Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сегодня можно смотреть телевизор RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672085»16-11-2008 01:33Сегодня можно смотреть телевизор
+0
mike.s,  кхе... фильм Красная палатка 1969 года... тогда Михалкову было аж 24 года... начало деятельности редко бывает триумфальным...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#672088»16-11-2008 01:40Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Дело не в начале. Просто там видно, откуда у его "актёрства" ноги растут.
#672104»16-11-2008 09:38Сегодня можно смотреть телевизор
+0
mike.s:
Androll:Ваванчег, я тоже терпеть не могу михалкова. всякий раз как у него берут интервью меня в дугу скручивает, от его понтов, пафоса и высокомерия.
НО как актер и режисер - бог. Снимаю шляпу капитуляция

Он ужасный актёр на самом деле. Достаточно посмотреть "Красную Палатку", где он смимался с актёрами, и очень легко определитщ его "способности".

Ну а че не вспомнить "ЖЕстокий романс"? "Статского советника"? "Вокзал для двоих? и проч. и проч. и проч. У ВСЕХ абсолютно актеров есть неудачные роли, не думаю, что на основании одной всего роли можно какие то выводы делать, в тех что я перечислил он сыграл, как прожил!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#672121»16-11-2008 10:31Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Он во всех в них сыграл как в театре. Одна нота во всех ролях, иначе не учили.

Просто там он был на фоне других актёров и разница видна была наглядно.
#672123»16-11-2008 10:37Сегодня можно смотреть телевизор
+0
в тему о ежиках ... господа, вот у меня вопрос возник (не ради провокации): зачем вы занимаетесь мазохизмом? перевожу: возможно, некая ограниченность не позволяет мне понимать как вообще можно тратить драгоценные эмоции на людей не достойных того? Почему бы равнодушно не переключить канал, вместо того чтобы "сидеть и корчиться в жутких муках, лицезрея персонажа - "виновника торжества"? ... не, ну если только по принуждению... прилепили скотчем к стулу и зафиксировали в открытом положении очи...  тогда  "ни вАпрос" - пАнимаю.

JULKA, поддерживаю.

Ваванчег, ибо он - режиссер. найдите 10 различий: "во дворе стоит автомобиль ВАЗ 2101 с госномером таким-то" или "во дворе стоит машина дяди Стёпы".
"знатная скандалистка" (с) BONY
#672137»16-11-2008 11:56Сегодня можно смотреть телевизор
+0
mike.s,
Когда лично Вы добьетесь успеха Михалкова, вот только тогда сможите скакзать, что этот человек бездарен, а сейчас вы в кинематографе никто, или может я чего путаю, а? Высказываете лишь свое мнение, но на вкус и цвет, как говорится... Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#672149»16-11-2008 12:26Сегодня можно смотреть телевизор
+0
HAWK, Жень, а он к украинскому законодательству адаптирован? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#672167»16-11-2008 13:10Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Tolstiy, ну а як же :)))
співаю....
Мохнатий джміль, на духмяний хміль...Цапля сіра - в очерет))
#672172»16-11-2008 13:18Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Дима™:mike.s,
Когда лично Вы добьетесь успеха Михалкова, вот только тогда сможите скакзать, что этот человек бездарен, а сейчас вы в кинематографе никто, или может я чего путаю, а? Высказываете лишь свое мнение, но на вкус и цвет, как говорится... Cool

Это очень старый демагогический приём. Для того, чтобы отличать зебру и слона друг от друга не нужно быть не то, чтобы животным, а даже в зоопарке работать не обязательно.
#672276»16-11-2008 17:50Сегодня можно смотреть телевизор
+0
будем говорить о фильме цивилизованно, не переходя на личности, или я ее закрою с параллельной раздачей клизм? а? Wink
Ой, всё
#672284»16-11-2008 18:05Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Satirka, Таня, следующее твое сообщение стоит 20 тыс.грн))) 7777)))))))))))))))
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ Н А К А З 29.10.2007  N 432
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (16-11-2008 18:17)
#672285»16-11-2008 18:12Сегодня можно смотреть телевизор
+0
mike.s, Не согласен. Есть Михалков-актер, Михалков-режиссер и Михалков-человек. То, что у любого актера есть удачные и не слишком, либо же просто неудачные роли - не делает его менее значимым актером или хуже ту роль, в которой он был на вершине.
Михалков как актер и режиссер - так же значим, как вышеупомянутые Рязанов, Гайдай, Захаров...
Михалков как человек - лично мне не совсем понятен периодами, очень часто я просто не воспринимаю то, что он говорит в интервью, но он же от этого не снимает фильмы хуже,так ведь? И играть хуже не стал... Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

 Tolstiy, Главное - чтобы это было не клизимирующее сцаапщение :)))))
067 355 6 777
#672289»16-11-2008 18:17Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Оригинальный фильм тоже очень хороший.Но фильм Михалкова ментально ближе.И одна просьба-читайте внимательно ЧТО я пишу.Автор неоднозначен.Впрочем как и любой талант.А позиция-знать Моська сильна,коль лает на Слона-просто смешна.У каждого из нас есть своё кредо.И если оно не совсем понятно или разделяется окружающими-это вполне естественно.Но только аргументируйте ,господа
VIA EST VITA
#672298»16-11-2008 18:41Сегодня можно смотреть телевизор
+0
А по-моему НСМ коньюнктурщик с идеей мессианства. Собственного. Это субъективное мнение. Да и фильм не о чем. Ну то есть мне рассказали что вокруг много говна. Я это знал и до фильма и это не новость. Дальше? Ну и стандартно-лубочные "генерал на масленице" и "аварец с кинжалом"... Асссааа,- хочу Оскара,- Ассааа!

imho.

Added after 11 minutes:

об оригинале...

http://exler.ru/films/19-04-2007.htm
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#672408»16-11-2008 20:48Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Стас:mike.s, Не согласен. Есть Михалков-актер, Михалков-режиссер и Михалков-человек. То, что у любого актера есть удачные и не слишком, либо же просто неудачные роли - не делает его менее значимым актером или хуже ту роль, в которой он был на вершине.
Михалков как актер и режиссер - так же значим, как вышеупомянутые Рязанов, Гайдай, Захаров...
Михалков как человек - лично мне не совсем понятен периодами, очень часто я просто не воспринимаю то, что он говорит в интервью, но он же от этого не снимает фильмы хуже,так ведь? И играть хуже не стал... Rolling Eyes

Я, к счастью, о нём, как о человеке, ничео не знаю и не стремлюсь. Я вообще предпочитаю не знать ничего об артистах, художниках, писателях, по возможности, пока не сложу мнения о том, нравятся они мне, или нет. Да и потом лучше о них меньше знать  Sad

Мне Михалков-младший не нравится, как актёр, и сильно не нравится, как режиссёр. Последний его фильм, который я сморел, был "Утомлённые солнцем". Дальнейшее смотреть желания не возникало. "12" может посмотрю, если попадётся на глаза, но скорее нет. Именно потому, что не люблю его, как режиссёра.

Added after 4 minutes:

HAWK:Оригинальный фильм тоже очень хороший.Но фильм Михалкова ментально ближе.И одна просьба-читайте внимательно ЧТО я пишу.Автор неоднозначен.Впрочем как и любой талант.А позиция-знать Моська сильна,коль лает на Слона-просто смешна.У каждого из нас есть своё кредо.И если оно не совсем понятно или разделяется окружающими-это вполне естественно.Но только аргументируйте ,господа

Hawk, "не нравится" - это всегда субъективно. Аргументация выше - от его фильнов веет манией величия. Не нравится уже этим.

А при чём здесь Моська, слон? Не нравится, и всё тут. Искусство - штука сильно субьективная. Мне (по секрету) Киркоров тоже не нравится  :)
#672412»16-11-2008 20:54Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Дима™:mike.s,
Когда лично Вы добьетесь успеха Михалкова, вот только тогда сможите скакзать....


Белинскому, например, никто не говорил - ты ж стихи, как Пушкин, не пишешь? чего тогда критикуешь?  Very Happy
Для того, чтобы быть хорошим критиком, надо разбираться в предмете, и совершенно не обязательно - самому творить.

Это так, замечание исключительно о критике критиков :)
#672419»16-11-2008 21:01Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Да и потом лучше о них меньше знать  Sad  - с этим согласен безоговорочно :)

"Мне Михалков-младший не нравится, как актёр, и сильно не нравится, как режиссёр. Последний его фильм, который я сморел, был "Утомлённые солнцем". Дальнейшее смотреть желания не возникало. "12" может посмотрю, если попадётся на глаза, но скорее нет. Именно потому, что не люблю его, как режиссёра. " - это субъективизм - поэтому продолжать спор бессмысленно, надо просто уважать чужое мнение. Хотя, я с этим все же не согласен - чувак реально талантлив, может быть он и с манией величия, но тем не менее. Поэтому - каждый остается при своем Wink
#672428»16-11-2008 21:15Сегодня можно смотреть телевизор
+0
мне Ваши споры напомнили стихи....

ЭЙ, ВЫ! КТО ТЫ?
С чего вы взяли, что все люди клерки?
Кто дал вам право личность попирать?
Мораль читать, снижать самооценку
И мнением чужим пренебрегать?

Вы создали условности и рамки,
Системы, иерархии, посты,
Vip-статусы, топ-менеджмент и ранги…
Эй, ВЫ! А кто на самом деле ТЫ?

Кто ты без этих скобок социальных?
Кто ты, когда спокойно тихо спишь?
Кто ты без всех тех благ материальных,
Когда на жизни волоске висишь?

Что прячется под панцирем улитки
В душе твоей ранимой и нагой?
Кто ты на свете, а не на визитке?
Кто ты, когда один лишь сам с собой?

Вот истинная ценность человека –
Душа, что не прикрыта пеленой,
Которая родится в любом веке,
По-прежнему оставшись лишь душой.

(с) Илона Явтушенко
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672446»16-11-2008 21:42Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Михалков уже давно напрягает, но фильм хороший, есть еще так называемая полная версия на 4е серии.
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#672482»16-11-2008 22:26Сегодня можно смотреть телевизор
+0
psycho:Михалков уже давно напрягает, но фильм хороший, есть еще так называемая полная версия на 4е серии.


Фильм действительно хороший. Оригинал который.
А в михалковском римейке (читай - плагиате) как обычно - команда супер-актёров высочайшего таланта (на Стоянова закроем глаза) сыграла отличный сценарий. Сценарий на самом деле хорош. Изначальная пьеса была вообще гениальна, американский сценарий для кино умудрились несильно испортить. А уже русский вариант довольно уместно и качественно добавил "нашего" колорита в ходе адаптации. И я думаю что не вина сценариста, что Михалков понятно для чего пришил к сценарию Чечню как корове седло.
Не могу отрицать что получилось удачно, хотя кажется мне, что такие сюжеты нельзя перерабатывать по тому же принципу что сериалы комедий положений.
#672527»16-11-2008 23:27Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Vad El':на Стоянова закроем глаза


Роль наверно такая, он играл лет 20 в ленинградском драм театре
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#672606»17-11-2008 03:15Сегодня можно смотреть телевизор
+0
Все-таки пересмотрел "12" по 1+1 (благо ночью рекламы меньше).
Мое резюме:
1. Фильм интересно смотреть.
2. Фильм имеет правильный посыл. ИМХО: слушать себя и думать, несмотря на фон. Истина бывает неочевидной (если она бывает вообще).
3. В фильме есть классные сцены; некоторые актеры играют убедительно и ярко.

Это не все, но и этого для меня достаточно, чтобы выделить "12" из общей массы рассейского кина.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#672616»17-11-2008 07:47Сегодня можно смотреть телевизор
+0
psycho:
Vad El':на Стоянова закроем глаза


Роль наверно такая, он играл лет 20 в ленинградском драм театре


Чёрть его знает....мне больше кажется что это он так неудачно смотрелся на фоне остальных. Как бы это сказать....ну выпадал из ряда. Чисто личное впечатление, так воспринялось.

Ну и как всегда - Гафт гений. Просто гений. Живая икона.

Added after 3 minutes:

must(a)ng: для меня достаточно, чтобы выделить "12" из общей массы рассейского кина.


+1

Я даже больше скажу. Я бы его даже выделил из общей массы михалковского кина. Сценарий и наличие плотного коллектива более великолепных актёров не дало Михалкову испортить сюжет своим самокультом.
#672622»17-11-2008 08:03Сегодня можно смотреть телевизор
+0
must(a)ng:Это не все, но и этого для меня достаточно, чтобы выделить "12" из общей массы рассейского кина.

Я вдруг осознал ключевые слова. "Рассейского кина".
#672623»17-11-2008 08:06Сегодня можно смотреть телевизор
+0
mike.s: "Рассейского кина".


Открыл Америку :)

Я с братом хожу на расейское кино (и только на него в таком "формате") - только пьяным, только в первый ряд и только с большим ведром попкорна. Прикольно ржать и кидаться попкорном в экран.

Форум : HONDA Теревені