Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сегодня можно смотреть телевизор RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672634»17-11-2008 08:26Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Дело не совсем в этом. Я думаю, Михалков - сравнительно выдающаяся фигура в российском кинематографе. Он мне от этого больше нравится не станет, но он делает что-то своё, отличающееся от других. Я думаю, в итоге его возможности, как продюсера и собирателя денег и актёров, более важны, чем его остальные "таланты".

Но... я не сравниваю этот фильм с "российским кином". А в сравнении с другими мировыми "кинами" его творчество какое-то бледное.

Проблема, конечно, в языке. Мне сложно испанские фильмы смотреть, так как я слабо понимаю в них язык (и культуру тоже). Итальянские почти не понимаю, французские не понимаю совсем. С субтитрами, или в переводе, они совсем другие. Так что если акцентороваться только на советских-русских фильмах, то, наверное, Михалков из себя представляет что-то неординарное.

Я просто об этом в таком ключе не думал.
#672638»17-11-2008 08:34Сегодня можно смотреть телевизор
+0
must(a)ng:Все-таки пересмотрел "12" по 1+1 (благо ночью рекламы меньше).
Мое резюме:
1. Фильм интересно смотреть.
2. Фильм имеет правильный посыл. ИМХО: слушать себя и думать, несмотря на фон. Истина бывает неочевидной (если она бывает вообще).
3. В фильме есть классные сцены; некоторые актеры играют убедительно и ярко.

Это не все, но и этого для меня достаточно, чтобы выделить "12" из общей массы рассейского кина.

Фильм смотрел давно. Как только вышел. Оставил неизгладимый след. Оригинал не смотрел,если ктото скинет ссылку на торрент буду благодарен.
До сих пор мурашки по коже от момента-сценки когда последний самый ярый участник голосования "за вину мальчишки" вспоминает судя по всему своего сына, либо себя в детстве при этом меняя свое решение в пользу невиновности мальчугана.
Хочу сказать, что результат от просмотра фильма лично для меня стал очень эмоциональным, только благодаря тому, что у меня есть ребенок. Раньше бы просто посмотрел бы как очередной "нудный" фильм Михалкова и не воспринял бы его так серьезно.
Миру - Мир!
#672656»17-11-2008 08:53Сегодня можно смотреть телевизор
+0
MF_Killa: Оригинал не смотрел,если ктото скинет ссылку на торрент буду благодарен.


http://kinozal.tv/details.php?id=160140
Приятного просмотра.

Был ещё римейк 40 лет спустя, в 1997м году.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?

Но изначальная версия лучше. Она ближе всего к пьесе.
#673994»18-11-2008 10:30Сегодня можно смотреть телевизор
+0
на ловца и зверь...

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/650503
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#674147»18-11-2008 12:14Сегодня можно смотреть телевизор
+0
А мне кажется, что Михалкову можно многое простить уже только за то, что в 1974 м году снял потрясающе талантливое, и потрясающе антисоветское кино "Свой среди чужих, чужой среди своих". Антисоветское в подтексте, в тонком понимании, для тех кто думает а не просто наблюдает сюжет...
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#674148»18-11-2008 12:16Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Bond:А мне кажется, что Михалкову можно многое простить уже только за то, что в 1974 м году снял потрясающе талантливое, и потрясающе антисоветское кино "Свой среди чужих, чужой среди своих". Антисоветское в подтексте, в тонком понимании, для тех кто думает а не просто наблюдает сюжет...


Один из любимых фильмов ! Саундтрек - это нечто ! Жаль только, что многих актеров уже нет ...

#674154»18-11-2008 12:17Сегодня можно смотреть телевизор
+0
MF_Killa:Хочу сказать, что результат от просмотра фильма лично для меня стал очень эмоциональным, только благодаря тому, что у меня есть ребенок. Раньше бы просто посмотрел бы как очередной "нудный" фильм Михалкова и не воспринял бы его так серьезно.

Таки +1 к этим словам.
#674160»18-11-2008 12:20Сегодня можно смотреть телевизор
+0
MF_Killa,( Раньше бы просто посмотрел бы как очередной "нудный" фильм Михалкова.)
А назови нудные фильмы Михалкова!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

#674173»18-11-2008 12:24Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Vako68, Та почти все:) ИМНО. Ну не доганяю я ни Сибирьского цирюльника, ни Утомленных солнцем... не нравится мне так же и Свой среди чужих....

Не пошла у меня экранизация "Азазель".
Кстати странно, что в 12 не снимается Меньшиков... Он как бы уже штатный актер у Михалкова, что ли :)

#674174»18-11-2008 12:27Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Bond:А мне кажется, что Михалкову можно многое простить уже только за то, что в 1974 м году снял потрясающе талантливое, и потрясающе антисоветское кино "Свой среди чужих, чужой среди своих". Антисоветское в подтексте, в тонком понимании, для тех кто думает а не просто наблюдает сюжет...


ХДЕ  Shock
Михалков всегда был мягко говоря политкорректным и коньюктурным. Это как искать антисоветчину в песнях Кобзона. Это не антисоветчина, это жеманство в заданных рамках чтобы ещё больше привлечь массу. Собссно за счёт этого и выехал. Как известно, если массе долго говорить что "это хорошо", то ЭТО становится "хорошим".
Послание Путину это вообще просто верх...круче только Говорухин с его лозунгами "Верните худсоветы!"

Added after 2 minutes:

Vako68:А назови нудные фильмы Михалкова!


Все. 12 не нудный за счет 100%сильного актёрского состава, где каждая фраза произносится личностью. И у Михалкова там роль достаточно мала по тексту. Ну а "чеченские" вставки проходят как реклама.
#674288»18-11-2008 13:10Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Может быть , может быть. А мне нравится! НО!!! Как актер!
Когда он дает интервью, или в Думе выступает- ну точно земля врасчается вокруг него... А фильмы ..  А как вам Баскарвиль?
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

#674295»18-11-2008 13:11Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Vako68, ну как актер это немного другое.
Мне очень нравится фильм " Я иду шагаю по москве"... где он молодой еще и Иванов там играет....
ПРикольный фильм.

#674320»18-11-2008 13:22Сегодня можно смотреть телевизор
+0
ua, И я об этом! Laughing
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#674386»18-11-2008 13:47Сегодня можно смотреть телевизор
+0
как актёр - он всегда "такой". Кстати это тоже как по мне - отрицательный момент. Он не умеет быть другим. Молодому это ещё как-то шло, но в пенсионном возрасте его позёрство выглядит глупо.
#674444»18-11-2008 14:23Сегодня можно смотреть телевизор
+0
( Vad El', Он не умеет быть другим. Молодому это ещё как-то шло, но в пенсионном возрасте его позёрство выглядит глупо.)
Особенно в Цюрульнике   --ЦАРЬ--
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

Форум : HONDA Теревені