Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На штрафы подали в суд RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663351»05-11-2008 22:30На штрафы подали в суд
+0
просто инфа. подумал, будет интересно

Профсоюз автотранспортников хочет через суд добиться отмены новых размеров штрафных санкций для водителей

Запорожье. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Всеукраинский профсоюз работников автотранспорта подаст иск о приостановлении действия нескольких пунктов закона, предусматривающего увеличение штрафных санкций для водителей, который вступит в силу 17 ноября.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал председатель Всеукраинского профсоюза работников автотранспорта, руководитель Запорожской областной организации "Ассоциация автоперевозчиков" Дмитрий Сарьян в среду.
Он отметил, что речь идет как минимум о 20-ти пунктах Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», принятым Верховной Радой 24 сентября и подписанным Президентом Украины 15 октября.
"Штрафы должны быть приведены в соответствие с уровнем минимальной заработной платы. Должны быть четко прописаны нормы ответственности работников автопредприятий. Этот закон нарушает несколько норм Конституции Украины", - сказал Д. Сарьян.
По его словам, в соответствии с законом, если водитель взял в автобус пассажиров, которые едут стоя, штраф в размере 850 грн будет применен и к водителю, и к руководителю, и к механику АТП.
"Уровень ответственности разный, и мера наказания должна быть дифференцированной. Мы хотим защитить работников автотранспортных предприятий. А сейчас делается все для того, чтобы данная отрасль начала отмирать", - отметил председатель профсоюзной организации.
Собеседник агентства рассказал, что у каждого водителя бывает как минимум 4 нарушения в год, и при минимальном размере штрафа за встречающиеся нарушения – 800 грн, водителю в год необходимо будет выплатить 3400 грн.
"Водитель должен будет изъять из семейного бюджета до 50% зарплаты. Согласно закону, штрафные санкции нельзя будет обжаловать в апелляционном суде. Это приведет к существенному оттоку кадров", - сказал Д. Сарьян.
Он сообщил, что иск будет подан к Верховной Раде в один из судов Киева до вступления закона в силу.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины существенно ужесточила штрафные санкции для водителей, нарушающих безопасность движения.
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс Украины, в Кодекс об административных правонарушениях и другие законодательные акты.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#663357»05-11-2008 22:34На штрафы подали в суд
+0
Х..ня! Пусть не нарушают и не придётся выделять из семейного бюджета 50%.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Почетный Волонтер (1)
#663366»05-11-2008 22:45На штрафы подали в суд
+0
У меня за три года два протокола. Притом один "притянули за уши", что называется, видно нужно было ребятам поскорее набрать кол-во и на пляж укатить, а второй тоже спорный, но моя позиция слабее.
И где? Ни одна квитанция о штрафе не пришла. Я ж не против заплатить. Вы скажите куда и сколько.

Повышать можно, научиться собирать еще нужно.
#663390»05-11-2008 23:23На штрафы подали в суд
+0
mpa, не переживай, с такими суммами квитанции точно будут приходить :)
#663414»06-11-2008 00:02На штрафы подали в суд
+0
Мне на житомирской, на КП, накатали протокол, превышение скорости, с замером 12ти минутной давности. Притом уже машинально там сбрасываю до предписаных 50, а тут показывают 89 км/ч. В протоколе написал что время замера не соответствует текущему, что ехал согласно требованиям ПДД, написал что есть свидетель и прошу расматривать дело при моем присутствии - и что, прислали извещение - оплатить. Ладно 8 грн, но сейчас пришлют на 350, и хрен обжалуеш, поскольку узнаеш через 1,5 месяца после решения суда. мне бумага пришла в ферале, о декабрьском решении.  Evil or Very Mad
#663437»06-11-2008 01:12На штрафы подали в суд
+0
Господа, что ж Вы так переживаете пришлют/не пришлют, теперь оплата на месте вы ему деньги - он Вам квитанцию об уплате.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#663443»06-11-2008 01:21На штрафы подали в суд
+0
Или меньше денег, и без квитанции ))) Но так вобще хрен что-то докажешь.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#663524»06-11-2008 09:25На штрафы подали в суд
+0
Red_Joker:Господа, что ж Вы так переживаете пришлют/не пришлют, теперь оплата на месте вы ему деньги - он Вам квитанцию об уплате.


а вот интересно, а если у меня нету денег...??? и что???
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#663531»06-11-2008 09:32На штрафы подали в суд
+0
Кимка, машину отдашь... Very Happy Или на такси за баблом. Счётчик при этом начинает тИкать  Very Happy
И шоб мигом, поэл? Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#663535»06-11-2008 09:35На штрафы подали в суд
+0
Кимка:
Red_Joker:Господа, что ж Вы так переживаете пришлют/не пришлют, теперь оплата на месте вы ему деньги - он Вам квитанцию об уплате.


а вот интересно, а если у меня нету денег...??? и что???

Утверждать не буду, он гаишник мне говорил что они выписывают штраф, а Вы должны оплатить в течении 15 дней. На 16 день штраф выростает в 2 раза, в случае не оплаты в течении 3 дней, дело передают в исполнительную службу...
#663537»06-11-2008 09:36На штрафы подали в суд
+0
нееее.... Каллега... не может быть такого... машина моя собсвтенность, и изъять никто не может ее... (ну если только не уголовка) также как и при блокираторах - они обязаны (подчеркиваю ОБЯЗАНЫ) снять если я отказываюсь платить... читаем постанову КМДА...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#663538»06-11-2008 09:36На штрафы подали в суд
+0
BlackAlex:Мне на житомирской, на КП, накатали протокол, превышение скорости, с замером 12ти минутной давности. Притом уже машинально там сбрасываю до предписаных 50, а тут показывают 89 км/ч. В протоколе написал что время замера не соответствует текущему, что ехал согласно требованиям ПДД, написал что есть свидетель и прошу расматривать дело при моем присутствии - и что, прислали извещение - оплатить. Ладно 8 грн, но сейчас пришлют на 350, и хрен обжалуеш, поскольку узнаеш через 1,5 месяца после решения суда. мне бумага пришла в ферале, о декабрьском решении.  Evil or Very Mad
Читайте законы. Обжаловать можешь в срок установленый законодательством. + Если его пропустил по уважительным причинам обжаловать можно после прошествия этого срока. А уважительная причина как раз в том, что тебя не уведомили в соот-ии с законами о месте и дате расмотрения дела. БЕЗ тебя его расмотреть не могли.
Миру - Мир!
#663565»06-11-2008 09:50На штрафы подали в суд
+0
Тема бояниста и бессодержательна.Конструктива нет,ибо беспредел на дорогах просто за...л.Так же как и ненужные судилища.Сорри,дорогие юристы-вы не виноваты.С равным успехом можно подать в суд на суровость наказания за уголовные преступления.Дешевый ПиАр
VIA EST VITA
#663652»06-11-2008 10:44На штрафы подали в суд
+0
MF_Killa, глухарь все это. Накуй мне гиморой с прокуратурой и округами за 8 грн. Сам прецендент, что как мусор захочет, так практически и будет. Проще забороть ветряную мельницу.

#663708»06-11-2008 11:15На штрафы подали в суд
+0
Кто думает, что он не нарушает и проблем с ментами у него нет... чтож, стоит лишь дождаться случая подобного BlackAlex. А такие случаи будут только чаще.

Я обычно езжу спокойно, и из нарушений у меня бывает лишь превышение скорости, но от произвола ГАИшного заранее запасся "иммунитетом", ибо разговоры и суды наши никому из нас не помогут....
#663737»06-11-2008 11:46На штрафы подали в суд
+0
BMA, а че за иммунитет? дисконт?
#663746»06-11-2008 11:50На штрафы подали в суд
+0
MF_Killa, недавно був на суді і посилався на те що мене не повідомили, мені чітко показали дівчатка повістку і сказали що я її підписав, показавши їм свій підпис у паспорті, який був взагалі інакший, отримав відповідь з усмішкою на устах, що це я можу довести через експертизу яка коштує 1000 грн.
#663762»06-11-2008 11:54На штрафы подали в суд
+0
slavko:... отримав відповідь з усмішкою на устах, що це я можу довести через експертизу яка коштує 1000 грн.

Ну так и пусть бы проводили экспертизу за 1000 грн.
Не ты ведь предоставил эту бумажку в качестве доказательства.
Или призумцию невиновности у нас отменили?
Юристы, я не прав?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#663781»06-11-2008 12:03На штрафы подали в суд
+0
Liglem, сказали, що це я маю довести і заплатити, вони ж суд.
#663789»06-11-2008 12:06На штрафы подали в суд
+0
slavko, телегу в прокуратуру - на лицо служебный подлог, подделка документов.
#663797»06-11-2008 12:10На штрафы подали в суд
+0
BlackAlex, можливо, але за експертизу прийдеться ж платити.
#663800»06-11-2008 12:11На штрафы подали в суд
+0
slavko:Liglem, сказали, що це я маю довести і заплатити, вони ж суд.


ерунда - факт коррупции.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#663805»06-11-2008 12:14На штрафы подали в суд
+0
set123, ерунда- це колитут обговорювати свої права, а коли попадаєш в таку ситуацію, а це ще не твоя стихія, то шансів довести свою правоту мало, хіба "класичні" методи
#663819»06-11-2008 12:21На штрафы подали в суд
+0
slavko, та не. не хотел задеть никого. просто есть опыт - когда мне в лицо говорили, - а ты попробуй, докажи! доказывал. и это не моя стихия - законов не знаю. я журналист. бывший.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#663860»06-11-2008 12:47На штрафы подали в суд
+0
а если заплатить эту 1000 за экспертизу и экспертиза подтвердит, что подпись не моя, то типа ж мне вернут эти деньги? как за подделку доков?  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені