Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670662»14-11-2008 08:35Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
То, что переходить на зимнюю резину нужно при +7 - среднесуточной температуры знаю и сам... Сейчас кажется уже самое время, но как то не хочется стучать по асфальту шипами (присматриваюсь к авто на дорогах и как-то не вижу еще машин на шиповках)...?
Переобувать уже или подождать немного?

и второй вопрос:
на этой зимней шиповке откатал прошлый сезон, на передних покрышках потерял по 3-4 шипа, на задних - все шип на месте...
Как теперь одевать - передние кинуть на зад, а задние на перед??
#670668»14-11-2008 08:47Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Шипы нужны когда снег посыпится, а сейчас сухо!!! На прошлой машине в лобовое стекло 2 раза шипы ловил от впереди идущих машин  Sad
#670684»14-11-2008 09:06Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Vetall, а ты коньки на ноги одень. и попробуй походить по асвальту. нафига шыпы в городе???
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#670801»14-11-2008 10:23Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Androll, в нашем городе есть оочень много мест, где без шипов никак...  (частный сектор Соломянка, например)..
также постоянные поездки на дачу - Осокорки, 3й шлюз - зимой на однополосной бетонке укатывают снег до зеркального состояния...
так что шипы мне нужны... но и на дубовой летней резине по морозу без снега стремно ехать..
#670860»14-11-2008 10:51Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
все равно, имхо, для Киева шипы не нужны вовсе..
Для редких случаев укатанного до зеркала снега достаточно нормальной зимней нешиповки и аккуратности.
Живи сьогодні ;)
#670877»14-11-2008 11:02Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
tarsan:все равно, имхо, для Киева шипы не нужны вовсе..
Для редких случаев укатанного до зеркала снега достаточно нормальной зимней нешиповки и аккуратности.


+1. для таких "запущенных" случаев есть резина просто с более "тракторным" протектором без шипа. Например Gislaved NORD Frost 3. Гребет как бульдозер! В отличии (например) от Евро фрост, которая преднозначена для асвальта.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#670882»14-11-2008 11:07Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Гуд ультрагрипп 500 без шипов
Гислейвд Норд фрост 3 без шипов

Катался на обеих, проблем с выездом небыло вообще. Необзодимости в шипах не ощутил ниразу. Там где укатано до зеркала, просто сбрасывал скорость. Ездил не только по Киеву, но и в пригороде (кто знает что такое Боярка, Петрушки, Забирье, Малютинка, те меня поймут) :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#670971»14-11-2008 11:50Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
у меня - Gislaved NordFrost 5 ...  :)
#671036»14-11-2008 12:25Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Vetall, не слушай их :)
переобувайся
шипы нужны, но не всегда и не везде
к примеру у меня родственник живёт в доме на горе, напротив совских прудов, так туда без шипов залезть невозможно, что б там не говоирли про супер резину без шипов

я уже неделю езжу на шиповке
лучше заранее переодеть, чем ждать первого снега и переобуватся в час пик, когда выстояв очередь можно переобутся под утро

что касается вылета шипов, то могу привести как пример
была резина гиславед нордфрост с шипам, так за два сезона почти ни одного шипа не осталось
сейчас нокиан хаккапелита, второй сезон, все шипы на месте
отаки пироги
#671069»14-11-2008 12:40Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Ross, чо уж там. тогда сразу цепи нацепить. и не снимать до весны. вдруг понадобится к другу заехать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#671085»14-11-2008 12:47Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Vetall,
Независимо от того резина шипованная или нет переобувать ее нужно при среднесуточной температуре ниже 7 градусов. Другое дело что на липучке ты не будешь чувствовать дискомфорта, а вот на шиповке - шум и удлиннение тормозного пути по сухому асфальту (ну это обратная сторона медали использвания шипованной резины).
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#671091»14-11-2008 12:49Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Androll, та нифига
лучше ездить на дубовой летней резине, и везде заезжать с разгону
зачем тратится на цепи да и вобще на зимнюю резину?
#671102»14-11-2008 12:53Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Ross, никто не говорил что не надо одевать ЗИМНЮЮ резину!! (я уже 3 недели как переобулся), я говорил что шипы в городе - утопия!!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#671112»14-11-2008 12:58Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Androll:Ross, никто не говорил что не надо одевать ЗИМНЮЮ резину!! (я уже 3 недели как переобулся), я говорил что шипы в городе - утопия!!!!!


я с тобой полностью согласен
но я живу за городом :)

а в городе иногда без шипов не обойтись, к примеру если ты попросту не можешь заехать к себе домой
частный сектор на софках и печерске к примеру

ПС: ты кстати говорил не про шипы, а про цепи Wink
#671403»14-11-2008 15:53Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Споров по поводу с шипами или без уже несметное количество, с момента выхода шипованной резиныRolling Eyes,мое мнение кому что надо, и какая у человека личная убежденность,было бы ему хорошо !,а другое дело что у   Vetall, уже есть эта шипованная резина и вопрос насколько я понял, ставить или нет сейчас,и переубеждать его думаю пустое дело-ему их по вырывать что ли!? Laughing
Ставь и не думай пора уже.
#672132»16-11-2008 11:22Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Всем спасибо!
Я остался при своем мнении - мне в Киеве шиповка нужна, потому как каждый день нада заехать домой (частный сектор с горками), дискомфорт от шума переживу, поправку на тормозной путь всегд стараюсь учитывать...
буду переобувать...

#672200»16-11-2008 14:20Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Kisa:Vetall, ...и удлиннение тормозного пути по сухому асфальту (ну это обратная сторона медали использвания шипованной резины).

удлинение на сколько процентов относительно не шипованной?
крепко жму горло,
я
#672423»16-11-2008 21:05Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Che, точно немогу сказать, но в прошлом году, когда пересел на Ланцер с АБС и одел эту шиповку, то чуть-чуть поцеловал в зад киа (без последствий)... давлю на тормоз, а она трещит АБСом и все едет и едет...   Sad
#673065»17-11-2008 12:36Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
да, в мануале написано, что тормозной путь с абс больше чем без него. Странно но факт.

#673098»17-11-2008 12:57Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Сергей Донецк, чего ж тут странного? вполне логично.
Vetall, вот поскольку киса сказал о сухом асфальте, спорить не буду, может быть у шипов очень не на много больше. что касается мокрого асфальта, снега, льда у шиповки в большинстве тестов доступных в интернете тормозной путь короче.
крепко жму горло,
я
#673105»17-11-2008 13:01Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Не могу одного понять, откуда взялось мнение что шип удлиняет тормозной путь на асфальте?? Shock
Смотрю по тестам Авторевю, так там однозначно шип тормозит лучше "мягкой" зимы...
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#673238»17-11-2008 14:26Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
achernof, а почему бы и не удлиняли? У вас вместо резины,которая должна цепляться за асфальт, - ряд  шипов, площадь контакта меньше вот и удлинение тормозного пути.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#673242»17-11-2008 14:29Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
+100 по поводу мягкой зимы!
У меня стоит Toyo Garit G30. Тормозить на сухом асфальте (да в принципе и на мокром) жопа! Плывет.
Хотя для накатанного снега или льда - супер.
Надеюсь это последний сезон на этой резине :)
А так предпочел бы нешипованную зиму. Hakka или NordFrost.
#673324»17-11-2008 15:34Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
Gres, Думаю потому что на шиповке резина по определению чуток жестче чем на липучке.Соответственно не так "размазывается" по асфальту.А шипы видимо не столь существенно на скольжение влияют.ИМХО. По крайней мере результаты тестов в метрах тормозного пути "липучки" проигрывают и шипу и,естественно, резине типа ВР Г2
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"

#673343»17-11-2008 15:46Пора ли одевать зимнюю резину - шиповку...
+0
achernof, да разговоры в основном про шипы пустые. и повторяются они на форуме с завидной периодичностью. и такое впечатление, что участвуют в них в основном те, кто не пользовался шипами ни разу, а наслушался советов.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA СТО - технический архив