у кого есть деньги - купят целый автомобиль :).

Да, и еще, по поводу курсовой разницы... так как будут чинить - то забей.


Поэтому не боись, авто починят, главное здоровье.
Что там того железа... стойка, двери и крыша, ну еще пластик и стекло и покрасить... фонарь работы :)на 3-4 недели. К НГ починят :)
#672229»16-11-2008 15:27Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Что я знаю по поводу тотала и страховой.
Моя знакомая разбила вектру (вся бочина с вырванными колесами и поведенным порогом кузова). Машине было меньше года (кредитная с КАСКО). Страховая Джен. Гар. вычла из суммы страховки выплату за предидущий ремонт (мелкое ДТП на 8000 грн). Оценило стоимость машины после тотала в 52000 грн. В итоге вышло 52+8 = 60. Остальную часть суммы от нового авто 125к грн перечислило банку. Потом на битую машину страховая нашла своего покупателя который купил машину. Деньги за продажу отнесла в банк. В итоге она попала на 8 тыс. грн за ремонт который при тотале непокрывается. И плюс вся волокита заняла 3 месяца, которые огна платила кредит за разбитую машину.
#672305»16-11-2008 18:32Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Всем, кто уже отозвался или еще отзовется на мой сигнал о помощи ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! Если даже чьими-то советами я не воспользуюсь, то ваша поддержка для меня дорогого стоит!  

Завтра пускаюсь в водоворот «послеДТПэшных» событий, но уже на своих двух Sad

Для остроты ощущений показываю свой Сивик после ДТП:


Смотрю, и в груди сердце щимит…до сих пор не могу поверить…как будто что-то близкое потерял!
#672308»16-11-2008 18:34Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer, не будет у Вас тотала...Оранта оценит это в 7-8 к у.е....если повезет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672320»16-11-2008 18:42Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Tolstiy, +1 Навряд ли тут будет тотал - будт ремонт, вероятнее всего.
067 355 6 777

#672343»16-11-2008 19:08Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
бЛин и ведь прав был, действительно, какой нафиг тотал... Санек, не парь моск, о тебе еще пригодится :)
Ты хоть сам в машине то был, надеюсь...
Вобщем все пучком будет..
У тебя ща единственная проблема - Оранта. Вот к решению ее и готовься. А остальное - ерунда. Кстати, где там помята крыша? если это то кусочек, что видно, то ИМНО даже менять ее не будут. Там все подрихтуется.

ПС маякуй, если что нуно будет :)

#672347»16-11-2008 19:13Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
ua, То что видно - это короб жесткости, крыша по фото - цела...Короб рихтуется - и все гуд. Большая(ударение на "о") проблема - это арка заднего крыла - но и это лечится, главное заантикорить там как можно лучше. Drauzer, не печалься - это не настолько сильное повреждение, все вылечится Wink
067 355 6 777

#672421»16-11-2008 21:04Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Вдогонку...
Это ж судить будут по новым тарифам... мрак.
Искренне соболезную.
Отпишись плз, что и как.

#672431»16-11-2008 21:19Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
ua,
По старым. Нарушение было ДО вступления закона в силу.
#672435»16-11-2008 21:24Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
sandro3, ага, пока ВУ получит, гляди и машину починят))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672463»16-11-2008 22:01Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Drauzer, ты не видел свою машину с тоталом. И хвала богам, что не видел. Все разулиться, не волнуйся.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#672531»16-11-2008 23:30Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
sandro3, по новым. Срок давности 3 месяца :) а тут пару дней всего :)

#672549»16-11-2008 23:49Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
ua,
http://www.autocentre.ua/webconf/future/123115/
Вопрос №4.

PS
Кстати, его дочь - ездит на хонде Cool

#672555»16-11-2008 23:57Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
sandro3, умываю руки :) не знал :)

Повезло, значит!

#672897»17-11-2008 10:58Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Это не тотал, вот тотал.
У тебя самые дорогие з/ч целы
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#672942»17-11-2008 11:27Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Crazy_Guy, блин, это тотал?
Я думал, что тотал - это когда ничего нету целого.. Тут же еще куча целого железа? Или ремонт здесь реально стоит дороже нового авто?

Почему-то я не сомневаюсь, что эту машинку на твоем фото можно отремонтировать. И будет она потом на базаре продаваться, как "после бабушки"))
Живи сьогодні ;)
#673009»17-11-2008 12:10Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
Стас:ua, То что видно - это короб жесткости, крыша по фото - цела...Короб рихтуется - и все гуд. Большая(ударение на "о") проблема - это арка заднего крыла - но и это лечится, главное заантикорить там как можно лучше. Drauzer, не печалься - это не настолько сильное повреждение, все вылечится Wink


+1. Замена задней боковины, правых дверей, и выравнивание стойки и порога.
На тотал не потянет. Думаю где-то 7-9 тысяч у.е. на ремонт.
#677317»20-11-2008 19:58Попал в ДТП. Скорей всего тотал. Что делать?
+0
tarsan:Crazy_Guy, блин, это тотал?
Я думал, что тотал - это когда ничего нету целого.. Тут же еще куча целого железа? Или ремонт здесь реально стоит дороже нового авто?

Почему-то я не сомневаюсь, что эту машинку на твоем фото можно отремонтировать. И будет она потом на базаре продаваться, как "после бабушки"))
тебе показать фото с другой стороны и дерево, которое эта машина обняла вместе Гуйем в ней? поверь. там ей плохо сделалось...тотал - ремонт более 75% стоимости авто...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Финансы и Страхование