Я забув пароль Зареєструватись

Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663731»06-11-2008 11:41Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
НЕт у нас тут описания процедуры переоформления документов на авто после получения письма банка, что кредит погашен.

Или все все знают?

Просто, как вспомню МРЕО с кучей окошек и недобрых дедь... моторошно.
Кто-то знает: как, куда и сколько?
ИЛи вопрос другой: сколько $$ и кому Embarassed , чтобы там не торчать день?
#663751»06-11-2008 11:51Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Хммм, а стоит ли это делать(выступаю как одноклубник). Наличие записи на скорость не влияет. Замена тех паспорта выливается в процедуру и в копейку. Те письмо из банка и кредитный договор хранить дома, когда придет время снимать авто с учета то одной операцией идет снятие и отметка о погашении кредита.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#663752»06-11-2008 11:51Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
JustMe,

А зачем переоформлять? Когда будет продаваться авто, тогда и покажите его МРЭО. Или хотите заграницу выезжать и надпись о кредитной машине останавливает?

Поскольку процедуры нет, то можно заменит из-за порчи техпаспорта.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#663775»06-11-2008 12:01Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Студент, пачиму процедуры нет- фсе есть
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#663793»06-11-2008 12:08Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто:Студент, пачиму процедуры нет- фсе есть

Имеено замены ТП при выплате кредита? Такого не встречал. А можно ссылочку дабы знать на будущее.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#663833»06-11-2008 12:30Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Студент, пачиму именно замена ТП при выплате кредита- замена ТП в связи с изменением учетно\регистрационных данных.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#663885»06-11-2008 13:04Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
тоже интересует данный вопрос
#663898»06-11-2008 13:09Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
T1m, тогда прочитайте все с начала)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#663912»06-11-2008 13:15Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy,  спасибо,- самому скоро пришлось бы столкнуться с этим вопросом. А теперь и вопрос уже не возникает. Very Happy

#664249»06-11-2008 17:11Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy, не, мне точно нужно менять, т.к. нужно вписать человека который имеет право управления:)
#664325»06-11-2008 18:14Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
T1m, письмо из банк, договор, паспорт, техпаспорт и в МРЕО...при этом пишете заяву, чтобы еще и вписали человека, платите, получаете новый техпаспорт....усьо))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#664355»06-11-2008 19:51Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy,  шо значит усьо? А бабло?  Very Happy
T1m, еще квитанцию тр сбора за этот год взять, если канеша он оплачен
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#664362»06-11-2008 20:07Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто, ааааааа, крахаборы))) и страховку))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#664371»06-11-2008 20:38Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy:Просто, ааааааа, крахаборы))) и страховку))))


Дадада- они в МРЭО такие..., а в перспективе мед справка ышо нарисуеццо Shock
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#664396»06-11-2008 21:31Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто:Tolstiy,  шо значит усьо? А бабло?  Very Happy
T1m, еще квитанцию тр сбора за этот год взять, если канеша он оплачен


А лучше 2 ксерокопии тр сбора.У нас в МРЭО как ни приедешь, 2 ксерокса не работают (может я не вовремя?).
#664478»06-11-2008 23:19Re: Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
JustMe:...как вспомню МРЕО с кучей окошек и недобрых дедь...



полуоффтоп: учитесь находить общий язык с людьми Wink
Ой, всё
#664530»07-11-2008 07:28Re: Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Satirka:
JustMe:...как вспомню МРЕО с кучей окошек и недобрых дедь...



полуоффтоп: учитесь находить общий язык с людьми Wink

Бандерлоги, прихожане, проходимцы!
Илона Явтушенко
Бандерлоги, прихожане, проходимцы
Вдруг нависли, словно туча над окном,
Залепили всё стекло чужие лица
И гудят, орут одним огромным ртом.

Словно гроздья виноградные свисают
С подоконника безликие тела,
Спорят, нервничают, жалюзи ломают -
Не толпа, а застилающая мгла!

Расступитесь! Всё расписано подробно:
Где стоять, куда и что платить,
Документы, список МРЕО, как удобно
И без паники экспертов проходить.

Вы же люди! Вы не стадо проходимцев!
Каждый может всё спокойно прочитать,
Поразмыслить, и напрячь свои глазницы,
А не жертву из окошка напрягать!

Разве можно перепутать дверь с окошком?
На эксперте не увидеть знак «ЭКСПЕРТ»?
Как в вагончике возможно вертеть бошкой
И искать второй этаж? Ну что за бред!

Скажешь, паспорт дайте – спрашивает «Чей?»
На осмотр направишь – думает к врачу.
Чей автомобиль «Пежо»? – ничей.
Это мне в психушку надо – не шучу.

«Мне впишите всю семью на управленье!
И собаку с кошкой – вдруг когда чего»
Вам техпаспорт надо иль перечисленье
На полкниги как вы любите кого?

«У меня машина цвета хаки,
Брызг шампанского, нет - цвет морской волны!
Злато инков, светло-джинсовый…»Собаки!
Нет в программе этой кутерьмы!

Есть палитра с кодировкой в десять знаков:
Единица – белый, красный – это пять,
Никаких «ночных огней», «индиго», «хаки»
Это пишут вам в салонах, чтоб продать!

«Номера мне дайте по фен-шую,
Сумма крайних чтоб равна была восьми,
Не хочу такую серию! Другую,
Чтоб была АА или ИИ…»

Слава Богу, я рассталась со всем этим.
Вам, коллеги, пожелаю только сил.
Чтоб хотелось жить на белом свете,
И в психушку чтоб никто не угодил!

Прощание с двухлетней работой в МРЕО Ноябрь 2007



© Copyright: Илона Явтушенко, 2008
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#664566»07-11-2008 09:04Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Рыдаль... Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#664649»07-11-2008 09:45Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy, Офф - Браво! Laughing
067 355 6 777
#664692»07-11-2008 10:06Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Tolstiy, :) я тебя прощаю :)
Ой, всё
#668117»11-11-2008 18:02Re: Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
JustMe:НЕт у нас тут описания процедуры переоформления документов на авто после получения письма банка, что кредит погашен.


Возьми у банка справку, что твоя машина выведена из реестра долговых обязательств и не парься. Будешь машину продавать, тогда покажешь справку и просто снимешь ее с учета.

Иначе - куча повторного гемора и денег при перерегистрации (чем и является замена ТП).

Это мой совет. Я лично не менял ТП после продажи машины.
#668184»11-11-2008 19:43Re: Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Fobos:
JustMe:НЕт у нас тут описания процедуры переоформления документов на авто после получения письма банка, что кредит погашен.


Возьми у банка справку, что твоя машина выведена из реестра долговых обязательств и не парься. Будешь машину продавать, тогда покажешь справку и просто снимешь ее с учета.

Иначе - куча повторного гемора и денег при перерегистрации (чем и является замена ТП).

Это мой совет. Я лично не менял ТП после продажи машины.




Это как и это где?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#668187»11-11-2008 19:47Re: Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто:
Fobos:...Я лично не менял ТП после продажи машины.

Это как и это где?


Нда, сорри, я ошибся. Не "после продажи машины", а "после полной выплаты кредита". Конечно же...
#1138634»21-11-2010 23:38Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
После погашения кредита нужно:
1. Требовать (именно требовать) БЕСПЛАТНОГО предоставления справки о полном погашении кредита с указанием номера кредитного договора и отсутствия претензий на залоговое имущество, т.е. автомобиль, который находился в залоге согласно договора залога с указанием и его реквизитов тоже. При полном погашении кредита такая справка даётся один раз бесплатно в любом количестве экземпляров (2 или 3 - сколько нужно); это важно, поскольку если Вы прийдёте в Банк за такой справкой через год после погашения с Вас возьмут деньги за предоставление такой справки согласно действующим тарифам Банка.
2. Как уже здесь писали люди, Банк обязан вывести из реестра ГРОДИ (гос реестр отягощения движимого имущества) запись об отягощении Вашего автомобиля. Советую Вам это дело контролировать, так как из опыта многие Банки страдают забывчивостью в этом плане, и Вы можете сильно удивиться, если через несколько лет после погашения кредита при продаже Вашего авто, окажется что запись из реестра не выведена. Доказательством данного действия является красивая синенькая бумажечка, которую Вам могут дать или прислать по домашнему адресу. (1 и 2 пункты делать обязательно)
3. После выполнения пунктов 1 и 2 Вы можете как менять техпаспорт с надписью "під заставою" или другой её заменяющей, так и не менять. Доказательством о том, что машина уже не в залоге, являются полученные Вами ранее документы. Они же могут предоставляться на переоформление машины, продажу и другие действия.
P.S.: к нотариусу Вам ходить абсолютно незачем, так как договор залога, который он удостоверяет, является вторичным договором после договора кредита, а если первичный договор (кредитный) перестает действовать в силу выполения сторонами обязательств по нему, то и все "похідні від нього" договора (в т.ч. и залога) прекращают действовать автоматически;
#1139351»23-11-2010 12:42Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Примажусь к теме. Кредит погасил год назад, справка из банка имеется. Тех паспорт не переоформлял, т.к. запись о кредите в нём не мешает. Но собираюсь зимой на лыжи в Европу, в связи с чем вопрос, достаточно ли будет, при пересечении границы, иметь с собой справку из банка о погашении кредита, или нужно таки переоформить ТП?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

Форум : HONDA Право