Я забув пароль Зареєструватись

Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1139368»23-11-2010 12:59Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Smog:Примажусь к теме. Кредит погасил год назад, справка из банка имеется. Тех паспорт не переоформлял, т.к. запись о кредите в нём не мешает. Но собираюсь зимой на лыжи в Европу, в связи с чем вопрос, достаточно ли будет, при пересечении границы, иметь с собой справку из банка о погашении кредита, или нужно таки переоформить ТП?



Согласно ПКМУ 1388 (1371)
Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон

53. Транспортні засоби, на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім транспортних засобів, придбаних у розстрочку та зареєстрованих відповідно до пункту 25 цього Порядку), до поїздок за кордон не допускаються.


Для замены тех паспорта необходимы Договор кредита, письмо о его погашении и вытяг из реестра обтяжень.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1139382»23-11-2010 13:12Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
по теме: как минимум три клизмы напостили.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1139431»23-11-2010 14:17Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто:
Smog:Примажусь к теме. Кредит погасил год назад, справка из банка имеется. Тех паспорт не переоформлял, т.к. запись о кредите в нём не мешает. Но собираюсь зимой на лыжи в Европу, в связи с чем вопрос, достаточно ли будет, при пересечении границы, иметь с собой справку из банка о погашении кредита, или нужно таки переоформить ТП?



Согласно ПКМУ 1388 (1371)
Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон

53. Транспортні засоби, на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім транспортних засобів, придбаних у розстрочку та зареєстрованих відповідно до пункту 25 цього Порядку), до поїздок за кордон не допускаються.


Для замены тех паспорта необходимы Договор кредита, письмо о его погашении и вытяг из реестра обтяжень.


Просто, дія постанови, як на мене, дискусійна. Кредит погашено. Заборону зняття з обліку цим самим скасовано. Записи у реєстри внесено.
При перетині кордону краще мати витяг з реєстру що автомобіль не пребуває у заставі.
Це за законом так.
#1139567»23-11-2010 18:40Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Yeti, читаем правильно и дискутировать будет не о чем. Запрещено пересечение границ ТС, на которые есть ограничения на снятие с учета(аресты там всякие, розыски), кроме кредитных авто. Те, кредитным авто разрешено пересечение границы и никаких вытягив с собой возить не надо.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1139792»24-11-2010 10:18Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Просто, согласен. Пункт 41 прочел.
#1148548»08-12-2010 17:50Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Biotech, вчера полностью погасил кредит, мне сказали что справка о полном погашении стоит 500 грн... я сказал что не собираюсь платить, на что получил ответ что все-равно платить надо, что сейчас справку мне не выдадут, т.к. я отказываюсь платить на месте, а по почте придёт уведомление и заплатить таки придётся...
Как бороться?
#1148947»09-12-2010 11:41Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Paladin, почитай подписанный тобой договор. К нему приложением идут тарифы на дополнительные услуги банка. Либо же эти тарифы опубликованы на сайте банка.
Если таки да - бороться будет сложно. По крайней мере, ИМХО, судиться выйдет дороже, чем заплатить.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1149028»09-12-2010 13:16Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Neputin, Сева, я потому и спросил, т.к. Биотех акцент поставил на том что "обязаны бесплатно один раз" :)
Мой договор 2006 года, тогда ещё таких пакостей банки не делали. Никаких допсоглашений с тех пор не подписывал.
#1149641»10-12-2010 08:55Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Тогда в НБУ жалобу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1149885»10-12-2010 13:05Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Neputin:Тогда в НБУ жалобу.


Безперспективно ( Перевірено неодноразово. Не їх компетенція.

Added after 2 minutes:

 Paladin, дослухайся до Непутіна. У договорі повинно бути вказано, що банк видає довідку після повної сплати кредиту. І ще, якщо попахує конфліктом, подай письмову заяву про отримання довідки про погашення.
#1149984»10-12-2010 14:57Погашен кредит. Переоформить техпаспорт в МРЕО. Как? Куда?
+0
Yeti, заяву написал письменно в тот момент когда погасил. В 2006 ещё не было приколов со справкой, банки зарабатывали честно на своих процентах (тут я утрировал, камнями не кидать), а сейчас на всём чем можно Sad

Форум : HONDA Право